Закрыть рекламу ^

36 примеров поздравительной речи на день рождения близким и друзьям

36 примеров поздравительной речи на день рождения близким и друзьямПодборки

Готовясь к празднованию дня рождения близких и друзей, вы наверняка сочиняете и речь. Хотелось бы произнести что-то трогательное и запоминающееся... 

Если речь - это то, с чем вы безуспешно сражаетесь, вы нашли шпаргалку, которая поможет вам легко преодолеть эту проблему.

Читайте также: 100 коротких смс поздравлений с днем рождения в прозе

Ниже мы собрали несколько красивых речей, которые вы можете произнести в день рождения значимых для вас людей. Почитайте, меняйте, внесите что-то личное, возьмите части из примеров или вдохновитесь и с нуля напишите свою собственную речь.

Поздравительная речь на день рождения друга / подруги

речьнаденьрождения (1).jpg

1.

Ты мой лучший друг с ... класса. Я никогда не забуду, как ты впервые сел за одну парту со мной, как будто ты знал, что мы должны быть лучшими друзьями. С того дня я каждый день наблюдала, как ты растешь как человек. Я совершила много ошибок в жизни, но у меня всегда было безопасное место, куда бы я могла прийти, чтобы залечить раны и получить ценный совет. Спасибо, что всегда был на моей стороне последние ... лет. Я всегда буду рядом. С днем рождения!

2.

Спасибо, что подумал обо мне в твой особенный день. Мы не виделись много лет, но сегодня мы общались, как будто расстались только вчера. Все-таки время меняет не все. А вот ты изменился, и стал лучшей версией себя. Я так рада узнать тебя снова и установить с тобой еще более крепкую связь.

3.

(ИМЯ), твоя способность держать меня подальше от неприятностей была одним из величайших качеств, которыми восхищалась и я, и мои родители. На самом деле мы с тобой просто умело выпутывались из ситуаций, в которые сами же себя и загоняли. Я помню, как когда мы были детьми, ты придумывал весьма правдоподобные объяснения, чтобы меня не наказывали. Сейчас это называется креативностью, и я рад, что ты это качество успешно применяешь и в жизни. Будь счастлив, дорогой!

4.

В такие особые дни, как сегодня, я думаю, мы должны оторваться и показать всему миру, что мы празднуем самый важный день в году! Я надеюсь, ты знаешь, что дни рождения приходят с новыми морщинами на лице. И отлично, что ты любишь дни рождения и не против новых морщин, потому что это следы счастья. Пусть эта годовщина принесет тебе море радости, а вокруг глаз расползутся десятки лучиков счастья!

5.

Для меня большая честь произнести эту речь в честь празднования дня рождения моего дорогого друга. (ИМЯ), я хотел бы воспользоваться этим выдающимся днем твоей жизни, чтобы сообщить тебе, насколько твое присутствие в моей жизни значимо для меня. Я могу говорить это тебе очень редко (да и вообще никогда не говорил), но ты значишь целый мир для меня. Мы с тобой были лучшими друзьями с тех пор, как были маленькими. Я знаю твою изнанку, а ты знаешь мою. Но ты для меня больше, чем просто друг. Ты мой брат/сестра и вдохновение.

речь на день рождения подруги

6.

За всю свою жизнь я никогда не видел никого такого же любящего и заботливого, как ты. И в дополнение к этому у тебя отличное чувство юмора, что делает тебя человеком-солнцем в любой компании. Когда ты приходишь, начинается праздник. Я бы не променял твою компанию на все золото мира. Как я рад иметь рядом такого человека, как ты, которого я могу назвать своим другом.

7.

В этот особенный день я желаю, чтобы ты мог обнять весь мир, как ты к этому всегда стремился и не скрывал своих далеко идущих планов. Пусть это празднование дня рождения ознаменует начало потрясающих достижений в твоей жизни. Ты заслуживаешь этого. Ты прошел долгий путь и добился многого во многих сферах своей жизни. Нигде не было легко, были сложные обстоятельства и препятствия. Но ты знал, кто ты, чего хочешь, и видел, как этого достичь. Я так горжусь тем, что я нахожусь в кругу твоих самых близких друзей. Долгой тебе, интересной жизни, полной прекрасных целей!

8.

Хотя тебе сегодня ..., меня продолжает удивлять, насколько ты все еще хочешь учиться и расти. Наш век - идеальное время, чтобы попробовать что-то новое. Сегодня ты хочешь попробовать йогу, завтра не удивлюсь, если ты захочешь покататься верхом. В любом случае, если я буду с тобой, я знаю, что это будет взрыв мозга. Это абсолютное удовольствие - знать тебя, дружить с тобой, идти рядом по жизни. И я желаю тебе еще лучшего года, чем прошедший.

9.

Сегодня тебе ... дней. Конечно, это звучит как будто много, но ты действительно использовал все эти дни для того, чтобы сделать все возможное. Уже ... лет ты не перестаешь дарить, заботиться и любить окружающих. Ты умудряешься сохранять баланс между твоей любовью к людям и заботой о себе. Но сегодня – только для тебя. Мы празднуем твой день, дарим подарки, заботимся и любим тебя сегодня, потому что ты заслуживаешь этого.

Забавные речи на день рождения близких

забавная речь на день рождения

10.

С днем рождения одного из, может быть, 3 человек, для которых мне не нужен Facebook, чтобы помочь мне вспомнить, что ты стареешь. Мы все здесь, чтобы поздравить тебя, и ты должен это оценить. В том смысле, что я отказался от всех своих планов, чтобы быть здесь с тобой. Но серьезно, ты член семьи, которого мне меньше всего стыдно назвать родственником. Итак, спасибо за это и наслаждайся своим днем.

11.

Ну, я собирался пошутить о том, что ты становишься старше, но потом вспомнил, что каждый год ты становишься старше, и я тоже становлюсь старше. Я тут выпила вина и подумала об этом. Возраст действительно становится лучше с вином. В любом случае, мы обе на год ближе к тому, чтобы стать сумасшедшими дамами с котиками, сплетничать за бутылочкой чего-то вкусного и быть единственными, кто смеется над нашими шутками. 

12.

Дорогая, поздравляю и желаю в твой день рождения забыть о том, что ты на целый год приблизилась к состоянию “баба ягодка опять”. Все там будем!

13.

В твоей компании всегда приятно быть, потому что боженька наделил твой рот сумасшедшим чувством юмора. Никогда не знаешь, какой прикол оттуда вылетит, но то, что мы все будем валяться под столом от хохота – это точно. И чувство юмора у тебя оттачивается с годами, поэтому я всегда рад отпраздновать твой день рождения. Ты должен претендовать на премию «Самый смешной человек в мире», которую будут вручать 1 апреля или 29 февраля.

14.

Мы можем шутить над этим сколько угодно, но правда в том, что ты на этой земле уже ... лет. Кажется, что это безумно долго, но на самом деле это не так. Жизнь такая короткая. Время действительно летит. Но мне так повезло, что я знаю тебя за все эти ... лет.

Праздничная речь на день рождения мамы

речьнаденьрождения (3).jpg

15.

Спасибо, что была моим лучшим другом и доверенным лицом столько лет. Не все благословлены иметь такую заботливую, любящую маму, как я. И я хочу, чтобы ты знала, что я действительно благодарен. Я всегда мог прийти к тебе с чем угодно, и это помогло мне стать уверенным человеком, которым я являюсь сегодня. Спасибо, и я желаю тебе всего наилучшего в твой особый день и каждый день после. Обнимаю!

16.

Мам, поздравлять тебя с 50-летием не кажется правильным. С 25-летием во второй раз - больше похоже на правду. Это не только потому, что у тебя все еще ноги и лицо стюардессы авиакомпании. Это также потому, что ты - ураган чистой любви, страсти, энтузиазма, тепла и юмора. Этот ураган просто заразный! Я вижу тебя в смехе и доброте нашей прекрасной семьи и твоих многочисленных друзей. И я вижу тебя во мне – и это лучшая часть меня.

17.

Мама, мне так повезло с тобой. Ты не только мама и самый близкий мой человек, ты еще и мое вдохновение. Вместе с твоей огромной любовью и поддержкой ты принесла в мое сердце огромную радость от жизни, а твое воспитание помогло мне определиться с целью. 

18.

Я так рада, что ты всегда была на моей спине, даже когда ты говорила мне держать спину (и остальное тело) в школе, а не дома. Я знаю, что частенько вызывала у тебя (и все еще вызываю) небольшой стресс. Это не специально. Это расплата за все те разы, когда ты смущала меня перед моими друзьями. Серьезно! Но я все равно постараюсь быть еще лучше, чем я есть. Дочка 2.0 – моя версия по образцу тебя. Ты такая особенная для меня, для нашей семьи и всех твоих друзей и коллег.

19.

Много-много тебе огромных спасибо за все, что ты делаешь! Ты действительно живешь под девизом отдавать другим и ничего не ждать взамен. Не думаю, что знаю более мудрого и щедрого человека. Для всех, кто тебя знает и любит, ты - наш находчивый, любящий матриарх и стержень силы, преданный семье и друзьям. Ты над нами суетишься, балуешь и откармливаешь на убой всякий раз, когда мы приходим в гости, поэтому мы так долго из них и не уходим. 

20.

С 50-летием, мам! Можно отпраздновать еще много-много твоих дней рождения – c фанфарами, конечно. Я люблю тебя, мам! После 22 лет жизни под твоей крышей я могу честно сказать две вещи: 1) ты удивительная мать и 2) я планирую жить еще 22 года под твоей крышей. Живи с этим.

21.

От имени моей мамы и от себя лично я хочу поблагодарить всех вас за то, что пришли сюда, чтобы отпраздновать ее 25-й день рождения во второй раз. Сегодняшний вечер не был бы таким особенным без тебя. Теперь давайте все поднимем бокалы за нашу именинницу, выпьем и насладимся этой грандиозной вечеринкой!

Праздничная речь на день рождения папы

речьнаденьрождения (4).jpg

22.

Пап, сегодня твой особенный день, и я хочу убедиться, что ты знаешь, как я тебя ценю. Каждый раз, когда мне нужен был совет о жизни, или моя машина не заводилась, я всегда знала, что могу прийти к тебе. Спасибо, что научил меня заботиться о себе. Хотя я все еще могу позвонить тебе, когда что-то сломается, главное, чему ты меня научил – это быть хорошим человеком.

23.

Ты ходишь по этой планете уже ... лет, и ты все еще самый добрый человек, которого я знаю. Ты вырос с таким чувством благородства, доброты и веры, что все в этом мире зависит только от нас самих. Некоторые люди с возрастом становятся язвительными колючками, но пробыв здесь ... лет, ты все так же добр, как и в моем детстве. Желаю тебе счастья в твоем путешествии по жизни.

Праздничная речь на день рождения мужа

речь на день рождения мужа

24.

Мой любимый муж, (ИМЯ), в твой день рождения я благодарю от всего сердца за то, что всегда был рядом, чтобы любить, поддерживать, поощрять и защищать меня. Ты не только радуешь мое сердце, но и все мое тело в целом. Бог благословил меня в тот день, когда он свел нас вместе. 

25.

Ты исключительный муж и друг для меня. Дорогой, даже в большом толковом словаре недостаточно слов, чтобы выразить тебе то количество любви, которое мое сердце обращает к тебе. Спасибо за все прекрасное, что ты привнес в мою жизнь.

26.

Прежде чем встретиться с тобой, я задавалась вопросом, сможет ли кто-то когда-то заполнить вакуум в моей жизни. Но потом ты вошел в мою жизнь и не только заполнил эту пустоту, но и провел меня в рай. Иметь такого человека рядом стоит больше, чем все деньги мира. Я искренне люблю тебя.

Праздничная речь на день рождения жены

27.

Я могу забыть все в своей жизни, но никогда не забуду день рождения моей любимой. Ты моя жена, моя лучшая подруга и самый ценный советчик для меня.

28.

В твой день рождения, милая, мне нужно признаться. Ты не знаешь, что когда ты ложишься спать, я часто просыпаюсь посреди ночи и смотрю на тебя. Мне сложно поверить, что такое чудо как ты выбрало меня своим мужем. Как мне так повезло?! Наверное, этого я никогда не пойму, но знаю точно, что ты - величайшее сокровище моей жизни! Другой такой женщины нет!

29.

Спасибо за то, что ты прикоснулась к моей жизни так, как никто другой никогда не делал и не будет делать. От всей души желаю тебе счастья. Пусть каждое желание твоего сердца, которое еще не материализовалось, начнет материализовываться с сегодняшнего дня. Ты - моя суперженщина и любовь всей моей жизни. С днем рождения!

Поздравительная речь для дочери

речь на день рождения дочери

30.

Мы прошли долгий путь от вечеринок на тему Золушки, когда ты была маленькой. Теперь я вдруг смотрю через стол на взрослую барышню. Я не знаю, когда пролетело это время, но я так горжусь той милой, умной, красивой девушкой, которой ты стала. Пока ты исследуешь взрослую жизнь, я буду идти рядом, поддерживать и надеяться, что ты счастлива, в безопасности и остаешься верной себе, несмотря ни на что.

31.

В течение … лет я наблюдал, как ты росла, училась, боролась и преодолевала. И было одно качество, которое тебе помогало во всем этом – это твоя решимость. Этот огонь внутри тебя был там всю твою жизнь. Училась ли ты ходить или сдавала экзамены, у тебя всегда был огонь в глазах, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, куда эта решимость приведет тебя. Я бесконечно горжусь тобой.

32.

Мое золото! В этом мире нет ничего, что я бы не сделал, чтобы в твоем сердце загорелось счастье, а на твоем лице засияла улыбка. Ты моя радуга и все, чем я дорожу в этом мире.

33.

Милая, у меня только один совет для тебя сегодня. Трудись усердно над тем, что приносит тебе удовольствие, и никогда не переставай верить в себя. Если ты сделаешь это, все твои большие мечты 100% осуществятся, и ты, безусловно, станешь тем, кем хочешь стать.

34.

Ты прекрасная девушка, которая каждый день меня делает гордым родителем. Я всегда буду благодарна своим счастливым звездам за то, что ты выбрала меня стать твоей мамой. Солнышко, пусть щедрая Вселенная будет с тобой каждый момент твоей жизни. С днем рождения, моя любимая дочь. Я так тебя люблю.

Речь для сына от мамы и папы

35.

Сынок, ты одна из самых больших причин, почему я просыпаюсь с улыбкой на лице каждое утро. Ты заставляешь меня чрезвычайно гордиться тем, что я твоя мама. Я не забываю об этом ни на миг. Я не могла просить у Вселенной о лучшем сыне. Пока я живу, я буду поддерживать тебя физически и духовно. Я всегда буду рядом с тобой в хорошие времена, не такие уж и хорошие времена, и в плохие времена у тебя тоже будет моя поддержка.

36.

Прежде чем занять свое место, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы попросить всех присутствующих здесь присоединиться ко мне, поднять бокалы и пожелать моему дорогому сыну и моей гордости счастливого дня рождения! Я так тебя люблю, сынок!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: