Закрыть рекламу ^

10 несовершенств, на которых женщины зациклены, а мужчины не замечают

10 несовершенств, на которых женщины зациклены, а мужчины не замечаютНевероятные факты

Ваши бедра кажутся вам слишком полными, слишком худыми, или не такими упругими?

Многие женщины недовольны своей внешностью, зацикливаясь на отдельных частях тела, которые они считают неидеальными. В то же время большинство мужчин смотрят на женщину в целом и находят ее привлекательной в разных формах и размерах.

Читайте также: Детали во внешнем виде, которые портят о вас впечатление

Вот, несколько вещей, которые женщины в себе не любят, а мужчины утверждают, что просто обожают.

Итак, о чем чаще всего беспокоятся женщины?

1. Лишний вес

лишний вес

© Alena Ozerova

Одним из самых больших комплексов многих женщин и девушек - является их вес. Хотя лишний вес и ожирение вредны для здоровья по самым разным причинам, мало кого беспокоит именно здоровье.

Даже девушки со средним весом часто комплексуют по поводу своего тела, поскольку постоянно сравнивают себя с моделями нулевого размера.

Даже если их индекс массы тела находится в пределах нормы, они слишком сосредоточены на излишках жира в определенных местах: животе, боках, руках, подбородке и так далее.

Однако мужчин привлекают женщины разного размера и форм. Одним нравятся худые девушки, другим более крупные, а третьи вполне довольны и счастливы со своей подругой, даже если она набирает вес на протяжении их совместной жизни.

У многих мужчин влечение не зависит от вашей цифры на весах.

2. Размер груди

Источником еще одного серьезного комплекса у многих женщин является грудь. Интересно, что и те, у кого слишком маленькая или слишком большая грудь, очень неуверенны в себе по этому поводу. 

Обладательницы маленькой груди опасаются, что их не будут считать привлекательными или сексуальными. То же можно сказать и о тех, у кого грудь очень большая, или потеряла форму.

Однако, в конце концов, грудь есть грудь, и мужчины любят уверенных в своей привлекательности женщин независимо от размера груди. Если вы хотите чувствовать себя комфортнее и увереннее, наденьте красивое белье, и вы поймете что ваши тревоги были напрасными.

3. Растяжки

растяжки

© Getty Images Signature

Возможно, для вас это будет новостью, но растяжки являются естественной частью нашего опыта. Они говорят о том, что тело меняется и развивается, и будет достаточно сложно найти человека, у которого нет ни одной растяжки.

Растяжки могут возникнуть, когда рост вашего тела внезапно ускоряется по сравнению со способностью кожи вырабатывать достаточное количество коллагена. 

Поэтому, если в подростковом возрасте у вас начался быстрый рост, то вполне нормально обнаружить на своем теле растяжки - даже если вы совсем не страдаете от лишнего веса. У тех, кто резко и быстро похудел, или у женщин после родов  также могут появиться растяжки.

Часто нам кажется, что тело с растяжками не соответствует стандартам гладкой, безупречной кожи, какой мы видим ее в Инстаграм. Однако наличие растяжек говорит о том, что вы настоящая, и не так сильно волнует мужчину, которому вы нравитесь.

4. Целлюлит

Мужчинам может не нравится целлюлит, но они не испытывают той ненависти к нему, как женщины.

На самом деле, представителей противоположного пола возбуждает тело женщины в целом, и они считают, что женщины слишком зацикливаются на отдельных частях.

Есть те, кто в принципе не знают, что такое целлюлит, но в целом, если вы нравитесь молодому человеку, он не будет концентрироваться на таких мелочах.

5. Животик

Мечтаете об идеальном плоском животе? Это не имеет такого большого значения для мужчин. Более того, многие представители сильного пола даже предпочитают девушек, у которых есть небольшой животик.

Беспокойство о том, что думает ваш новый парень по поводу вашего неидеального живота или другой части тела может испортить настроение и помешать вам наслаждаться приятным времяпровождением.

Лучше сосредоточьтесь на том, как хорошо вам вместе, а не на том, что он думает о ваших кубиках. Нет никаких причин стесняться своего животика.

6. Большие ягодицы

большие бедра

© Yaroslav Danylchenko

Многие женщины с выраженными ягодицами волнуются по этому поводу и даже пытаются скрыть их под мешковатой одеждой. 

Но не стоит беспокоиться, потому что многим мужчинам нравятся пышные ягодицы. Они любят их форму и то, какими они могут быть мягкими на ощупь.

Вам необязательно стремиться к излишней худобе. Так как у мужчин более угловатая фигура, красивые, округлые формы женщины вызывают особое волнение у сильного пола.

7. Веснушки

Веснушки также нередко являются источником неуверенности в себе у некоторых девушек. Это связано с вечным желанием иметь идеальную кожу без пигментации и пятен.

К счастью, все больше людей начинают понимать, что веснушки - это очень милая изюминка, которая делает вас уникальными.

Более того, многие девушки специально рисуют себе веснушки и даже делают косметические татуировки, чтобы придать себе веснушчатый вид.

8. Морщины

морщины

© Getty Images

Практически каждая женщина начинает борьбу с морщинами, еще задолго до их появления. Они прибегают к различным косметическим процедурам, чтобы убрать складки на лбу, вокруг рта и глаз. Это совершенно нормально, если вы этого хотите!

Но многие люди считают морщины, особенно линии улыбки и морщинки вокруг глаз, очень привлекательными.

Морщины показывают выражение, смягчают лицо и придают ему глубину, а линии улыбки создают ощущение, что человек теплый и заботливый.

9. Волосы на теле

К волосам на теле женщин отношение в обществе до сих пор противоречивое. Одни считают, что наличие волос на ногах, в подмышках и интимной зоне является неэстетичным. 

Другие же допускают небольшое количество волосяного покрова у представительниц прекрасного пола, понимая, что волосы - это естественно.

Хотя большинство мужчин все же предпочитает, чтобы женщина была гладкой, если по какой-то причине она не смогла удалить волосы, небольшая щетина не должна стать большой проблемой.

10. Отсутствие макияжа

Женщины часто чувствуют себя неловко без макияжа, предпочитая носить его всегда при выходе из дома.

Однако многие мужчины предпочитают видеть на девушке минимальный макияж или даже его отсутствие.

Им не нравится, что, макияж иногда существенно меняет внешность женщины, и она становится не похожа на свою естественную сущность.

На самом деле, мужчинам нравится немного макияжа на женщине, но именно то количество, которое будет практически незаметно.

Источники информации:
  • pedestrian  —  13 распространенных комплексов, которые люди на самом деле находят привлекательными
  • letsbegamechangers  —  Части тела, в отношении которых женщины чувствуют себя наиболее неуверенно
  • thesun  —  Как мужчины на самом деле относятся к женским волосам на теле
  • bolde  —  Не избавляйтесь от живота, мужчинам он нравится

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: