Закрыть рекламу ^

Лунное затмение 5 июня 2020: что принесет и от чего избавит ваш знак зодиака?

Лунное затмение 5 июня 2020: что принесет и от чего избавит ваш знак зодиака?Полезные советы

Период, который начинается с первого затмения и заканчивается последним в сезоне, называется «коридором затмений». Его часто ассоциируют с какими-то фатальными и неизбежными событиями. Однако на самом деле затмения могут давать о себе знать и за пределами этого периода – чуть раньше или чуть позже. 

Есть несколько версий по поводу того, насколько коридор затмений может влиять на события. Некоторые астрологи убеждены, что он, скорее, относится к мировым событиям, к глобальным ситуациям, а на личности особо не влияет. Однако все будет очень сильно зависеть от того, куда именно в карте рождения может попасть это затмение. В период между затмениями концентрируется много энергии, которую можно использовать, чтобы изменить свою жизнь. 

Где будет видно лунное затмение 5 июня 2020?   

Ночью 4 и 5 июня 2020 Луна будет выглядеть полной, хотя полнолуние как таковое будет иметь место поздним вечером 5 июня 2020. В обе эти ночи Луна будет близко расположена к красному супергиганту - звезде Антарес, очень яркой звезде созвездия Скорпион. 

Это полнолуние будет сопровождаться лунным затмением, однако любители понаблюдать за затмениями будут разочарованы, так как это затмение практически не будет заметно невооруженным глазом. 

Полутеневое лунное затмение 5 июня 2020 будет иметь максимальную фазу в 22:25 по Москве. Общая продолжительность этого затмения будет 3 часа 18 минут. Видимость этого затмения коснется Китая, Индии, Австралии и Африки. 

Даже если затмения не видны или являются неполными, их астрологическое влияние все равно сохраняется. 

Так будет выглядеть Луна в телескоп в момент лунного затмения 5 июня 2020. Как видно на этом изображении, земная тень будет едва касаться ее южного края.

eclipse05062020-3.jpg
© Virtual Telescope Project

Лунное затмение 5 июня 2020: влияние  

Астрологические особенности лунного затмения 5 июня 2020  

vkontakte.png

Лунное затмение 5 июня 2020 очень непростое. Помимо того, что это момент полнолуния, а значит, максимальный выход энергии, волна эмоций, так еще и влияние напряженного Марса на светила в этот момент подливает масла в огонь. 

Это затмение может оказаться очень разрушительным и взрывоопасным. События, вблизи него, не будут радовать, а настроения в обществе не будут спокойными. 

Затмение начинает действовать за пару недель, а то и за месяц, поэтому если посмотреть новости мая 2020, уже можно заметить некоторые опасные ситуации, разрушительные события, протесты, природные катаклизмы разрушительного характера (саранча, землетрясения например) и другие. 

Лунные затмения обычно связаны с завершением чего-то, а не с началом нового. Полнолуние это еще и кульминация каких-то событий, которые начались в прошлом, например, сейчас идет большая волна агрессии, которая накопилась в мире после более ранних событий и прорывается наружу в виде бунтов, протестов, погромов. 

Бывает и так, что какие-то ситуации будут заканчиваться сразу и, скорее всего, очень резко (Марс – планета разрушения и очень напористых, бескомромиссных действий).    

Обратите внимание на те события, которые будут иметь место вблизи этого затмения. Если вы чувствуете, что что-то разрушается в вашей жизни, это знак того, что вы накопили слишком много ненужного, и это затмение просто поможет вам освободиться от этого. Скорее всего, процесс будет проходить довольно болезненно: Марс часто не щадит, уничтожает безжалостно. 

Вблизи этого затмения есть опасность травм и аварий, обострения психологических проблем, проблем из-за импульсивных действий

eclipse05062020-1.jpg

Марс в знаке Рыб указывает на то, что вы можете столкнуться с обманами и разочарованиями. Это усиливается также и Нептуном, с которым Марс в соединении. Это затмение может принести много печали и разрушающих эмоций, которые могут привести к депрессиям. Стоит с большим вниманием сейчас относиться к любой информации, а также не доверять новым людям в вашей жизни. 

Это хорошее время, чтобы заняться своим внутренним миром, разобраться в себе и своих желаниях, понять, что вам нужно в этой жизни

Первое включение оси Близнецы-Стрелец будет сейчас особенно кстати, потому что с этого затмения начнется влияние энергии новых знаков зодиака, а это перестройки и перемены по темам, связанным с образованием, обучением, иностранными языками и заграницей, контактами, общением, связями с людьми. Это затмение может завершить какой-то этап в вашем образовании, чтобы вы смогли начать позже что-то совершенно новое. 

Вот еще несколько важных моментов: 

- Если вблизи этого затмения (май-июнь 2020) в вашей жизни происходит что-то важное (не всегда негативное), то развитие ситуации может продлиться полгода – до следующего затмения. 

- Если вы что-то теряете, то это чистка: вам это совершенно не нужно.

- Если вы принимаете какое-либо решение, оно, скорее всего, будет неизменным: вы не сможете поменять ситуацию и передумать. 

- Вблизи этого затмения очень хорошо избавляться от зависимостей, страхов, того, что вам мешает и что разрушает, от плохих отношений и токсичных людей. 

- Вблизи этого затмения могут очень сильно поменяться ваши отношения с какими-то людьми, вы можете посмотреть на них или ситуации, связанные с ними, другими глазами. Но это и хорошее время, чтобы поставить точку, выяснить отношения, понять для себя что-то очень важное. 

- Вблизи этого затмения не поддавайтесь иллюзиям и старайтесь смотреть на ситуации трезвым взглядом

- Не исключено, что вблизи этого затмения вам станут известны какие-то тайны, секреты или просто какая-то информация выплывет наружу.

eclipse05062020-2.jpg

Затмение 5 июня 2020 для знаков Зодиака  

Наибольшее влияние это затмение может оказать на знаки мутабельного креста: Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы. Это связано в первую очередь с тем, что полнолуние будет иметь место на оси Близнецы-Стрелец, а Марс с Нептуном будут находиться в знаке Рыбы, тем самым давая энергию и в противоположный знак Дева

Если вы рождены под знаками Близнецы и Стрелец – для вас особенно это затмение важно, потому что оно открывает перед вами дорогу на следующие 2 года: скорее всего, с этого затмения начнутся очень важные перемены в вашей личности, в мировоззрении, во взглядах на себя и партнерство. 

♈ ОВЕН (Солнце или Асцендент в Овне)

Это затмение может произвести очень серьезную трансформацию вашего внутреннего мира, ваших чувств и эмоций. Что-то в вашей жизни может уйти навсегда, потеряться, но многие вещи вы можете осознать более четко и ясно. 

Эмоционально сложное время для вашего знака, когда старое уходит, а новое еще пока не сформировано. Подсказки могут приходить во сне, когда с вами будет говорить ваше подсознание. Не игнорируйте эти сны, потому что в них вам могут открыться очень важные вещи. 

Могут быть разные препятствия, связанные с началом обучения, с поездками (поездки могут быть отложены или вообще не состоятся), начатое обучение не принесет желаемых результатов, могут быть обманы со стороны людей вашего ближнего окружения, а также ссоры и конфликты с ними.

От чего может помочь избавиться? От ненужной информации, ненужных контактов и связей, психологических проблем и блоков. 

♉ ТЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Тельце)

Это затмение может поставить вопросы, связанные с личными деньгами, вложениями, партнерскими деньгами. Оно может трансформировать ваше понимание финансовой сферы вашей жизни, вы будете более четко осознавать, что вы можете не полагаться на других людей в плане финансов, а можете стать более самостоятельными. 

Это неудачный период для вложений, кредитов, страхования. Лучше особенно не тратить деньги в эти месяцы, не одалживать никому, особенно друзьям (вы рискуете потерять и деньги, и друзей). 

От чего может помочь избавиться? От ощущения того, что вы зависимы в плане финансов. 

eclipse05062020-4.jpg
© Pexels

♊ БЛИЗНЕЦЫ (Солнце или Асцендент в Близнецах)

Это затмение будет первым важным затмением в ближайшие несколько лет для вашего знака. Оно может помочь вам трансформировать ваше сознание, мировоззрение, ощущение себя как личности, а также может изменить что-то в ваших партнерских отношениях. 

Это достаточно сложное затмение также для вашего профессионального развития. В этот период не стоит принимать важных профессиональных решений, менять работу намеренно или что-то серьезно менять в карьере. Если все же сложатся какие-либо сложные ситуации в связи с работой, скорее всего, это к лучшему: вы сможете развиваться дальше по другому пути. 

От чего может помочь избавиться? От лишнего в вашей жизни, от сложных отношений, от недовольства и конфликтности, от всего, что вас может не удовлетворять на работе или в личной жизни. 

♋ РАК (Солнце или Асцендент в Раке)

Это затмение может изменить ваши взгляды на здоровье и здоровый образ жизни. Вы можете оставить позади какие-то плохие привычки и начать привыкать к новому. Сейчас вам будет легче от них избавиться, но не исключены ситуации, которые могут заставить вас изменить ваш образ жизни. Например, не исключены болезни или травмы. 

Берегите свое здоровье вблизи этого затмения, не рискуйте и не предпринимайте какие-то важные решения, связанные с вашим здоровьем. Могут быть сложности с поездками или проблемы в дороге. 

От чего может помочь избавиться? От вредных привычек, от неправильного выбора в отношении здоровья, лишнего веса, психологических проблем и блокирующих убеждений.

eclipse05062020-5.jpg
© scopio2

♌ ЛЕВ (Солнце или Асцендент во Льве)

Это затмение может принести вам перемены и трансформации в сферах, связанных с вашими отношениями с возлюбленными, друзьями или детьми. Вы можете по-другому посмотреть на ваши отношения, что-то оставить в прошлом, что тяготит вас и не дает идти вперед. 

Не стоит вступать в конфликты с друзьями или детьми или принимать важные решения, связанные с вашей личной жизнью, это также неблагоприятное время для начала новых романов (велика вероятность обмануться в своих ожиданиях). Также в этот период могут быть завершены существующие деструктивные отношения. 

От чего может помочь избавиться? От ненужных занятий и хобби, от ненужных отношений, от напрасных надежд и иллюзий. 

♍   ДЕВА (Солнце или Асцендент в Деве)

Если вы родились под знаком Дева, это затмение будет очень важным для вас, потому что может принести в вашу жизнь события, которые связаны с очень важными сферами жизни: дом, семья, работа, отношения. Вы можете иначе посмотреть на семейные ценности, у вас может возникнуть желание сменить работу, бросить те профессиональные занятия, которые не приносят желаемого удовольствия. 

В отношениях могут случиться события не совсем понятные или не осознаваемые вами до конца. Именно поэтому вблизи этого затмения очень неблагоприятно заводить новые отношения, так как большой риск разочарования или резких перемен. Может быть разрыв отношений с партнерами (личными или деловыми). 

От чего может помочь избавиться? От иллюзорного взгляда на многие вещи, от эмоциональной зависимости.

eclipse05062020-6.jpg
© Pexels

♎   ВЕСЫ (Солнце или Асцендент в Весах)

Для вашего знака это затмение также может принести трансформации внутренних ощущений и чувств, связанных с мировоззрением и картиной мира. Вы можете завершить какой-то этап обучения и накопления знаний, но новое вам сложно будет начать. 

Этот период может также оказаться для вас весьма травмоопасным и нервным, есть риски для здоровья, можно получить травму или попасть в аварии, поэтому по возможности не рискуйте здоровьем. Также в этот период опасно прибегать к нетрадиционным видам лечения (не стоит доверять советам и рекомендациям в связи с вашим здоровьем). Если есть возможность, отложите походы к любым врачам. 

От чего может помочь избавиться? От ненужной информации, от ненужного общения, от нездоровых привычек. 

♏ СКОРПИОН (Солнце или Асцендент в Скорпионе)

Это затмение может принести неопределенность и колебания в сферу ваших личных денег, не стоит доверять свои деньги кому-либо, а также не стоит полагаться на чужие деньги. Тут, скорее всего, могут быть потери, чем прибыль. Есть опасность тратить слишком много денег на развлечения и удовольствия, при этом забывая о том, что деньги могут приходить с задержками и ваше финансовое положение весьма нестабильно. 

От чего может помочь избавиться? От лишних трат, от неприбыльного дела или занятия, которое забирает много сил и энергии.

eclipse05062020-7.jpg
© Pexels

♐ СТРЕЛЕЦ (Солнце или Асцендент в Стрельце)

Затмение в вашем знаке открывает перед вами много возможностей подумать о своем прошлом и вычеркнуть из него все то, что вам реально очень мешает в настоящем. Это могут быть любые внутренние ограничения и блоки, неприятные эмоции, пессимистичное отношение к чему-либо. 

У вас появится много шансов поменять ваше отношение к жизни в целом, трансформировать себя как личность, взглянуть под другим углом на отношения с другими людьми. Могут быть кризисы в отношениях с партнерами, конфликты и недопонимание с членами семьи, вы можете что-то скрывать от них. 

От чего может помочь избавиться? От ненужных эмоций, от лишних связей, от неприятных ситуаций в семейной жизни. 

♑   КОЗЕРОГ (Солнце или Асцендент в Козероге)

Это затмение будет напоминать о вашем здоровье и здоровье ваших близких: у вас сейчас есть шанс поменять ваш образ жизни, избавиться от вредных привычек, начать относиться к своему здоровью с большим вниманием и заботой. 

Есть опасность разных травм, аварий, поэтому советуем быть крайне осторожными, особенно в дни, близкие к затмению. 

От чего может помочь избавиться? От нездоровых привычек, от прежнего неприятного вам образа жизни, от убеждений, тормозящих вас вести правильный образ жизни и поддерживать здоровье.

eclipse05062020-8.jpg
© DAPA Images

♒   ВОДОЛЕЙ (Солнце или Асцендент в Водолее)

Это затмение может серьезно трансформировать ваши внутренние эмоции по поводу планов и надежд. Возможно, что вы внутренне смиритесь с тем, что далеко не все вы можете контролировать, что вы не видите определенности в будущем и что ваши планы могут быть разрушены в любой момент. 

Это не самый удачный период для романтических и дружеских знакомств, для трат на развлечения и удовольствия, для поиска новых источников дохода. 

От чего может помочь избавиться? От лишних людей в вашем дружеском окружении, от иллюзий, особенно в отношении своего будущего. 

♓   РЫБЫ (Солнце или Асцендент в Рыбах)

Это затмение для вас также очень важно, как и для остальных мутабельных знаков. Оно может заставить вас быть более решительными и активными в решении вопросов, связанных с семьей и карьерой. 

Но очень важные решения и перемены могут оказаться не слишком удачными. У вас может поменяться отношение к семейным ценностям, к профессиональным занятиям, либо ситуации этого месяца будут подталкивать к завершению каких-то вопросов. 

Могут быть ссоры и конфликты с членами семьи или начальством. Слишком большая напористость и активность в этот период могут разрушить вашу репутацию, поэтому будьте осторожнее при приятии решений и не действуйте сгоряча. 

От чего может помочь избавиться? От ограничивающих убеждений, от неперспективной работы.

eclipse05062020-9.jpg
© Scopio

Также советуем вам прочитать прогнозы по знакам на июнь 2020, дополняющие информацию, которую дает нам затмение Луны 5 июня 2020: 

Астропрогноз на июнь 2020: 4 знака зодиака, кого ждет море событий

Астропрогноз на июнь 2020: 4 знака зодиака с высокими рисками для здоровья

Астропрогноз на июнь 2020: 4 знака зодиака, кто пройдет через финансовые трудности  

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: