Закрыть рекламу ^

Переселение в более богатую страну не сделает вас счастливее

Переселение в более богатую страну не сделает вас счастливееКультура

Новое исследование показало, что люди, которые переезжают в более богатую страну, не становятся счастливее.

Если судить логически, все довольно понятно – люди покидают родную страну и стремятся к лучшей жизни, только достигают ли они своей цели?

По мнению авторов исследования, иммигранты, которые приехали в более богатую страну, чаще всего не становятся счастливее и не находят благополучной жизни.

В журнале "Migration Studies" социолог Дэвид Бартрам (David Bartram) из Университета Лестера, Англия, изучил данные Европейского социального исследования (European Social Survey).

Бартрам сравнил уровень счастья людей, которые покинули страны восточной Европы, чтобы жить в западных странах, и уровень счастья людей, которые остались в родной стране.



Анализ более 42 000 участников исследования показал, что те, кто уехал, были счастливее тех, кто остался, но это не связано с переездом в другую страну. Иммигранты были счастливее других еще до переезда, а значит, переезд не повлиял на общее ощущение счастья.

В исследовании обнаружилось также, что данные по каждой стране варьировали. Например, иммигранты, которые покинули Румынию и Россию, все же чувствовали себя счастливее в новых странах.

С другой стороны, иммигранты из Польши были менее счастливы на новом месте. Но общая картина показывает, что уровень счастья не сильно менялся у людей при переезде в другую страну.

Уровень счастья



Конечно, уровень счастья трудно определить. В статье, опубликованной на сайте Quartz, Бартрам объясняет, как был определен уровень счастья для данного исследования.

"С экономической точки зрения, главный фактор счастья определяется, когда один человек сравнивает себя с другими. Если доходы одного растут вместе с доходами остальных, уровень счастья не меняется", говорит Бартрам.

По сути, если вы хотите, чтобы у вас была более счастливая жизнь, не стоит сразу задумываться о переезде на чужбину.

Cамые счастливые люди



По последним данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выявила, что самые счастливые люди живут в Австралии.

Стоит отметить, что 73% жителей это страны в возрасте от 15 до 64 лет довольны оплачиваемой работой.

На втором месте в списке находится Швеция, где скандинавское государство делает многое в плане решения жилищного вопроса.

Где живут самые счастливые люди?

Далее в списке "Индекса лучшей жизни" 2013 года находятся следующие страны:

3. Канада

4. Норвегия

5. Швейцария

6. США

7. Дания

8. Нидерланды

9. Исландия

10.Великобритания.

Источник: www.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: