Закрыть рекламу ^

Непредсказуемое новолуние 13 ноября 2023: агрессия, сила, перемены

Непредсказуемое новолуние 13 ноября 2023: агрессия, сила, перемены   Астрология

Приближается новый лунный месяц, который начнется 13 ноября в 12:27 и продлится до 13 декабря 2023 (02:32). На этот раз новая Луна соединится с Солнцем в знаке Скорпиона, усиливая интенсивность чувств и эмоций, а напряжение Марса и Урана, которое попадает в карту данного новолуния, обещает весьма непредсказуемые события. 

Предстоящий лунный месяц нельзя назвать спокойным и уравновешенным, особенно его начало, хоть в декабре и будут действовать уже более спокойные транзиты, ноябрь может принести нам немало волнений. 

Октябрь и ноябрь 2023 – одни из самых напряженных месяцев всего года, о чем говорят затмения, которые имели место в предыдущем месяце, а также новолуние в Скорпионе – очень агрессивное и непредсказуемое. 

Эмоции могут перекрывать разум, а резкие и неожиданные события принесут немало нервозности. Если от вас будет зависеть ситуация, важно будет не действовать сгоряча, а все-таки обдумывать действия прежде, чем их совершить. 

Когда на небе формируются напряженные аспекты, особенно с участием агрессивных планет, усиливается агрессия в мире в целом: то тут, то там мы слышим не самые радужные новости, события агрессивного и разрушительного характера вспыхивают в разных частях планеты. У людей прорывается злость, ненависть, агрессия, а природа откликается катаклизмами. 

Но коснется ли это лично вас? Может ли данное новолуние или другие положения планет каким-то образом задеть вашу судьбу или на этот раз все пройдет мимо? Это может показать только личная прогностика и более глубокий анализ вашей натальной карты. Если у вас есть вопросы по личной работе с прогнозами, их можно задать астрологу infoniac.ru тут: WhatsApp.

Гороскоп новолуния в Скорпионе 13 ноября 2023: общая картина 

newmoon131123-1.jpg

vkontakte.png

Итак, мы определили, что данное новолуние будет достаточно агрессивным, а значит, будет аккумулировать вокруг себя много напряженной энергии, которая выражается в виде катаклизмов, военных действий, аварийных ситуаций, агрессивных проявлений среди людей. 

Но любые напряжения можно рассматривать и с другой стороны: это время зачистки и выхода на поверхность спрятанной глубоко агрессии, которая должна наконец-то прорваться, если она есть, а значит, сейчас есть возможность прожить ее и растворить. 

Скорпион – самый непростой знак зодиака, который связан с серьезными трансформациями, переменами, чисткой. Новолуние в этом знаке обычно говорит о том, что сейчас, под конец года, стоит задуматься о том, от каких разрушительных мыслей и убеждений пора избавляться. События, которые разворачиваются одновременно с таким положением планет, показывают наглядно, что не так, заставляют задуматься. 

В каждом из нас в той или иной форме есть эти напряженные эмоции – агрессия, обида, зависть, мстительность, но куда они направлены и проживаются ли вами через разрушение и уничтожение, либо через здоровую конкуренцию, созидание и выход на новый уровень – это зависит от нашего развития, от нашей осознанности. 

Борьба за выживание или выстраивание мирной стратегии сосуществования с другими людьми – эти темы поднимаются сейчас в нашем мире особенно остро, а планеты лишь показывают то время, когда надо принимать решения и действовать

Как скомпенсировать напряжения?

newmoon131123-2.jpg

Вблизи данного новолуния важно сохранять осознанность и контролировать свои эмоциональные порывы. Если у вас поднимается агрессия, не стоит ее подавлять и игнорировать, лучше направить ее на спорт, ручной труд, азарт в достижении деловых или творческих целей, завершение старых вопросов, которые никак не получалось решить. 

Агрессия может снижать ваше желание прокрастинировать (откладывать на потом): разозлитесь, наконец, на себя и начните делать те действия, которые ведут к желаемому! Напряженные транзиты как раз для этого и нужны: они вынуждают действовать по-новому, поднимая скрытые резервы. 

С другой стороны, так как в это время повышается травматичность, лучше избегать любой экстрим и намеренно не вступать в конфликты: сложно будет примериться и договориться. 

Так как Уран связан с авиацией, электричеством и техникой, в это время могут наблюдаться поломки, аварии, катастрофы. Лучше не испытывать судьбу, не ставить опасные эксперименты, не рисковать здоровьем, не делать того, что может быть потенциально очень опасным. 

Соединение Марса и Солнца на фоне новолуния

newmoon131123-3.jpg

Вблизи новолуния, а точнее 18 ноября 2023, произойдет одно из довольно значимых астрологических событий, которое запустит новый 2-х летний цикл: это соединение Марса и Солнца. 

В целом, весь ноябрь 2023 будет переходным, а его середина откроет новую страницу в вашей активности. Если у вас если задумки, новые идеи и планы на ближайшие два года, которые требуют от вас серьезное погружение, активный напор, творческий взгляд и много сил и энергии, как раз сейчас вы сможете настроиться на новое и приступать к первым действиям. 

Это хорошее время, чтобы избавиться от устаревших и неактуальных желаний, а также чтобы наметить нечто совершенно новенькое. Подведением итогов можно заняться перед самым новолунием, а уже после него можно начинать строить планы и формулировать новые желания. 

Так как соединение произойдет в знаке Скорпиона, то получение желаемого в ближайшие два года может быть весьма «агрессивным». От вас могут требоваться большие усилия, действия на пределе сил и даже одержимость. 

Чем больше вы будете хотеть получить желаемое и чем больше энергии готовы в это вложить, тем больше шансов у вас будет это получить в итоге. Скорпион – знак серьезный, он потребует от вас ответственности и вовлеченности, намерения посвятить своей мечте всего себя без остатка, ну и, конечно, готовности к трудностям и кризисам – как же без этого? 

Сейчас важно принять тот факт, что сложности неизбежны, но они - не повод бросить ваши истинные желания. Достигать цели и сохранять мотивацию смогут не все, и среди вас будут и те, кто сойдет с дистанции. Поэтому уже сейчас, вблизи новолуния 13 ноября 2023, подумайте, какие желания действительно ваши и что вас зажигает, что поможет вам сохранить мотивацию на пути. 

Особенно обратите внимание на любые вопросы, которые имеют отношение к спорту, бизнесу, отношениям, творческим проектам. 

Гармоничные аспекты новолуния 

Напряженные аспекты новолуния будут разряжаться гармоничными транзитами к Нептуну, который может дать определенный уровень опоры, как спасательный круг на воде. 

Нептун в своих гармоничных проявлениях отвечает за веру, благотворительность, сострадание и сопереживание, эмпатию, психологию, тайные знаний, творчество, искусство и вдохновение. Включая позитивные эмоции и творческий подход, можно в определенной мере снизить концентрацию напряжения и выходить из сложных ситуаций, если они будут происходить с вами. 

Конфигурация, в которую попадает точка новолуния, называется Косой Парус. Этот треугольник не является в полной мере злым, хотя конфликт все же имеется, но ситуации, которые он включает, имеют возможность «выплывать», если дует попутный ветер. В данном случае Нептун - это парус (вера, эмпатия, мечта и т.д.), а ветер – это наша осознанность и желание прийти к равновесию и восстановиться после разрушительных событий. 

Если взять более широкий орбис, то в конфигурацию попадает также и Плутон, который является вершиной второго Паруса. Плутон – эта планета трансформаций, масштабного роста, глубокого ресурса. То есть опора может быть на скрытых резервах. 

Эта конфигурация целиком называется Трапеция, она связана с большими усилиями и устойчивым движением к целям, при этом попутно примирением конфликтов. Поэтому события, которые будет включать новолуние 13 ноября 2023, могут быть хоть и разрушительными, но в итоге приведут к позитивным переменам.

Желания на новолуние

newmoon131123-4.jpg

В новолуние принято загадывать желания и начинать строить планы на будущий месяц. Конечно, сейчас одно из важнейших желаний во всем мире будет желание примирения. Если вы чувствуете внутреннее напряжение и какие-то противоречия сейчас, не можете успокоить сознание и психику, самое время подумать над тем, что вы могли бы сделать для себя и своих близких уже сегодня, чтобы чувствовать себя спокойнее. 

Ваши желания могут быть очень глубокими и важными, и сейчас вы можете отбросить все свои страхи и не думать о том, что что-то не получится. Идите в практики новолуния с серьезными намерениями и верой, что все ваши личные ситуации можно разрешить. 

Скорпион – знак, который связан с бизнесом, финансами и чужими ресурсами. Хорошо сейчас думать о своих бизнес целях, о возможности быстрее избавиться от долгов, о поиске финансовой поддержки со стороны других людей.   

Также это новолуние может помочь вам освободиться от сложных и с трудом переживаемых вами чувств. Подумайте о том, есть ли у вас сейчас на душе тяжелый груз, например, в виде обиды или зависти, и пожелайте оставить его в прошлом. 

Это один из самых лучших периодов года, когда можно избавиться от навязчивых привязанностей и негативных убеждений. Скорпион даст вам силы признаться в этих негативных эмоциях и освободиться от них. Если вы не можете сделать это самостоятельно, пожелайте найти подходящего помощника и проводника. 

Что принесет новолуние 13 ноября 2023 вашему знаку зодиака? 

newmoon131123-5.jpg

Данное новолуние в гороскопах каждого из нас будет ложиться в определенную точку, активируя ту или иную сферу жизни и принося определенные события в ближайший лунный месяц. 

Если вы знаете свою натальную карту, то смотрите, в каком доме расположен 21-й градус Скорпиона: этот дом будет активирован. Новолуние 13 ноября 2023 будет особенно ярко проявлено у тех, кто родился в следующие периоды:

7-13 февраля

8-14 мая

11-16 ноября

10-16 августа 

Если вы нашли свой день рождения среди перечисленных выше дат, пишите в комментариях ниже, какие перемены уже начали происходить в вашей жизни и как вы с ними справляетесь. 

♈ ОВЕН (или новолуние в вашем 8 доме) 

Этот месяц окажется непростым для вас, он может сдвинуть ваши представления о финансах или даст новый старт для заработка. Например, вы можете почувствовать, что хотите пользоваться деньгами других людей, а не активничать в плане личных заработков, либо наоборот: у вас будут возможности избавиться от старых долгов, если вы посмотрите на вашу ситуацию по-новому, продадите что-то ненужное или откажитесь от лишних трат. Хороший месяц, чтобы заняться психологией, личными трансформациями, эзотерическими науками. 

♉ ТЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 7 доме)

Если новолуние приходится на ваш дом партнерства и отношений, то Уран сейчас стоит напротив, в 1 доме, который отвечает за вашу личность. Поэтому данное новолуние может открыть новую страницу в отношениях между вами и вашими партнерами или другими людьми. 

Новолуние будет достаточно стрессовым для тех Тельцов, кто рожден примерно с 8 по 14 мая. Жизненные сценарии и ситуации потребуют от вас приятия важных решений, либо заставят вас быть более активными и бесстрашными. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или новолуние в вашем 6 доме)

Для вас это новолуние может быть важно из-за того, что будет затрагивать темы психологического или физического здоровья. Общая нервозность, тревоги и страхи могут отразиться в теле в виде неожиданных заболеваний

В этом месяце важно не создавать себе никаких стрессовых ситуаций, не конфликтовать на работе с коллегами, не выяснять отношений с людьми, которые вызывают у вас неприятные эмоции. Лучше заняться привычной рутиной, обратиться к здоровой привычке, включить в свою повседневность любое новое, нестрессовое действие. 

♋ РАК (или новолуние в вашем 5 доме)

Новолуние ноября 2023 может поднять вопросы, связанные с вашими детьми, друзьями или возлюбленными. Также это неплохой период для закладки новых творческих проектов и начала активных действий для их реализации. Если у вас давно зрела какая-то творческая идеи или было желание заняться новым хобби, как раз в предстоящий лунный месяц вы вполне можете больше не откладывать. 

Вас могут поджидать неожиданности, связанные с темами детей, любви и творчества. Но пусть это вас не пугает, а наоборот – стимулирует к переменам. Это также неплохой период, чтобы отдыхать и получать удовольствие от жизни, поэтому планируйте не только дела и заботы, связанные с детьми, но и развлечения. 

♌ ЛЕВ (или новолуние в вашем 4 доме)

Новолуние в вашем 4-м доме может поднять вопросы, связанные с недвижимостью или семьей. Возможно, ваши члены семьи потребуют больше внимания, либо вы вдруг решите резко что-то изменить в вашем жилище. 

В любом случае, принимать очень неожиданные решения пока не стоит, лучше все хорошо взвесить и посоветоваться с родными, а уже потом приступать к конкретным действиям, потому что риск разногласий и конфликтов с родственниками по разным поводам тоже не исключен. 

В этом месяце также хорошо избавляться от чего-то лишнего в вашем жилище, например, можно отдать на благотворительность или продать старые вещи, выбросить хлам, разгрести кладовые. Это будет очень актуально перед новым годом, так как в будущем месяце вы можете быть слишком расслаблены, чтобы заниматься этими вопросами. 

♍ ДЕВА (или новолуние в вашем 3 доме)

Этот лунный месяц принесет вам много интересной и важной информации, поэтому наблюдайте за тем, что вы читаете, видите или слышите. Вы можете познакомиться с новыми людьми или начать важное обучение, если будет такое желание. Будет приходить очень много информации, причем, совершенно неожиданно, поэтому вы будете тратить много времени на то, чтобы ее обрабатывать. 

Самое важное в этот период – не пытаться объять необъятное, а правильно расставлять приоритеты, иначе вам может не хватить ресурса или времени для того, чтобы все успевать. Может появиться необходимость в неожиданных мелких поездках.

newmoon131123-6.jpg

♎ ВЕСЫ (или новолуние в вашем 2 доме)

Этот месяц поможет вам разобраться в ваших отношениях с финансами и, может быть, даже изменить что-то. Тут важно будет поставить конкретную цель и идти к ней, но помнить, что ситуации могут складываться очень неожиданные, и в некоторые моменты они будут выбивать вас из колеи. Однако все сложности этого периода весьма кратковременны, поэтому за неудачей обязательно последует успех, особенно если вы не будете позволять себе отчаиваться. 

В этом месяце важно направить свое внимание на заработок, можно поискать дополнительные источники дохода. А вот тратить лучше очень экономно, тщательно обдумывая каждую покупку, потому что сейчас будет высокий риск импульсивных трат, о которых вы будете жалеть. 

♏ СКОРПИОН (или новолуние в вашем 1 доме)

Для вас это новолуние будет очень важным и значимым, потому что открывает ваш личный год . Если вы рождены с 11 по 16 ноября любого года, для вас начинается новый жизненный этап, потому что данное новолуние окажется вблизи вашего родного солнца, а значит, закладывает программу на новый солярный год

Личный выбор и личный ресурс будут в этом году иметь решающее значение, а первые события могут проявиться уже в этом месяце. Эти события будут проверять ваши истинные намерения и желания, вашу способность принимать взрослые решения и строить свою жизнь только из личных убеждений, отбрасывая те, что навязаны извне. 

Вообще у всех Скорпионов в этом месяце может появиться сильная потребность что-то поменять, в том числе и в своем внешнем виде, но следуете только экологичным изменениям, без рисков для здоровья! 

♐ СТРЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 12 доме)

Для вас этот месяц может быть не слишком активным, а события могут происходить больше на внутреннем плане, чем на внешнем. Впрочем, могут неожиданно всплыть вопросы здоровья, дадут о себе знать старые заболевания, либо вы будете больше обращаться к своему внутреннему миру с целью установить причины ваших состояний. 

Если со здоровьем будет все хорошо, то это верный признак того, что ваши мысли и действия вполне согласуются с вашими желаниями намерениями. Если нет – самое время подумать, что идет не так. 

Этот месяц нужен для передышки перед новым, более активным месяцем года – перед началом вашего личного годового цикла. Поэтому сейчас у вас может быть апатия, грусть, потеря энтузиазма. Это время нужно для рефлексии, подведения итогов прошлого года и очищения от лишнего. 

♑ КОЗЕРОГ (или новолуние в вашем 11 доме)

Для вас это новолуние будет особенно значимым, так как произойдет в вашем 11 доме – доме желаний и надежд. Вы можете быть сейчас особенно воодушевлены и полны ожиданий, однако загадывать стоит только самые реалистичные желания, которые вы в этом месяце можете превратить в планы и приступить к их реализации. 

Помните, что все, что вы можете себе представить, может появиться в вашей жизни! Просто для разных желаний требуется разный ресурс. Тут важно загадывать желания из своих личных ценностей, а навязанное извне – выкинуть из своего сознания как ненужный хлам. 

В реализации ваших задумок первоначально важно сделать самые мелкие, посильные шаги и постепенно двигаться к цели, выполняя все новые и новые действия. Это поможет мозгу не саботировать, а принимать ваше намерение и искать возможности. 

♒ ВОДОЛЕЙ (или новолуние в вашем 10 доме)

Это новолуние будет важно для реализации ваших профессиональных амбиций и планов. Если вы давно хотели поменять работу, получить новую должность или что-то поменять в ходе вашего рабочего проекта, сейчас будет самое время это сделать. 

Перемены могут прийти сами собой и тут уже будет сложнее адаптироваться, поэтому чтобы не было стресса, пробуйте внести что-то новое намеренно уже сегодня, приступайте к активным действиям в этом направлении, закладывайте цели на будущие 2 года (не только деловые, но и личные цели). 

♓ РЫБЫ (или новолуние в вашем 9 доме)

Если вам не хватает впечатлений, есть желание расширить рамки сознания и получить новый интересный опыт, этот месяц прекрасно подойдет для этого! Информация, которая будет приходить к вам, поможет менять ваше мировоззрение или вы получите озарения, которые в будущем поменяют вашу жизнь. 

Этот месяц поможет увидеть и принять то, что вы способны на большее. Вы можете найти и переписать свои деструктивные убеждения, которые жили с вами долгие годы. Это тот самый период, когда у вас будет много нового и неожиданного опыта, который поменяет ваше мышление, после чего вы сможете перешагнуть на новый уровень, получить новое окружение и сменить обстановку. 

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: