Закрыть рекламу ^

Светлокожие люди нуждаются в дополнительном приеме витамина Д

Светлокожие люди нуждаются в дополнительном приеме витамина ДЗдоровье

У вас светлая кожа? Легко обгораете на солнце? В таком случае, вам, возможно, необходимо принимать дополнительные дозы витамина Д для того, чтобы поддерживать уровень этого витамина в организме на должном уровне.

Группа ученых при поддержке британской Организации по изучению рака (Cancer Research UK) провела исследование и выяснила, что организм светлокожих людей не вырабатывает достаточное количество витамина Д, который обычно вырабатывается в результате воздействия солнечного света на кожу человека.

Ученые проанализировали состояние здоровья 1200 человек и обнаружили, что 730 из них страдали дефицитом витамина Д. При этом большинство из них имели светлую и чувствительную кожу. Мало того, что организм светлокожих людей не вырабатывает достаточное количество витамина Д при контакте с солнцем, помимо этого, долгое пребывание на солнце грозит светлокожим людям развитием рака кожи. Даже те люди, чей организм нормально реагирует на солнце и вырабатывают витамин Д, часто страдают дефицитом этого витамина, так как прячутся от солнца, стараясь уберечь чувствительную кожу от ожогов.

Для того, чтобы получить достаточное количество витамина Д человек должен 10-15 минут в день находиться на солнце, и, помимо этого, употреблять в пищу продукты, богатые этим витамином, такие как жирная рыба и молочные продукты. Люди со светлой кожей должны употреблять больше продуктов, богатых витамином Д или же принимать синтетический витамин Д в виде биодобавок. Недостаток витамина Д грозит серьезными осложнениями, такими как хрупкость костей и кариес, так как витамин Д отвечает за усвоение кальция организмом.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: