Закрыть рекламу ^

Как сделать свой смартфон еще умнее: отличные бесплатные и платные способы

Как сделать свой смартфон еще умнее: отличные бесплатные и платные способыПолезные советы

Он называется смартфоном ("smart" – "умный"), но на самом ли деле он настолько умен? Подавляющее большинство людей используют смартфон для навигации в социальных сетях, для прослушивания музыки, для игр, для загрузки фотографий в Instagram. Для того, чтобы это делать, смартфону не нужно много ума. Однако, по сути смартфон – это небольшой компьютер, и с ним можно делать удивительные вещи, в том числе и запускать его в космос с помощью наносателлита.

Когда же вы хотите использовать свой смартфон для различных он-лайн возможностей, вы с легкостью сможете настроить его, к примеру, на то, чтобы найти свой пропавший автомобиль, заблокировать или разблокировать свой дом, следить за своим здоровьем, связаться со своими близкими, если с вами что-то случится и т.д.

Ниже мы рассказываем о нескольких способах, с помощью которых вы можете сделать свой смартфон умнее, а свою жизнь проще. У вас есть шанс взглянуть на своё устройство с другого ракурса.

Рынок приложений просто взрывается. Сегодня для iPhone доступно около 2,2 миллиона приложений, а для Android – 2,8 миллиона.

Начнем с доступных бесплатных приложений.

Бесплатные приложения для смартфона

AirDroid

21.png

AirDroid (Android) - это одно из самых впечатляющих бесплатных приложений. Отличная функциональность, гладкий пользовательский интерфейс, а рекламные объявления относительно ненавязчивы. AirDroid позволяет вам получать доступ ко всей информации на вашем телефоне с любого компьютера, поэтому вы можете напрямую со своего ноутбука (Windows или Mac) с полноразмерной клавиатурой отправлять сообщения, получать уведомления, иметь доступ к приложениям и многое другое. AirDroid помогает минимизировать количество экранов, которые вы используете одновременно, объединяя их в одно бесшовное и эффективное устройство. 

Flipboard

22.jpg

Потому как никакой успешный бизнес не может существовать в вакууме, большинство предпринимателей уделяют много внимания информированию. Flipboard (Android, iOS) - это лучшее приложение для получения обновленной информации о том, что вас больше всего интересует. Это красивое приложение позволяет вам просматривать информацию по вашим собственным областям интересов, а затем читать о них больше в отдельных журналах.

Читайте также: Как зарядить iPhone за 5 минут?

Вы можете просмотреть все статьи, которые были отобраны для вас, или выбрать конкретный журнал для чтения. Приложение богато журналами на различные тематики, начиная от таких тем, как технология, мировая экономика, новости, и заканчивая рецептами, путешествиями и декором интерьера.

AppLock

23.jpg

Это приложение надежное и полезное. AppLock (Android) упрощает управление безопасностью отдельных приложений. Вы можете заблокировать любое приложения с помощью пароля, отдельного шаблона или сканирования отпечатков пальцев. Оно поможет скрыть личную информацию, включая фотографии и видео.

Также в этом приложении есть функция, которая позволяет автоматически заблокировать или разблокировать телефон в зависимости от местоположения. Это полезно не только для обеспечения безопасности бизнеса, но и для предотвращения потери информации. Многие люди используют один телефон как в деловой, так и в личной жизни, а умело разделять в телефоне две эти важнейшие стороны жизни намного проще с возможностями AppLock.

CamScanner

24.jpg

CamScanner на Android (CamScanner Lite на iOS) не обладает серьезным интерфейсом, но оно настолько полезно, что заслуживает особого места в этом списке. CamScanner умеет превращать ваш телефон в сканер. С его помощью вы можете сканировать документы непосредственно в формате PDF, а затем отправлять их по электронной почте.

Приложение идеально подходит и для рядового пользователя, и для предпринимателя, который регулярно занимается вопросами заключения контрактов с клиентами. CamScanner также позволяет защищать конфиденциальные данные с помощью паролей, добавлять аннотации и печатать или отправлять по факсу необходимый документ.  

Microsoft OneNote

25.jpg

Microsoft OneNote (Android, iOS) по-прежнему остается одним из лучших бесплатных приложений для телефонов. Приложение очень надёжное, это целый организационный центр, который предлагает пользователям создавать динамически расширенные памяти ноутбуков. Там могут храниться текстовые документы, фотографии, встроенные видеоролики, книги Excel и любые другие файлы данных, которые только существуют.

Читайте также: Как правильно заряжать телефон, планшет и ноутбук

OneNote работает с Outlook, что полезно для применения в бизнесе, а постоянно растущий и обновляющийся выбор инструментов управления проектами делает его не просто местом для хранения информации.

Полезные приложения для смартфона

Теперь перейдём к популярным и интересным платным приложениям.

Viper SmartStart

1.jpg

С этим приложением вы сможете делать все то, что умеет ключ от машины. Вы сможете заблокировать дверь, открыть багажник и многое другое со своего смартфона. Кроме того, вы сможете проверить в безопасности ли ваш автомобиль. Цена приложения в зависимости от комплектации 149 – 399 долларов.

Hone

2.jpg

Ключи обладают интересной особенностью исчезать именно тогда, когда вы их ищите. Hone – это устройство Bluetooth для iPhone и iPod, которое поможет вам найти свои ключи. Настройка проста – просто нужно прикрепить устройство к ключу и нажать кнопку "Найти" на своем iPhone. Устройство засветиться и «подаст голос», чтобы вы смогли его отыскать. Умное и элегантное – 49 долларов.

Lockitron

3.jpg

Lockitron не только позволит вам открыть дверь, просто коснувшись смартфона, но также уведомит вас, когда кто-то постучит в дверь. Настроив приложение соответствующим образом вы даже сможете отпирать дверь, приближаясь к ней. Долой ключи, особенно когда ваши руки заняты.  Цена – 179 долларов.

Square Register

4.jpg

Square Register – это революционное приложение, которое полностью меняют старую систему транзакций. С его помощью вы сможете использовать мобильность смартфона, чтобы принимать и совершать любые платежи по кредитным картам в любое время и в любом месте. Пользователь "подписывается" перед совершением платежа, чтобы избежать мошенничества, и информация зашифровывается.

Geode

5.jpg

Это приложение умеет конвертировать все ваши физические банковские карты, карты лояльности и членские карточки в цифровую информацию. Чтобы использовать любую из своих карт, вы можете временно передавать информацию о ней карте Geode. Нужно будет просто включить функцию активации, и пользоваться как обычно.

Вы также можете сохранить все штрих-коды своих карт лояльности и отобразить их на обратной стороне Geode. Цена 159 долларов.

Tōd

6.jpg

Используйте этот умный маяк, чтобы отслеживать местоположения вашего ребенка, любимого питомца или даже своего автомобиля. Вы сможете получать уведомления на свою электронную почту или посредством смс, когда происходит что-то незапланированное, и объект уходит от вас слишком далеко. Цена – 32 доллара.

Интересные приложения для смартфона

Pico Genie A100

7.jpg

Тяжелые и громоздкие проекторы – это прошлый век. Этот проектор такой же маленький и легкий, как и ваш смартфон, плюс он поддерживает динамики. В результате вы получаете картинку размером 1,50 м со звуком. Устройство годно не только для презентаций, но и для игр. Цена – 262 доллара.

Читайте также: Как делать красивые фотографии на телефон

Botiful

8.jpg

Вам нужно всего лишь подключить свой смартфон к роботу Botiful, и вы можете брать его с собой куда угодно и общаться с кем захотите, используя минималистический интерфейс Skype. Еще более интересен тот факт, что робот может попасть туда, куда вы просто не поместитесь, ведь малыш размером с человеческую ногу. Это поможет вам почувствовать себя вездесущим Богом! Цена – 199 долларов.

Scanbox

9.jpg

Вы можете использовать свой смартфон для сканирования кодов (к примеру, QR-коды), также с этим приложением вы получаете простой портативный сканер для выполнения объемного сканирования со стабилизированной камерой. Scanbox оснащен светодиодами, которые подсвечивают снизу для лучшего качества сканирования. Цена – 15 долларов.

NODE Chroma

10.jpg

Это интересное приложение есть ничто иное, как реалистичный подборщик цветов для Photoshop. Вы просто помещаете Chroma на цветной объект, и цвета сохранятся на вашем смартфоне или компьютере в стандартных форматах. Цена – 149 долларов.

Sensordrone

11.jpg

Это сенсорный компьютер, который собирает из окружающей вас среды жизненно важную информацию (качество воздуха, температура, влажность, утечка газа и т.д.). Он расскажет вам практически обо всем. Идеально подходит для людей с соответствующей работой. Цена – 175 долларов.

Crash Censor

12.jpg

Ваша жизнь будет более безопасной с датчиком столкновения ICEdot. Все, что вам нужно сделать, - это установить устройство на шлеме, прежде чем начать заниматься любым экстремальным видом спорта. Устройство даст знать вашим близким, если что-то случится с вами, и отправит координаты GPS для оказания помощи.

Читайте также: 8 мифов и заблуждений о смартфонах

Misfit Shine

13.jpg

Это приложение помогает отслеживать все ваши физические нагрузки в течение дня. После закрепления его на своём теле, оно будет собирать информацию и сообщит вам в конце дня, достаточно ли вы двигались, чтобы быть в форме. Цена – 79 долларов.

Приложения для отслеживания состояния здоровья

14.jpg

Контроллер артериального давления Withings Blood Pressure Monitor и фиксатор температуры тела Medisana ThermoDock помогут вам всегда быть на чеку. Ваши данные хранятся в приложении VitaDock для последующего использования. Умное управление своим здоровьем для владельцев смартфонов. Цена – 158 и 80 долларов.

Умные приложения для смартфона

Deeper

15.jpg

Вы наверняка никогда не думали о том, что смартфон сможет обнаружить рыбу под водой, но Дипер делает это возможным. Волшебство стало возможным благодаря сонару от Friday Lab, который обнаруживает движение рыбы в радиусе 50 м, и отражает будущий улов на экране вашего смартфона. Лучшее приложение для опытных рыбаков по цене 149 долларов.

Умный радиационный детектор

16.jpg

Ядерный кризис, случившийся в Японии, повысил всеобщую осведомленность о поглощении радиоактивных материалов пищей и водой. Умный радиационный детектор (Smart Radiation Detector) может обнаруживать излучение и определить его силу, чтобы помочь вам избежать зараженных ресурсов. Медики и спасатели могут использовать его для работы во время стихийных бедствий, связанных с радиационной опасностью. Цена – 100 долларов.

SkyLight

17.jpg

Это приложение подключает вашу камеру на смартфоне к микроскопу и позволяет делать снимки с возможностью переключения фокальных плоскостей одним касанием пальца. Цена – 65 долларов.

Читайте также: Топ 10 смартфонов с самой мощной батареей

Smart Baby Monitor

18.jpg

После установки Smart Baby Monitor начнет отправлять вам на смартфон потоковое аудио и видео в режиме реального времени посредством безопасного соединения. С помощью приложения WithBaby интерфейс становится еще более привлекательным, оно позволяет родителям следить за своим ребенком через беспроводное соединение. Приложение реагирует на активность ребенка, а также на температуру и влажность в помещении. Цена – 352 доллара.

Wise-PetBuilt

19.jpg

Предназначенное для защиты вашего телефона, это приложение есть ничто иное, как устройство, в котором "живут" 5 разных домашних животных с 5 различными личностями. В приложении есть и некоторые образовательные функции, к примеру, вы легко сможете активировать функцию видео или функцию записи. Цена – 20 долларов.

iPhly

20.jpg

Устали постоянно терять пульт дистанционного управления от телевизора, кондиционера, гаража или от игрушечной машинки? Храните все в одном приложении в iPhly. Цена – 70 долларов.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: