Закрыть рекламу ^

Диеты заставляют ваш мозг поглощать свои клетки

Диеты заставляют ваш мозг поглощать свои клеткиНевероятные факты

Ученые утверждают, что нам сложно сбросить вес, сидя на диете, так как из-за недостатка питательных веществ, клетки мозга начинают поедать сами себя, усиливая чувство голода.

Как и другие части тела, клетки мозга начинают поедать себя в качестве последнего отчаянного источника энергии, чтобы избежать голода.

Наш организм отвечает тем, что производит жирные кислоты, которые включают сигнал о голоде в головном мозге и увеличивают желание поесть.

Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна Университета Ешива в Нью-Йорке заявили, что результаты их исследования могут привести к новым научно-доказанным методам борьбы с лишним весом.

Тесты на мышах показали, что если остановить клетки мозга от поедания самих себя, а именно процесса называемого аутофагия, то это предотвращает увеличение уровня голода в ответ на голодание. Это химическое изменение, произведенное в мозгу, помогло мышам стать легче и стройнее после периода голодания.

Д-р Раджат Сингх (Dr Rajat Singh), который проводил исследование, объяснил, что лечение, которое будет направлено на проводящие пути, регулирующие аппетит, может уменьшить голод и заставить вас сжигать больше жиров, чтобы поддерживать энергетический баланс.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: