Закрыть рекламу ^

Google предлагает деньги

Google предлагает деньги  Технологии

Поисковый гигант Google предлагает деньги в обмен на историю поиска пользователей. Таким образом компания стремится "узнать больше о том, как обычные люди пользуются интернетом".

Новый проект Screenwise просит добровольцев установить специальное расширение для браузера Chrome, которое позволяет собирать данные в обмен на "подарочный сертификат до 25 долларов".

На сайте проекта говорится, что тот, кто зарегистрируется, получит код Amazon.com Gift Card (подарочную карту) на сумму пять долларов, а затем в качестве "спасибо" будет получать пятидолларовые подарочные сертификаты за каждые три месяца пребывания в проекте.

Google также сообщил о существовании более обширной версии программы, в которой веб-серферы участвуют, устанавливая маршрутизаторы высокого класса.

Проект Screenwise Data Collector предлагает 100 долларов за регистрацию, плюс 20 долларов в месяц за участие в течение года.

"То, что мы узнаем от вас, и других, таких как вы, поможет нам улучшить продукты и услуги Google, совершенствуя онлайн-опыт для всех", - говорится на сайте Screenwise.

"Чтобы присоединиться к нам, вам должно исполнится 13 лет, у вас должен быть аккаунт Google и вы должны быть готовы использовать браузер Google Chrome", - сообщается также на страничке проекта.

Исследовательская фирма Knowledge Networks указана в качестве партнера проекта. Amazon не значится в списке спонсоров.

Официальное заявление от Google, опубликованное на сайте Search Engine Land, гласит что это небольшой проект, который стартовал в начале года и присоединяться к нему необязательно.

"Люди могут участвовать, если им это интересно (или, если их привлекает подарок)", - говорится в заявлении. Кроме того, подчеркивается, что проект будет проходить прозрачно, то есть, все участники смогут отслеживать, какая информация пользователя была использована. Более того, в любой момент можно будет отказаться от участия в исследовании.

Новая политика конфиденциальности, которую в прошлом месяце анонсировала компания Google, вызвала возмущения в интернет-сообществе. На одном из веб-сайтов было даже предупреждение: "Google будет знать о вас больше, чем ваш партнер".

Поисковый гигант заявил, что новая политика конфиденциальности вступит в силу 1 марта и объединит действия пользователей более 60 продуктов компании Google - включая YouTube, Gmail, Search и Google +.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: