Закрыть рекламу ^

Астрологический прогноз на январь 2024: советы по разным сферам жизни

Астрологический прогноз на январь 2024: советы по разным сферам жизниАстрология

С Новым 2024 годом! Мысленно начинаем новый отсчет, но пока в первую неделю года отдыхаем и расслабляемся. К этому вас призывает не только производственный календарь, но и планеты: Меркурий будет пока статичен, Марс только-только перейдет в знак Козерога, а новолуние, то есть начало нового лунного месяца, произойдет только 11 января 2024. 

Что принесет этот месяц и как использовать энергию планет для разных сфер жизни, вы узнаете из этой статьи. 

Предстоящий месяц январь 2024 обещает быть вполне спокойным. Марс, планета, которая чаще всего активирует всплески агрессивной энергии, перейдя в знак своей экзальтации Козерога, будет создавать атмосферу, в которой можно спокойно трудиться и идти к своим целям. 

Месяц январь традиционно связан с темами Козерога, а в этот раз в этом знаке успеют побывать помимо Солнца и Марса, еще и Венера с Меркурием. Это значит, придет пора для серьезных намерений, построения планов и для первых действий на пути к их реализации. 

Терпение, труд, целеустремленность – вот главные слова месяца. Но тут стоит помнить, что от вас будет зависеть, каким образом вы сможете воспользоваться всеми предоставленными возможностями. 

Любой личный прогноз покажет намного больше информации, так как опирается на ваши личные запросы, желания, планы и контексты жизни. Планеты, двигаясь по небу, создают определенную атмосферу, но как именно вы в этой атмосфере будете себя чувствовать и что вам будет помогать или мешать, – это можно увидеть только в личном прогнозе по дате и времени рождения. Есть вопросы по личной работе с астрологом? Пишите их сюда: WhatsApp 

Важные астрологические события января 2024

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

2 января

Меркурий выходит из ретроградного движения

06:08

22° ♐ 11′

4 января

Марс переходит в знак Козерога

17:58

 

11 января

Новолуние

14:57

22°  44′

14 января

Меркурий переходит в знак Козерога

05:49

 

20 января

Солнце переходит в знак Водолея

17:07

 

21 января

Плутон переходит в знак Водолея

03:51

 

25 января

Полнолуние

20:54

06° 15′

27 января

Уран выходит из ретроградного движения

10:35

19° 05′


Волчье полнолуние во Льве 25 января 2024

prognoz0124-1.jpg

vkontakte.png

В этом году нас ожидает 12 полнолуний, по одному в каждом месяце, и каждое из них имеет свое символичное название. На этот раз 25 января 2024 в 20:54 (мск) произойдет первое новолуние года под названием Волчья Луна.

Это полнолуние названо так потому, что в это время года чаще всего в лесах или вблизи них слышен волчий вой. Волки особенно активно начинают выть, общаясь друг с другом. Пищи становится меньше, надо тратить больше сил на ее добычу.

В этом году Волчья Луна произойдет в знаке Льва, Солнце соответственно будет находиться в Водолее, создавая атмосферу повышенного внимания, с одной стороны, к потребностям отдельных людей, с другой – к потребностям коллективов. Это то полнолуние, когда мы готовы демонстрировать свои таланты публике и выдвигать себя вперед, не боясь осуждения и критики.

И тут важно находить баланс между своими желаниями быть в социуме (Солнце в Водолее) и своими внутренними подсознательными импульсами гнуть свою линию и оторваться в чем-то от коллектива (Луна во Льве).

Это одно из самых творческих полнолуний, когда вы можете ощутить большой приток вдохновения, творческих сил и энергии. И если вы хотели как-то выразить себя и свой талант, в ближайшие пару недель это будет вполне уместным, главное – не переборщить!

Светила в карте данного полнолуния поражены Юпитером, который создает напряженный треугольник на небе. Это значит, что период вблизи полнолуния может быть связан с большими ожиданиями, которые не оправдаются.

В это время стоит быть осторожнее с любыми обещаниями, так как их сложно будет сдержать. Могут возникать конфликтные ситуации из-за завышенной самооценки и неверного понимания своих возможностей.

Какой знак зодиака в январе?

prognoz0124-2.jpg

В этом месяце празднуют свои дни рождения большинство представителей знака Козерога. Солнце, как известно, проходит этот знак каждый год с 22 декабря по 20 января, поэтому все, кто рожден в эти числа, имеют в своих гороскопах Козерожье Солнце. 

Если вы знакомы с Козерогами, то, вероятно, знаете об их трудоспособности, целеустремленности и умении фокусировать внимание на важном. Это самый серьезный знак зодиака, самый трудоспособный, всегда готовый к трудностям. 

Символ Козерога – это козел, который имеет крылья и показывается на свет из раковины. Иногда его изображают с рыбьим хвостом. Это символ того, что Козероги способны добиться очень больших высот своим упорством и, если хотят, то могут получить любые навыки: и летать, и бегать, и прыгать, и плавать – ничто им не страшно. 

Козероги предпочитают следовать законам и правилам и готовы ограничить себя ради какой-то большой и важной цели. Препятствия только усиливают желания Козерога стремиться к цели и добиваться ее. Иногда некоторые Козероги так увлекаются рабочими делами, что у них остается совсем мало времени на все остальное. 

Козероги по сути не слишком эмоциональны и часто довольно замкнутые люди, погруженные в свои дела и цели. Иногда у них ярко выражены пессимизм и недоверие к миру. Любые перемены они воспринимают трудно, предпочитая все же стабильность. Уязвимыми частями тела у козерогов являются колени, суставы, кости, зубы. 

Помните, что все вышеописанные качества Козерогов – это качества в чистом виде, для типичного представителя этого знака. Каждый гороскоп индивидуален, поэтому Козероги могут немного отличаться друг от друга. 

Что хорошо для периода Козерогов?

  • Ставить четкие цели и идти к ним

  • Начинать важные дела

  • Проявлять дисциплину и терпение там, где это необходимо

  • Искать решения для сложных задач

  • Наводить порядок 

Деловой гороскоп на январь 2024

Сначала отдыхаем и набираемся сил, потом приступаем к сложной работе

prognoz0124-3.jpg

Первая треть января по традиции связана с отдыхом и расслаблением, к тому же в этом месяце это последняя четверть Луны, а также время статичного Меркурия. Поэтому все важные вопросы лучше начинать после 11 января 2024, после новолуния. 

Марс к этому времени уже окажется в знаке Козерога и будет весьма деятельным. В этот период хорошо начинать важные и ответственные дела, серьезно подходить к рабочим задачам, набирать новых сотрудников, либо искать работу. Долго раскачиваться после праздников не стоит, чтобы не опоздать заполучить лучшие места. 

Марс в Козероге поможет вам концентрироваться на важных задачах и целях, вы будете с меньшей вероятностью отвлекаться от намеченного пути, будете терпеливы. С другой стороны, ваша деятельность может вас так увлечь и захватить, что едва ли можно будет найти свободную минутку. 

Если вы хотите начать новое дело, сейчас будет подходящий момент, но только если до этого вы провели тщательную подготовку и учли нюансы, составили план мероприятий, оформили документы официально. Также можно начинать подготовку, если вы пока только собираетесь запустить новый проект или новое дело. Если отнестись легкомысленно к каким-то вопросам, итог будет не особенно приятным. Козерог не любит делать, спустя рукава. 

Меркурий после 14 января 2024 тоже перейдет в знак Козерога, а это время для серьезных переговоров и обсуждений. Могут проводиться самые разные деловые встречи, лишние вопросы будут отложены в сторону, на повестке дня останется только самое важное. 

Люди с меньшей вероятностью будут тратить время на общение о высоких материях или погоде, скорее, будут общаться только по делу. Меркурий в Козероге больше предпочитает разговаривать на серьезные темы, без ненужных отвлечений. 

Гармоничные аспекты Марса будут способствовать поддержанию мотивации и удачным деловым решениям:

Марс+Сатурн+Юпитер: 9-12 января 2024. Этот транзит как раз попадает в карту новолуния, а значит, может оказаться влияние на весь месяц, создавая удачные возможности для сделок, новых планов, реализации идей, последовательных шагов к целям. 

Марс+Меркурий+Уран: 26-30 января 2024. Этот транзит хорош для предложения новых и необычных решений для старых вопросов. Предприимчивость будет расти, а смелость поможет вам принять новое без стресса. Конец января 2024 в этом плане будет очень неплохим периодом для экспериментов в работе. Может быть очень быстрое и неожиданное развитие событий. 

Любовный гороскоп на январь 2024

Идеализм и иллюзии сменяются реалистичным взглядом

prognoz0124-4.jpg

Первые три недели месяца Венера, планета любви и отношений, будет идти по знаку Стрельца, а это положение связано с иллюзиями и поисками идеалами. В этот период у многих может появляться стремление к идеальным отношениям и любви, люди будут с большим увлечением искать новые отношения, но ошибаться, так как имеется большой риск обмануться в своих ожиданиях. 

В сложившихся отношениях может быть желание праздника и ярких эмоций, захочется сменить обстановку, отправиться в путешествие с партнером, попробовать что-то новое вместе. 

К сожалению, в этот период аспекты Венеры не будут радужными: 

1 января 2024: Венера в напряжении с Сатурном может погасить чувства, снизить их. Вблизи праздника многие будут ощущать отдаленность от себя партнеров, а их ожидания наткнутся на сложности. Не исключены разлуки или расставания. Есть риск получить разочарования, например, в проявлении внимания важного для вас человека или разочарование в подарке. Будьте терпеливы! 

19 января 2024: Венера в напряжении с Нептуном. Вблизи данного аспекта также возможны разочарования и обманы, могут вскрыться нелицеприятные подробности о вашем партнере, либо вас самих может потянуть на тайные дела, захочется что-то скрыть. 

23 января 2024: Венера перейдет в знак Козерога, а это переключает общую атмосферу, связанную с отношениями и партнерством, на более серьезную. Люди с большей охотой будут строить серьезные связи, можно знакомиться для долговременных серьезных отношений, можно говорить со своими партнерами о выходе ваших отношений на новый уровень, можно брать больше ответственности в отношениях и т.д. 

После достаточно обманчивого и иллюзорного периода Венеры в Стрельце, наступает время Венеры в Козероге, когда вы, иносказательно выражаясь, просыпаетесь от обливания холодной водой. 

Если вы знакомились и заводили отношения в первые недели месяца и у вас было много иллюзий и ожиданий по поводу этих знакомств, сейчас вы можете взглянуть на этих людей другими глазами, более трезвыми. И тут может два варианта: либо вы действительно поймете, что человек ваш и вы хотите продолжать отношение с ним, либо вам не по пути по ряду причин. 

При Венере в Козероге реальность показывает свое истинное лицо, осмотрительность и осторожность выходят на первый план, люди недоверчиво смотрят на новых персон и хотят проверить их намерения. Поэтому если вы ищите легкомысленные связи, лучше пока не рассчитывать на успех. А вот серьезное отношение будет в почете. 

Для желающих познакомиться, можно выходить в свет, регистрироваться на сайтах знакомств, просить друзей о том, чтобы вас представили кому-то, и т.д., хорошо в следующие дни:

  • 12-15 января (для более легких и необременительных знакомств);

  • 28-31 января (для более серьезных и долгосрочных отношений).

Гороскоп поездок на январь 2024:

Когда лучше всего отправляться в дорогу?

prognoz0124-5.jpg

В январе 2024 вы вполне можете отправиться в дальние поездки, включая поездки в горы, в деловые поездки, либо поездки с серьезными намерениями и какой-то конкретной целью. Впрочем, не в начале года, так как стоит подождать и дать Меркурию набрать скорость. Лучше с 1 по 7 января 2024 никуда не ехать. 

После 7 января 2024 можно взять отпуск, если у вас есть такая возможность, хотя это время все же больше подойдет для серьезных дел. Но если вы планируете поездку по делам совместить с отдыхом, это будет только плюсом.

ПОЕЗДКИ

январь 2024

Поездки к водоемам:

14, 15, 23, 24

Поездки в дома отдыха и санатории:

14, 15, 23, 24

Поездки в горы:

10, 11

Походы пешком:

16-18, 21, 22

Близкие путешествия:

16-18, 21, 22

Поездки для развлечений (знаменитые города, парки аттракционов, театры, концерты и т.д.):

25-27, 30, 31

Поездки с целью получения знаний, конференции, тренинги, семинары и т.д.:

12, 13, 30, 31

Деловые поездки:

10, 11, 18-20, 28-30

Самые неблагоприятные дни для отъезда:

1-9

Гороскоп на январь месяц: сложные даты

prognoz0124-6.jpg

В этом месяце на небе выстраиваются вполне гармоничные конфигурации и связи планет, поэтому месяц в целом нельзя назвать напряженным. 

Марс со своей агрессивной природой будет занят делом, попадая с 4 января в знак Козерога, и с большей вероятностью не будет создавать аварийных ситуаций. Это не значит, что вам надо легкомысленно отнестись к своей безопасности. Но все же в период такого транзита Марса вам легче будет сохранять внимательность.

За месяц Марс не сделает ни одного напряженного аспекта, а это снижает вероятность опасностей и рисков до минимума! 

1-11 января 2024.

Не слишком удачной для начинаний и поездок будет первая декада месяца, до новолуния 11 января 2024. Эти дни нельзя назвать опасными, скорее, очень непродуктивной. Дела будут тормозиться и буксовать, ведь Меркурий будет крайне медленным. 

Венера в напряге с Сатурном 1 января 2024 может сильно подпортить кому-то впечатление от праздника. Может быть ощущение недостатка любви, либо вам будет казаться, что вам оказывается меньше внимания, чем вы хотели бы. Отсюда могут возникать обиды и ссоры с партнерами. 

В эти дни вы можете столкнуться в недопониманием в отношениях, с задержками, опозданиями, с невозможность договориться, а также обманами и мошенничеством. Поэтому будьте бдительны и не слишком расслабляйтесь тогда, когда нужно включить логику и здравый смысл. 

19 января 2024.

В середине месяца Венера станет в напряжение с Нептуном, что также не слишком удачно для финансовых операций и финансовых рисков. Также разочарования могут поджидать тех, кто слишком много ожидает от партнеров или финансовых сделок. Этот день весьма неудачен для инвестиций: вы можете многое потерять. 

Что хорошо, а что плохо делать в январе 2024? 

prognoz0124-7.jpg

Рекомендуется (избегая напряженных периодов):

  • Начинать новые ответственные дела

  • Решать деловые сложные вопросы

  • Общаться на серьезные темы

  • Заключать серьезные сделки

  • Заниматься научной деятельностью, проводить эксперименты

  • Переходить на новую работу

  • Начинать осваивать новое в профессии

  • Предлагать новаторские идеи

  • Начинать ремонт

  • Наводить справки, заниматься документами 

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Начинать важные и ответственные дела в первой декаде года

  • Верить обещаниям

  • Слишком легкомысленно относиться к новым знакомствам

  • Поверхностно относиться к делам, если вы уже их начали

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: