Закрыть рекламу ^

Шуточный тест: кого вы увидели (старуху или девушку)?

Шуточный тест: кого вы увидели (старуху или девушку)?Тесты

"Моя жена или свекровь" - одна из самых известных оптических иллюзий в мире.

Читайте также: Тест: сколько лошадей вы видите на картинке?

Считается, что от того, что вы видите, зависит ваш возраст: на одной и той же картинке вы можете разглядеть, как молодую женщину, отворачивающую лицо, так и профиль пожилой женщины торжественно смотрящий в сторону.


Тест по картинке

Итак, что вы видите на этой картинке?

09.jpg

Подбородок молодой девушки или нос пожилой женщины? Подбородок старухи или девичья грудь? Что первое бросилось вам в глаза?

Вы когда-нибудь задумывались, по какой причине вы видите именно то, что вы видите? В исследовании, проведенном двумя австралийскими профессорами психологии, говорится, то, что вы видите на картинке, определяет ваш возраст.

Читайте также: Готовьтесь! Вот, что с вами случится 11 ноября 2018 года

Оптические иллюзии зрения

hiking (94).jpg

Согласно данному исследованию, молодые люди сразу же видят девушку, а представители старшего поколения, напротив, сначала увидят пожилую женщину.

В данном исследовании приняло участие 393 участника (242 мужчины, 151 женщина) в возрасте от 18 до 68 лет. Средний возраст участников составил примерно 32 года.

Всем этим людям было показано изображение. Буквально в течение одной секунды они должны были его рассматривать, а затем им был задан вопрос о том, кого они видят на картинке. Имелся в виду, пол и возраст изображенного объекта.

Когда исследователи отделили 10 процентов самых возрастных и 10 процентов самых молодых участников эксперимента, они обнаружили некоторые закономерности. Выяснилось, что те участники, которые видели молодую женщину, как правило, были моложе остальных. И наоборот, те, кому первой бросилась в глаза старушка, были весьма преклонного возраста.

Цель исследования заключалась в том, чтобы определить, влияет ли собственный возраст человека на первоначальное восприятие и интерпретацию изображения на подсознательном уровне.

Другими словами, вы видите то, кем сами являетесь. Но даже если вы сначала разглядели пожилую женщину, не стоит расстраиваться. Просто помните: вам столько лет, на сколько вы себя ощущаете.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
Не верится мне в это. Я пожилой, а увидел девушку. Старуху разглядел только после  всматривания в картинку.
Имя Цитировать 0  
0  
Константин
Враки. Я с трудом разглядел старуху, а девушку увидел сразу.
Да и вообще тесты от безграмотных людей.

Что это за чушь - оптические иллюзии зрения? А разве бывают оптические иллюзии слуха? Или обоняния?
Тест от идиотов.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Бл, так старуху и не увидела. Увидела  скулу молодой девушки.
Имя Цитировать 0  
0  
Наталья
Смотрела картинки просто так искала красивое и неординарное. И вдруг смотрела на девушку решая можно ли загрузить ее в коллекцию и тут увидела пожилую женщину. Нравится. В коллекцию 😃. Я рада таким работам и огромное спасибо людям создающим эти сайты. Наталья
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: