Закрыть рекламу ^

12 признаков магнетического притяжения между мужчиной и женщиной

12 признаков магнетического притяжения между мужчиной и женщинойНевероятные факты

Когда вы смотрите на объект своего внимания, вы наверняка задаетесь вопросом, является ли чувство взаимным. Вам было бы намного легче подойти к человеку, зная, что его к вам тоже тянет.

Психологи утверждают, что существуют явные и практически неуловимые знаки безмолвного притяжения, которые важно не упустить.

В исследовании 2018 года опубликованном в журнале Психологический бюллетень, обнаружили, что люди ведут себя определенным образом, когда им кто-то сильно нравится.

Мы начинаем зеркалить поведение другого человека, пытаемся начать беседу, хотим быть физически ближе. Существуют и невербальные сигналы: долгий взгляд глаза в глаза, неуловимые прикосновения, а также желание рассмешить.

Существуют и другие признаки, указывающие на взаимную симпатию или нечто больше.


Химия между мужчиной и женщиной

1. Долгий взгляд глаза в глаза

притяжение

© Pressmaster

Глаза - зеркало души. Это единственная часть тела, способная выразить сильные эмоции и физическое притяжение.

Как правило, мы не склонны долго смотреть в глаза тому, с кем у нас нет особой связи.

В целом о взаимном притяжении можно сказать лишь по особому взгляду во время разговора друг с другом. Он как будто говорит о том, что вас интересует лишь то, что вы видите перед собой в текущий момент.

Если вы вызываете у человека эмоции, он будет не сводить с вас глаз, хотя может и не осознавать этого.

Люди, которые испытывают притяжение друг к другу, часто смотрят друг на друга, потом могут отвернутся и снова бросить взгляд друг на друга”, - рассказала психотерапевт Кристин Скотт-Хадсон (Scott-Hudson). “Взгляд глаза в глаза сохраняется во время общения, а не ослабевает. Еще лучше, если на лице вы видите улыбку во время зрительного контакта”.

Заметили, что кто-то глубоко смотрит в ваши глаза и не отводит взгляд? Знайте, что этого человека безумно к вам влечет.

2. Вы дразните друг друга

Помните, как в детстве мальчики дергали девочек за косички? Все дело в том, что подтрунивание является универсальным способом привлечь чье-то внимание и заявить о своей симпатии.

В мире взрослых мы можем дразнить друг друга разными способами, чаще всего словесно. Если вы постоянно подшучиваете друг над другом, и при этом понимаете, что это всего лишь шутка, значит между вами действительно существует особая связь.

Добавьте к этому смех и незаметные прикосновения, и можно точно говорить о негласном взаимном притяжении.

3. Волнение

Когда нам действительно кто-то нравится, мы не в состоянии сосредоточиться и не можем усидеть на месте. Мы нервничаем, потому что начинаем обо всем беспокоиться и не хотим все испортить.

Поэтому волнение является чаще всего хорошим знаком и еще одним признаком, выдающим сильное притяжение.

Другими знаками могут быть усиленный приток крови и учащенное дыхание. У вас в буквальном смысле перехватывает дыхание.

4. Вы зеркалите жесты друг друга

Замечали ли вы, как человек начинает делать то же самое, что и вы сразу же или несколько секунд спустя. Это не простое совпадение.

В психологии это явление называется отзеркаливание, и оно возникает при сильной эмоциональной связи и физическом влечении между людьми.

Например, вы прикасаетесь к волосам, и человек делает то же самое. Это указывает на сильное влечение к вам, и имитация ваших жестов происходит автоматически.

5. Вам нравится запах друг друга

Если вы думали, что вас делает привлекательным в глазах другого человека только внешность, вы ошибаетесь.

Мы вырабатываем свой уникальный запах, который в большей степени отвечает за взаимное притяжение, чем вы думаете.

Мы редко говорим друг другу комплименты, касающиеся запаха. Но если человек говорит вам, что ему нравится ваш запах, велика вероятность того, что вы его очень сильно привлекаете.

Взаимное притяжение

6. Прикосновения

prit-1.jpg

© Getty Images Pro

Прикосновения - это один из основных способов рассказать о своих чувствах на языке тела. И тут речь пойдет скорее не о намеренных прикосновениях, а о тех, что происходят как бы невзначай.

Если вы заметите, что во время разговора или каких-то совместных занятий, вы постоянно почти незаметно касаетесь колен, рук или плеча друг друга, между вами определенно есть сильное сексуальное напряжение и взаимное притяжение.

Вас настолько тянет друг к другу, что кажется будто невидимая сила притягивает вас как магнит.

7. Пытаетесь впечатлить друг друга

Попытки впечатлить другого человека говорят о желании понравиться и быть замеченным.

Если вы заметили, что человек все время прихорашивается, пытается вас рассмешить, хвалится какими-то достижениями, то он делает это, потому что вы очень нравитесь ему, и он хочет произвести на вас впечатление.

А чем больше мы хотим впечатлить другого, тем больше мы нервничаем. Дрожащий голос, ерзание и волнение в вашем присутствии выдают сильные эмоции человека и говорят о сильном притяжении.

8. Не обращаете внимание ни на кого другого

Один из явных признаков негласного притяжения является полная потеря интереса к окружающим. Другими словами, вы перестаете обращать внимание на людей, с которыми вы обычно проводите время.

Когда мы влюблены, то направляем свое внимание на объект своей любви, полностью погружаясь в разговор друг с другом.

Кажется, что ничто уже не имеет значения, кроме вас, а время просто исчезает, когда вы рядом.

Безумное притяжение заставляет просто не замечать происходящее вокруг.

9. Помнит мельчайшие подробности о вас

Когда мы нравимся кому-то, этот человек хочет узнать о нас все, что только можно. Он будет искать возможности с вами заговорить.

Если вы замечаете, что человек помнит мелочи, которые вы случайно упоминали и касается этой темы позже в общении с вами, это прекрасный знак.

Может быть, он помнит, что у вас аллергия на кошек или тот факт, что вы не любите горький шоколад. Все это намекает на то, что человек уделяет внимание вашим словам и подсознательно представляет вас вместе.

10. Часто улыбается и смеется в вашем присутствии

Замечали ли вы, что человек пытается вас рассмешить или вы делаете то же самое?

Смех и улыбки в присутствии объекта вашего внимания являются одним из главных признаков того, что человек старается изо всех сил вас впечатлить и наслаждается каждой минутой рядом с вами. 

Особенно это касается мужчин.Когда им кто-то нравится, они стараются рассмешить девушку, так как хотят видеть ее счастливой.

Им хочется, чтобы она наслаждалась его компанией и чувствовала себя комфортно рядом с ним.

11. Меняет голос

Когда мы чувствуем сильное влечение к человеку, то автоматически меняем свой голос, порой не замечая этого. Мужчины, как правило, пытаются понизить голос, чтобы выглядеть более мужественно.

Эксперты из Университета Сассекса в Великобритании, Вроцлавского университета в Польше и Университета социальных и гуманитарных наук также в Польше провели исследование, в котором слушали голоса 30 людей во время быстрых свиданий в кафе.

Прослушивая записи, они заметили одну удивительную деталь: и мужчины и женщины слегка снижали свой голос, когда им кто-то по-настоящему нравился.

Подобное явление можно наблюдать с детьми. Когда мы говорим с кем-то, кто нам нравится, мы подсознательно меняем интонацию голоса, чтобы стать ближе и показать свою симпатию. Кроме того, это создает сексуальное притяжение между людьми.

12. Вам комфортно молчать друг с другом

Это один из самых недооцененных признаков магнетического влечения, потому что обычно мы обращаем внимание на более явные признаки, такие как улыбка и прикосновения.

Однако комфортное молчание является возможно самым сильным. Такое встречается крайне редко, и мы не будем чувствовать себя комфортно, если между нами нет физической или психологической связи.

Также это является одним из явных признаков сексуального влечения между людьми, когда мы способны почувствовать настоящую близость без слов.

Источники информации:
  • thethoughtcatalogs  —  10 явных признаков молчаливого притяжения
  • bbc  —  Изменения голоса могут показать кто вам нравится
  • cnn  —  Что делает вас привлекательным: запах, голос

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
дарина
;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) [TABLE] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [TD][/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Глупая статья, которая указывает, что мы уже близки, общаемся, смотрим в глаза, прикасаемся... Но если дело обстоит реально, человек работает в другом отделе, вижу его редко, очень нравится, точек соприкосновения нет, в глаза долго смотреть не могу - стеснение, хотя по вашей статье должен быть долгий взгляд. Как будто роботов изучаете, ей богу. Люди бояться, открыть часто чувства, потому, что отказ может серьезно повредить самооценку.. Легко подходить к людям, которые тебе неважны, и тяжело получить отказ от важного в твоей жизни человека. В общем статься, нереалистичная, т к если я могу взаимодействовать уже человеком, то смысл гадать нравится кто-то или нет. Границы уже нарушены, уже нет смысла скрывать или делать вид. Представляется пара, которая уже несколько месяцев вместе, и вот они пытаются понять что между ними, читая вашу статью..
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Гость 07.11.2022 13:47:39. по себе давай не суди. У многих возникают такие ситуации и даже есть контакт - обычное вежливое приветствие, как, например, с соседями. По вашему, с соседями тоже границы нарушены?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
Глупая статья, которая указывает, что мы уже близки, общаемся, смотрим в глаза, прикасаемся... Но если дело обстоит реально, человек работает в другом отделе, вижу его редко, очень нравится, точек соприкосновения нет, в глаза долго смотреть не могу - стеснение, хотя по вашей статье должен быть долгий взгляд. Как будто роботов изучаете, ей богу. Люди бояться, открыть часто чувства, потому, что отказ может серьезно повредить самооценку.. Легко подходить к людям, которые тебе неважны, и тяжело получить отказ от важного в твоей жизни человека. В общем статься, нереалистичная, т к если я могу взаимодействовать уже человеком, то смысл гадать нравится кто-то или нет. Границы уже нарушены, уже нет смысла скрывать или делать вид. Представляется пара, которая уже несколько месяцев вместе, и вот они пытаются понять что между ними, читая вашу статью..
Не согласна. А если вы коллеги из одного отдела и общаетесь каждый день? И сказать не можете друг другу, что влюблены, и посылаете всякие сигналы друг другу. А если он на вас даже не смотрит, пусть и из другого отдела, то скорее всего ничего и нет. Попробуйте хотя бы познакомиться для начала.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: