Закрыть рекламу ^

Google делает поиск "социальным"

Google делает поиск "социальным"Технологии

Усилия Google наполнить свои услуги социальными элементами были до сих пор относительно тусклыми, если не сказать больше - неудачными. Надеясь развернуть более убедительные социальные предложения, компания вплетает социальные составные в свою основную службу - поиск.

Google заявил, что внедряет социальное содержание - сообщения друзей на различных сервисах, таких как YouTube, Flickr в пространство "результатов органического поиска". Это означает, что, допустим, если ваши друзья написали пост или оставили сообщение, к примеру, на Twitter о своем любимом кафе, а вы ищите в поисковике любую информацию о кафе, то первыми результатами станут именно эти сообщения друзей.

Ранее, "социальные результаты" размещались где-то в конце, на нижней странице результатов поиска. Вероятность того, что они будут замечены пользователем, была невелика.

Компания также подчеркивает, что результаты поиска передаются, как ссылки через другие службы. Например, вы ищите конкретное видео, а ваш друг рассказал об этом видео на Twitter, и Goggle знает о взаимосвязи между вами и вашим другом, то к сообщению вашего друга может быть добавлен линк о вашем запросе на это видео.

В этот раз Google предполагает больше конфиденциальности. Если ранее пользователи должны были ввести в свой профиль информацию об аккаунтах на других веб-сервисах, и она была видна другим пользователям, то теперь такая информация будет скрыта.

Эти нововведения Google запускает, начиная с 17 февраля, на английском языке. Результаты "социального поиска" в ближайшие недели покажут себя. Как и раньше, пользователям необходимо будет войти в свои аккаунты на Google.

Источник: www.informationweek.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: