Закрыть рекламу ^

Марс в Стрельце: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиака

Марс в Стрельце: что ожидать и как использовать? Прогнозы и советы для всех знаков зодиакаАстрология

Марс покидает свой родной знак Скорпиона, в котором находился последние 1,5 месяца, и с 24 ноября 2023 окажется в следующем знаке - знаке Стрельца. 

Движение Марса интересно тем, что оно подсказывает, каким образом в тот или иной период лучше всего действовать и как проявлять активность, используя энергию знака. 

Также напряженные аспекты Марса часто указывают на разные неожиданные события, которые могут иметь место за несколько дней до или после точного аспекта, поэтому в эти дни стоит быть особенно внимательными! 

Если пролистать сводки новостей за прошедший период Марса в знаке Скорпиона, сразу бросается в глаза количество землетрясении и пробуждений действующих вулканов в разных частях света, но особенно эти новости аккумулируются вокруг 12 ноября 2023, когда Марс в Скорпионе стал ровно напротив Урана в знаке Тельца. 

В целом, последние 1,5 месяца могли быть довольно активными, тревожными, сложными, а дела требовали большой отдачи и полного погружения. Подробнее про этот период можно прочитать тут: Марс в Скорпионе. 

Теперь, когда Марс окажется в знаке Стрельца, вы можете почувствовать облегчение. Хотя скорости могут все еще держаться на высоких отметках, появится больше оптимизма, проще будет ставить цели.     

Марс будет находиться в знаке Стрельца с 24 ноября 2023 по 4 января 2024. Что ожидать?

marsinsaggitarius-1.jpg

vkontakte.png

Итак, Марс переходит в Стрельца и начинается период свободы в проявлениях и действиях. Хотя он считается средним по силе в этом знаке, он все же оказывается в своей стихии, а значит, на активные действия решиться будет проще. 

В этот период многие из нас захотят расширить свою сферу деятельности, будут делать что-то, чтобы получить большее, или будут ставить цели и продумывать стратегии на будущее. Стрелец – один из знаков, которые связан с целеполаганием, а также с устремлением в будущее. 

В это время особенно хочется ставить цели и идти к ним, потому что мотивация будет держаться достаточно долго и будет мотивацией «К», а не «ОТ». То есть сейчас лучше думать о том, что будет впереди, что вы получите, какой результат вас устроил бы. Думайте о том, что вы реально хотите, а не о том, что не хотите, чтобы произошло. Тогда Марс в Стрельце будет работать на вас! 

Марс в Стрельце приносит много оптимизма и воодушевления, а новые идеи воспринимаются лояльнее, чем при подозрительном и осторожном Марсе в Скорпионе. Поэтому и рекламные кампании сейчас могут иметь больший успех, даже самые слабые, потому что сейчас убедить кого-то в чем-то будет проще, особенно если показать реальные результаты ваших трудов. 

У многих может появиться желание отправиться в путешествие, приобщиться к чужой культуре или начать работать заграницей. Для кого-то могут стать более актуальными религиозные темы, темы духовного роста, поэтому люди будут активно вступать в новые организации или посещать храмы. Станут еще более популярными в эти периоды поездки в святые места или на ретриты. 

Деловая сфера: ставим новые цели

marsinsaggitarius-2.jpg

При Марсе в знаке Стрельца легко ставить новые цели, однако далеко не все они могут быть реализованы. В этот период у вас может появляться миллион новых идей, и вы почувствуете готовность реализовать их все, однако стоит правильно расставлять приоритеты, потому что все выполнить все равно не будет возможности, и кое-что лучше все же исключить или оставить на потом. 

В этот период легче всего думать о расширении бизнеса и стремиться к нему, потому что Марс гостит у Юпитера, а Юпитер – планета, которая любит все множить и расширять. Тут главное - правильно рассчитать свои силы, потому что вы можете замахнуться на что-то грандиозное, но для реализации этого у вас пока не будет достаточно ресурса. 

Так как Стрелец также связан со всем иностранным и иноземным, то в это время у вас могут появиться идеи, как выйти на международные рынки или больше привлекать иностранным партнеров. 

Если у вас имеется желание начать новое дело, то это как раз неплохой период, но стоит помнить, что новый проект или новые компании должны будут постоянно развиваться и расширяться, а вам придется прилагать усилия для этого. Мелкие однодневные проекты будут иметь меньший успех, чем более крупные и масштабные. 

Любовная сфера: добиваемся взаимности 

marsinsaggitarius-3.jpg

При Марсе в Стрельце, как мы выяснили, хочется ставить цели и идти к ним. И тут уже не важно, волнуют вас в первую очередь деловые вопросы или личная жизнь. В этот период вы можете поставить любую цель, связанную с отношениями: найти нового партнера, наладить отношения в настоящей связи или вообще расстаться. 

Конечно, Марс не связан напрямую с темой отношений, это прерогатива Венеры, которая больше говорит о настоящей ситуации, но по Марсу мы определяем характер действий, что может косвенно дать подсказку, как себя вести, чтобы получить желаемое. 

При Марсе в знаке Стрельца многие могут действовать очень свободно и легко, страхи отходят на второй план, появляется желание проявлять себя естественно и привлекать внимание с помощью интеллекта и чувства юмора. 

В это время, впрочем, есть опасность ошибиться в выборе и действиях, потому что вы можете думать о том, что любая цель достижима, хотя в реальности это не так! 

Погоня за недостижимым может длиться какое-то время, пока Марс находится в Стрельце, а позже, когда планета перейдет в Козерога, вас спустят на землю и дадут понять, что иллюзии – это последняя вещь, на которую стоит опираться, когда вы добиваетесь расположения партнера. 

Если вы оцениваете ваши силы правильно и понимаете, что у вас действительно есть шансы, то вы можете прилагать усилия и предпринимать соответствующие действия. 

Главное – понимать, что вам это действительно нужно! Неплохо также посмотреть совместимость партнера с вами и сделать прогноз по теме личной жизни на ближайшее время, чтобы узнать, какие у вас шансы и стоит ли прилагать усилия. Вопросы по личной работе можно написать сюда: WhatsApp.     

Для чего хорош этот период?

  • Постановки целей
  • Расширения бизнеса, сфер влияния, принятия участия в новых проектах

  • Налаживания связей с иностранцами

  • Личных рекордов в разных сферах

  • Больших мероприятий и праздников

  • Проведения и посещения учебных мероприятий, конференций

  • Передачи своего опыта и знаний другим 

Аспекты транзитного Марса в ноябре-декабре 202

marsinsaggitarius-4.jpg

Проходя по знаку Стрельца на этот раз, Марс будет делать напряженные аспекты с медленными планетами. Это может создавать некоторые препятсвия на пути к вашим целям, либо вы рискуете ошибиться в своих решениях и действиях, особенно вблизи этих аспектов: 

  • 25 ноября 2023. Как только Марс перешагнет через границу Стрельца, он тут же столкнутся с напряженной энергией Сатурна, который будет ставить палки в колеса любым начинаниям. Могут всплывать конфликты на ровном месте, обиды, недопонимания действий других, недоразумения, излишняя агрессивность, непослушание детей. 

Важно в ближайшие дни, особенно 23-25 ноября 2023 не предпринимать ничего важного и нового, не принимать важных решений, которые могут повлиять на вашу дальнейшую жизнь. В эти дни привычные дела могут давать сбои, транспорт – останавливаться, планы – срываться. 

Также это довольно травмоопасный аспект, стоит быть осторожнее за рулем, не заниматься экстримом, держаться подальше от больших толп народа. Увеличивается риск аварийных ситуаций. 

  • 28-29 декабря 2023: Соединение Марса с Меркурием и напряжение от Нептуна. Это аспекты обманов, недоразумений, ошибочных действий, иллюзий и разочарований, поэтому стоит быть особенно аккуратными при выборе тех или иных действий. 

Лучше не доверять малознакомым людям, а также не принимать подозрительно выгодные предложения, так как риск оказаться обманутым в эти дни очень высок.

Как использовать энергию Марса в Стрельце вашему знаку зодиака? 

marsinsaggitarius-5.jpg

ОВЕН. Для вас этот период может усилить активность в сферах, касающихся обучения, поездок, перемещений. Будьте осторожнее в дни напряженных транзитов, так как есть риск столкнуться со сложными ситуациями в дороге или трудностями в учебе. Могут быть переносы, задержки, опоздания. 

ТЕЛЕЦ. Этот месяц для вас будет эмоционально окрашен и может принести самые разные события, которые будут вызывать интенсивные чувства. Тут важно определиться со своими целями и не разбрасываться временем, правильно расставить приоритеты, но при этом быть готовыми к тому, что что-то пойдет не так или что-то придется трансформировать в процессе реализации. 

БЛИЗНЕЦЫ. Это период, связанный с решением вопросов партнерства и отношений, когда вы можете больше внимания уделить другим людям, отправиться на поиски новых партнеров или выяснить отношения с настоящими. Вы можете с кем-то поссориться из-за ерунды, поэтому будьте внимательнее в общении, чтобы не сказать чего-то лишнего. Также есть возможность для новых знакомств. 

РАК. Для вас этот месяц может быть связан с большой загруженностью неотложными делами, на которые к тому же накладывается и лишняя рутина. Поэтому приготовьтесь к тому, чтобы составить план действий и начинайте ему следовать. Также сейчас важно следить за здоровьем и не рисковать. Есть опасность появления странных симптомов, но самолечением лучше не заниматься! 

ЛЕВ. Хороший период для развлечений, отдыха и получения удовольствий, но тут главное – не переборщить и полностью не поддаваться лени, чтобы не пропустить ничего важного и не упустить никаких возможностей. У вас может появиться желание проявить себя творчески в каком-то деле, но вы можете столкнуться с препятствиями в реализации вашей идеи на практике. Поэтому будьте терпеливы: если что-то не получается в данный момент, дайте себе время и продолжите начатое чуть позже. 

ДЕВА. Марс в этом месяце притянет ваше внимание к теме дома, недвижимости, семьи, родственников. Некоторые вопросы могут вставать довольно остро, есть риск недопониманий и ссор. Лучше стараться не поднимать болезненные темы. Кто-то из членов семьи может заболеть, а вы будете помогать в выздоровлении, отправив личные дела на второй план. Ремонтными работами в этом месяце лучше не заниматься.

marsinsaggitarius-6.jpg

ВЕСЫ. В этот период повышается необходимость больше общаться, перемещаться, договариваться. Могут появиться новые встречи, завязаться новые контакты. Не пропустите это время, если вам нужно серьезно с кем-то переговорить (избегая дней напряжений), так как сейчас люди будут охотнее с вами общаться, а вы будете иметь достаточно смелости предложить им то, что хотите. 

СКОРПИОН. Хороший период для того, чтобы предпринять действия по повышению своих доходов. Будьте осторожнее с деньгами в дни напряжений, так как есть риск потратить больше планируемого, потерять деньги. Могут быть некоторые задержки в финансовом потоке, но временные. При любой неудаче главное – не опускать руки. Впрочем, вы не из тех, кого могут сломить финансовые неурядицы. Ставьте новые финансовые цели и смело идите к ним. 

СТРЕЛЕЦ. В этом месяце Марс будет идти по вашему знаку, усиливая личную активность и помогая в достижениях. Хорошо думать о здоровье и внешности, активно заниматься спортом или отправиться на активный отдых. Так как этот месяц – первый месяц вашего года (соляра), Марс как раз покажет, что в этом году многие ситуации будут зависеть от ваших намерений и действий в большей степени, чем от действий других людей. 

КОЗЕРОГ. Марс в этом месяце не будет давать вам достаточно энергии и сил для активных действий, это, скорее, время расслабления и набора внутреннего ресурса. Вам захочется больше времени проводить в одиночестве и не начинать ничего нового и активного. Могут быть переживания, тревожности и беспокойства, а если все же захочется действовать - стоит быть осторожнее, чтобы не навредить ни себе, ни другим. 

ВОДОЛЕЙ. Этот месяц может принести много друзей и общения, а также будет связан с большим количеством планов и ожиданий. Но стоит быть осторожнее, лучше не расходовать энергию понапрасну, а выбрать из большого списка дел только самые важные. Если у вас не останется времени на остальные вопросы, не переживайте, так как все равно кое-что придется отложить. Лучше сразу продумать самые реалистичные планы, без перегруза. 

РЫБЫ. В этот период у вас будет достаточно шансов реализовать свои профессиональные задумки, возможно, получить повышение или новую работу, добиться личных целей. Действовать, впрочем, стоит осторожно, обходя острые углы и не ввязываясь в конфликты, так как есть риск ссор и разногласий с начальством или госслужащими.

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: