Закрыть рекламу ^

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события января 2024

Гороскоп на каждую неделю и важные астрономические события января 2024Астрология

Предыдущий обзор тут: Гороскоп на каждую неделю декабря 2023

НЕДЕЛЯ 1-4 ЯНВАРЯ 2024: ЗАМЕДЛЕНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ 

Данная неделя все ближе подбирается к новолунию января. И она не связана с началом, а скорее с завершением, моральной подготовкой к будущей работе и будущим действиям, накоплением сил и энергии. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Напряжение Венера-Сатурн: 1 января

  • Статичность Меркурия: 1-4 января

  • Переход Марса в Козерога: 4 января 18:00

  • Начало 4 фазы Луны: 4 января 

Первая неделя года будет вялой и малоинтересной: замедление Меркурия и его статичность перед выходом из ретроградности не обещает вам яркие события и быстрое развитие дел. В данном случае время праздников будет как раз кстати, а вам не надо будет начинать новые дела! 

Планеты повышают вероятность того, что все будет тормозить и останавливаться в первые дни года, по крайней мере, до 5 января. Поэтому в это время будет не самым удачным выбором начинать путешествия или делать покупки. 

В понедельник, аккуратно 1 января 2024, Венера встретится в напряженном аспекте с Сатурном, что может усилить недовольство и дискомфорт. Старайтесь не ссориться с партнерами, не портить себе настроение и не выяснять отношения в этот день, так как проблема может затянуться надолго

В среду и четверг Марс будет ослаблен сменой знака. Только вечером 4 января 2024 он перейдет в Козерога, знак своей экзальтации, где продолжит движение до 13 февраля 2024. 

Период Марса в Козероге хорош для целенаправленных действий, постановки четких и реалистичных целей, выносливости, терпеливого движения вперед. И в этом смысле январь будет как раз удачным месяцем для активного движения, но только не на этой праздничной неделе! Даже если ваши дела не могут быть отложены, постарайтесь не перетруждаться и все же найти время для отдыха и расслабления. 

АСТРОНОМИЯ: в начале нового года Земля попадает в зону нового метеорного потока в районе созвездия Волопаса, а значит, уже 3-4 января 2024 будет наблюдаться первый в этом году звездный дождь – Квадрантиды. Это один из самых богатых на метеоры потоков года. 

При хороших условиях можно будет наблюдать до 80 метеоров в час! Так как восход Луны будет в эти дни происходить примерно в полночь, наблюдать за метеорами стоит до этого времени, тогда видимость будет лучше. 

Хотя пик Квадрантид приходится на среду и четверг, в остальные дни недели вы также можете понаблюдать за небом в поисках «падающих звезд». Активность этого потока будет продолжаться с 28 декабря 2023 до 12 января 2024. Следующий обильный метеорный поток придется ждать аж до конца апреля 2023. 

Этот метеорный поток не столь популярен, как летние звездопады, из-за того, что зимой в Северном полушарии довольно холодно, наблюдать за потоками не слишком комфортно, а в Южном полушарии, где в это время лето, данный звездный дождь почти не виден. Более, того, падающие звезды Квадрантид не имеют такой яркости, как метеоры Персеид или Геминид. 

Интересно также, что источник Квадрантид неизвестен, но есть предположения, что появление метеоров вызвано астероидом, а не кометой. Название этого потока связано с отмененным созвездием Стенной Квадрант. 

- понедельник, вторник

+ суббота, воскресенье

Девиз недели: Замедлите движение перед активным напором! 

weeks0124-1.jpg 

НЕДЕЛЯ 8-14 ЯНВАРЯ 2024: НОВОЛУНИЕ В КОЗЕРОГЕ И НОВЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПЛАНЫ 

На этой неделе Луна войдет в знак Козерога, где ее уже будет поджидать Солнце, поэтому настало время нового отчета: наступает новый лунный месяц. Что на этой неделе будет полезным, а от чего лучше отказаться? 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Новолуние 11 января 14:57 в гармонии с Ураном

  • Гармоничные аспекты Марса: 10 и 12 января

  • Переход Меркурия в знак Козерога 14 января

  • Напряженный аспект Меркурия с Нептуном 9 января 

vkontakte.png

Первые три дня нас ожидает завершение цикла, последние дни лунного месяца, поэтому в понедельник, вторник и среду завершаем дела и подводим итоги. В целом, всю предыдущую неделю вы больше отдыхали и расслаблялись из-за торможения Меркурия, а в начале текущей недели будет вполне уместным долго раскачиваться. 

Меркурий в дисгармонии с Нептуном во вторник может путать мысли и создавать туман в голове. Сосредоточиться на важных задачах после праздников будет куда сложнее, чем вы думали. Поэтому не паникуйте и дайте себе несколько дней, не предпринимая пока ничего особенно важного. 

В четверг нас ожидает Новая Луна в Козероге, которая открывает весьма удачный месяц, обещающий приятные перемены. Гармоничные аспекты Марса с Сатурном и Юпитером на этой неделе принесут много продуктивности. 

В четверг после 15:00 хорошо строить планы и писать списки дел на год вперед. Это время идеально подойдет для того, чтобы вы прописали реалистичные цели и в этом месяце приступили к их реализации! 

Меркурий присоединится к компании планет в Козероге уже в воскресенье. В этом знаке он уверенно будет набирать скорость, поэтому 5 февраля 2024 уже окажется в Водолее

Козерожий Меркурий, впрочем, не любит распаляться на ерунду, тратить время понапрасну и много общаться на отвлеченные темы. Скорее всего, вторая половина января 2024 пройдет в серьезных разговорах и серьезных делах. Поэтому можно уже готовиться к важной и ответственной работе. 

- вторник

+ понедельник, среда

Девиз недели: Время планировать и приступать к активным действиям!

weeks0124-2.jpg 

НЕДЕЛЯ 15-21 ЯНВАРЯ 2024: РАБОТАЕМ С ОБИДАМИ И ВСТРЕЧАЕМ ВОДОЛЕЙСКИЙ МЕСЯЦ 

Новая неделя растущей Луны обещает быть относительно спокойной. Месяц набирает обороты, поэтому сейчас можно начинать новые дела, проявлять активность и целенаправленное движение к вашим целям. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Гармоничные аспекты Меркурия: 18 и 19 января

  • Напряженный аспект Венеры с Нептуном 19 января

  • Переход Солнца в знак Водолея 20 января (до 19 февраля)

  • Переход Плутона в знак Водолея 21 января (до 2 сентября) 

На этой неделе нас ожидают гармоничные аспекты Меркурия с Сатурном и Юпитером. Это время, когда пора заниматься интеллектуальными делами, документами, отправляться в поездки, заключать торговые сделки. Однако стоит быть осторожнее с финансами в пятницу: есть риск потери денег или столкновений с мошенничеством! 

В пятницу нас ожидает самый напряженный аспект недели: Венера встретится в напряжении с Нептуном, усиливая эмоции и чувства, заставляя скатываться в жалость и разочаровываться. 

Поэтому стоит быть внимательнее, не доверять малознакомым людям, не заводить новые знакомства и лучше не ходить на свидания: вы можете ошибиться в вашей оценке человека или ситуации. 

Этот транзит может поднять былые обиды, либо может загнать вас в новые обиды на этой неделе. Чтобы снизить градус напряжения, можно обратиться к искусству, заняться благотворительностью, медитативными практиками, любимым творчеством. Разобраться в неясных и непонятных ситуациях сейчас будет непросто, поэтому лучше не пытаться пока это делать. 

В конце недели нас ожидают переходы планет в знак Водолея: сначала перейдет Солнце, а следом – Плутон. Практически на последних минутах в знаке Козерога Солнце соединится с Плутоном. Это очень символично, потому что мы прощаемся со строгим и занудным Козерогом и переходим в новый период, где балом правит свобода и снимаются все рамки. 

Если ваш день рождения приходится как раз на эти дни – 20 и 21 января, ждите насыщенный год. Всех остальных Водолеев – с наступающими днями рождения! 

Плутон еще раз покачается на границе знаков, чтобы уже окончательно перейти в знак Водолея 19 ноября 2024. Подробнее об этом важном астрособытии я писала вот тут: Большой астрологический прогноз на 2024 год особенности, астрособытия, акценты года 

АСТРОНОМИЯ: На этой неделе, в пятницу, будет наблюдаться пик метеорного потока под названием Гамма-Урса Минориды, однако этот звездный дождь нельзя назвать обильным, и он мало популярен. В лучшем случае можно наблюдать 3 метеора в час. Но если вы все же увидите падающую звезду – это будет очень сильный знак! Не забудьте загадать желание и подумать о том, что нового вы бы хотели впустить в свою жизнь. 

- вторник, воскресенье

+ среда

Девиз недели: Будьте серьезны в своих намерениях и не обижайтесь по мелочам!

weeks0124-3.jpg 

НЕДЕЛЯ 22-28 ЯНВАРЯ 2024: ВСТРЕЧАЕМ ВОЛЧЬЮ ЛУНУ И ГОТОВИМСЯ К СЕРЬЕЗНЫМ ЧУВСТВАМ 

Эта неделя принесет немало волнений, особенно если взять во внимание опасное полнолуние, которое делит неделю на две части. Венера перебежит в нейтральный для нее знак Козерога, а Уран остановит свое видимое движение, чтобы выйти из ретрограда. 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Статичный Уран и его выход из ретродвижения 27 января

  • Переход Венеры в знак Козерога 23 января (до 16 февраля)

  • Полнолуние во Льве 25 января

  • Соединение Меркурия с Марсом 27 января

  • Гармоничный аспект Венера+Сатурн 28 января и Венера+Юпитер 29 января 

Уже со вторника Венера окажется в знаке Козерога, делая наши чувства серьезнее и включая больше ответственности в отношениях. Знакомства в этот период возможны, но скорее, из определенного расчета: надежность, длительность, стабильность. 

Ближе к концу недели Венера встанет в гармонию с Сатурном и будет приближаться к приятному аспекту с Юпитером. Это может усилить оптимизм и даст больше возможностей для финансового роста или хороших покупок. 

В четверг ожидается полнолуние, которое имеет название «Волчья Луна». Такое прозвище январское полнолуние получило благодаря тому, что в это время года волки особенно активно общаются друг с другом с помощью воя, усиленно ища пропитание. 

Кульминация лунного месяца обычно всегда перенасыщена эмоциональностью и полна энергии, но сейчас полнолуние будет напряжено Юпитером, который станет в конфигурацию со светилами и увеличит накал страстей и уровень запросов. Поэтому четверг будет довольно напряженным днем, когда ваши ожидания могут серьезно пойти в разрез с реальностью. 

Полнолуние во Льве может вскрыть ваши потребности в показушности, а Юпитер все это раздует до больших высот. Проявлять себя по максимуму, демонстрировать свои таланты всему миру, хвастаться своими достижениями или мнимыми успехами – все это может быть свойственно многим людям вблизи данного полнолуния. 

Поэтому будьте осторожнее, чтобы не принять желаемое за действительное, либо слишком переоценить возможности других людей или свои собственные! 

Уран будет всю неделю статичным и в субботу выйдет из ретроградного движения, в котором прибывал последние 5 месяцев. Ретроградность высших планет не является важным фактором влияния на повседневные реалии. Но в целом, статичность может проявить себя еще более непредсказуемо, чем сам Уран в своих аспектах. 

- понедельник, четверг, пятница, суббота

+ среда

Девиз недели: Помните: не все то золото, что блестит!

weeks0124-4.jpg 

НЕДЕЛЯ 29 ЯНВАРЯ – 4 ФЕВРАЛЯ 2024: НАСЛАЖДАЕМСЯ МОМЕНТОМ 

Подходит к концу первый месяц 2024 года, и уже на этой неделе встречаем февраль. Эта неделя достаточно гармоничная и не имеет каких-либо серьезных напряжений. Поэтому пришло время заниматься важными делами без страха, что что-то может не получиться! 

ОСОБЕННОСТИ НЕДЕЛИ:

  • Статичный Уран

  • Гармоничный аспект Венера+Юпитер 29 января

  • Гармоничные аспекты Меркурия 29 января и 2 февраля

  • Гармоничный аспект Марс+Уран 30 января 

Уран будет все еще статичен. Это не слишком отразится на повседневности, но может повлиять на какие-то технологические процессы в мире, которые затормозятся или привлекут к себе внимание. 

Это вторая стоянка Урана, которая предполагает выход Урана из ретроградного движения, а значит, с этой недели и до 1 сентября 2024 Уран будет директным, помогая легче воспринимать новое и давая больше возможностей для принятия перемен. 

Когда Уран директный – перемены идут проще, их легче принять, когда ретроградный – сложнее. На статичности Уран заставляет задуматься о переменах. 

Эта неделя примечательно своими гармоничными аспектами личных планет, которые будут помогать вам получать желаемое. Это неплохой период для обучения, поездок, решения финансовых вопросов, финансовых рисков, поиска новой работы, начала ремонта и многих других дел. Подробнее обо всех делах я писала тут: Лунный календарь повседневности благоприятные дни для разных дел в январе 2024 

Активный Марс с Ураном позволят серьезно задуматься о переменах и даже предпринять кое-какие шаги на пути к целям. Меркурий будет помогать включать фантазию и логику, которые будут работать в унисон. 

Луна сменит фазу в субботу и с этого момента начнется последняя четверть Луны и последняя неделя года по Восточному календарю. Новый год Дракона начнется уже скоро: 10 февраля 2024 с новолуния в знаке Водолея! 

- четверг

+ понедельник

Девиз недели: Задумайтесь о переменах и попрощайтесь с годом Кролика! 

weeks0124-5.jpg

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: