Закрыть рекламу ^

Как молодежи избавиться от беспокойства?

Как молодежи избавиться от беспокойства?Здоровье

Новые исследования показывают, что употребление в пищу рыбьего жира может в значительной степени снизить беспокойства и предотвратить появление воспалительных процессов у здоровых людей. Воспаления – это реакция организма на инфекции, раздражения или травмы, с ними связаны покраснения, жар, отеки и боль.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 уже давно считаются очень полезными веществами. Предыдущие исследования показали, что эти компоненты могут снижать уровни цитокинов – веществ, которые вызывают воспалительные процессы, как утверждает Университет Огайо.

Психологические стрессы повышают уровни цитокинов, поэтому ученые считают, что если употреблять в пищу больше продуктов, содержащих омега-3 жирные кислоты, это снизит уровень стресса, следовательно, избавит человека от воспалений. Ученые провели тесты с участием студентов медиков. Одной группе студентов давали добавки с омега-3 жирными кислотами, а другая группа получила плацебо. В результате выяснилось, что те, кто употреблял добавки, на 20 процентов меньше стали беспокоиться по сравнению с теми, кто получил плацебо.

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: