Закрыть рекламу ^

10 удивительных таймлапсов природы, звезд и городов

10 удивительных таймлапсов природы, звезд и городовКультура

Цейтраферная съёмка, она же таймлапс, это замедленная покадровая киносъемка процессов, которые протекают очень медленно и объектов, которые двигаются неспешно.

За последние несколько лет покадровая съёмка успела набрать огромную популярность.

Одни фотографы фокусируют свое внимание на природных пейзажах, а другие на городских.

Но вне зависимости от выбранной темы, данный метод съемки, при грамотной организации, может действительно очень удивить.


Съемки таймлапс

Красота и признательность природе от Луи Шварцберга (Louie Schwartzberg)



Очень легко пропустить красоту природы, но только не через линзы Луи Шварцберга. Его удивительные таймлапсы, сопровожденные словами бенедиктинского монаха Брата Давида Стайндл-Раста (Brother David Steindl-Rast), заставляют задуматься о том, что каждый должен быть благодарен каждому прожитому дню. Стоит отметить, что Луи Шварцберга признанный кинематографист, режиссер и продюсер, который любит создавать потрясающие изображения празднующие жизнь.

15 месяцев лесной жизни за 3 минуты



Фотограф Самюэль Орр (Samuel Orr), работающий с сайтом This. Is. Awesome. решил сделать таймлапс из окна своего дома недалеко от Блумингтона, штат Индиана, а потом собрать 40 000 фотографий, сделанных за 15 месяцев, и объединить их в этом видео.

Путешествие поезда по временам года



Данное видео было сделано Норвежской вещательной корпорацией (Norsk Rikskringkasting). Компания решила показать самый север норвежской железной дороги - путь, который соединяет Тронхейм (третий по населению город страны) и Будё (небольшой город и коммуна в фюльке Нурланн). Само путешествие длится около 10 часов, и было сделано 4 записи (по 1-й на каждое время года). Больше информации можно получить тут [англ.]

Природа под звездами



Автор этого красивого клипа Шон Ридер (Shawn Reeder). Он решил сделать таймлапс Национального парка Йосемити (Yosemite National Park) не случайно - это одно из самых красивых мест на планете. Он расположен в штате Калифорния, США, и его площадь составляет 3 081 кв. км. Парк известен своими ландшафтами и богатой природой, которая включает большие гранитные скалы, водопады, реки с кристально чистой водой, и огромное биологическое разнообразие. Он также является одним из крупнейших мест сохранения дикой природы, где фауна и флора очень разнообразна.

Земля из космоса (полярное сияние и городские огни)



Этот клип был создан Доналдом Ройом Пееттит, американским инженером-химиком и астронавтом НАСА. Он успел совершить 2 космических полета, которые вместе продлились 176 суток 21 час 44 минуты 15 секунд. За это время он и снял этот таймлапс, будучи на МКС.

6 лет, 7 континентов и 24 страны за 30 секунд



Шону Уайту (Sean White) потребовалось 6 лет, чтобы собрать съемки с семи континентов и создать из них свою короткую видео работу. Стоит отметить, что Шон Уайт признанный фотограф и кинематографист, работавший с такими телеканалами как National Geographic, Discovery, History, а также PBS, Sports Illustrated, и др.

Пустая Америка

Цикл "Empty America" ("Пустая (опустошенная) Америка") это проект режиссера Росса Чинга (Ross Ching). Он начинается с Сан-Франсиско.



Далее идет Сиэтл



Потом Нью-Йорк



И, наконец, Вашингтон (округ Колумбия)



Пейзаж "Полночного солнца"



Автором данной работы является норвежский фотограф и режиссер Терье Соргьерд (Terje Sorgjerd). Работа была сделана в период 29 апреля - 10 мая 2011 в Арктике, на архипелаге Лофотен (Lofoten) в Норвегии.

"The Aurora" - удивительная съемка Млечного пути



"The Aurora" является еще одной работой Терье Соргьерд. В ней автор решил показать Млечный путь над самой высокой точкой Испании, вулканом Тейде (El Teide). Съемка была сделана в период 4-11 апреля 2011.

4 часа посадок и взлетов самолетов за 30 секунд

Удивительно, сколько самолетов могут приземлиться и взлететь за 4 часа в Сан-Диего.

Посадка



Взлет


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: