Закрыть рекламу ^

Как телевидение влияет на детей?

Как телевидение влияет на детей?Здоровье

Сколько времени ваши дети смотрят телевизор? Если вы не знаете ответа на этот вопрос, вам следует проверить, считают эксперты, потому что большое количество времени, проведенного за экраном телевизора или монитором компьютера, может неблагоприятно сказаться на их здоровье.

В своем новом заявлении относительно роли масс медиа в проблемах ожирения, Американская Академия Педиатров предупреждает родителей, что телевизор не только заставляет детей вести сидячий образ жизни, но также неблагоприятно сказывается на их привычках питания, что в свою очередь влияет на их здоровье. Другими словами, когда дети слишком долго смотрят телевизор, они не только меньше двигаются, но и постоянно видят рекламу продуктов питания, которая заставляет их хуже питаться.

Проблемы неправильного питания и в итоге ожирения, касаются не только американцев. Во многих странах можно увидеть рекламу продуктов, употребление которых очень негативно сказывается на здоровье. Люди в развитых странах проводят за просмотром телевизора или за компьютером огромное количество времени, поэтому большинство ведет сидячий образ жизни. Многие исследования показали, что дети, которые долго смотрят телевизор, чаще всего предпочитают высококалорийные продукты, пьют сладкую воду в больших количествах и в итоге вырастают во взрослых людей с лишним весом.

В Великобритании в одном из исследований за людьми наблюдали в течение 30 лет, начиная с детского возраста. На каждый лишний час, проведенный за просмотром телепередач по выходным в возрасте 5 лет, риск ожирения в будущем увеличивался на 7 процентов. В некоторых случаях проблема была уже более серьезной. Например, японские ученые выяснили, что если дети смотрят телевизор больше положенного в возрасте 3-х лет, у них больше шансов появления лишнего веса уже к 6 годам!

В среднем по США дети видят около 8 тысяч рекламных роликов о продуктах питания и напитках по телевизору и только 165 из них посвящены здоровым продуктам. Очевидно то, что дети меняют свои привычки питания. Обычно они имеют привычку есть чипсы, попкорн и другие не самые здоровые закуски, когда смотрят телевизор, но и после этого.

Что в данном случае делать родителям? Эксперты считают, что в день ребенок должен смотреть телевизор не более 2 часов. Также следует проследить за тем, чтобы у ребенка в спальне не было телевизора и компьютера с подключенным Интернетом. Родителям следует смотреть телевизор вместе с детьми, чтобы объяснить им, что такое реклама и какие продукты хорошие, а какие плохие.

Источник: www.healthland.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: