Закрыть рекламу ^

5 способов, как сделать завтрак правильным (по совету диетолога)

5 способов, как сделать завтрак правильным (по совету диетолога)Полезные советы

С чего должен начинаться удачный день? Правильно, с хорошего завтрака!

Русская пословица гласит: "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу".

Читайте также: 9 запретных продуктов, которые НИКОГДА не ест КОРОЛЕВА: откажитесь от них и Вы


Важность завтрака

3).jpg

Эта фраза подтверждает важность самого первого приема пищи. Именно правильный завтрак заряжает нас энергией на весь день.

Он формирует ваше утро, а сбалансированное и здоровое питание поможет вам в течение дня чувствовать себя бодрым и свежим.

Специалисты говорят, завтрак должен быть питательным и полезным.

Небольшие изменения, которые вы внесете в свой рацион, помогут сделать завтрак более здоровым. Секретами правильного завтрака с нами делится Кайла Итсинес, известный австралийский блоггер и фитнесс-тренер, а также разработчик собственной системы правильного питания.

Итак, вот пять способов улучшить свой завтрак, по мнению Кайлы:

Вкусный и полезный завтрак

1. Добавьте белок

4).jpg

Утренняя порция белка придаст вам силы с самого утра.

Помимо того, что белок помогает вам насытить организм и снизить чувство голода, он также способствует тому, что вы начинаете чувствовать себя более энергичным в течение дня.

Яйца – это лучший источник белка, а значит просто идеальный выбор для завтрака. Кроме того, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, приготовить яйца, можно различными способами. Это и яйца, сваренные вкрутую, и вкуснейший омлет –выбирайте, что для вас вкуснее.

Для тех же, кто не любит яйца, существуют другие альтернативы белка. Яйца можно заменить на греческий йогурт, овсяную кашу или творог.

Чтобы сделать завтрак полным и питательным, используйте также другие белковые продукты, которые зарядят вас энергией на весь день.

2. Включите в свой рацион некоторые здоровые жиры

5).jpg

Мы знаем, что существуют различные типы жиров, включая некоторые нездоровые виды жиров, которые лучше всего избегать.

А вот когда вы употребляете на завтрак здоровые жиры, это может помочь вашему организму быстрее проснуться и впитать необходимые витамины. Именно благодаря здоровым жирам, вы чувствуете себя сытым долгое время, и не испытываете чувство голода.

Здоровые жиры также помогают организму в создании клеточных мембран, предотвращают воспаления в организме, а некоторые типы жирных кислот также помогают в регуляции гормонов.

Чтобы включить в свой рацион здоровые жиры, попробуйте добавить к тостам немного авокадо или же добавьте орехи в овсяную кашу.

Полезное питание, завтрак

3. Избегайте переработанных продуктов питания

6).jpg

Различные снеки и выпечка могут выручить вас, когда речь заходит о приготовлении завтрака на скорую руку.

Однако, такой завтрак не самый полезный. Как правило, пищевая ценность таких продуктов не самая высокая. Более того, все эти снеки, булочки и различная выпечка не способствуют поднятию настроения и наполнению вас энергией.

Кстати, после того, как вы съедаете булочку, чувство насыщения проходит быстро, и вы довольно быстро начинаете вновь испытывать чувство голода.

Откажитесь от таких продуктов в пользу более полезного завтрака. А вот снеки и булочки оставьте на перекус между основными приемами пищи (хотя всегда помните о том, что это не самый полезный тип продуктов).

4. Добавляйте в свой завтрак фрукты или ягоды

7).jpg

Чтобы сделать завтрак более питательным и вкусным, попробуйте добавить свежие или замороженные ягоды в кашу или коктейль.

А вот со свежевыжатыми соками будьте осторожнее. Хотя во фруктовых соках присутствует естественная форма сахара, соки могут вызвать нежелательное повышение сахара в крови.

Если вы всё же, не можете отказаться от стакана сока, попробуйте переключиться на овощные соки, которые содержат меньше сахара, чем фруктовые.

Читайте также: 15 удивительных вещей, которые произойдут с вашим телом при отказе от сахара

Размер порций

5. Следите за размером порций

8).jpg

Если вы хотите быть здоровым, бодрым и энергичным, обязательно обращайте внимание на размеры порций!

Прежде всего, откажитесь от больших тарелок и блюд. Подавайте завтрак в маленькой по размеру посуде. Так порция визуально будет выглядеть больше. Подача также должна быть красивой.

Таким образом, вы будете наслаждаться процессом еды, а не стараться проглотить её как можно быстрее.

Сделайте свой завтрак качественным, полезным и вкусным! И тогда он поможет вам проснуться, зарядиться энергией и провести день, как можно с большей пользой.

Помните о том, что именно со здорового завтрака начинается правильный день. Здоровый завтрак насытит организм необходимыми элементами и придаст вам силы, чтобы качественно провести день.

Источник: kaylaitsines

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: