Закрыть рекламу ^

Если вы решите эту задачку, ваш IQ выше 120 баллов

Если вы решите эту задачку, ваш IQ выше 120 балловТесты

Задачи на определение интеллекта являются сегодня весьма популярными. Они служат не столько для улучшения вашего интеллекта, сколько в целях повеселить и поднять настроение.

Вот одна из этих задачек:

Читайте также: Тест: сколько лошадей вы видите на картинке?


Задача на интеллект

Внимательно посмотрите на картинку:

999.jpg

Какое число нужно вставить, чтобы не нарушить цифровой ряд?

Вам на размышление даётся ровно минута. Ну как? Справились? Если да, поздравляем! Ваш интеллект выше 100 баллов. Если же нет, не расстраивайтесь. Возможно, вам просто нужно немного поупражняться.

А вот и сам правильный ответ:

1 х 1=1

2 х 2=4

3  х 3 х 3=27

4 х 4 х 4 х 4=256...

5 х 5 х 5 х 5 х 5=3125

То есть, правильным ответом будет число 256.

Мы предлагаем вам несколько подобных задачек на развитие некоторых интеллектуальных навыков.

Читайте также: Если вы увидите все треугольники на картинке, ваш интеллект как у Эйнштейна

Интересное о тесте на IQ

Автор самого известного в мире теста на IQ Ганс Юрген Айзенк (Hans Jürgen Eysenck) родился в Германии (Берлин) больше 100 лет назад, 4 марта 1916 года. В этой статье мы расскажем самые интересные факты о знаменитом тесте на IQ, а также о его авторе.

1. Изначально Айзенк создал тест на IQ для немецких солдат.

12.jpg

Немецкий учёный Айзенк всегда отличался тем, что был личностью неоднозначной. Он создал специальный тест, с помощью которого можно было проверить свои интеллектуальные способности.

И, несмотря на его затянувшийся конфликт с самим Зигмундом Фрейдом, а также весьма непростой характер и суровый нрав, нельзя не признать то, что Айзенк стал выдающимся учёным своего времени.

В наши дни изначальный тест на IQ Айзенка претерпел некоторые изменения. Сегодня его тест, который использует для проверки уровня своего интеллекта любой образованный человек, также востребован, как и в начале века.

2. У красивых людей уровень IQ на порядок выше, чем у тех, кого природа не наградила хорошими внешними данными.

31).jpg

Вопреки общепринятому мнению о том, что красивые девушки глупы (вспомните многочисленные анекдоты о длинноногих блондинках), высокий коэффициент интеллектуального развития напрямую связан с красотой.

Другими словами, у внешне привлекательных мужчин и женщин более высокий уровень IQ. Именно к таким выводам пришла группа британских ученых, проведя ряд исследований.

Специалисты утверждают, что это связано с тем, что умных и привлекательных внешне женщин притягивают такие же мужчины. В результате такие пары, как правило, производят на свет "удачное потомство".

3. Если проходить тесты на IQ в подавленном или плохом настроении, то результат окажется гораздо ниже, чем, если проходить тот же тест в отличном и приятном расположении духа.

32.jpg

Поэтому не стоит раньше времени расстраиваться, если вдруг результат теста на IQ будет низким. Не нужно сразу же проецировать эти результаты на свою недееспособность или ограниченность. Научитесь различать реальный интеллект и показатели IQ-теста.

Помните о том, что ученые доказали прямую зависимость результатов теста на IQ и тем настроением (состоянии), в котором вы пребываете при прохождении этого теста.

Другими словами, интеллектуальные способности варьируются в зависимости от вашего хорошего (плохого) настроения, общего самочувствия и даже того, как вы относитесь к собственной личности.

4. За последние полвека IQ жителей нашей планеты в среднем вырос на 12 пунктов.

7).jpg

Последователь Айзенка, новозеландский профессор Джеймс Флинн, высказал предположение о том, что представители каждого последующего поколения становятся на порядок умнее и сообразительнее предыдущего.

Во всяком случае, они гораздо лучше и быстрее справляются с заданиями, которые входят в психологические тесты. Существует несколько предположений, почему именно так. Однако, ни одна из этих теорий не является подтвержденной.

Еще один интересный факт: Флинн также доказал, что уровень IQ зависит не столько от генетики, сколько от нашего окружения.

Другими словами, если рядом с нами находятся умные и интересные люди, существует огромная вероятность того, что мы будем развивать свой интеллект, и станем в чем-то умнее.

5. В летний период показатели IQ могут снижаться.

hiking (94).jpg

Если коротко, то "за лето мы глупеем". Вот такой вот парадокс.

Простыми словами, объяснение этому будет следующим: в тёплое время наш мозг находится в более расслабленном состоянии, чем в холодный период.

Это еще больше удивляет, учитывая тот факт, что большинство из нас считают, что именно зимой мозг более расслаблен. Видимо, так принято считать из-за регулярного чувства недосыпа и усталости.

Но на деле всё оказывается с точностью да наоборот. Если летом не подвергать свой мозг постоянным тренировкам, возникает риск того, что можно забыть всё то, что вы усвоили за предыдущие сезоны. Из памяти стираются книги, вами прочитанные, а также любая другая информация, накопленная мозгом на это время.

6. Спорт, музыка, йога повышают уровень IQ.

24.jpg

Существует всего три доказанных способа развития своего интеллекта. Вы удивитесь, но чтение литературы или изучение математики в них не входит.

Речь идет о спорте, музыке и медитации. Экспериментальным путём было доказано, что физические упражнения напрямую влияют на работу нашего мозга.

Занятия музыкой и игра на музыкальных инструментах также повышают наш уровень IQ и улучшают работу мозга.

И, наконец, медитации (речь идёт о правильных видах медитации, с полным отказом от реальности и погружением в себя) являются одним из самых действенных способов привести в порядок свои мысли, чувства, когнитивные способности, а также улучшить внимательность и концентрацию.

Медитации также помогают значительно увеличить объем рабочей памяти что немаловажно, если вы задействованы в мыслительных процессах.

7. Уровень IQ и гены взаимосвязаны между собой на 40-80 процентов.

33).jpg

На уровень IQ человека влияет множество факторов, одним из которых является и окружающая среда.

Однако, как оказалось, именно наследственность в этом вопросе играет решающую роль. Конечно же, экология, окружающая среда, общество, в котором мы вынуждены жить и существовать, также налагает свой отпечаток на уровень нашего интеллекта.

Однако, больше, чем передадут по наследству гены ваших родителей, не сможет вам дать ни один другой фактор.

8. Высокий уровень IQ помогает в общении с другими людьми.

hiking.jpg

Принято считать, что чересчур умным от рождения людям тяжело даётся общение с окружающими.

И в это несложно поверить. Достаточно вспомнить отличников –одноклассников. Как правило, они были весьма тихими личностями, не так ли? Возможно, вы и сами были теми самыми тихонями?

Однако, детство –это лишь временный период. У взрослой сформировавшейся личности, наделенной высоким уровнем IQ, есть все шансы иметь много друзей, да и просто знакомых и хороших приятелей.

Кроме того, согласитесь, к умным и хорошо образованным людям невольно начинаешь тянуться. Вне всяких сомнений, общество симпатизирует таким людям.

Тут главное – не зазнаваться, не задирать нос и не начинать страдать звёздной болезнью.

Самый высокий IQ

9. Обладатели самого высокого интеллекта

22.jpg

Вот тут удивятся многие: как показывает ряд исследований, женский IQ выше мужского. Удивлены? А ведь это доказанный наукой факт.

Для подтверждения, один из самых высоких уровней IQ показала американка Мэрлин Мач Вос Савант из штата Миссури. Девочка еще в возрасте десяти лет обнародовала средний показатель IQ, свойственный для 23-х летнего возраста.

Она смогла справиться со сложнейшим тестом для вступления в привилегированное Общество Мега. Стоит отметить, что в данное сообщество входит лишь ограниченный круг людей (около тридцати человек с действительно очень высоким уровнем IQ). Такой показатель IQ имеется лишь у 1 человека из миллиона!

Поговаривают, и о том, что редкий высокий уровень IQ у голливудской актрисы Шарон Стоун. Именно её показатели считаются один из самых высоких среди представителей звездного Олимпа. Однако, достоверность этой информации подтвердить сложно, так как никаких документальных подтверждений этому нет.

10. Самый низкий IQ

9).jpg

А вот один из самых низких IQ среди мировых лидеров, считается, принадлежит американскому президенту Джорджу Бушу (всего лишь 91 балл).

По мнению специалистов, интеллект Буша даже ниже уровня интеллекта среднего американца. (Средний коэффициент IQ обычного жителя США составляет около ста баллов).

Кстати, среди голливудских звёзд самый низкий интеллект у Сильвестра Сталлоне. Поговаривают, что IQ бесстрашного Рэмбо составляет всего лишь 54 балла.

Столь низкий показатель позволил ему опередить даже самую недалёкую по интеллекту голливудскую блондинку Пэрис Хилтон. К слову, именно Пэрис находится на предпоследнем месте по уровню интеллекта в списке знаменитостей самым низким уровнем IQ.

 

 

Источник: Задачка на интеллект

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
11 комментариев
0  
LGG
"...привилегированное Общество Мега"?!! Mensa International

Имя Цитировать 0  
0  
Гость
1. Если, вы ссылаетесь на исследование британских учёных, то сами не далеко от них ушли - это сомнительные авторитеты. 2. Красота понятие субъективное, значит и само исследование тоже. Ну и на десерт: проведённое Вами решение не верно!!! Автор, ты даже имея правильный ответ не смог его сформулировать!!! Здесь нужно оперировать степенями: 1 в 1 степени, 2 во второй степени, 3 в третьей... и т. д.  Поэтому первая строчка решения в корне не верна, поскольку 1 в 1 степени - это не то же самое что 1х1. Да ответ одинаков, но нарушает  алгоритм и логику решения.1х1это1 во 2 степени, и далее 4 это 2 снова во второй степени.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Фразу "на порядок выше" гуманитарии понимают примерно как "больше процентов на 20".
На самом деле она означает "больше примерно в 10 раз".
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Посмеялся от души. Думаю IQ автора сравним с IQ Сталоне , с его слов конечно.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
ПИДАРАСЫ я  *  вас
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ахахахаах, писка джордж ) ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
так блять иди сюда нахер
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я тут стою ! Что ты хочешь ???
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
так нахер (подхожу и бью правой рукой)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Значит так , деремся по моим правилам !
1)Ты не двигаешься !
2) Ты закрываешь глаза !
3)Я блокирую твой удар правой и бью тебе по яйцам !  
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: