Закрыть рекламу ^

Солнечное затмение 21 июня 2020: что оно принесет вашему знаку зодиака?

Солнечное затмение 21 июня 2020: что оно принесет вашему знаку зодиака?Полезные советы

Второе затмение летнего сезона будет иметь место 21 июня 2020 в 1-м градусе Рака в 09:41 по московскому времени. Это затмение совпадает с моментом новолуния, а значит, будет солнечным затмением. Оно не завершит летний коридор затмений, так как еще через пару недель нас ожидает третье в сезоне, уже лунное затмение.

Затмения имеют место парами (иногда тройками), между которыми проходят 2 недели. Сезонов затмений в году обычно два: они случаются с разницей примерно в полгода.

Астрологически затмения имеют очень большое значение, так как указывают на периоды очень сильной концентрации энергии. Вблизи затмений часто имеют место не самые приятные фатальные события, однако затмения могут вписываться в карты людей, генерируя и позитивные события, поэтому к затмениям никогда не стоит относиться как к чему-то исключительно негативному.

Есть мнение, что затмение, которое имеет место в первой трети знака Рака, может принести с собой резкие перемены погоды.

Где будет видно солнечное затмение 21 июня 2020? 

Кольцевое солнечное затмение 21 июня 2020 относится к 137 саросу. Как видно на карте мира, полная его фаза будет видна в странах центральной Африки, восточной и южной Азии. Это затмение будет сравнительно коротким по длительности, его полная фаза будет длиться всего 38 секунд.

Полную и частичную фазы этого затмения можно будет наблюдать в 111 странах, включая страны юго-восточной Европы, Африки и Азии. В России это затмение будет видимо только на 30% на территории Кавказа, Южного федерального округа, в южной части западной Сибири и в Приморском крае. А вот Таджикистан и Казахстан смогут наблюдать почти 75% этого затмения.

eclipse21062020-2.jpg
© timeanddate

Что можно ожидать от затмения 21 июня 2020? 

vkontakte.png

Солнечное затмение 21 июня 2020 снова возвращает нас на ось Рак-Козерог. Это будет последним солнечным затмением на этой оси, но предпоследним в цикле (следующее лунное затмение 5 июля 2020 также будет иметь место на оси Рак-Козерог). Напомним, что оси знаков, на которых происходят затмения (примерно 2-2,5 года), сразу выделяются, поэтому у многих эти затмения коснуться тем семьи, недвижимости, работы, профессиональных достижений, карьеры, а также тех сфер жизни, в которых расположены знаки Рака и Козерога в личных картах.

Новолуние всегда связано с какими-то начинаниями, поэтому это затмение может означать новую страницу в жизни, начало нового важного этапа. Это затмение может открыть вам более глубокое понимание вашей личности, индивидуальности и эго, может помочь изменить себя изнутри и увидеть изменения в окружающем мире.

21 июня 2020 – это довольно важный день не только потому, что он будет связан с новолунием и солнечным затмением. Как известно, это точка летнего солнцестояния, которая связана с очень сильной энергией. В этот день хорошо проводить различные магические обряды, медитации и ритуалы. Но также это и повод начать строить планы и формировать свои цели, ведь новолуние всегда связано с привлечением в нашу жизнь новых энергий.

Читайте также: Мощные ритуалы на новолуние и солнечное затмение для привлечения желаемого

Негативный аспект Марса к точке затмения указывает на то, что прежде чем начать новое, надо разрушить старое, не тащить на себе груз прошлого в новую жизнь. Вблизи этого затмения у многих могут произойти довольно разрушительные события, которые поначалу могут казаться очень негативными и стрессовыми. Это может в большей степени касаться семьи, дома, традиционных ценностей, так как затмение будет в Раке.

Также негативные аспекты Марса к точке затмения часто указывают на неспокойную ситуацию в мире в этот период, народные волнения и непредсказуемые последствия. Предыдущее, лунное затмение, уже включило эти энергии чуть ранее, в конце мая. Но ситуации вблизи затмения 21 июня 2020 будут также не самыми простыми. Самые лучшие советы в этот период – держаться подальше от массовых скоплений людей, меньше бывать на публике, не отправляться в дальние поездки, не приступать к важным начинаниям.

Гороскоп затмения 

eclipse21062020-1.jpg

Это затмение может помочь вам в следующем:

  • Увидеть и понять новые стороны себя, своей индивидуальности, своих целей;
  • Составить генеалогическое древо рода или узнать что-то новое о своих предках;
  • Изменить свое отношение к проблемам, связанным с семьей, недвижимостью, домом, родственниками;
  • Разорвать семейные узы, которые не приносят вам счастье и гармонию;
  • Восстановить гармонию в семье, увидеть многие ситуации с других сторон.  

На кого больше всего окажет влияние?

Это затмение больше всего окажет воздействие на тех, кто рожден вблизи перехода Солнца в кардинальные знаки Рака, Козерога, Овна и Весов. Если ваша дата рождения приходится на период с 18 по 24 июня, с 20 по 26 сентября, с 18 по 25 декабря или с 17 по 24 марта любого года, то вы уже находитесь под прицелом этого затмения.

Если вы родились примерно с 18 по 24 июня любого года, то есть вблизи этого затмения, то оно повлияет на всю карту вашего следующего года, так как впишется в прогностику Соляра.

Это значит, что будущий год (примерно до следующего вашего дня рождения) будет довольно значимым и судьбоносным, принесет в вашу жизнь много перемен. Это будет, скорее всего, не очень простой год для вас, на многие события вы не сможете повлиять своей волей и своими действиями. Но этот год будет иметь огромное значение, потому что принесет много бесценного опыта.

Также вам стоит быть особенно внимательными, если затмение попадает на Асцендент или МС вашего личного гороскопа (эти точки расположены в последних градусах Близнецов или в первых градусах Рака – то есть плюс/минус 5 градусов от 0 градуса Рака) Это важные точки вашей карты рождения, которые вычисляются астрологически на основе времени рождения. Но тут включается уже личная прогностика.

Попадание затмения на Асцендент или МС говорит о том, что в ближайшее время в вашей жизни будут иметь место важные перемены.

eclipse21062020-3.jpg
© pixabay

Что принесет затмение 21 июня 2020 вашему знаку зодиака?

♈ ОВЕН

Это затмение может открыть для вас совершенно новое понимание своего места в родовых программах. Вы можете узнать какие-то важные вещи о ваших родственниках, членах семьи, предках. То, что вы поймете или узнаете сейчас, не будет для вас легко принято, однако этот период важен для вашего будущего, для ваших отношений с родителями и другими членами семьи.

Сейчас – не время для активных действий. Не стоит принимать важные решения, особенно импульсивные и непродуманные. В целом это затмение будет больше позитивно, чем негативно для вас, запустит важные процессы в вашем сознании, поможет поставить новые важные цели.

♉ ТЕЛЕЦ

Это затмение может помочь вашему знаку открыть для себя много новой важной информации, начать интересное обучение, поможет изменить ваши отношения с ближайшими родственниками и людьми из ближнего окружения. Впрочем, оно может также показать истинное лицо и истинные мотивы поведения ваших друзей, что далеко не всегда может быть принято вами.

Вблизи этого затмения вы можете узнать не самую лицеприятную правду о ваших друзьях, либо не все ваши ожидания оправдаются. Отнеситесь очень внимательно к любой информации, которая будет приходить к вам в ближайший месяц.

eclipse21062020-4.jpg
© Pexels

♊ БЛИЗНЕЦЫ

Это затмение может включить для вас важные темы, связанные с вашими деньгами и заработками. Последние два года эта тема вообще была для вас, скорее всего, весьма актуальна, было много перемен.

Если ваши доходы не особенно выросли, вы не нашли более удачное место работы или не занялись своим делом, то еще не поздно сделать это после затмения 21 июня 2020. Для вас могут открыться новые дороги и новые перспективы, но все зависит от вашего личного выбора и вашего желания.

♋ РАК

Это последнее солнечное затмение в этом цикле в вашем знаке зодиака, которое даст вам важное понимание себя как личности. Возможно, вы уже прошли довольно сложный путь за последние несколько лет, чтобы понять свои истинные желания, обозначили сферу своих интересов, поняли свои истинные ценности. Сейчас у вас будет еще один шанс начать что-то очень личное и значимое, чтобы стать более независимыми и жить в гармонии с собой.

eclipse21062020-9.jpg
© Pexels

♌ ЛЕВ

Это затмение очень важно для понимания вашего прошлого, ваших внутренних переживаний и эмоций. Вы можете подумать и проанализировать ваши ощущения в данный период самостоятельно, но также вам может понадобиться помощь со стороны.

Это затмение не самое простое для вас: вблизи него у вас могут быть довольно сложные ситуации, в которых очень сложно будет сделать выбор. Лучше не принимайте пока важные решения, подождите, пока закончиться летний коридор затмений.

♍ ДЕВА

Затмение 21 июня 2020 может принести вам перемены планов и разрушенные надежды. Вы могли о чем-то мечтать и что-то планировать в ближайшем прошлом, однако энергии этого затмения не принесут вам удачи, скорее всего, вы пока не получите то, что хотели. Могут быть огорчения или ссоры с партнерами, либо обманы и самообманы в ваших отношениях.

Не стоит отчаиваться, потому что все, что происходит в вашей жизни сейчас (в мае-июле 2020), происходит к лучшему.

eclipse21062020-5.jpg
© Pexels

♎   ВЕСЫ

Это затмение будет значимым для вас, оно может помочь изменить ваши цели или направление вашей карьеры. Вы можете сейчас понять, что то, чем вы занимались, не так сильно вас интересует, либо вы больше не хотите стоять на месте и хотите развиваться. Возможно, это затмение подтолкнет вас сделать шаг, чтобы получить новую работу или, по крайней мере, начать искать новые занятия. Серьезно менять что-то вблизи этого затмения пока опасно, однако вполне можно начать планировать ваше будущее и ставить цели. 

♏ СКОРПИОН

Это затмение не обещает быть очень важным и значимым для вашего знака зодиака, однако может подтолкнуть вас к новым знаниям и расширению кругозора. Вполне возможно, что последние пару лет вы уже многому научились и многое открыли для себя, стали учиться, получили новые знания, совершенствовали иностранные языки, побывали в новых странах.

Сейчас все еще не поздно построить новые планы, однако вблизи этого затмения лучше не отправляться в путешествия и не начинать новые образовательные программы.

eclipse21062020-6.jpg
© Scopio

♐ СТРЕЛЕЦ

Вблизи этого затмения вы можете решать вопросы, которые имеют отношение к налогам, выплатам, кредитам, долгам, страхованию, завещанию. Это хорошая возможность исправить какие-то ошибки и неточности, поменять свое отношение к долгам (в пользу того, чтобы их больше не копить). Может ощущаться давление со стороны родственников, членов семьи. Постарайтесь контролировать свои эмоции.

КОЗЕРОГ

Это затмение может открыть перед вами новые перспективы, связанные с вашими партнерами. Вы едва ли захотите полностью полагаться на них и их помощь, скорее, вам будет важно действовать самостоятельно и самостоятельно принимать решения. Есть риски ссор и разногласий с партнерами по разным причинам (как серьезным, так и мелким), но вблизи этого затмения опасно выяснять отношения и уж тем более принимать важные решения (например, чтобы расстаться с ними).

eclipse21062020-8.jpg

♒ ВОДОЛЕЙ

Затмение 21 июня 2020 может вам указать на те проблемы в вашей работе и способах заработка, которые тормозят вас и не дают развиваться. Могут возникать проблемы, связанные со здоровьем, но это верный признак того, что вы делаете что-то неверно и что надо что-то поменять. Пока обдумывайте вашу ситуацию, но не делайте резких движений. 

♓ РЫБЫ

Это затмение может включить темы, связанные с вашими детьми, развлечениями, хобби и возлюбленными. Оно может открыть вам новое в этих сферах, перестроить ваши отношения, поменять вас изнутри. Вы можете сопротивляться новой любви, зарождению нового чувства, однако дайте себе время и просто смотрите, что происходит дальше. Это неподходящее время, чтобы принимать важные решения, если у вас есть выбор, но это отличная возможность запланировать приятные моменты в вашей жизни.

eclipse21062020-7.jpg
© Pexels

Предыдущее затмение: Лунное затмение 5 июня 2020

Следующее затмение: Лунное затмение 5 июля 2020 

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: