Закрыть рекламу ^

EN-V - Electric-Networked Vehicle -сверхлегкий, ультрадешевый городской автомобиль

 EN-V - Electric-Networked Vehicle -сверхлегкий, ультрадешевый городской автомобиль  Технологии

Дизайнеры автомобилей придумали отличное решение для тех автомобилистов, которые устали от пробок и отсутствия парковочных мест. Двухместный EN-V - Electric-Networked Vehicle (электро-сетевой автомобиль) кроме того, что удобен в этом смысле, также предназначен для решения экологических проблем, проблем потребления энергии и доступности.

EN-V от General Motors может вращаться на 360 градусов и эксплуатироваться в ручном режиме с водителем или без него. Концепт-кар работает от батареи, проезжая на одном заряде 25 миль (40 километров) с максимальной скоростью 25 миль в час.

Единственный недостаток этого транспортного средства - это его неспособность противостоять на дорогах полноразмерным автомобилям. В городах, однако, можно будет создать полосы, предназначенные специально для EN-V.

Попадет ли EN-V на авторынок? Наверное, нет. По крайней мере, в том виде, в котором автомобиль существует сейчас. Но сама идея EN-V, как концепции сверхлегкого и предположительно ультра дешевого городского автомобиля - футуристична и интересна. И концепция эта только начинает создаваться.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: