Закрыть рекламу ^

13 точных признаков того, что мужчина вам подходит

13 точных признаков того, что мужчина вам подходитПолезные советы

Психологи говорят, что это 13 признаков являются "зеленым светом" для отношений.

Они помогут понять, насколько подходящим является мужчина, с которым вы встречаетесь или собираетесь строить отношения. 

Читайте также: 15 признаков, когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, не врет

И некоторые из них на удивление просты.

Как понять, подходит ли вам мужчина

1. Он проходит "барный тест"

партнерподходит (1).jpg

Как бы странным это ни было, попробуйте "барный тест". 

Когда вы в баре (или в ресторане) с вашим новым знакомым, что вы делаете – озираетесь вокруг на случай, если кто-то может вас увидеть вместе? Или вы полностью довольны своим собеседником и хотите, чтобы все вас там заметили? 

Если верно последнее, то он/она проходит тест. Но если первое, тут впору и засомневаться, продолжать ли вам общение с этим человеком или лучше рассмотреть вариант получше.

2. Он не сдерживает тебя

Человек, который может искренне радоваться вашему успеху и целям в жизни, будет способствовать вашему росту. 

В большинстве нездоровых отношений происходит сдерживание или некоторая форма саботажа одного партнера. Партнер, довольный своей жизнью, будет радоваться за вас и сможет быть рядом с вами.

3. У вас хорошее предчувствие

партнерподходит (2).jpg

Если вы прислушаетесь к своему сердцу, то почувствуете, подходит ли вам человек, с которым вы встречаетесь. Это ощущение -  ваша интуиция. 

Если вы чувствуете себя хорошо, ваш партнер верен, и относится к вам на публике так же, как дома, вы на правильном пути.

Имейте в виду, что ваша интуиция может также посылать предупреждения. Например, вы чувствуете нутром, что ваш партнер хочет каким-то образом вас изменить. Он/она не принимает вас такой, какая вы есть. 

Если происходит подобное, бегите. Это признак контролирующего партнера, и он никогда не будет обращаться с вами так, как вы этого хотите.

4. Он не хочет вас менять

Ищите человека, который обнимает вас, несмотря на жирок на животе, небритые ноги и все такое. Эти маленькие особенности, причуды и привычки, которые делают вас уникальной. 

Может быть, это ваша одержимость порядком в доме или ваша привычка проводить половину воскресенья в пижаме. Подходящий партнер не просто терпит эти причуды, он находит их милыми и пикантными! 

5. Чувство юмора

партнерподходит (3).jpg

Нельзя недооценивать силу смеха. Если он может заставить вас посмеяться до икоты, держитесь за него. 

Умение посмеяться вдвоем - признак интеллектуальной совместимости и большой антистресс.

6. Он вписывается в вашу жизнь

Чтобы понять подходит ли вам человек, подумайте, вписывается ли он в остальную часть вашей жизни, а не просто живет в микросфере отношений. 

Спросите себя: ладит ли он с другими людьми в моей жизни? Могу ли я поладить с его друзьями и семьей? Есть ли у нас общие интересы и что-то, чем нам нравится заниматься  вместе? 

Именно это может стать основой постоянства в отношениях. Если ответ "да" - вы на правильном пути.

7. Он слушает вас

партнерподходит (4).jpg

Одним из признаков того, что партнер станет хорошим спутником жизни, является его искренний интерес к вашей жизни и его желание внимательно слушать вас, когда вы говорите. Он также может помнить то, что вы рассказывали о себе.

И наоборот, если человек, с которым вы встречаетесь, почти всегда переключает все внимание на себя, не спрашивает вас, как вы провели день, или перебивает вас, это является четкими сигналами того, что вы не очень-то и интересуете его. 

Ну разве что как аудитория для него. Если он не заинтересован сейчас в начале отношений, он, скорее всего, будет еще менее заинтересован позже.

8. Он счастлив, когда вы счастливы

Мысль о том, что вы встречаетесь с кем-то, кого хотите сделать счастливым, и это чувство взаимно, окрыляет. 

Пары, в которых каждый из партнеров ставит потребности и желания своих партнеров наравне со своими собственными или выше, справляются с совместной жизнью лучше, чем пары, в которых каждый индивидуально преследует свои собственные интересы.

9. Он проявляет уважение ко всем

партнерподходит (5).jpg

  • Он относится к другим с добротой и уважением (особенно к людям, которых не знает, например, к официантам в кафе). Если в отношениях к незнакомцам проскальзывает высокомерие, его планка будет еще выше с теми, кого он любит.

  • Он заранее предупреждает вас о планах и ценит ваше время. Это хороший знак, так как нам всем хочется партнера, на которого можно положиться. Кого-то, кто одновременно внимателен и последователен.

  • Он задает вам вопросы о вас и вашей жизни, и внимательно и без осуждения слушает. У большинства из нас есть потребность испытывать чувства, что нас видит и слышит наш близкий человек. Кто-то, кто не только делится своей жизнью, но и глубоко заинтересован в вашей. 

Именно такой человек будет настоящим партнером, который не просто плывет по течению, но и вкладывается в отношения.

10. Хороший партнер утешает, когда вам грустно

партнерподходит (6).jpg

Один из основных признаков, который говорит вам о том, что этот человек вам подходит, является его отношение к вам, когда вам грустно, вы расстроены, у вас плохой или просто эмоционально насыщенный день.  

Ваш партнер сострадателен? Внимателен? Он прекращает свои дела, чтобы обратить на вас внимание? Он хорошо знает, когда нужно отвлечься и просто обнять вас?

Это может показаться мелочью, но это очень важный признак, чтобы понять какой человек находится рядом с вами. 

Если он критикует вас, когда вы грустите, обесценивает ваши чувства,  или считает, что вы слишком драматизируете, это может быть красным флажком. 

11. У подходящих партнеров сильные, но здоровые границы

Важно, чтобы ваш потенциальный партнер уважал как собственные, так и ваши границы. При этом будет общаться и пытаться найти компромисс, когда сам обижается на вас.

Когда мы чувствуем себя несчастными и держим все в себе, обиды накапливаются и в один момнет все закипает. 

В здоровых отношениях нужно уметь спорить, решать конфликты и устранять точки разногласий, уважая, а не подавляя друг друга. Адекватный партнер скажет: "Вот что я сейчас чувствую. Можем ли мы чему-то научитьсядруг у друга и двигаться дальше с нашим новым опытом и собственными неудачами?". 

12. Вы разделяете одни и те же ценности, даже если вы не согласны

партнерподходит (7).jpg

Общие ценности являются фундаментом хороших отношений. Подумайте, насколько ваш партнер поддерживает ваши цели, мечты и интересы. 

Также посмотрите, совпадают ли ваши цели в отношениях и в жизни в целом. Умение  преодолевать конфликты также является хорошим признаком. 

Разногласия неизбежны, поэтому важно то, как вы справляетесь с ними. Наконец, ощущение заботы и счастья - отличный признак того, что человек, с которым вы встречаетесь, идеально вам подходит.

13. Ваш партнер говорит о будущем

Хотя важно жить в данный момент и наслаждаться отношениями, но при этом нужно думать и говорить о будущем. 

Конечно, не все отношения являются или должны быть долгосрочными, но если вы начинаете чувствовать, что действительно любите этого человека и хотели бы провести с ним жизнь, важно узнать, представляет ли он ваше совместное будущее.

Серьезные отношения предполагают определенные планы, и перспектива заговорить о будущем может показаться некомфортной. 

Однако, если вы чувствуете воодушевление при разговоре о будущем и можете сказать, что партнер разделяет это чувство, это хороший признак того, что ваши отношения прочны.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: