Закрыть рекламу ^

Ретроградный Меркурий в августе-сентябре 2023: что принесет вашему знаку зодиака?

Ретроградный Меркурий в августе-сентябре 2023: что принесет вашему знаку зодиака?Астрология

Прошло три месяца с последнего периода ретроградности Меркурия, и 23 августа 2023 он снова начнет двигаться попятно относительно точки нашего наблюдения за ним. Ретроградность продлится до 15 сентября 2023. 

В этом году Меркурий движется ретроградно по земным знакам, напоминая нам о том, как важно быть внимательными, трезво оценивать настоящее, тщательно анализировать прошлое. 

Ретроградный Меркурий в этот раз пройдет расстояние от 22 до 8 градуса Девы, а полная его петля, то есть общее прохождение по этому участку зодиака будет длиться с 4 августа по 30 сентября 2023. То есть Меркурий будет возвращаться и проходить почти весь знак Девы повторно. Это займет почти два месяца! 

Читайте также: Астрологический прогноз на сентябрь 2023: советы по разным сферам жизни

Влияние ретро Меркурия может быть не всегда очень ярко проигрываться: кому-то обычно больше везет, кому-то меньше. Это часто связано с особенностями натальной карты человека. 

Например, те, у кого Меркурий в натальной карте ретрограден, обычно в периоды его ретроградности отмечают даже большее везение, чем обычно. Также считается, что у людей, в картах которых Меркурий – важная планета, либо у Близнецов и Дев может быть больше событий, связанных с возвращениями, задержками, недоразумениями. Вы более чувствительны к ретроградности Меркурия и чаще отмечаете его влияние на события жизни. 

В любом случае, стоит запастись терпением и не планировать на период статичности и ретроградности никаких важных начинаний! 

Кстати, уже сейчас, в августе 2023, начинаются приглашения на новые обучающие программы, предлагаются новые курсы и практики, собираются студенты онлайн-школ. Однако конец августа и начало сентября в этом году – не особо удачный период для начала обучения! 

В этом году первая неделя сентября – очень неудачное время для покупки новых курсов. И не только из-за ретроградного Меркурия, а также из-за статичных Венеры и Юпитера. В лучшем случае вы просто не получите желаемого результата и разочаруетесь, либо предлагаемые знания вам не пригодятся, либо вы отложите начало учебы на неопределенный срок. 

До 18 сентября не стоит начинать ничего нового в учебе, но можно повторять пройденные материалы или возвращаться к старому, возобновлять прерванное обучение! 

Ретроградный Меркурий в августе-сентябре 2023: влияние 

retromerk0823-1.jpg

vkontakte.png

Итак, Меркурий будет идти ретроградно по знаку Девы. В этом знаке он чувствует себя комфортно и уверено, ведь это его родной знак обители! Дева приглашает к себе планету, которая в ее объятиях чувствует себя вполне комфортно и уверенно. 

Меркурий в Деве делает нас более внимательными и аккуратными. Вряд ли люди будут тратить время на ненужные разговоры и бесполезное времяпровождение. Могут назначаться серьезные встречи и собрания, на которых вы будете поднимать важные вопросы. 

Так как Меркурий будет ретрограден, хорошо, если любые вопросы будут каким-то образом связаны с прошлым. 

Меркурий в Деве располагает к подсчетам, расчетам, отчетам и в целом работе с бумагами и документами. Дева – знак очень аккуратный и деловой, поэтому сейчас особенно хорошо будет возвращаться к каким-то старым мелким вопросам или документам, исправлять старые ошибки, пересматривать дела, делать различные анализы, пересматривать и пересобирать базы данных. 

Ничего лишнего сейчас быть не должно, поэтому полезно залезть в старый архив и выбросить то, что уже окончательно потеряло актуальность, а вы уверены, что данные не будут больше нужны. 

В этот период разговоры и обсуждения могут носить больше деловой характер, в них будет больше конкретики. Если раньше вас не понимали, то вы можете вернуться к старым вопросам и поговорить о них повторно.

retromerk0823-2.jpg

В этот раз ретроградный Меркурий не будет делать никаких напряженных аспектов. Это значит, что большинство недоразумений или ошибок, которые будут сделаны в это время, можно будет успешно решить. 

В петле Меркурий будет делать гармоничный аспект с Юпитером. Числа точных аспектов: 10 августа, 4 и 25 сентября 2023. 

Так как Юпитер сейчас тоже находится в земном знаке, как и Меркурий, планеты будут в гармонии и будут хорошо понимать друг друга. Это хороший транзит для взаимопонимания между людьми, образования, интеллектуальных занятий. Люди будут с большим интересом тянуться к знаниям, общению и интеллектуальным занятиям. 

Так как Меркурий будет ретрограден, то как и было сказано выше, несмотря на удачные транзиты, лучше все же не начинать новые учебные программы, а возвращаться к прошлым, либо возобновлять и повторять пройденные материалы. 

Цикл Меркурий-Солнце: что важно знать?  

retromerk0823-3.jpg

Нижнее соединение Меркурия следует ожидать 6 сентября 2023. Цикл Меркурия и Солнца длится 3 месяца и будет продолжаться до следующего нижнего соединения – 22 декабря 2023. Пик цикла (верхнее соединение планет) ожидается 20 октября 2023. 

Цикл Меркурия и Солнца полезно знать, если вы, например, организовываете какие-то проекты, пишите книги и работы, занимаетесь публикациями, составляете планы мероприятий и действий, хотите запланировать обучение. 

  • На нижнем соединении (вблизи 6 сентября) вы завершаете начатое в прошлом и начинаете строить планы (как в новолуние). 

  • После выхода Меркурия из ретрограда – после 18 сентября приступаете к активным действиям по реализации этих планов (как на растущей Луне). 

  • На верхнем соединении, ближе к 20 октября 2023, происходит кульминация – вы, например, сдаете работу или проект, либо завершаете его часть, получаете определенный результат (как при полнолунии). 

  • Ну и оставшиеся месяцы - до 22 декабря 2023 - вы продолжаете, докручиваете, переделываете, собираете плоды (как при убывающей Луне). 

Можно ли ходить к астрологу на ретро Меркурии? 

Многие темы, которые вас волновали, в период ретроградного Меркурия могут всплывать и давать о себе знать. Именно сейчас могут стать актуальными вопросы пересмотра своей работы, личных отношений, способов заработка и многие другие. 

Помимо текущих проблем, могут также всплывать некоторые ситуации из прошлого, о которых вы могли к этому времени вообще забыть. И именно поэтому в ретро Меркурий клиенты начинают обращаться к нам с вопросами, которые они уже когда-то пытались решать. 

За всеми подробностями об этом астрологическом событии можете заглянуть сюда: Все, что вы хотели знать о ретроградном Меркурии: что принесет и как пережить?

В период ретроградности Меркурия посещать астролога вполне можно и даже нужно, но стоит соблюдать несколько правил и знать некоторые особенности: 

1.

Обращайтесь в этот период с теми вопросами, которые вы уже поднимали ранее, либо вы уже посещали других специалистов (не обязательно астрологов), чтобы решить вашу проблему, но хотели бы еще раз проработать вопрос с другим специалистом.    

2.

Обращайтесь к тому специалисту, который вам хорошо знаком, например, у которого вы уже что-либо заказывали в прошлом, и сейчас вы снова к нему хотите обратиться, либо за которым давно следите в социальных сетях. Не стоит принимать решение о покупке консультации у малознакомого специалиста, это рискованно. 

3.

Хорошо обращаться с вопросами, которые требуют детального анализа прошлого. Например, вы хотите понять причинно-следственные связи каких-то событий, которые тянутся из прошлого, и астролог сможет проанализировать ваш прошлый опыт и прогностику прошлого, предложить на основе этого суждения. 

4.

Будьте готовы к тому, что информация, которую вы получите в этот период на консультации, может вам сразу не пригодиться, либо вы ее отложите и вернетесь к ней позже. Поэтому стоит обязательно делать записи или обращаться за письменными консультациями! 

Это особенно относится к «новым темам» в вашей жизни, которые вы не разбирали ранее. На ретроградном Меркурии информация может сложнее восприниматься и запоминаться, поэтому если записей нет, она очень быстро выветриться из вашей головы! 

5.

С какими запросами лучше не обращаться в этот период? Сейчас рискованно просить астрологов выбрать вам какие-либо даты для важных дел, если у вас есть возможность подождать. 

Дело в том, что анализ дат может оказаться бесполезен: что-то пойдет не так и вам придется переделывать работу. На ретро Меркурии вообще сложно что-либо планировать на долгий срок, так как большая вероятность, что эти планы надо будет пересматривать. 

Имеется исключение, когда вы просите астролога посмотреть дату повторно, так как ранее вы не могли воспользоваться советами или выбранные даты для вас не подошли. 

Ретроградный Меркурий в Деве: что хорошо делать?  

retromerk0823-4.jpg

  • Проводить ревизии, заниматься сортировкой

  • Избавляться от старого и ненужного

  • Использовать старые вещи в новом качестве

  • Отдавать или выбрасывать ненужные вещи

  • Пересматривать и исправлять старые документы

  • Повторно посещать врачей и сдавать анализы

  • Обращаться к различным специалистам за повторными консультациями или поднимать вопросы, которые вы уже обсуждали ранее с другими

  • Переписывать старые работы, переиздавать свои книги 

Ретро Меркурий в августе-сентябре 2023: советы знакам зодиака  

♈ ОВЕН (или ретро Меркурий идет по вашему 6 дому)

В период действия ретро меркурия в Деве у вас могут всплыть старые заболевания или старые проблемы со здоровьем дадут о себе знать. Неплохо подготовиться к этому периоду и не провоцировать старые болезни, вести правильный образ жизни. В лучшем случае в этот период неплохо будет вернуться к старым здоровым привычкам, которые когда-то были частью вашей рутины. Хорошо пересмотреть распорядок дня и наладить режим, если его нет. 

♉ ТЕЛЕЦ (или ретро Меркурий идет по вашему 5 дому)

Дела, которые связаны с вашими детьми, могут в этот период немного затормозиться. Творческие проекты требуют пересмотра и дополнения, можно вернуться к старым увлечениям или даже вспомнить бывших возлюбленных. Если у вас есть в работе какой-то творческий проект, вы можете немного приостановить его развитие из-за творческого кризиса. В таком случае лучше переключиться на что-то другое, покопаться в старых идеях. Чуть позднее вернуться к работе с новыми силами. 

retromerk0823-5.jpg

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или ретро Меркурий идет по вашему 4 дому)

Ваш знак зодиака обычно довольно чувствителен к ретродвижению Меркурия, и на этот раз он попадает в сферы вашей семьи и дома. Могут всплыть старые проблемы, связанные с членами семьи, дальними родственниками или недвижимостью. Может всплыть много мелких задач, которые надо решать, пересматривать, переделывать. У кого-то может появиться идея поменять место жительства или вернуться в старый дом. Для кого-то это просто будут старые воспоминания, просмотр пыльных семейных альбомов или посиделки с родственниками, с которыми давно не виделись. 

♋ РАК (или ретро Меркурий идет по вашему 3 дому)

Для вас ретроградный Меркурий в этот раз может принести некоторый элемент хаоса, неразберихи и спутает ваше отношение к происходящему. Может возникать недопонимание с людьми из близкого окружения, а также могут появиться старые знакомые, с которыми вы давно потеряли связи. Это могут быть вполне удачные возвращения или приятные разговоры, особенно если между вами не было или сейчас не осталось никаких обид и неприятных эмоций. 

♌ ЛЕВ (или ретро Меркурий идет по вашему 2 дому)

В вашу финансовую жизнь проникает «ревизор», поэтому сейчас важно привести свои счета в порядок, разобраться в своих тратах и доходах, сделать работу над ошибками. Не исключено, что понадобиться переоформить денежные документы, доступы к банковским счетам или карточки. У кого-то появится необходимость вернуться к старым способам заработка. В этот период не исключено, что вы будете много задумываться о своих ценностях. Возможно, что-то уйдет в прошлое, что-то вы пересмотрите, где-то ваше мнение поменяется.

retromerk0823-6.jpg

♍   ДЕВА (или ретро Меркурий идет по вашему 1 дому)

Ваш знак зодиака попадает под особое влияние ретро Меркурия, который будет бродить по вашему родному знаку, напоминая о прошлом и вызывая желание что-то в нем изменить. Прошлое изменить, конечно, нельзя, но можно изменить себя настоящих, чтобы направить будущее совсем по другой дорожке. Может появиться желание поменять стиль в одежде, сделать новую прическу или по-другому преподносить себя. Разберите личные вещи и избавьтесь от тех, которые больше не вызывают у вас приятных эмоций или воспоминаний, либо кажутся бесполезными. 

♎   ВЕСЫ (или ретро Меркурий идет по вашему 12 дому)

Этот период для вас может оказаться как удачным, так и не слишком приятным, потому как может открыть вам то, что было скрыто или вы сами это обнаружите, копаясь в пошлом или общаясь с людьми из прошлого. У вас есть возможность не разглашать полученную информацию и все оставить скрытым для других людей, однако если вы захотите ею с кем-то поделиться – это вполне ваше право. Действуйте по интуиции, но будьте осторожнее, чтобы не попасться в паутину обмана и самообмана, ведь это тоже возможно в этот период! 

♏ СКОРПИОН (или ретро Меркурий идет по вашему 11 дому)

В этот период вы можете пересматривать свои отношения с коллективами и группами людей, возможно, из каких-то сообществ имеет смысл выйти и закрыть старые темы, а в какие-то, наоборот - вернуться. Старые друзья могут дать о себе знать в период ретро движения Меркурия по вашему 11 дому, а также вернуть вас к старым разговорам или проблемам. Вы можете обсуждать с друзьями то, к чему давно не возвращались. И это хорошее время, чтобы закрыть любые старые обиды или недопонимания.  

retromerk0823-7.jpg

♐ СТРЕЛЕЦ (или ретро Меркурий идет по вашему 10 дому)

Это время для вас – возможность пересмотреть ваши личные цели, от каких-то целей просто отказаться, а какие-то вновь вернуть из прошлого. Возможно, в работе могут быть какие-то изменения, либо у вас появится желание поднять важные вопросы с начальством, о которых вы уже говорили ранее. Возможно, вы захотите обновить резюме и задуматься над тем, чтобы найти новое место работы. Приступать к активным поискам пока не стоит, но можно поразмышлять над тем, что вас не устраивает в текущем положении, можно ли это исправить или лучше поискать что-то новое, уже когда Меркурий выйдет из ретроградного движения. 

♑   КОЗЕРОГ (или ретро Меркурий идет по вашему 9 дому)

В этот период у вас будет возможность вернуться в те места, где вы уже бывали ранее, вернуться к прерванному обучению или заново пройти какие-то материалы. Не исключено, что вы просто будете пересматривать старые фильмы или перечитывать старые книги. Если собираетесь в поездку, будьте осторожнее: в дороге не исключены разные недоразумения, задержки, опоздания, ненужные приключения.

retromerk0823-8.jpg

♒   ВОДОЛЕЙ (или ретро Меркурий идет по вашему 8 дому)

В этот период у вас могут всплывать разные вопросы, связанные с кредитами, страховками, налогами, которые надо будет либо пересматривать, либо возвращаться и завершать. То, что раньше не получалось, сейчас вполне может быть удачным, если попробовать заново решить вопрос или посмотреть на его решение с другой стороны. Это также отличное время, чтобы рассчитаться с долгами.  

 ♓   РЫБЫ (или ретро Меркурий идет по вашему 7 дому)

В этот раз Меркурий будет идти ретроградно в противоположном вашему знаке – знаке ваших партнеров и врагов, людей с которыми вам по пути или которые подсвечивают ваши теневые стороны, вызывают эмоции. Могут вернуться старые проблемы вместе с людьми из прошлого. Но не исключено также, что возвращение будет во благо. Это время пересмотреть свое партнерство и что-то изменить в отношениях, если вас что-то в них не устраивает. 

***

Если вы планируете важное дело, но сомневаетесь или боитесь, что оно не будет успешным, вам стоит заказать подбор индивидуальных дат и анализ личной прогностики, чтобы снизить все возможные риски или понять, насколько сейчас это для вас актуально! Вопросы по подбору дат или о личных прогнозах можно писать сюда:

vkontakte.png

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: