Закрыть рекламу ^

12 признаков того, что вы зависимы от социальных сетей

12 признаков того, что вы зависимы от социальных сетейКультура

Согласно одному из последних исследований, Instagram - худший социальный ресурс в плане влияния на психику молодых людей.

Опрос 1 479 молодых людей в возрасте между 14 – 24 годами показал, что Instagram позитивно влияет на пользователей в плане самовыражения и самосознания, но при этом пользователи становятся недовольны своим внешним видом, страдают от недосыпания, а также от страха пропустить очередное обновление.

Более того, множество молодых людей сегодня настигает паника, если они не выкладывают свежие фотографии и селфи в соцсети.

Также стоит отметить, что сканирование мозга показало, насколько люди зависимы от социальных сетей. Изменения в мозге у тех, кто с трудом "отрывается" от социальных сетей, сравнимо с изменениями, которые вносит кокаин.

Зависимость от соцсетей

Здесь вы сможете ознакомиться с 12 признаками зависимости от социальных сетей:

1.jpg

1. Посетив ресторан или кафе, вы не можете дождаться первого блюда, не достав свой телефон и на зайдя в Инстаграм. Более того, у вас просто зуд оттого, что блюдо еще не принесли, а вы очень хотите его сфотографировать. Из-за этого приходится фотографировать корзину с хлебом. В конце концов, романтический вечер на двоих не будет романтическим вечером, если вы не поделитесь этой информацией со всеми вашими фолловерами.

2.jpg

2. Первое, что вы делаете, когда просыпаетесь – берете в руки смартфон (он всегда рядом с вашей кроватью и, вероятнее всего, под вашей подушкой) и проверяете, сколько лайков имеет комментарий или пост, который вы написали прошлым вечером.

3.jpg

3. Если у вас есть дети, то, скорее всего, они заметят, как вы пытаетесь обновить статус в соцсетях, параллельно читая им сказку на ночь.

Проблема зависимости

4.jpg

4. На вечеринке вы здороваетесь со своими друзьями через твиттер. Порой вы даже забываете их настоящее имя, и помните только никнейм.

Читайте также: 10 способов влияния социальных сетей на наше психическое здоровье

5.jpg

5. Вы не можете просто так пойти в туалет, вам обязательно надо проверить, кто лайкнул вашу фотографию. Попытка сделать селфи, сидя на унитазе, доказывает тот факт, что вы напрочь забыли про нормы поведения.

6.jpg

6. Если ваш знакомый в офисе решил спросить, как прошел ваш выходной, вы удивляетесь, почему он не проверил ваши фотографии в соцсетях и не лайкнул их, ведь там все предельно понятно, где вы были и чем занимались. Однако вы все равно отвечаете: "Нормально провел, спасибо", но про себя вы уже решили, что стоит отказаться от подписки на него/нее.

Интернет зависимость

7.jpg

7. Вы лайкаете собственные посты в соцсетях, лайкаете свои селфи в Интаграмме, нажимаете "Мне нравится" на собственные сообщения в Твиттере.

8.jpg

8. Вы проверяете свои аккаунты на соцсетях по дороге на работу, во время обеденного перерыва, в кафе или баре после работы и когда возвращаетесь домой. В это время вы понимаете, что хоть и не забыли в офисе свой телефон, ключи где-то остались.

Читайте также: 7 смертных грехов социальных сетей

9.jpg

9. Первое, что вы делаете, когда узнаете о смерти известной личности – заглядываете в Википедию, чтобы больше о ней узнать, а потом пытаетесь найти интересный факт, которым можно поделиться в соцсетях.

Признаки зависимости

10.jpeg

10. Кто-то рассказывает вам смешной анекдот, и вместо того, чтобы посмеяться, вы говорите "лол" или "ржунимагу". То-есть вместо обычной человеческой реакции вы говорите "лол" и после смеетесь над своей оригинальностью.

11.jpg

11. Вы используете слово "хэштег" (#) во время обычного разговора. Для вас вполне нормально сказать человеку "#красота" или точнее "хэштег красота".

12.jpg

12. Вы несколько раз слышали о том, что глядеть в монитор ночью перед сном вредно для глаз, и вы пытались этого не делать. Но теперь вы каждый вечер лежите на кровати с телефоном в руках.

Источник: cosmopolitan

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: