Закрыть рекламу ^

Марс в Козероге: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиака

Марс в Козероге: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиакаАстрология

4 января 2024 Марс окажется в знаке Козерога, который увеличивает силу Красной планеты, позволяя проявить ее качества. Хотя Козерог – земной и спокойный знак, а Марс – активный и импульсивный, планета в этот период попадает в такие условия, где цели и желания могут быть достигнуты активным движением вперед. 

Козерог - знак экзальтации Марса не случайно, ведь это самый трудолюбивый знак, а Марс – самая активная планета, поэтому действия в этот период - целенаправленные и четкие как никогда! Более того, Козерог дает Марсу много терпения и ответственности за свои действия. 

Марс будет двигаться по знаку Козерога с 4 января по 13 февраля 2024, а значит, в ближайший месяц у вас будет отличная возможность применить силу и энергию по направлению к своим самым важным целям и желаниям. 

Сейчас скорость Марса достаточно высокая, он начнет замедлять ее только в конце 2024 года, поэтому пребывание его в Козероге будет сравнительно недолгое (40 дней). Нужно все успеть и воспользоваться предлагаемыми планетой возможностями! 

Такая позиция Марса бывает примерно раз в 2 года, поэтому не пропустите этот период, следующего ждать придется долго. Сейчас будет полезным не просто мечтать, а целенаправленно действовать! Страхи и сомнения нужно оставлять позади, и самое главное – ставить четкие задачи и брать ответственность за свое действие или бездействие.

Марс в Козероге: лучшее время для достигаторов

marsincapricorn-1.jpg

Если вы увидели в астрокалендаре, что Марс попал в знак Козерога, знайте, что это время для тех, кто хочет добиваться своих целей и может многое вытерпеть ради этого. Упорство и труд, терпение и реальная оценка своих возможностей - вот что сейчас будет двигать все застойные явления в ваших делах. 

В период Марса в Козероге легче настраиваться на сложную и нудную работу, если вы понимаете, что она необходима для достижения ваших целей. Если целей пока нет, в это время полезно их ставить себе. Это позволит вам действовать системно, потому что хаос не способствует хорошим результатам. 

Деловая сфера: начинаем серьезную работу

В период прохождения Марса по знаку Козерога темы профессионального роста, достижений и в целом деловая сфера выдвигаются на передний план. Это хороший период для начала сложных проектов, для формирования бизнес стратегий, для планов, для поисков новой серьезной работы

Все это будет особенно полезно тем, кто нацелен на серьезную волну. Бездельники и люди, которые не контролируют свою лень, или те, кто ищет простую работу без приложения серьезных усилий, в этот период с большей вероятностью будут разочарованы. Это время для тех, кто любит работать, умеет ставить цели и предпочитает оттачивать свой профессионализм. 

Если у вас свой бизнес и уже сформирована команда, вам стоит давать сотрудникам четкие задания, но прежде сформировать в своей голове картину того, что вы хотите получить. 

Мотивировать подчиненных следует конкретными «плюшками»: в виде денег, повышения, продления отпуска или других поощрений. Люди должны видеть реальную пользу от своей работы, реальный результат, должны чувствовать важность их работы и проекта, а также что они получат в итоге лично для себя. Тогда и вы как владелец бизнеса будете иметь больше. 

Пустые и размытые обещания не принесут желаемого эффекта, люди не станут мотивироваться какой-то иллюзорной идеей.

marsincapricorn-2.jpg

Если вы рядовой сотрудник и понимаете, что вы хотите получить, видите четкие цели перед собой, то вы сможете выполнить любые задачи, которые раньше вам казались сложными. Если начальство вам их не предоставляет, поговорите об этом и, возможно, сами предложите свою идею, как наладить систему, как выстроить стратегию. Предлагайте конкретику. 

Помните о том, что начальство может быть в этот период более критически настроено и требовать больше, чем обычно. Поэтому чтобы вас не «вызвали на ковер», лучше заранее обговорите и определите задачи вместе. 

В этот период можно начать новое дело или новый долгосрочный проект, но стоит к нему хорошо подготовиться. Также не стоит начинать дела, которые должны принести быстрое обогащение – вы, скорее всего, будете разочарованы. Козерог – это знак, который не любит спешить. Его девиз «Тише едешь – дальше будешь». 

Любовная сфера: демонстрация серьезных намерений 

marsincapricorn-3.jpg

vkontakte.png

Так как знак Козерога является серьезным и целенаправленным, то и цели в отношениях в первую очередь будут серьезными. Хотя за чувства Марс не отвечает – это прерогатива Венеры, он может показать, какую стратегию лучше выбрать в это время, чтобы добиться поставленной цели. 

Например, если отношения еще не начались и находятся на стадии ухаживаний, от мужчины может потребоваться терпение, чтобы завоевать понравившуюся партнершу. Действия в направлении своей любовной цели у любой из сторон должны быть аккуратными, неспешными, обдуманными, при этом не стоит сразу показывать сильную страсть и торопиться события. Это может спугнуть потенциального партнера. 

Сейчас важно выбрать такую стратегию поведения, когда вы показываете интерес, но не форсируете. Не стоит перегибать палку, все должно быть гармонично и спокойно. 

В этот период люди не склонны обманываться, так как действия скажут все без слов. Вы можете трезво посмотреть на партнера и его действия и спокойно оценить их, делая выводы, подходит ли вам данный человек или нет. Если действий нет, то и иллюзий никто строить не будет, а отношения просто не будут развиваться. 

Впрочем, при Марсе в Козероге иногда бывает и вовсе некогда заниматься личной жизнью, так как в это время обычно бывает множество дел, особенно по работе или бизнесу. Кто-то может даже обижаться на своих партнеров из-за недостаточного внимания. Не стоит расстраиваться, потому что это один из самых важных периодов в 2-х летнем цикле Марса, когда можно много добиться и получить профессиональный рост! 

Поэтому займитесь работой, а отношения, если они действительно серьезные и значимые, никуда от вас не денутся, и вы все же найдете время для того, чтобы уделить его своим партнерам. 

Что хорошо при Марсе в Козероге?

  • Ставить цели и идти к ним

  • Ставить четкие задачи перед бизнесом подчиненными

  • Делать сложные расчеты, составлять отчеты

  • Готовить базу для начала нового проекта или открытия бизнеса

  • Обдумывать стратегии продвижения

  • Трезво оценивать свои возможности

  • Искать долговременную работу

  • Укреплять свою репутацию с помощью конкретных полезных действий 

Аспекты транзитного Марса в Козероге в январе-феврале 2024 

marsincapricorn-4.jpg

На этот раз Марс пройдет по знаку Козерога, не сделав ни одного напряженного аспекта. Это хорошая новость, так как энергия Марса будет направлена на создание, а не разрушение в первую очередь. 

Вам будет легче строить что-то новое, создавать конкретную форму, понимать механизмы действия той или иной вещи. И при этом у вас будет хороший попутный ветер, несущий вперед. 

Аспекты действуют не только в тот день, когда они точные, но также и за некоторое время до или после. Поэтому некоторые события, связанные с этими аспектами, могут включаться чуть раньше или позже. Смотрите также Лунный календарь дел на январь 2024, чтобы правильно подобрать день для важного дела. 

  • 10 января 2024: Марс в гармонии с Сатурном. Сатурн помогает свом аспектом настраиваться на серьезный лад. Это время, когда вы можете приступить к серьезной работе, решить организационные или хозяйственные вопросы, начать строительство или подготовку к нему. 

  • 12 января 2024: Марс в гармонии с Юпитером. Юпитер – планета расширения и дает Марсу больше энергии и пространства, где развернуться. Поэтому этот транзит неплох для начала продвижения, обучения, укрепления репутации, заключения сделок, юридических вопросов и путешествий. 

  • 27 января 2024: Марс в соединении с Меркурием. Этот транзит уже формировался в предыдущие месяцы и сейчас проходит третий раз из-за ретроградности Меркурия. Он связан с возрастанием ментальной активности и возможностями, связанными с темами меркурия : торговля, тексты, переговоры, поездки, транспорт. Вблизи этого транзита хорошо принимать важные решения, начинать интеллектуальные проекты, выступать перед публикой, заключать торговые сделки и договоры. 

  • 30 января 2024: Марс в гармонии с Ураном. Это аспект смелости и непредсказуемости, которые принесут больше пользы, чем вреда. Неплохой период для начала чего-то нового, новых действий, стратегий, внедрения новых идей, а также объединения людей в союзы и группы. 

  • 8 февраля 2024: Марс в гармонии с Нептуном. Нептун – планета эмоций и чувств, а вступая в связь с Марсом, она намекает на то, что действия будут подчинены именно эмоциональным стимулам. В этот период можно наблюдать вдохновение и творческий подъем, обстоятельства могут складываться неожиданно удачным способом, что будет казаться, что это какое-то волшебство. Это хорошее время для медитаций, духовных практик, сеансов телесно0-ориентированной психотерапии, для занятий искусством и т.д. 

Марс в Козероге: что принесет вашего знаку Зодиака?

marsincapricorn-5.jpg

♈ ОВЕН

Хороший период для профессионального продвижения и роста. Вы имеете все шансы стать на ступеньку выше, получить повышение или найти новую работу, если будете действовать аккуратно, терпеливо и целенаправленно. И еще важный нюанс: если вы хотите продвинуться в бизнесе, например, привлечь больше клиентов или наладить механизмы работы, стоит обратиться к готовым системам или создать систему самостоятельно. 

♉ ТЕЛЕЦ

В этом месяце у вас могут появиться неплохие возможности отправиться в путешествие или поучиться чему-то новому. Но любые поездки потребуют более серьезной подготовки, поэтому стоит вооружиться терпением и учесть все мелочи, вплоть до погодных условий. Это хороший период для повышения кругозора и квалификации, для общения с авторитетными персонами, для посещения выступлений и массовых мероприятий. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ

Хороший месяц, чтобы заняться вопросами, касающихся кредитов, страховок, наследственных дел, а также налогов. Работы, помимо решения этих дел, может быть достаточно много, особенно если вы работаете на себя и привыкли решать все сложные вопросы самостоятельно, не делегируя другим. Может потребоваться больше ответственности и терпения, чтобы добиться определенной цели, но оно того стоит! 

♋ РАК

Для вас этот месяц может стать месяцем конкурентной борьбы или решения дел, касающихся вашего партнерства или отношений. Вам сложнее будет принимать ошибки ваших партнеров, поэтому споры и ссоры не исключены. С другой стороны, в этом месяце вы также можете приложить усилия, чтобы что-то поменять в своих отношениях, если вас не устраивают определенные вещи. 

♌ ЛЕВ

Для вас это месяц, связанный с активной работой и рутинными повседневными делами. Время праздников остается позади, наступает пора серьезного отношения к делам, можно приступать к новой работе или получить новую должность. Возможно, придется взяться за новое дело, которое вы давно откладывали и которое будет получаться как нельзя лучше, несмотря на его сложность. 

♍   ДЕВА

Этот период лучше посвятить не работе, а отдыху. Для вас наступает пора для приятного времяпровождения в кругу близких и любимых. Одинокие Девы имеют шанс встретить возлюбленных, смело можно отправляться на свидания. Не стоит отказываться от приятных занятий, которые могут принести вам удовольствия: например, можно начать спортивные тренировки или попробовать новые хобби.

marsincapricorn-6.jpg

♎   ВЕСЫ

Сейчас у вас будет больше возможностей заняться домом, семейными вопросами, посетить родственников, которых давно не видели. У кого-то может появиться идея что-то поменять в своем жилище: начать ремонт, сделать перестановку, купить новые товары или технику для дома. Это также неплохое время для планирования этих дел. Если ремонт пока вы не планируете, можно сменить обстановку, организовав поездку с родственниками за город, или отправиться к кому-то из них в гости. 

♏ СКОРПИОН

Для вас этот период может принести новые знакомства и расширение круга общения, обретения новых связей. Вас могут пригласить в поездку или придется больше, чем обычно, путешествовать и перемещаться по делам. Возможно, придется взяться за несколько дел сразу, но все они будут довольно ответственными, поэтому советуем запастись терпением и внимательностью. 

♐ СТРЕЛЕЦ

В этом месяце ваше внимание будет сфокусировано на материальной стороне жизни: вы будете больше работать, больше зарабатывать или заниматься имущественными вопросами. Могут появиться дополнительные предложения о заработке, и тут важно не упустить возможности, но и правильно распределить свои силы. Могут быть и не слишком долгосрочные дела, но все же любая работа потребует большой внимательности и терпения. 

♑   КОЗЕРОГ

Это месяц вашей личной активности, когда действия будут напрямую связаны с вашими личными желаниями и едва ли другие люди могут на них повлиять. Вы можете начать любые активные занятия, включая спортивные, творческие, где необходимо применить физическую силу. 

♒   ВОДОЛЕЙ

Этот месяц, который приближает вас к вашему дню рождения, может оказаться тем временем, когда активничать особенно не хочется. Вы с большей вероятностью, погрузитесь в какие-то рутинные рабочие вопросы, либо отправитесь в дальние путешествия. Это то самое время, когда можно как следует набраться сил перед новым личным годом. Может быть желание скрыться от толпы, либо скрывать свои действия и дела даже от близких людей. 

♓   РЫБЫ

Этот месяц откроет для вас важность участия в коллективах и группах. Вы, скорее всего, не будете в это время одиноки, будете больше общаться с людьми, вступать в новые сообщества, встречаться с друзьями, с которыми меньше общались до этого. Это месяц свободы для вас, для организации мероприятий, для творческих встреч. Будьте на виду, в обществе, не стоит отказываться от приглашений и совместных дел с друзьями и единомышленниками.

  • Марс в Овне
  • Марс в Тельце
  • Марс в Близнецах
  • Марс в Раке
  • Марс во Льве
  • Марс в Деве

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: