Закрыть рекламу ^

Стрельцовское новолуние 13 декабря 2023: анализируем, завершаем, мечтаем

Стрельцовское новолуние 13 декабря 2023: анализируем, завершаем, мечтаемАстрология

Последнее новолуние 2023 года в 21-м градусе Стрельца в напряжении к Нептуну – время идеализации и иллюзий, с которыми мы можем столкнуться в этом лунном месяце. Более того, Меркурий, который в этот день меняет свое видимое направление движения с директного на ретроградное, будет требовать торможения и дополнительных раздумий.

Читайте также: Астрологический прогноз на декабрь 2023: советы по разным сферам жизни

Это новолуние произойдет 13 декабря в 02:32 (мск) и заставит вас задуматься о прошлом прежде, чем начать строить новые планы. Под новый год принято подводить итоги, но в этот раз без взгляда в прошлое и рефлексии совсем не обойтись: планеты будут вас вынуждать оглядываться назад. 

Иллюзии и фантазии сейчас могут сыграть плохую службу, потому что вы рискуете нафантазировать то, чего быть не может, а потом будете переживать и разочаровываться. 

Поэтому чтобы ваши идеи имели шансы на успех, сейчас важно проанализировать прошлый опыт и правильно оценить свои возможности и силы.

Гороскоп новолуния в Стрельце 13 декабря 2023: общая картина 

newmoon131223-1.jpg

Новолуние в знаке Стрельца обычно призывает нас к свободе самовыражения и расширению мировоззрения. Это то самое время года, когда хочется отпустить все свои ограничения и дать свободу своему воображению

Этот лунный месяц в целом и день новолуния в частности хороши для постановки целей, загадывания желаний на весь предстоящий год, для планирования своего развития по самым разным направлениям. 

Стрелец – знак зодиака, который отвечает за обучение, путешествия, мировоззрение, статусность – именно эти сферы могут привлекать больше внимания и вписываться в сценарии предстоящего лунного месяца. 

Однако особенности транзитов планет в декабре 2023 – январе 2024 говорят о необходимости как следует подумать о прошлом и пока не начинать активных действий в направлении своих желаний.

Важные особенности карты новолуния 13 декабря 2023

newmoon131223-2.jpg

Точка новолуния поражается Нептуном, который несколько размывает атмосферу предстоящего периода и может приносить запутанные неопределенные события, обманы и разочарования. 

vkontakte.png

Этот аспект говорит о том, что ложный оптимизм в этот период наденет на многих розовые очки. Взгляд на происходящее через эти очки не принесет вам желаемого Поэтому важной задачей будет - контролировать свои фантазии, включать осознанность и не слишком спешить. 

У многих может быть ощущение потери веры, растерянность, неуверенность в себе и смутные предчувствия. Могут активироваться страхи и сомнения. Слишком большие ожидания от этого новолуния не будут оправданы

Статичный Меркурий, который собирается разворачиваться в ретроградное движение как раз в этот же день, также говорит о том, что поспешность с принятием решений сейчас совершенно ни к чему. 

Вблизи новолуния, да и весь предстоящий лунный месяц многие вещи будут затормаживаться, дела - останавливаться, сложно будет о чем-то с кем-то договориться, а принятые решения с большей долей вероятности могут быть пересмотрены

Напряженный аспект Марса с Нептуном, который уже приближается в карте данного новолуния, будет точным 29 декабря. Этот транзит говорит о том, что ваши действия сейчас могут не принести желаемого, многие будут находиться в замешательстве, делать больше ошибок. 

Сомнения и неуверенность могут преследовать весь этот период, поэтому если у вас есть возможность отложить все важные дела на следующий месяц, сделайте это. Риски разочарований и препятствия в делах сейчас будут преследовать многих. 

Нептун как бы своим напряженным транзитом выводит на поверхность то, что было скрыто, не реализовано и недопонято, и хочет, чтобы вы разобрались в этом хаосе и неопределенности. 

Напряжение Нептуна к точке новолуния часто указывает на месяцы, когда могут иметь место катаклизмы и проблемы, которые имеют отношение к воде, топливу, химии, медицине – всему тому, за что отвечает Нептун. А участие Марса в этой комбинации подогревает проблемы. Поэтому стоит с повышенной внимательностью соблюдать любые правила безопасности, особенно если речь заходит о горячей воде, газе и другом топливе, любых взрывоопасных веществах. 

Позитивные влияния новолуния 

Все новое пока имеет слишком мало энергии для реализации, и вам придется продираться через множество препятствий, если вы начнете новые действия и новые дела. Но с другой стороны, этот месяц может принести вам много полезной информации, если вы оглянетесь назад и проанализируете прошлое. 

Этот лунный месяц подойдет для рефлексии и анализа прошлого опыта, для пересмотра своих старых идей и их видоизменения, для продолжения обучения и возвращения в те места, в которых вы уже бывали. 

Это хороший период, чтобы заняться благотворительностью, предложить кому-то реальную помощь или хотя бы эмоционально поддержать других людей в сложной ситуации. 

Желания на новолуние

newmoon131223-3.jpg

Несмотря на то, что в этом месяце вас поджидают иллюзии и разочарования в каких-то делах, все же не стоит забывать о том, что мечтать и планировать в это новолуние не запрещается. Другое дело, что ваши планы не должны далеко отлетать от реальности, чтобы у вас не было огорчений в будущем. 

Стрельцовское новолуние хорошо использовать для того, чтобы наметить цели на будущее, но ваши цели должны соответствовать вашим текущим контекстам жизни, должны быть посильными для исполнения и ограниченными во времени. Вы должны также четко представлять себе ваши ощущения и чувства, когда ваша цель будет достигнута, и реально определить для себя, что вы будете считать конечной точкой. 

Если ваша цель слишком большая и вы совершенно не понимаете, как ее реализовать, вам для начала надо разбить ее на более мелкие цели и сложить их в единую картину. 

Перед новым годом принято проводить разные ритуалы на исполнение желаний, один из которых – создание карты желаний. Очень подробная статья про этот ритуал тут: Самые главные секреты создания карты желаний, чтобы ваши мечты всегда сбывались.

Это новолуние также хорошо для того, чтобы вспомнить свои старые цели и желания, о которых вы, возможно, забыли, но которые висят незакрытыми в подсознании. Прекрасный повод достать свои старые карты желаний и посмотреть, что сбылось, что еще нет и можно оставить, а что пора выкинуть! 

Вы можете освободить себя от ненужных и неактуальных целей, а те цели, что представляют ценность на данном этапе, внести в свой новый список, по которому вы начнете действовать в будущем году. 

Что принесет новолуние 13 декабря 2023 вашему знаку зодиака? 

Данный прогноз будет более актуален для тех, кто знает, в каком доме их натальной карты расположен 21-й градус Стрельца. Именно туда попадает новолуние, а значит, включает события по сферам именно этого дома. 

Построить натальную карту может каждый в любом бесплатном астропроцессоре, просто введя туда свои данные рождения. Те, у кого время рождения вообще не известно в течение суток, читают прогноз по своему солнечному знаку зодиака. Но если все же время рождения известно, хотя бы примерное, советую научиться строить свой гороскоп, чтобы знать, куда попадают планеты, тогда прогнозы для вас всегда будут более точными. 

Те, кто хочет поработать с астрологом лично, могут заказать индивидуальный прогноз на год по дате и времени рождения, который даст очень много полезной информации, в том числе о компенсации напряжений года и полезные советы, как использовать самые лучшие периоды года для реализации задуманного. Пишите сюда WhatsApp «хочу прогноз 2024», и я вышлю вам подробную информацию по личной работе с прогнозами и их стоимость.  

newmoon131223-4.jpg

♈ ОВЕН (или новолуние в вашем 9 доме)

Новолуние декабря 2023 откроет вам доступ к информации и возможностям, которые вы могли не замечать ранее. Если вы четко понимаете, каких знаний вам не хватает или что вам стоит повторить из прошлого, вы с успехом можете вернуться к этому. Любые дальние путешествия могут быть стрессовыми, поэтому учитывайте это при планировании поездок и имейте про запас план Б. 

♉ ТЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 8 доме)

Это новолуние может стать для вас мистическим и необычным, но стоит быть внимательнее со здоровьем и держать под контролем финансы и траты. Это не самый удачный период для инвестиций: ожидания, скорее всего, будут далеки от реальности. Лучше в этом месяце поработать над своей энергией и внутренним ресурсом, подумать, что у вас отнимает энергию, а что дает дополнительные силы, и убирать из повседневности то, что вас тормозит. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или новолуние в вашем 7 доме)

В этом месяце ваше внимание будет направлено на других людей, партнерство с ними и, возможно, выяснение отношений. Вам предстоит больше общаться и больше вступать во взаимодействие с разными людьми или клиентами, чем в предыдущие месяцы, а может быть, вы и самостоятельно будете инициировать общение и знакомства. Все же стоит быть осторожнее, чтобы не столкнуться с обманами и разочарованиями. 

♋ РАК (или новолуние в вашем 6 доме)

В этом месяце постарайтесь больше внимания уделить здоровью. Могут быть ситуации, когда вам придется посетить медицинские учреждения или пообщаться с медиками. Может усилиться рассеянность и невнимательность, поэтому если у вас множество задач по работе, все же стоит определить приоритеты и не бояться отказывать. Все успеть невозможно, а физическое и душевное состояние в праздничные дни всегда очень важны! 

♌ ЛЕВ (или новолуние в вашем 5 доме)

Этот месяц обещает принести отдых и расслабление: наконец-то вы сможете позволить себе переключиться на творчество и развлечения, больше внимания уделить детям и возлюбленным, возможно, приготовить подарки своими руками. Если у вас есть проблемы в любовной сфере, этот месяц может их усилить или будет поднимать из прошлого какие-то неприятные вещи. Есть риск поддаться соблазну. Азартные игры могут быть также не слишком удачными: риски проиграть намного выше, чем шансы выигрыша. 

♍ ДЕВА (или новолуние в вашем 4 доме)

В этом месяце вы будете больше внимания уделять дому: ваше жилище может потребовать не только предновогоднего праздничного ухода, но могут всплыть какие-то старые проблемы, решение которых вы откладывали, например, проблемы с сантехникой или другими вещами. Может понадобиться их решать в срочном порядке. Поэтому чтобы проблема не застала вас врасплох прямо на новый год, закройте все нерешенные вопросы в доме в декабре.

newmoon131223-5.jpg

♎ ВЕСЫ (или новолуние в вашем 3 доме)

В этом месяце вас ждет много интересных событий, но также есть риск обмануться или попасть в запутанные ситуации. Вы можете много ходить, ездить, пропускать через себя большие объемы информации, но внимательность будет очень важна, чтобы не допустить досадные ошибки! Будьте осторожнее со знакомствами в этом месяце, не стоит доверять малознакомым людям. 

♏ СКОРПИОН (или новолуние в вашем 2 доме)

В этом месяце вы будете больше энергии направлять в сферу финансов, либо у вас могут появиться дополнительные траты, крупные покупки или необходимость увеличить доходы. Будьте осторожнее с финансовыми рисками: любые заманчивые предложения могут оказаться мыльным пузырем. Поэтому лучше отложите принятие важных финансовых решений хотя бы до следующего лунного месяца. 

♐ СТРЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 1 доме)

Новолуние в Стрельце откроет ваш личный год и будет отправной точкой для реализации ваших задумок. Но, как было сказано выше, пока стоит только настраиваться на будущие свершения и анализировать прошлый опыт. Хорошо в этот период возвращаться к старым делам, которые направлены на изменения вашего внешнего вида. Например, можно вернуться к занятиям спортом или повторно посетить косметолога. 

♑ КОЗЕРОГ (или новолуние в вашем 12 доме)

Этот месяц может стать для вас не слишком веселым: будет желание больше находиться в одиночестве и заниматься домашними делами. Любые заманчивые предложения стоит принимать с большой осторожностью, либо вообще от них отказываться. Ваши действия и намерения не всегда могут адекватно приниматься другими, либо вы можете понять других людей превратно. Поэтому лучше переспросить лишний раз, чем попасть в неловкую ситуацию. 

♒ ВОДОЛЕЙ (или новолуние в вашем 11 доме)

Этот месяц принесет вам много информации, контактов и взаимодействий. Вы не сможете избежать общения в коллективах, поэтому не отказывайтесь от корпоративных встреч или дружеских посиделок. В следующем месяце, когда новолуние будет в вашем 12 доме, у вас будет гораздо меньше общения, поэтому возьмите от этого месяца по максимуму и проведите праздники в компании интересных вам людей. 

♓ РЫБЫ (или новолуние в вашем 10 доме)

Этот месяц может стать хорошим поводом, чтобы уделить больше внимание своей карьере или профессиональным занятиям, чтобы вас заметили. Вы имеете возможность проявить свои лучшие профессиональные качества для продвижения или поиска новой работы, если захотите, однако любые действия должны быть хорошо обдуманы, потому что есть риск ошибиться в расчетах или неверно понять условия. Принятие любых заманчивых предложений стоит пока отложить, по крайней мере, до конца праздников.

vkontakte.png

newmoon131223-6.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: