Закрыть рекламу ^

О чем расскажет взгляд мужчины

О чем расскажет взгляд мужчиныНевероятные факты

О намерениях мужчины можно многое узнать, взглянув в его глаза. 

Они живые или безжизненные, холодные или теплые? Появляются ли в вокруг глаз морщинки, когда он улыбается и смеется?

Если подумать, то каждый мужчина, с которым вы встречаетесь, говорит все, что нужно, с помощью взгляда, не проронив ни слова.

Читайте также: 11 признаков того, что мужчина безумно по вам скучает

И хотя практически невозможно точно узнать, что происходит в голове у другого человека, вы можете многое прочесть по языку его тела. Что же означает взгляд мужчины?

Содержание:


Как понять взгляд мужчины

vzglead-8.jpg

1. Внимательный взгляд

Если вы производите положительное впечатление на мужчину, он будет сознательно на вас смотреть и, возможно, улыбаться. Как только вы встретитесь взглядом, он может отвернуться из-за смущения или чувства неловкости.

Специалисты по мимике и жестам утверждают, что, когда человек отводит взгляд вниз, это означает мгновенную симпатию. В то же время, если он отводит взгляд в сторону, возможно тут не идет речь о том, что вы ему нравитесь.

2. Взгляд с половиной

Такой взгляд непросто заметить, если вы не очень проницательны. Это ситуация, когда мужчина смотрит на вас дольше, чем обычно, и затем отводит глаза. В отличие от намеренного взгляда, который длится секунду, взгляд с половиной может длиться две секунды, но он еле заметен.

Как правило, мужчины больше времени смотрят на то, что находят привлекательным, будь то сознательно или бессознательно. Так происходит, когда он думает о чем-то своем, но вы его чем-то заинтересовали. Это явный признак, который указывает на его намерение поговорить с вами.

3. Двойной взгляд

Если мужчина наберется смелости сохранить зрительный контакт, он может сделать это еще раз, особенно если в первый раз его приняли благосклонно.

Самое интересное то, что двойной взгляд часто возникает подсознательно, и если спросить человека, он может даже не вспомнить, сколько раз на вас смотрел. В любом случае, если его взгляд продолжает падать на вас, это большой признак симпатии.

Мужчина отводит взгляд

vzglead-5.jpg

4. Смотрит и отводит взгляд

Мужчина может привлечь ваше внимание загадочным долгим взглядом, но тут же отводит глаза, как только встречается с вами глазами. Если вы смотрите на него, он воспринимает это как приглашение, если нет – он может посчитать это отказом. Если ваш избранник стеснителен, он будет отводить взгляд, просто потому что нервничает.

Иногда парень намеренно отводит взгляд, чтобы сделать вид, что он не интересуется, хотя на самом деле, он защищает свое эго. Если во время разговора, он продолжает отводить взгляд, это может означать, что он смущен или избегает определенной темы. Также помните, что избегание зрительного взгляда является одним из способов проигнорировать разговор.

Читайте также: Хотите узнать о его чувствах? Посмотрите, как он вас обнимает

5. Намеренное избегание взгляда в глаза

Если мужчина находится напротив вас, и при взгляде на него он всеми силами избегает смотреть на вас, возможно, он хочет, чтобы его оставили в покое.

Да, он знает, что вы его рассматриваете, но он удерживается от того, чтобы встретиться с вами глазами. Проще говоря, если мужчина не старается на вас посмотреть, велика вероятность того, что он вами не интересуется. Это его невербальный способ отказа.

6. Непреднамеренное избегание взгляда

Эта ситуация, когда мужчина просто напросто не догадывается о вашем существовании. Он вас не заметил и не ищет зрительного контакта. Может быть, он занят разговором с другим человеком, и вы ничем не привлекли его внимание.

Пристальный взгляд мужчины

vzglead-4.jpg

7. Долгий взгляд

Пристальный взгляд может быть сознательным и бессознательным. При этом мужчина смотрит на вас без перерыва около 5 секунд. Если он вам не нравится, такое поведение может показаться вам странным или навязчивым.

Если же все наоборот, длительный контакт в глаза является явным признаком влечения. Не нужно быть гением, чтобы понять, что вами интересуются. Именно таким образом мужчины часто соблазняют женщин.

8. Пристальный взгляд и улыбка

Мужчина, который соблазняет глазами, будет долго смотреть на вас, удерживать контакт глаза в глаза и потом улыбнется. Он будет продолжать смотреть в упор и улыбаться. Такие сигналы говорят о том, что он вас хочет.

Такие намерения считываются очень четко, так что даже слепой их поймет. Это довольно дерзкий взгляд, который может сопровождаться подмигиванием. Если вы не заинтересованы, просто игнорируйте его, если же вам нравится мужчина, можете ему улыбнуться. Соблазнитель, как правило, делает первый шаг, если видит, что ему дали зеленый свет.

Томный взгляд мужчины

9. Нежный взгляд мужчины

vzglead-2.jpg

Это взгляд мужчины, который в вас влюблен. Вы будете знать, что мужчина души в вас не чает, когда он будет таращиться на вас с мечтательной улыбкой, как будто он находится под воздействием каких-то веществ.

Такой взгляд он, возможно, подарит вам после первого поцелуя или после того, как первый раз займется с вами любовью. К сожалению, такой взгляд недолговечен. Как правило, он исчезает после того, как вы достаточно привыкнете друг к другу, хотя в редких случаях может возвращаться во время ваших совместных годовщин.

10. Безумный взгляд

Это безнадежный взгляд мужчины, который просто сходит по вам с ума. Он может быть назойливым, так как мужчина готов сделать что угодно, чтобы удержать вас рядом, из-за чего кажется отчаянным. Но будьте осторожны, часто это сигнализирует об одержимости и драматических отношениях.

Взгляд влюбленного мужчины

vzglead-1.jpg

1. Блестящие глаза

Известно, что глаза человека, которому вы нравитесь, блестят в вашем присутствии. Если он испытывает к вам большую симпатию, его глаза наполнятся влагой и будут отражать больше света, из-за чего будут казаться более блестящими.

2. Приподнятые брови

По мнению специалистов по языку жестов и мимики человек приподнимает брови, когда он видит кого-то или что-то, что ему нравится. В момент, когда мужчина замечает интересную женщину, его брови приподнимаются, чтобы он мог получить общую картину. Это микро выражение происходит практически незаметно, но может многое рассказать о чувствах мужчины.

3. Долгий взгляд

Мужчина дольше смотрит в глаза женщины, которая его привлекает. Обычно мы смотрим в глаза кому-то какое-то время, а затем на несколько секунд смещаем взгляд. Однако мужчина, который к вам неравнодушен, будет глядеть на вас дольше обычного.

4. Неравномерное распределение взгляда

Если мужчина испытывает к вам желание, он будет пытаться украдкой на вас взглянуть. Если вы находитесь в окружении других девушек, он одарит вас львиной долей взглядов, и будет меньше смотреть на других.

Мужчина надеется на взаимность, завладев вашим вниманием. Когда мы долго смотрим человеку в глаза, в нашем организме автоматически вырабатываются гормоны, отвечающие за влечение.

5. Смотрит на вас после того, как пошутил

Если вы заметили, что мужчина смотрит на вас после того, как сделал остроумное замечание или пошутил, это означает, что вы ему нравитесь. Он хочет, чтобы вы смеялись, и он ждет, что вы одобрите его шутки.

6. Расширенные зрачки

Если мужчина вас любит или испытывает к вам сильную симпатию, его зрачки станут шире в вашем присутствии. Расширенные зрачки – один из верных признаков того, что вы ему нравитесь.

Психология взгляда: интересные факты

vzglead-3.jpg

1. Женщины предпочитают мужчин с открытым взглядом для длительных отношений. Полуоткрытый взгляд воспринимается, как попытка закрутить интрижку, а не серьезные отношения.

2. Часто моргание воспринимается, как признак нервозности человека. Кандидаты в президенты, которые часто моргали, чаще всего проигрывали на выборах.

3. Раньше считалось, что бегающий взгляд выдает обманщика. Однако это мнение опровергли, так как считается, что человек смотрит влево и вправо, когда думает, что сказать. Более того, подозревать нужно человека, чей взгляд никогда не колеблется. Профессиональные лгуны прекрасно научились изображать беспристрастный взгляд. Они пытаются чаще смотреть в глаза, так как знают, что мы ищем признаки обмана.

4. Одним из первых признаков симпатии являются расширенные зрачки. Рекламщики знают об этом и часто увеличивают зрачки на фотографии в фотошопе.

5. Прищуривание или сужение глаз означает подозрение или недоверие. Люди часто не осознают, как делают это, поэтому вы можете использовать эту информацию, чтобы развеять сомнение.

6. Люди приподнимают брови, когда хотят, чтобы их правильно поняли. Это сигнализирует о близости и желании наладить контакт.

7. Взгляд в сторону может быть признаком неуверенности, но если человек при этом приподнимает бровь, у него есть к вам интерес романтического характера.

Читайте также: 15 физических особенностей, которые мужчины подсознательно ищут в женщине

8. Мечущийся взгляд указывает на чувство неуверенности, человек ищет способы выйти из неловкой ситуации.

9. Когда мы злимся, мы избегаем смотреть в глаза: "Я даже не могу на тебя сейчас смотреть ".

10. Богатые люди или люди высокого статуса чаще отвлекаются и меньше устанавливают зрительный контакт. Отворачиваясь во время разговора с собеседником, они демонстрируют свое превосходство.

11. Женщины приподнимают брови и слегка прикрывают веки, чтобы придать своему взгляду возбуждающий вид, как во время оргазма.

12. Когда женщина поднимает глаза, а затем в сторону – это зазывающий жест, направленный на понравившегося мужчину.

13. Исследователи обнаружили, что мужчины часто упускают первые сигналы женщин, которые они посылают глазами во время ухаживания. В среднем, женщине нужно сделать это три раза, чтобы мужчина заметил.

Источник: pandagossips  —  Что означает его взгляд?

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: