Закрыть рекламу ^

Астрологический прогноз на декабрь 2023: советы по разным сферам жизни

Астрологический прогноз на декабрь 2023: советы по разным сферам жизниАстрология

Зима наконец-то вступает в свои права, а мы готовимся подводить итоги и закрывать старые долги. Стрельцовский месяц обычно проходит в суете и на высоких скоростях, чтобы все успеть до праздников. 

В этот период, когда Меркурий повернется к нам «спиной» и отправится в свой путь назад, может быть недостаточно достаточно сил и желаний начинать что-то с начала.

Венера, перейдя в знак Скорпиона, будет разгонять страсти и заставит вас поволноваться насчет финансов или отношений, а Марс в Стрельце будет призывать ставить новые цели и готовиться к будущим свершениям. 

Но все же будьте осторожнее, так как возврат к прошлому неминуем, а пока вы не сделаете работу над ошибками и не выкинете лишний хлам, вы не сможете адекватно взглянуть в будущее чистым и незамутненным взглядом. 

Ретроградный Меркурий в знаке Козерога и Стрельца заставит пересматривать цели и планы. В этом месяце вам все равно придется оглянуться назад и провести работу над ошибками, но это будет также и хороший повод избавиться от всего лишнего для того, чтобы с чистой совестью и ясной головой вступить в новый год. 

Итак, важные особенности астрологической погоды декабря 2023, которые создадут почву для событий, следующие: 

  • Статичность Нептуна, Меркурия и Юпитера в разные периоды месяца, которые могут приостанавливать течение дел, связанных с темами этих планет. В частности, для начала долговременных образовательных программ этот месяц не слишком подойдет, а вот для продолжения и завершения – вполне. 
  • Венера перейдет в знак своего изгнания, где наткнется на напряженные аспекты 10 и 21 декабря 2023, заставит поволноваться насчет отношений или финансов. 
  • Марс в союзе с Солнцем, которое еще не так далеко уйдет от него, помогут ставить новые цели и получить больше энергии для будущих свершений. 
  • Марс сделает всего один напряженный аспект с Нептуном 29 декабря 2023, поэтому перед самым новым годом стоит осторожнее принимать решения, договариваться, решать деловые вопросы. 
  • Ретроградный и статичный Меркурий: 11 декабря 2023 – 4 января 2024. Ключевые действия периода: возвращаемся, пересматриваем, переделываем, дополняем, повторяем, делаем повторно. 

prognoz1223-1.jpg

Важные астрологические события декабря 2023

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

1 декабря

Меркурий переходит в знак Козерога

17:31

 

4 декабря

Венера переходит в знак Скорпиона

21:51

 

5 декабря

Четвертая фаза Луны

08:49

12°  49′

6 декабря

Нептун перестает быть ретро

16:22

24°  53′

13 декабря

Новолуние

02:32

20° ♐ 41′

13 декабря

Меркурий становится ретро

10:09

08°  29′

19 декабря

Вторая фаза Луны

21:39

27°  35′

22 декабря

Солнце переходит в знак Козерога. Зимнее солнцестояние

06:27

 

23 декабря

Ретро Меркурий возвращается в знак Стрельца

09:17

 

27 декабря

Полнолуние

03:33

04°  58′

29 декабря

Венера переходит в знак Стрельца

23:24

 

31 декабря

Юпитер перестает быть ретро

05:40

05° 35′

  

Холодное полнолуние в Раке 27 декабря 2023 в 03:33

prognoz1223-2.jpg

vkontakte.png

Последнее полнолуние года принято называть Холодным, что не удивляет: после дня зимнего солнцестояния в нашем полушарии начинается настоящая зима. Полнолуние 27 декабря 2023 произойдет в знаке Рака и на этот раз будет сравнительно гармоничным. 

Полнолуние на оси Рак-Козерог предлагает вам найти баланс между вашими профессиональными потребностями и потребностями семьи. Это полнолуние - самое эмоциональное в году, ведь Луна попадает в знак своей обители, полностью освещаясь Солнцем. 

Оно делает вас более чувствительными, эмпатичными, заботливыми, усиливая потребность быть рядом с близкими. И это тоже не удивительно, если знать, что полнолуние в Раке имеет место вблизи семейного праздника Нового года

Светила образуют несколько гармоничных (на карте выделены красными цветами) аспектов, которые складываются в гармоничную конфигурацию Трапеция. Это говорит о возможности в ближайшие недели наладить отношения с близкими, получить хорошие результаты в работе, избавиться от лишнего и ненужного – и все это в более спокойных условиях и гармоничной атмосфере. 

Полнолуние не является началом цикла, а указывает на кульминацию и получение результатов от ваших действий в прошлом. Поэтому вблизи него вы получаете то, что действительно заслужили. Но если вас что-то не устраивает, вы можете это исправить в ближайшее время. 

В ближайшие две недели также хорошо корректировать ваши цели и продолжать начатое. А если вас удовлетворили полученные результаты, то можно и со спокойной совестью отдохнуть на праздниках. 

Какой знак зодиака в декабре?

prognoz1223-3.jpg

Декабрь – завершающий месяц года, но не завершающий зодиакальный период астрологического года. В этом месяце балом правит 9-й знак зодиака Стрелец – самый оптимистичный, веселый и целеустремленный знак! 

Солнце будет идти по Стрельцу до 22 декабря 2023, и в это время у нас появляется предвкушение праздника и радость от прихода зимы. Мы с удовольствием ходим за покупками, собираем друзей, общаемся, отправляемся в поездки и ставим новые цели, а также празднуем дни рождения наших родных и близких Стрельцов.

Люди, рожденные под знаком Стрельца, в большинстве своем отличаются добродушием и оптимизмом, с ними легко общаться, они могут организовать что угодно, любят компании и тусовки, проявляют лидерские качества, не боятся перемен и любят путешествовать, повышать уровень знаний и передавать их другим. 

Конечно, у каждого Стрельца найдутся и другие черты, ведь любой индивидуальный гороскоп - это сложная система, с большим количеством дополнений, но солнечный знак обычно все равно выделяет в человеке узнаваемые особенности. Есть более проявленные Стрельцы, есть менее: все зависит от разных других показателей натальной карты, которая строится не только по дате рождения, но и по времени и месту рождения. 

Деловой гороскоп на декабрь 2023

Оптимистичный настрой и желание учиться

prognoz1223-4.jpg

В этом месяце Марс будет идти рядышком с Солнцем в знаке Стрельца, открывая новые перспективы в деловой активности и помогая закладывать новые цели. После соединения Солнца и Марса в ноябре, декабрь все еще будет держать этот аспект, указывая на начало нового цикла. А новый цикл обычно начинается с постановки целей и продумывания шагов. 

Марс в Стрельце обычно стимулирует к активности, так как это огненный знак, а Марс – огненная планета. В этот период хочется расширяться и множиться, привлекать больше клиентов, строить новые стратегии в ведении бизнеса и работе, запускать новые проекты. Многие предприниматели хотят выходить на иностранные рынки, либо создавать международные компании.

Может усилиться соревновательный дух, конкуренция будет стимулировать развитие и внедрение новых идей, могут появляться новые учебные заведения или открываться новые обучающие проекты, школы и т.д. 

Большую часть этого месяца Марс будет весьма гармоничен, отрываясь в своем движении от Солнца и двигаясь в своем темпе к лучшему будущему. Но если у вас есть задумки начать что-то новое, лучше сделать это в первой декаде месяца! 

Ближе к концу декабря 2023 Марс встретит на своем пути напряженную энергию Нептуна, соединившись с Меркурием. Последняя неделя месяца будет не слишком удачной для начинаний, потому что дела, начатые вблизи 29 декабря 2023, могут принести разочарования и обманы. 

В эти дни стоит быть внимательнее с информацией, лучше не начинать учебные программы, не искать новую работу и не открывать новые проекты. Стоит быть осторожнее также с любыми договоренностями и контрактами, так как есть риск попасть в неловкое положение или столкнуться с мошенничеством. 

Также не забываем, что с 11 декабря 2023 Меркурий становится статичным, а затем и ретроградным до самого конца месяца. Это значит, что со второй декады месяца лучше переделывать, переписывать, пересматривать дела, документы, контракты, договоренности, чем планировать новые, советует астролог infoniac.ru. 

prognoz1223-8.jpg

Удачны ли будут покупки? 

Декабрь 2023 – не слишком удачный месяц для покупок, особенно крупных или важных. Венера, планета финансов, будет идти по не слишком комфортному для себя знаку Скорпиона, создавая крайности и интенсивные эмоции, что может помешать вам сделать верный выбор. 

Может проявиться стремление к ненужным тратам, сложно будет экономить, деньги могут утекать сквозь пальцы, особенно вблизи напряженных аспектов Венеры 10 и 21 декабря 2023. 

Кроме того, Меркурий большую часть декабря 2023 будет ретроградным. А это значит, что риски приобрести что-то совершенно бесполезное, либо бракованное возрастают во много раз. Особенно на ретроградном Меркурии не стоит покупать гаджеты и технику, так как покупка с большой вероятностью может оказаться неудачной, либо ее придется менять по какой-то причине. 

Особенно не стоит покупать в малознакомых магазинах, в онлайн магазинах или с рук. Задержки в пути, путаница в товарах, брак товаров и другие проблемы будут сейчас очень частыми, даже больше, чем обычно бывает перед праздниками. 

Поэтому если у вас есть необходимость что-то купить перед новым годом себе или близким, лучше делать это еще в ноябре или в первой неделе декабря 2023, а не откладывать покупки на остальную часть месяца. 

Любовный гороскоп на декабрь 2023

Трансформации в отношениях и неприятные сюрпризы

prognoz1223-5.jpg

В декабре 2023 страсти будут кипеть, интенсивность чувств будет зашкаливать благодаря переходу Венеры в знак Скорпиона, где она пробудет с 4 по 29 декабря 2023. Именно поэтому личная жизнь у многих будет кипеть, застойные явления сдвинутся с места, кто-то потеряет отношения, кто-то переведет их на новый уровень, а у кого-то произойдут новые встречи. И все это может сопровождаться довольно яркими событиями. 

Равнодушными такая Венера не оставит никого, поэтому этот месяц вы можете запомнить надолго! 

Знакомства в этот период будут запоминающимися, страсти могут вспыхнуть мгновенно. Именно поэтому сейчас стоит особенно тщательно контролировать свои эмоции и думать прежде, чем что-либо предпринимать или на что-то соглашаться. 

Если вы хотите завязать серьезные отношения, лучше не торопиться переводить новые знакомства в более тесную связь очень быстро, так как разочарования не заставят себя долго ждать. Впрочем, всегда найдутся те, кому повезет: для кого-то страстные увлечения – это жизненная необходимость! 

В существующих отношениях в этот период могут быть кризисы и трансформации, может возникать недопонимание из-за того, что партнеры могут слишком глубоко погрузиться в себя и свой эгоизм. Ваши отношения могут проверяться на прочность, но также могут выплыть какие-то важные вещи, которые вы прятали и которые мешали вам строить честные отношения. 

Кроме того, Венера в Скорпионе может встряхнуть тайные желания и пороки, о которых лучше узнать вашим партнерам как можно раньше. Но стоит быть готовыми к тому, что после этого вас либо примут полностью и безоговорочно и вы станете ближе друг другу, либо вас больше не будут выбирать, и вы не потеряете зря время! 

Венера в Скорпионе может быть и коварна: начинают больше активничать те, кто не хочет иметь долгосрочные отношения, а ищет короткие страстные встречи. Также сейчас можно легко обмануться в своих ожиданиях или столкнуться с неприятными сюрпризами. 

Повышается вероятность распространения венерических заболеваний и других проблем, особенно вблизи напряженных аспектов Венеры: 10 и 21 декабря 2023. В эти дни лучше вообще не ходить на свидания и не инициировать новые знакомства.

Гороскоп поездок на декабрь 2023:

Когда лучше всего отправляться в дорогу?

prognoz1223-6.jpg

Статичный и ретроградный Меркурий, а также статичный Юпитер делают этот декабрь не слишком удачным для выезда заграницу. Впрочем, если вас не путают разные мелкие неприятности, задержки, переносы вылетов, потери вещей и другие сложности в дороге, то вам дорога открыта. 

Статичный и ретроградный Меркурий особенно неудачен для того, чтобы начинать путешествия, так как обычно эти дни связаны с возвратами и задержками. Конечно, ситуации бывают разные и в любые другие периоды года, но в этот период чаще рассказывают про разного рода сложности в пути. 

Если у вас есть выбор, избегайте хотя бы самых неудачных дней для начала поездки: 9-15, 27-29 декабря 2023. Если билеты уже куплены и ничего поменять нельзя, настраивайтесь на удачу, но имейте про запас план В, дополнительные средства на случай непредвиденных обстоятельств (например, дополнительная карта с деньгами). 

Включайте повышенное внимание, проверяйте договоренности: лучше несколько раз спросить и уточнить какой-то вопрос, чем потом столкнуться с недопониманием на месте!

Вот распространенные события, которые РЕАЛЬНО случались со мной или моими знакомыми в период ретро Меркурия: 

Повышается риск долго ждать в аэропорту летную погоду, перепутать рейсы, опоздать на самолет, остаться без деньг, телефона или документов, потерять больше времени или потратить больший бюджет на поездку, чем вы рассчитывали, забыть важные вещи где-либо, возвращаться обратно в пути, проехав не по той дороге, и многие другие проблемы. 

Конечно, ретро Меркурий – это не всегда повод отказываться от поездок, особенно в места, где вы уже бывали и которые вам хорошо знакомы, но все же стоит быть на чеку! Все может пройти и вполне сносно, если в вашей личной прогностике сейчас нет каких-то сложных транзитов. 

Ближе к концу месяца статичным станет Юпитер. Хотя эта планета больше связана с социальными процессами, она отвечает за поездки заграницу, поэтому в период ее статичности также не исключены задержки с вылетами или другие сложности: 28-31 декабря 2023 – 3 января 2024. 

Не забываем, что в этот период будет статичным еще и Меркурий! Обе планеты, отвечающие за поездки, вблизи 1 января 2024 остановят свое видимое движение: поэтому подумайте дважды прежде, чем куда-то ехать в эти дни! 

Гороскоп на декабрь месяц: сложные даты

prognoz1223-9.jpg

В декабре 2023 нас ожидает несколько сложных транзитов, которые, впрочем, не будут слишком напряженными, но могут немного спутать ваши планы: 

1. Статичный Меркурий 11-15, 31 декабря 2023 – 4 января 2024. 

В эти даты Меркурий будет притормаживать свой видимый путь, поэтому и дела, связанные с торговлей, транспортом, поездками, документами и переговорами могут тормозиться. 

Это стоит учитывать, если вы выбираете время для поездки, оформления и подписания документов или посещения магазинов. Статичность Меркурия символически связана с торможением, а ретроградность – с откатыванием назад анализом прошлого опыта. Поэтому на статичности дела могут тормозиться еще больше, чем на ретроградности! 

2. Напряжение Венеры может создавать трудности в финансах и отношениях. Венера будет идти по знаку Скорпиона и станет напротив Юпитера и Урана – 10 и 21 декабря. 

Вблизи этих дат лучше не рисковать финансами, в том числе отказаться от крупных покупок, не выяснять отношения, не оказывать воздействие на внешний вид (пластические операции, уколы красоты, другие сложные косметологические процедуры также не будут особо удачными). 

3. Марс будет делать напряженный аспект с Нептуном 29 декабря 2023. Этот транзит может придать действиям хаотичность и странности. Еще если прибавить к этому Меркурий, который соединится с Марсом 28 декабря 2023, то ситуации могут возникать очень запутанные. 

Эти транзиты могут усилить предновогоднюю суету, активизацию мошенничества, обманы, разочарования, неразбериху. Поэтому если у вас на эти дни намечены какие-то серьезные дела, готовьтесь к тому, что далеко не все планы можно будет реализовать легко и спокойно. 

Доверчивость может столкнуться с обманом, а неверно приятные решения под влиянием чувств и эмоций, могут привести к не самым приятным последствиям. 

Что рекомендуется делать, а от чего лучше отказаться в декабре 2023?

prognoz1223-7.jpg

Рекомендуется  (избегая напряженных периодов):

  • Возвращаться в прошлое и пересматривать какие-то его аспекты

  • Выбрасывать лишний хлам, проводить генеральную уборку

  • Повторять пройденные материалы, пересдавать экзамены и зачеты

  • Переделывать и дополнять отчеты

  • Проводить ревизии и подводить итоги

  • Пересматривать старые планы и цели, изменять их или дополнять 

Не рекомендуется  (в основном в неблагоприятные дни):

  • Начинать путешествия

  • Обращаться в суд

  • Начинать строительные работы

  • Делать крупные покупки, в том числе покупки недвижимости или земли

  • Начинать новые программы обучения с новыми преподавателями

   *** 

Любой прогноз будет более точным и будет отражать текущую ситуацию в вашей жизни, если он сделан на основе натальной карты с уточненным временем рождения. Те тенденции, которые описывают общую астрологическую погоду, могут касаться вас только косвенно, либо могут ярко отразиться на вашей жизни. Чтобы это понять, астролог анализирует как натальный гороскоп, так и текущие прогнозы. Если у вас есть вопросы по личной работе с астрологом, их можно задать тут: 

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: