Закрыть рекламу ^

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события ноября 2023

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события ноября 2023Астрология

НЕДЕЛЯ 30 ОКТЯБРЯ – 5 НОЯБРЯ: ОСТАНАВЛИВАЕМ СТРОЙКИ И ВКЛЮЧАЕМ ВНИМАНИЕ 

Завершается очередной месяц осени и начинается новый: на этой неделе встречаем холодный скорпионий ноябрь и приостанавливаем все стройки, ведь Сатурн остановит свое движение в статичности, чтобы 4 ноября 2023 перейти в директное положение. 

В ретроградности Сатурн провел 4,5 месяца. Хотя эта социальная планета не слишком влияет на повседневные дела, все же она заведует строительством, поэтому любые стройки, начатые в период статичности или ретроградности Сатурна, могут иметь сложности или приостановятся. 

В период ретро Сатурна есть риск того, что придется возвращаться к прошлому, пересматривать прошлый опыт именно по теме этой планеты: системы любого рода, крупный бизнес, строительство, стратегии, иерархические отношения. 

Начало недели, когда Венера будет в гармонии с Ураном, даст надежду и интерес в любви и финансовых делах. Может, стоит немного поэкспериментировать или попробовать заработать деньги каким-то новым способом? 

Допустите в свою жизнь что-то непредсказуемое и веселое, попробуйте новое хобби, выйдите за рамки привычной рутины. В понедельник и вторник стоит больше общаться и меньше капризничать. 

3 и 4 ноября (пятница и суббота)неудачные дни для начала путешествий, потому что все может обернуться довольно непредсказуемо. Есть риск, что сломается транспорт, могут затеряться в дороге документы или какие-либо вещи. 

Творческие идеи, которые будут появляться в это время, могут вас удивлять своей необычностью. Однако большие ожидания сейчас лучше не строить. В пятницу и субботу есть риск обманов и разочарований в любви. Также стоит быть очень осторожными с деньгами, покупками. Активируются мошенники! 

Самый стрессовый день – воскресенье, когда Луна будет менять фазу, встречаясь в напряжении с Марсом. Нервозность и перепады настроения могут быть не лучшими попутчиками, особенно когда Луна в знаке Льва будет звать вас на вечеринку или в веселую компанию. 

Наблюдение за небом: 3 ноября Юпитер, Земля и Солнце выстраиваются в одну ровную линию, это астрономические событие называется противостояние Юпитера, а значит, планета будет ближе всего к Земле. 

Когда Солнце заходит за горизонт, Юпитер восходит на востоке и наоборот: когда Солнце восходит, Юпитер прячется. Поэтому вы сможете полюбоваться яркой «звездой» Юпитером в течение всей ночи. Звездная величина составит -2,9, поэтому Юпитер (не считая светил) уступает по яркости только Венере, которая появится в пятницу над горизонтом примерно после 03:30 и до восхода ее можно будет наблюдать.

weeks1123-1.jpg

НЕДЕЛЯ 6-12 НОЯБРЯ: САМАЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ НЕДЕЛЯ МЕСЯЦА 

vkontakte.png

Последняя четверть Луны будет клонить лунный месяц к концу, чтобы уже в следующий понедельник 13 ноября 2023 начался новый отсчет. А пока у нас есть возможность завершать дела и подводить итоги. 

Неделя начнется с гармоничных транзитов Венеры, а затем и Меркурия, которые намекают на то, что начало этой недели будет более-менее спокойным и уравновешенным. Но ближе к новолунию, особенно с 10 по 13 ноября 2023, нас ожидают довольно сложные дни, когда Марс становится в позицию напротив Урана, создавая наэлектризованную атмосферу. Шаг влево или вправо может давать непредсказуемые ситуации и их последствия. 

Наиболее напряженные дни будут пятница, суббота и воскресенье, когда вы едва ли будете догадываться, что же точно может произойти. Пока Луна будет находиться в знаке Весы, вы можете пытаться уравновесить свои эмоции, но уже в воскресенье напряженная энергия вырвется наружу. 

На этой неделе ожидается, что Венера и Меркурий поменяют знаки. Венера войдет в знак Весы уже в среду, а Меркурий – в знак Стрельца в пятницу. Венера входит в знак своей силы, а Меркурий - наоборот, в знак слабости. Это можно трактовать так, что чувства будут пересиливать разум, далеко не все происходящее вы сможете объяснить логически

В пятницу Меркурий встретится в напряженном квадрате с Сатурном. Это время связано с ненужной суетой и проблемами с получением информации. На фоне злостного Марса в Скорпионе этот аспект Меркурия будет особенно болезненным, потому что может давать отсутствие всякой информации или задержки с ее получением. 

То, что будет к вам приходить в первой половине недели, с большей вероятностью будет восприниматься правильно и глубоко, а вот позже уровень недопонимания будет только расти. Вам будет сложнее учиться или передавать информацию дальше. Поэтому не стоит оставлять важные вопросы на конец недели.

weeks1123-2.jpg

НЕДЕЛЯ 13-19 НОЯБРЯ: НАЧИНАЕМ НОВЫЙ ЛУННЫЙ МЕСЯЦ 

Эта неделя, которую открывает новолуние 13 ноября 2023, будет постепенно снижать накал страстей предыдущего периода, и уже с понедельника со второй половины дня, когда Луна начнет новый лунный месяц, можно будет загадывать желания и строить планы. 

Данное новолуние непростое и связано с противостоянием Урана, о нем мы еще будем говорить более подробно. Стоит понимать, что события, которые включаются этим новолунием, могут быть очень непредсказуемые, поэтому придется запасаться терпением и допустить мысль, что вам придется менять планы и направление движения, так как обстоятельства могут оказаться не всегда на вашей стороне. 

Более гармоничными днями можно назвать вторник, четверг и пятницу, когда вы можете успеть многое. Луна в знаке Козерога в конце рабочей недели создает благоприятные условия для серьезных долгосрочных дел и начинаний, а также крупных покупок, например, это неплохие дни для оформления сделок по недвижимости и участкам. 

Марс соединится с Солнцем 18 ноября 2023, в субботу. Это соединение открывает новый цикл этих планет, который закладывает основу для вашей активность на два года. Каждый новый цикл Марс с Солнцем соединяются в новом знаке, сейчас – в знаке Скорпиона, в котором Марс неимоверно силен. 

Это может означать, что действия и направление сил в эти два года будут весьма агрессивны. Начинается период, когда всем нам придется действовать на пределе своих сил и возможностей, чтобы получить желаемое. У каждого, конечно, будет и своя прогностика, но в целом, это непростое время в плане принятия решений, действий, активности. 

У кого-то будет больше сил оседлать этот попутный ветер, который «дует» на Марс со стороны Скорпиона, кого-то ситуации и события могут даже сломать или заставят затаиться. Все зависит от того, с каким багажом вы сейчас подошли к этой точке и насколько готовы бороться за свое место под Солнцем

Впрочем, соединение будет поддерживаться Нептуном и Луной, что смягчает его напряжение. Гармоничный аспект Марса и Нептуна, который станет точным в пятницу, говорит о том, что интуиция, сострадание и вера помогут выстоять в сложных ситуациях. Нептун может раздувать воображение и творческое вдохновение, поэтому на этой неделе творческие люди имеют шанс добиться успеха в своей работе и заложить фундамент для будущих проектов. 

Наблюдение за небом: Еще одно противостояние в этом месяце – это оппозиция Солнца и Урана 13 ноября 2023. В отличие от Юпитера, который ярко сверкает на ночном небе, Уран – планета, не видимая невооруженному глазу, поэтому даже в условиях ее ближайшего расстояния до Земли в середине ноября 2023, вам придется запастись мощными телескопами, чтобы ее рассмотреть. 

Так как противостояния и Юпитера, и Урана происходят в такой близости друг от друга, это говорит о том, что обе планеты находятся рядом с точки зрения земного наблюдения. Уже осталось не так много времени до их соединения, которое произойдет в апреле будущего года. Об этом редком соединении и начале цикла планет мы поговорим в прогнозе на 2024 года. 

Также на этой неделе следует ожидать метеорный поток под названием Леониды. Он будет особенно активен с 6 по 30 ноября 2023, но пик приходится на 18 ноября. Если у вас есть возможность понаблюдать за звездным дождем, то в ночь с субботы на воскресенье (с 18 на 19 ноября 2023) можно отправляться за город после полуночи. Это не слишком обильный звездный дождь в районе созвездия Льва (до 10 метеоров в час). Для наблюдений это время будет хорошим благодаря тому, что диск Луны будет виден всего на четвертинку.

weeks1123-3.jpg

НЕДЕЛЯ 20-26 НОЯБРЯ: САТУРН ПРАВИТ БАЛОМ И НАМЕКАЕТ НА ПЕРЕДЫШКУ 

Эта еще одна неделя, которая может принести стрессы и огорчения, но на этот раз они больше связаны с препятствиями и ограничениями на пути к вашим целям. С другой стороны, энергия Марса в первой половине недели будет помогать вам накапливать силы, вы будете замечать, что становитесь более активны, что не теряете мотивацию. 

Однако будьте внимательнее и не позволяйте первым неудачам сломить вас. Скорее всего, препятствия будут своеобразной проверкой на истинность целей, поэтому если вы действительно уверены в том, что вы делаете, то можно не бояться ограничивающих обстоятельств, которые, как и все остальное, временны. 

Самые напряженные дни на этой неделе – понедельник, четверг, пятница и суббота, когда на небе акцентирован Сатурн. Марс поменяет знак на Стрельца уже в пятницу, и тут же встретится с неприветливой энергией Сатурна, который будет ставить препятствия. 

Этот напряженный транзит может принести ситуации, когда вы хотите контролировать что-то в своей жизни, но по какой-то причине не можете. Активность встречается с препятствием. Многие проблемы вы будете создавать сами, своими руками, поэтому будете особенно внимательны с тем, что вы сейчас делаете, не принимайте импульсивных решений. Сейчас важно сохранять здравый смысл и не терять личные опоры. 

Марс в знаке Стрельца задержится до 4 января 2024. Да, да, осталось совсем немного до завершения этого года, даже если вам не верится. Период Марса в знаке Стрельца пробежит очень быстро, как и весь декабрь. У вас может быть море дел, и тут важно будет расставлять приоритеты, потому что Марс в Стрельце склонен создавать большую видимость работы, но не доводить дела до конца.

weeks1123-4.jpg

НЕДЕЛЯ 27 НОЯБРЯ – 3 ДЕКАБРЯ: ПРОЩАЕМСЯ С ОСЕНЬЮ И ВСТРЕЧАЕМ БОБРОВУЮ ЛУНУ 

Эта неделя завершает ноябрь и встречает зиму, которая начнется уже в пятницу. Прощаться с осенью вам может быть и грустно, и радостно, но время не останавливается ни на долю секунды, особенно сейчас, когда Марс бежит по Стрельцу. 

Что ждет нас этой зимой? Какие новые идеи, осознания, события прилетят к нам в этом сезоне? Будут ли они к добру или задержат движение вперед, заставляя делать работу над ошибками? Все эти вопросы вы можете задавать себе уже на этой неделе, последней неделе осени 2023. 

Неделя начнется со сложного полнолуния в условиях напряжения Марса с Сатурном. Планеты хоть и разошлись в своем напряженном транзите, но могут все еще влиять. Это полнолуние принято называть «Бобровым», так как к этому времени бобры усиливают активность в своих приготовлениях к зиме. Именно поэтому индейцы Северной Америки дали такое название полнолунию ноября. 

Полнолуние в понедельник делит лунный месяц на две части, это середина цикла, после чего принято снижать активность. Но сейчас, когда включаются также напряжения Марса уровень травмоопасности выше обычного. Будьте осторожнее в начале недели, не принимайте импульсивные решения! 

Также в понедельник Меркурий станет в квадрат с Нептуном, а это напряженный транзит, который может притягивать обманы, самообманы, иллюзии и делает наш мозг затуманенным. В условиях такой атмосферы лучше не стоит отправляться в поездки, начинать обучение, доверять заманчивым предложениям. 

В пятницу 1 декабря Меркурий перейдет в знак Козерога. Тут он будет разворачиваться в ретроградное движение 13 декабря, ненадолго покинет Козерога 23 декабря 2023, но потом снова в нем окажется с 14 января по 5 февраля 2024

Это положение Меркурия навивает серьезные мысли и заставляет включать логику. В этот период вы можете больше думать о работе и профессиональных вопросах, будете меньше отвлекаться на ерунду и терять время. Период Меркурия в Козероге – отличное время для серьезных дел, решения сложных задач, повышения квалификации, демонстрации своих профессиональных качеств и экспертности. 

Конец недели будет достаточно эмоциональным. Стоит быть осторожнее с деньгами и не пытаться выяснять отношения, потому как Венера будет «раздраконена» напряжением от Плутона. Да, это будут ее последние дни в знаке Весы в этом году, и уже с 4 декабря 2023 Венера окажется в знаке своего изгнания Скорпионе. 

Плутон создает напряжение и повышает интенсивность чувств и эмоций. Это дни, когда прямо тянет поругаться из-за излишней возбудимости и невозможности контролировать проявление чувств. 

Иногда это даже на пользу, потому как на поверхность будут выходить все внутренние переживания, подавленные чувства, которые создавали внутренние напряги. Вы можете увидеть своих партнеров с другой, не слишком приятной, стороны. И тут остается принять все это и попробовать решить проблему, либо расстаться. Ревность, переживания, страхи – все это может всплывать в эти дни на фоне еще и львиной Луны, которая будет заставлять людей быть активнее и ярче проявляться. 

weeks1123-5.jpg

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: