Закрыть рекламу ^

15 признаков, когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, не врет

15 признаков, когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, не вретНевероятные факты
Содержание:
  1. Признаки любви мужчины
  2. Когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, врет

В этом мире действительно есть мало вещей прекраснее настоящей любви. Это сильное возвышенное чувство согревает наши сердца, заставляет трепетать наши души. И как же приятно слышать от человека, которого вы любите, три заветных слова – я люблю тебя!

Но любовь – крайне сложная материя. И эти же три заветных слова способны в конечном итоге разбить любое сердце, если были произнесены неискренне.

Если мужчина говорит женщине, что он любит ее, как понять, правда это или нет? Предлагаем вашему вниманию 15 признаков того, что ваш мужчина, признаваясь вам в любви, действительно произносит эти слова искренне.


Признаки любви мужчины

1. Он признается в любви первым

2.jpg
Vasyl Dolmatov/Getty Images Pro

Правда заключается в том, что подавляющее большинство мужчин не любят произносить эти три заветных слова – я люблю тебя! Причин для этого более чем предостаточно, но главная из них заключается в том, что мужчины не настолько эмоциональны, как женщины.

Впрочем, это вопрос спорный!

Одни представители мужского пола просто бояться признаваться в любви из-за того, что не услышат слова взаимности; другие не хотят навязываться, так как считают, что мужчине не пристало первым признаваться в своих чувствах; третьи и вовсе являются эгоистами, которые вообще никого не любят, кроме самих себя…

Есть даже такие мужчины, которые просто боятся влюбиться, а посему искренне верят в то, что у них нет повода признаваться кому-то в любви. В общем, причины могут быть самые разные, однако факт остается фактом – мужчины в подавляющем своем большинстве не приспособлены к тому, чтобы первыми признаваться в высоких чувствах женщине.

Именно поэтому можно сделать довольно правдоподобный вывод – если вам на пути встретился мужчина, который первым сказал, что любит вас, вы можете с большой долей вероятности поверить в искренность его чувств. Эти слова имеют тем большее значение, если были произнесены не непосредственно до и не непосредственно после сексуального контакта!

2. Его слова звучат очень искренне

3.jpg

Пусть данный довод прозвучит наивно – на самом деле, это не совсем так! Многие женщины готовы обманываться, лишь бы услышать слова любви от своего мужчины. При этом они закрывают глаза на те неискренние нотки (или даже не нотки – а трубные звуки!), которые легко улавливаются в том, как именно их избранники произносят слова любви.

Однако женщины чуют сердцем. И многие из них не рискуют ошибиться, если им действительно покажется, что их мужчина был очень искренним, когда говорил "я люблю тебя". Если есть сомнения, стоит обратить особое внимание на любые мельчайшие знаки – от интонации и дрожания голоса до жестов.

Поэтому, дорогие женщины, не теряйте бдительность, когда ваш мужчина признается вам в любви. В такие моменты, напротив, бдительность следует утроить, внимательно наблюдая за тем, насколько искренен ваш избранник. И если вы не уловите ни малейшей фальши в его голосе, в его жестах, в его глазах, тогда, скорее всего, вас действительно любят искренне.

3. Он смотрит вам прямо в глаза

Один из достаточно надежных способов убедиться в том, что ваш мужчина действительно имеет в виду то, что имеет, когда произносит в ваш адрес слова любви, это обратить особое внимание на его глаза. Он смотрит мимо вас, старательно избегая контакта с вашими глазами? Возможно, он просто очень нервничает. А, возможно, он просто лукавит, говоря, что любит вас.

4.jpg
fizkes/Getty Images Pro

Однако в девяти случаях из десяти мужчина не врет, если он, говоря "я люблю тебя", смотрит безотрывно проникающим в душу женщины взглядом. Таким образом мужчина дает понять, что для него эти слова любви – не пустой звук; он как бы гарантирует своей женщине, что именно она находится в центре его особого внимания.

В общем, если вы почувствуете, что сейчас будут произнесены слова любви, убедитесь в том, что ваш мужчина безотрывно смотрит на вас, смотрит глубоко в вашу душу, доверяя вам свои чувства. И если жесты еще могут лгать (даже невольно), то глаза не обманут никогда. По крайней мере, вы поймете, что в момент произнесения этих слов мужчина искренне верит в то, что любит вас!

4. Он говорит"я люблю тебя" без повода

Далеко не все мужчины сдержанны в своих чувствах. Для многих глубоко влюбленных представителей мужского пола не составляет никакой проблемы говорить несколько раз в течение дня, как сильно они любят. И если ваш мужчина часто произносит "я люблю тебя" без особых на то причин, чувствуя себя при этом достаточно комфортно, тогда в его чувствах можно не сомневаться.

Иногда он может говорить это тогда, когда вы совсем не ожидаете подобных слов. Говорить просто потому, что он хочет, чтобы вы знали о том, насколько глубокими являются его чувства. Он знает, что вам приятно слышать эти слова, а ему приятно их произносить. Он знает, что они вызовут у вас улыбку, которую он так хочет лицезреть на вашем счастливом лице.

5.jpg
Motortion/Getty Images

Такие мужчины абсолютно не стесняются своих глубоких чувств. Напротив – они своими словами хотят показать, что готовы каждую минуту оказать поддержку своей избраннице. И из их уст эти слова звучат настолько естественно, что эту искренность почувствует любая женщина, которой посчастливилось встретить такую взаимную любовь.

Наконец, такой мужчина не только с легкостью и с удовольствием произносит слова любви; он всегда готов подарить своей пассии очередной поцелуй или объятие. И если рядом с вами оказался такой вот любвеобильный мужчина, у вас должно быть мало причин сомневаться в искренности его чувств.

5. Он говорит с вами о будущем

Давайте рассуждать здраво – если ваш мужчина не испытывает к вам на сто процентов тех нежных чувств, которые выражает словами любви, то зачем ему тогда обсуждать с вами ваше общее совместное будущее? Мужчина без серьезных намерений обычно избегает разговоров о совместном будущем со своей дамой сердца, либо просто отмалчивается.

Но уж если ваш избранник не просто роняет слова "я люблю тебя", но и весьма охотно обсуждает это самое будущее (да еще и является инициатором таких разговоров), можно не сомневаться в искренности его чувств. Говоря о будущем, мы не имеем в виду планы на ближайшее лето!

6.jpg
Kseniia Perminova

Речь идет о доме, в котором вы будете жизнь; о детишках, которых вы будете вместе растить и воспитывать. О многих других вещах, которые обычно представляют первостепенную важность для любой представительницы слабого пола. И, наоборот, подобные разговоры отпугнут мужчину, у которого нет серьезных намерений по отношению к своей пассии.

6. Он страстно вас целует

Существует огромная разница между обычным дежурным поцелуйчиком (даже в губы) и страстным жарким поцелуем. Если мужчина просто целует вас без лишних слов, вполне возможно, что вас связывает глубокая страсть. Но если мужчина часто говорит вам слова любви, сопровождая их долгим и страстным поцелуем, это практически наверняка говорит об искренности его чувств.

Мужчина, произносящий слова "я люблю тебя", дарит своей даме подобный страстный поцелуй не только наедине. Любящего мужчину переполняют чувства, которые он не намерен скрывать. А посему избранница такого мужчины получает страстные поцелуи сразу же, как только звучат слова любви – для влюбленных мужчин такого типа это вполне естественная реакция.

7. Он заставляет вас почувствовать себя особенной

7.jpg
Dean Drobot

Ужин позади. Вы присели со своим возлюбленным на диван, чтобы отдохнуть у телевизора. Вы хотите посмотреть какую-нибудь слезливую мелодраму о любви. А он в этот самый момент планировал посмотреть очередной выпуск новостей или репортаж о футбольном матче. Но в итоге соглашается вместе смотреть мелодраму?

Если это тот же мужчина, от которого вы иногда слышите слова любви, тогда можно почти не сомневаться, что он искренне вас любит (если только в не принудили его разделить с вами просмотр женского кино с помощью силы). На самом деле, он хочет показать вам, что вы – особенная, и он готов на многое ради вас. От такого мужчины всегда придет в нужный момент эсэмэска, которая сделает ваш обычный день светлее и счастливее.

Такой мужчина всегда сопровождает свои слова любви к вам делом – он без повторов и понуканий вынесет мусор, поможет вымыть посуду, прибраться в доме. Иными словами, он будет делать множество вещей, которых обычно мужчины избегают, так как хочет дать понять вам, как много вы для него значите. И не только лишь при помощи слов любви.

8. Он вас ревнует

8.jpg
StockLite

Кто бы что ни говорил про ревность – мол, это разрушающее чувство, которое не имеет ничего общего с любовью, но относится скорее к собственничеству – но представьте себе любящую пару, между которой вовсе отсутствует ревность. К примеру, женщину постоянно окружают другие представители мужского пола, она часто задерживается по вечерам, иногда пропадает по ночам… А ее ни капельки не ревнуют.

Конечно, многое зависит от степени доверия, от индивидуальной ситуации, сферы деятельности и так далее. Однако ревность, как таковая, это практически неразлучный спутник любви. И мужчины (как и женщины) ревнуют своего партнера, если любят его. И если мужчине наплевать на то, что его девушка или жена флиртует с другими, значит, он ее не любит.

Поэтому не стоит упрекать своего любимого в излишней ревности. Если он повторяет вам слова любви, продолжая периодически ревновать вас к другим мужчинам (без фанатизма, конечно), то он вас, скорее всего, любит. А если это вас раздражает, значит, стоит задуматься над тем, любите ли вы его.

9. Ему нравится быть рядом с вами

9.jpg
Jacob Lund

Не удивляйтесь, если мужчина, который часто говорит вам, что любит вас, проявляет вполне здоровое желание чаще вас видеть. Он готов с вами встречаться и проводить дни и недели напролет рядом с вами, иногда в ущерб общению с друзьями, в ущерб работе и многим другим весьма важным вещам. Это ли не показательно любви?

Влюбленный мужчина, чем бы он ни был занят, практически всегда мыслями возвращается к своей возлюбленной. И если вы большая любительница побыть в одиночестве, тогда вам стоит привыкнуть к тому, что вы столкнетесь с той же упомянутой выше ревностью и обидами.

Впрочем, обычно любящая друг друга пара не сталкивается с подобной проблемой. Если люди испытывают друг к другу нежные страстные чувства, они оба стараются как можно больше времени проводить вместе, вместе обедать и ужинать, вместе ходить в кино, вместе гулять… Вместе жить, в конце концов!

10. Он искренне улыбается вам

Казалось бы – что в этом такого, если мужчина улыбается женщине? Однако улыбка влюбленного мужчины, сопровождающая слова любви, или сопровождаемая ими, говорит об искренности его чувств. А вот определить, насколько данная улыбка является искренней, это уже ваша задача!

10.jpg
Image Supply Co

Ведь улыбка сама по себе – это всего лишь реакция нашего мозга на какие-то внешние раздражители (обычно в хорошем смысле слова). И если ваш мужчины "раздражен" вами настолько, что, глядя вам в глаза и искренне улыбаясь, произносит слова "я люблю тебя", можете не сомневаться в искренности тех чувств, которые он выражает.

11. Он устраивает для вас приятные сюрпризы

Когда один человек хочет удивить другого каким-нибудь приятным сюрпризом, обычно удовольствие от процесса получает не только тот, кому сюрприз предназначен, но и тот, кто этот сюрприз готовит. И если мужчина, из уст которого вы периодически слышите слова любви в ваш адрес, с удовольствием устраивает для вас сюрпризы, тогда велики шансы, что он вас любит.

И не так уж важно, какие именно это сюрпризы! Кто-то дарит цветы, кто-то приносит кофе в постель, кто-то покупает бриллианты – от каждого, как говорится, по возможностям. Однако даже маленькие, но постоянные знаки внимания со стороны представителя мужского пола, признающегося вам в любви, подтверждают тот факт, что для него эти признания – не пустой звук.

12. Он хвастается вами

11.jpg
macniak

Данный признак не является стопроцентным доказательством любви мужчины – особенно когда речь идет о каком-нибудь престарелом миллионере, вышедшем в свет с юной длинноногой и пышногрудой красавицей. Но не будем о грустном! Если вы обращаете внимание на то, что ваш мужчина, произносящий вам периодически слова любви, иногда с удовольствием хвалит вас (читай – хвастается!) в компаниях, велики шансы на то, что вас любят.

Далеко не все мужчины, на самом деле, торопятся представлять свою пассию своим друзьям и уж тем более родственникам (не говоря уже о родителях). Именно поэтому мужчина, с удовольствием рассказывающий в разных компаниях о том, какая вы замечательная, наверняка питает к вам глубокие любовные чувства.

13. Он не скупится на комплименты

Это только так кажется, что все мужчины любят раскидываться комплиментами направо и налево! Некоторые представители мужского пола довольны скупы на приятные слова. А иные и вовсе не умеют их делать. Но когда речь идет о настоящей любви, дело не в умении, а в том, что комплименты сами собой идут от сердца.

Читайте также: Как научиться делать искренние комплименты и зачем это надо

И если вербальные проявления любви мужчины не ограничиваются периодически произносимыми словами "я люблю тебя", но зачастую сопровождаются различными комплиментами в адрес вашей персоны, это довольно весомый признак того, что вас действительно по-настоящему любят.

14. Он спрашивает вашего совета

12.jpg
Cristian Negroni

Женщины любят сильных и уверенных в себе мужчин – по крайней мере, существует такой сложившийся стереотип. И если мужчина постоянно обращается к женщине за советом, у последней может сложиться предубеждение и неправильное впечатление о нем – мол, какой же он несамостоятельный!

Однако если ваш мужчина не устает повторять вам слова любви, тогда подобное его поведение можно смело расценивать, как признак, подтверждающий наличие теплых и глубоких нежных чувств в ваш адрес. Не стоит расценивать его попытки обсудить с вами очередную мелочь, как проявление неуверенности или недостаток житейского опыта.

Стараясь получить вашего совета, такой мужчина показывает, насколько ценит ваше мнение. В конце концов, вы же потом сами будете ему навязывать свое мнение, если, волею судеб, заключите брачный союз! Кроме того, ему, быть может, просто приятно лишний раз услышать ваш голос по телефону, или увидеть вас вживую.

15. Вы просто ЗНАЕТЕ, что он любит вас

Любовь невозможно предсказать. Когда встречаются впервые мужчина и женщина, никто не может сказать, чем закончится это знакомство: большой любовью, большой трагедией или, быть может, они не обратят внимания друг на друга. Однако когда знакомство оборачивается большим и глубоким взаимным чувством, это ощущают оба партнера.

13.jpg
macniak

Поэтому женщина, если у нее хорошо развита интуиция (а у многих женщин обычно неплохо развита интуиция), всегда чувствует, что ее любят. Но при этом нуждается в словах любви! И если ваш мужчина не скупится на такие слова, а ваш внутренний голос буквально кричит вам, что это правда, тогда любовь действительно присутствует в ваших отношениях.

Но если ваша интуиция шепчет (или даже вопит) вам, что ваш партнер не до конца искренен с вами, несмотря на заветные слова "я люблю тебя", тогда имеет смысл присмотреться к нему повнимательнее! Быть может, у него на вас несколько иные планы и он просто врет?

Когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, врет

К большому несчастью для влюбленных, мужчины (да и женщины тоже!) нередко произносят слова любви, не ощущая в себе этого глубокого чувства по отношению к своему партнеру. Больно и неприятно разрушать иллюзии искренне верящих в любовь представительниц женского пола, однако иногда это необходимо сделать для того, чтобы сберечь женское сердце от ран, которые ему может нанести мужская ложь в отдаленной перспективе.

Именно поэтому каждая женщина и девушка должна знать всего два признака того, когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, обманывает свою пассию.

1. Он хочет забраться к вам в трусы

14.jpg
LENblR/Getty Images

Звучит грубо, однако если смягчить данную формулировку, суть от этого не поменяется. Увы, практически любой мужчина (если он действительно мужчина!) на этой планете знает, что женщины – существа эмоциональные. И на многих из них заветные слова любви действуют таким образом, что они готовы отдать и душу и тело тому, кто произнес им их.

И многие мужчины, зная об этой "слабости" женщин, бессовестно пользуются ей, заманивая женщин в постель ложными признаниями в любви. А после этого просто бросают их, поставив очередную галочку в свой бесконечный список побед.

Для любой женщины крайне важно умение распознавать тех мужчин, которые говорят "я люблю тебя" исключительно с целью попасть к ней в постель. Обычно таким легкомысленным мужчинам не составляет труда произносить эти слова. Они говорят с легкость, что любят вас, как только почувствуют нарастающее желание – стоит им только дотронуться до вас или поцеловать, оказавшись наедине с вами.

2. Вы сами или обстоятельства принуждают мужчину признаться в любви

15.jpg
LuckyImages

Как часто вам доводилось наблюдать подобную картину: женщина буквально истязает мужчину морально, вырывая у него слова любви, а ее мужчина мычит нечто нечленораздельное, отшучивается или просто отмалчивается?

Происходит это примерно так:

Она: "Ты меня совсем не любишь"

Он: "Ну кто тебе такое сказал?"

Она: "Значит, любишь?"

Он: "Ну а как же?"

Она: "Тогда почему ты мне не говоришь об этом никогда?"

Он: "Ладно, люблю"

Она: "Ладноооо?! Почему я всегда должна вырывать у тебя эти слова!"

Действительно – почему? Очень часто женщины буквально клещами вытягивают слова любви у своих мужчин. Она сама готова повторять их чуть ли не каждые десять минут на протяжении всего дня, чтобы услышать хоть раз от своего избранника, что он тоже любит ее.

Читайте также: 13 признаков того, что вас не любят, а манипулируют вами

Что же, если вы буквально вымаливаете слова любви у вашего мужчины для того, чтобы он хоть иногда скупо проронил в ответ – "я тебя тоже люблю", это вполне может значить, что от вас просто-напросто отделались. По сути, вы заставляете мужчину понять, что он ДОЛЖЕН сказать эти слова. Но вряд ли их можно воспринимать серьезно (за исключением отдельных случаев, естественно).

16.jpg
Nomadsoul1/Getty Images

Кое-кто может сказать, что на свете существует еще множество причин, когда мужчина произносит слова любви не потому, что любит вас, а по каким-то другим (чаще всего меркантильным) соображениям. Можете смело объединить все эти причины в последний пункт: даже если сказать, что не вы принуждаете мужчину признаваться в любви, но, скажем, состояние вашего отца – суть от этого не поменяется.

Остается надеяться, что вы не станете подозревать всех мужчин, которые говорят "я люблю тебя" в том, что они хотят только секса или имеют другой шкурный интерес. И что вы не вытягиваете из него эти слова силой!

Источники информации:
  • a new mode  —  11 несомненных признаков, что он вас любит
  • HackSpirit  —  15 явных признаков, что он вас любит (и 8 признаков, что не любит)

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: