Закрыть рекламу ^

Одежда, которая становится прозрачной, когда вы лжете

Одежда, которая становится прозрачной, когда вы лжетеНевероятные факты

Датский дизайнер Даан Рузгаард (Daan Roosegaarde) предложил новую одежду для банкиров и людей, работающих в финансовой сфере. Осталась самая малость – уговорить людей надевать такие костюмы.

Дизайнер – новатор и его команда решили полностью изменить представление людей об одежде как таковой и об ее функциях.

Сейчас молодые дизайнеры активно работают над созданием костюма, который будет реагировать на малейшие изменения в организме своего хозяина.

Необычная одежда



Так, несколько ранее, они уже представляли модель женского платья, которое становится прозрачным, когда у его хозяйки учащается пульс. Сегодня Даан решил создать предназначенный специально для банкиров костюм, который также теряет цвет и становится прозрачным, но уже при вранье своего носителя.

Стоит отметить, что фирма дизайнера Studio Roosegaarde славится в первую очередь вовсе не инновативными разработками в области одежды. Она занимается исследования и внедрением различных технологических новшеств в области инфраструктуры.

К примеру, они при помощи фотолюминесцентной краски придумали систему освещения ночных дорог.

Сам дизайнер так говорит о своих проектах: "Технологии – это наша вторая кожа, наш второй язык, это то, с помощью чего мы общаемся, обмениваемся опытом и собираем нужную информацию. Мы дни напролет проводим, глядя в экраны айфонов и смартфонов. Но могут ли эти гаджеты стать еще более тактильными, еще более интуитивными?"



К работе над созданием такого костюма привлечены лучшие специалисты своего дела, и, как подчеркивает сам Даан, совсем скоро он будет готов. Костюм действительно будет говорить окружающим о правдивости слов говорящего, потому как будет реагировать на самые незначительные изменения пульса, дыхания и сердцебиения.

Посмотрим, что из этого выйдет и согласятся ли банкиры надевать такой костюм.

Ознакомиться с другими проектами дизайнера можно на его сайте.

Ложь в мире

Некоторые истины о лжецах

Мы все лжецы



Ложь – это часть повседневной жизни каждого из нас. Многочисленные исследования на эту тему показали, что мы лжем несколько раз в день, и, как минимум, единожды в каждой беседе, продолжительностью более 10 минут.

Маленькая ложь



Чаще всего ложь, которую мы используем каждый день, очень невинна. Тем самым мы хотим лучше выглядеть в глазах других людей, или не ранить чувства собеседника.

Самая популярная ложь

Большая ложь



Серьезная же ложь встречается гораздо реже. Самые распространенные темы большой лжи – это бизнес и деньги. Странно, но "большую ложь" мы чаще всего говорим людям, о которых переживаем и заботимся больше всего.

Большая ложь говорится, как правило, тогда, когда нам стыдно в чем-либо признаться или что-либо признать, тогда, когда мы не оправдываем наши собственные стандарты и наши собственные ожидания.

Изобретена программа, распознающая ложь по выражению лица

Что превращает простого лжеца в хорошего лжеца?



Психология лжи

Люди, которые очень преуспели по части лжи, быстро умеют расположить к себе человека и заслужить его доверие. Лучшие лжецы на самом деле не чувствуют себя плохо от того, что лгут. Они находят себе оправдание.

Они очень уверены в себе, и зачастую убеждают себя в том, что нет ничего плохого в проделанном, и у них есть полное право обманывать.

Во всем можете винить своих предков



Мы эволюционировали для того, чтобы лгать, а все потому, что это работает. Ложь помогает нам заполучить еду, секс, а также другие, необходимые нам вещи.

Есть много примеров использования лжи в животном царстве, однако, только человек обладает развитым мозгом и языковыми навыками, чтобы пользоваться ложью как особым инструментом. Мы также очень хорошо приспособлены, чтобы лгать самим себе.

Поэтому, если мы можем лгать самим себе, то как же хорошо мы умеем скрывать правду от других людей. Таким образом, мы прирожденные лжецы.

Мы плохие детекторы лжи



Когда дело доходит до выявления лжецов из нас получаются плохие детекторы лжи, потому как процент «распознавания» в этом деле составляет 50/50. Это можно сравнить с простым угадыванием.

Все мы лжецы

Хороший детектор лжи трудно найти



Согласно исследованиям ученого из Сан-Франциско Морин О'Салливан (Maureen O'Sullivan) только один человек из тысячи является отличным детектором лжи. Она отмечает, что у таких людей очень высоко развита наблюдательность, а также они неустанно мотивированы и привержены к раскрытию лжи.

Она называет их членами эксклюзивного клуба "Волшебники обмана". Неудивительно, что такие люди зачастую находят свое призвание, работая в полиции или в службах, связанных с обеспечением безопасности на самых высоких уровнях.

Однако, ей удалось обнаружить одну интересную черту, которая свойственна большинству таких людей. Многие из них страдают от постоянных неудач в романтических отношениях, и говорят о трудностях в личной жизни.

Ложь нельзя определить по одному признаку



Всеобщее заблуждение заключается в том, что "лжецы никогда не смотрят вам в глаза". На самом деле это вовсе не соответствует действительности. Об этом мифе все давно знают, поэтому лжецы зачастую используют его против своего собеседника, смотря ему в глаза.

Во лжи зачастую скрыта истина



Эксперты по лжи говорят о том, что всегда в истории лжеца есть некоторые подсказки. Рассказы лжецов, как правило, следуют в хронологическом порядке, они короткие и без лишних подробностей. Они могут звучать как сценарий.

Другими словами, лжецам приходится довольно нелегко, чтобы выдерживать хронологическую последовательность событий, да еще и придать им вид правды. Они вряд ли будут запинаться, исправлять себя или противоречить самим себе, то есть, вряд ли они будут делать то, что делают большинство из нас в повседневных разговорах.

Лжец попытается этого не делать, потому как посчитает, что в случае заминок и исправлений ему могут не поверить.

Сговор со лжецами



Эксперты подчеркивают, что большинство из нас вступают в сговор с теми, кто лжет нам. То есть мы заранее дарим презумпцию невиновности другим, потому что хотим верить в то, что они нам говорят.

Более того, наш сговор со лжецами идет еще дальше. Во время общения со лжецами у нас даже происходят некоторые изменения в речи, а все с той целью, чтобы наши фразы соответствовали тому, что говорит лжец. Это все происходит на бессознательном уровне, даже когда человек не подозревает, что ему лгут.

Ложь в любви по интернету



Было обнаружено, что во время знакомств по интернету мужчины, как правило, врут о своем росте, в то время как женщины делают то же самое, когда речь заходит об их весе.

Однако, истина выходит наружу, когда происходит встреча лицом к лицу.

Психопаты чаще выходят из тюрьмы досрочно



Замечено, что у психопатов в два с половиной раза больше шансов на получение условно-досрочного освобождения, несмотря на высокую частоту рецидивов. Почему так происходит?

Эксперты полагают, что все из-за уникального умения психопатов сыграть хорошее шоу. Они способны имитировать различные эмоции намного лучше, чем большинство других людей, поэтому они могут убедить совет по условно-досрочному освобождению в своем раскаянии и т.д.

Они выходят на свободу в пропорциональном соотношении намного чаще, чем их менее опасные "коллеги".

Патологические лжецы



Большинство из нас лгут, чтобы скрыть совершённый грех, получить какую-либо выгоду, "осветлить" себя в глазах других людей или же не задевать чувств другого человека.

Однако, патологические лжецы обманывают даже тогда, когда выгодней сказать правду. Для них ложь становится настолько привычной вещью, что они практически теряют способность распознавать отличать правду от выдумки.

Детектор лжи – это миф



Несмотря на все наши желания и усилия, а также на достижения в области науки, нет ни одного верного способа обнаружить ложь. Ведущие эксперты говорят о том, что вряд ли в ближайшее время удастся изобрести прибор, который сможет со 100-процентной гарантией распознать лжеца, а также сомневаются в том, что нечто подобное вообще когда-либо будет создано.

Источник: www.cbc.ca

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: