Закрыть рекламу ^

16 растений, приносящих в дом деньги и удачу

16 растений, приносящих в дом деньги и удачуПолезные советы
Содержание:
  1. Комнатные растения, приносящие удачу в дом

Посоветуем здесь вариант подарка, который принесет в дом удачу и деньги – "счастливое" домашнее растение.

Домашние растения создают в доме подобие оазиса, в котором царят положительные вибрации, гармония и здоровый климат. Терапия растениями облегчает стресс и повышает чувство благополучия, и многие растения могут очистить воздух в квартире.

Помимо пользы для здоровья, считается, что некоторые растения приносят владельцам счастье, деньги и везение. Поэтому думаем, что такие растения будут отличным подарком на юбилей, новоселье, вступление в новую должность и все новогодние праздники.

Комнатные растения, приносящие удачу в дом

1. Цитрусовое дерево

цитрусовое дерево

Ароматные, красивые, утонченные, а еще цитрусовые деревца обеспечивают витамином С всю вашу семью, плодонося вкусными и полезными фруктами. 

Все сорта цитрусовых деревьев считаются удачливыми. Тем более, что круглые и золотистые плоды напоминают золотые монеты. Вообще выглядит ухоженное деревце очень привлекательно.

У поклонников системы фен-шуй цитрусовые являются очень популярным подарком. Чем больше фруктов у деревца, тем "везучее" оно будет. Только учтите, что экзотические деревца требуют особого ухода, поэтому приобретая растение для себя или в подарок, подумайте, справится ли "садовод" с ним.

2. Женьшеневый фикус

женьшеневый фикус

Это разновидность фигового дерева из Юго-Восточной Азии и популярный вариант бонсай. Над почвой растут толстые переплетающиеся корни, а сверху радует глаз темно-зеленая листва. Все это придает деревцу уникальный, легко узнаваемый вид.

Такой бонсай прост в уходе и отлично подходит для начинающих садоводов. Считается, что женьшеневый фикус приносит счастье. А еще он отлично фильтрует воздух, что доказано исследованиями.  

3. Пахира или Денежное дерево

денежное дерево

Все слышали, что денежное дерево приносит финансовую удачу. Многие даже приобретают его в надежде побыстрее выплатить банковский кредит. 

Это удачное растение особенно эффективно действует при размещении в "углу богатства" (обычно это юго-восточный угол квартиры или дома).  Можно размещать также в офисе. 

Только помните - чтобы денежное дерево точно принесло вам повышение зарплаты, нужно параллельно активно работать.

4. Фикус священный (фикус религиозный)

фикус священный

В древние времена такие фикусы сажали неподалеку от буддийских храмов, а ухаживать за ним могли только монахи. До сих пор растение остается священным в Индии. К нам растение пришло в очень симпатичной форме бонсай, карликового деревца. 

В благоприятных условиях оно очень быстро вырастает до 3 метров в высоту, а крона может разрастись до 10 метров, поэтому приобретайте его только для больших пространств. 

Фикус отлично очищает воздух. Но имеет некоторые особенности ухода – необходим особый температурный режим, хорошее освещение и высокая влажность. Впрочем, если вы выращиваете его в просторном доме или оранжерее, то получаете не только радующую глаз картину, но источник удачи, счастья и долгой жизни.

5. Каучуковый фикус

каучуковый фикус

Каучуковые фикусы - еще один хороший выбор для дома. Они представляют изобилие, счастье и богатство.

Это дерево с упругими темно-зелеными листьями овальной формы, которое может хорошо вписаться в дизайн квартиры, дома и офиса. 

Фикус является природным фильтром воздуха. За ним относительно легко ухаживать, хотя их листья могут вызвать раздражение, если случайно поцарапать кожу о заостренный кончик.

6. Адениум

адениум

В китайской культуре адениумы известны, как растения богатства и являются "счастливым" подарком. Часть их "волшебных способностей" идет от распухших корней, которые символизируют изобилие и плодородие. 

Адениумы очень красиво цветут, и их часто называют "розой пустыни". Особенно эффектны растения с красными и розовыми цветками. Это теплолюбивые растения и довольно неприхотливые, хотя холодные зимние месяцы и отсутствие хорошего освещения могут их ослабить.

7. Эвкалипт

эвкалипт

Научное название этого растения - Eucalyptus globulus. Это еще одно растение, приносящее удачу. 

Мы все знаем об успокаивающих и антибактериальных свойствах листьев и масла эвкалипта. Он ассоциируется с чистотой и свежим началом. Размещение нескольких растений дома поднимет положительные энергии в доме. 

Эти растения лучше всего растут в тепле и влажности, поэтому отлично подойдут для ванной или кухни.

8. Золотой потос (Сциндапсус, Плющ дьявола)

золотой потос

Мы специально первым делом назвали эту лиану золотым потосом, потому что если бы мы назвали его более распространенным именем – Плющом дьявола - вы бы не стали рассматривать его как растение, приносящее удачу. Но фен-шуй утверждает, что это именно так. 

Золотой потос - это еще одно денежное растение, которое притягивает богатство и уменьшает беспокойство

Сциндапсус может расти в комнате, а еще защитить или минимизировать негативную энергию при содержании в ванной комнате. Растения легки для разведения, с ними справится даже начинающий растениевод. 

Это же лиана, и ее легко направлять в рост в нужном направлении, создавая причудливый декор помещения.

9. Толстянка яйцевидная или денежное дерево

толстянка яйцевидная

Маленькие, круглые и яркие листья толстянки напоминают нефритовые монеты и символизируют рост и богатство. Это очень симпатичный суккулент из рода толстянковых. 

При размещении на восточной стороне дома или офиса он поможет привлечь богатство. Некоторые практики советуют раскуривать рядом с толстянкой эвкалиптовую палочку, чтобы привлечь больше денег. 

Читайте также: Хотите богатство и удачу в своём доме? Принесите в дом денежное дерево

За растением очень легко ухаживать, главное – разместить в месте с хорошим освещением и соблюдать рекомендации по поливу. 

10. Бамбук

бамбук

В последние годы в магазинах появились очень стильные композиции с ростками бамбука. Чаще всего несколько отростков помещают в прозрачные колбы с питательной субстанцией. Такую композицию можно подарить с пожеланиями любви, добра и процветания. 

Количество стеблей в счастливом бамбуке определяет степень богатства, которую вы желаете одариваемому. Так, два стебля символизируют любовь. Три – укрепляют самые важные жизненные сферы: личное счастье, здоровье и деньги. Главное не дарите 4 стебля – это не к добру!

Лучше всего, если вы подарите 9 стеблей, так вы пожелаете человеку, чтобы у него было все, что он только хочет. А лично для себя заведите вазу с 21 стеблями бамбука – так вы привлечете удачу в свою семью, усилите финансовый поток и укрепите свое здоровье.  

Счастливый бамбук растет в воде, но для долгой жизни его нужно пересадить в грунт (или купите готовую композицию в грунте). К сожалению, это растение нельзя приносить в дом, где есть домашние животные, т.к. оно является токсичным для них. 

11. Тещин язык

тещин язык

Это очень распространенное растение с жесткими ланцетовидными листьями и с окраской, напоминающей хвост змей или щучий хвост (это еще одно народное название). 

Несмотря на то, что листья плотные, будто покрытые воском, они отлично поглощают токсины и аллергены из воздуха. Они выносливы и могут жить в самых разных условиях. 

Но будьте осторожны с поливом и температурами – не переливайте и не оставляйте их зимовать на балконе. И тогда благодарный цветок будет оберегать дом от сглаза. 

Поклонники этих растений верят, что они помогают развить креативность и привлечь удачу. Листья, направленные вверх, "работают" как антенны – улавливают негатив и отправляют его подальше. Жильцы квартиры перестают обижаться друг на друга и ссориться.

12. Лаванда

лаванда

Лаванда обычно является уличным растением и чаще всего ее встречают на клумбах или в вазонах на балконе. Но есть и комнатные варианты. 

Цветы и масло лаванды используются в ароматерапии. Они обладают успокаивающими и расслабляющими свойствами. Растение можно использовать для приготовления ванн, сиропов и чаев. 

В народе существует примета, что сажать лаванду – на удачу. Почему бы не прислушаться?

13. Орхидея

орхидея

Когда дарят орхидею, это означает, что вы желаете этому человеку удачи и процветания. Цветы в доме символизируют счастливый брак и карьеру, красоту и силу.

Орхидеи - тропические растения, которые растут на деревьях или скалах. Когда выбираете орхидею, ознакомьтесь с рекомендациями по уходу за ней. Некоторым  видам нужно всего лишь хорошее освещение и полив раз в неделю, а вот некоторые практически невозможно выращивать в условиях недостаточной влажности квартир.  

14. Непентис

непентис

Это настоящая экзотика! Большие кувшинчатые листья выглядят, как сумки с деньгами, поэтому чем больше у вас "мешков" в горшке, тем мощнее растение будет привлекать к вам благосостояние.

Растения с кувшинчиками плотоядны. Не скроем, нужно поддерживать особые условия – влажность, свет, температура. И обеспечьте вашего "питомца" несколькими насекомыми в месяц, чтобы и он был счастлив.

15. Гибискус

гибискус

Растение, знакомое всем с детства! У индусов красный гибискус связан с божествами Кали и Ганеша. Вы можете выращивать эти растения в солнечном месте и рассчитывать на приток позитивной энергии, стабильности и радости в вашу жизнь.

Желтый гибискус идеально подходит для поднятия своей энергии. Он приносит удачу. Размещать его лучше на севере или востоке квартиры. 

16. Спатифиллум (Лилия мира)

спатифиллум

Как предполагается из названия, растение поможет очистить воздух в комнате и вызвать чувство гармонии. 

Фен-шуй говорит, что цветок поможет принести удачу и достаток и уменьшить негативные энергии в квартире. Поскольку растение привлекает хорошие вибрации, оно также хорошо для эмоционального благополучия человека

Читайте также: Как ухаживать за цветком Женское счастье (Спатифиллум)

Мы перечислили самые распространенные из растений, привлекающих удачу. Если вы легкомысленно относитесь к подобным свойствам домашних цветов, заведите их для очищения воздуха и декорирования дома. 

Ключ к максимальной "удачливой силе" растения - это знать, какое у вас растение, где ему комфортно стоять, и как правильно ухаживать за ним.

Источники информации:
  • homebuyer  —  Растения удачи
  • thursd  —  Лучшие 12 растений, которые приносят удачу и благополучие

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: