Закрыть рекламу ^

Ученые ищут "вымершего" китайского речного дельфина

Ученые ищут "вымершего" китайского речного дельфинаЭкология

На страницах нашего сайта уже проскальзывала информация о том, что в августе 2007-го года ученые официально объявили о безвозвратной утрате редкого вида дельфина – китайского речного дельфина. И вот последние новости из Поднебесной – китайские ученые сообщили, что надежда еще не потеряна, и они верят в то, что этот редчайший вид дельфинов еще обитает в реке Янцзы, а значит, скоро будет обнаружен.

Как известно, в 2006-ом году китайские ученые и их иностранные коллеги уже пытались обнаружить в самой длинной реке Китая этого белого дельфина с характерным, похожим на небольшой флаг, плавником. К сожалению, их поиски не увенчались успехом, и именно поэтому в 2007-ом году этот вид млекопитающего был официально объявлен практически вымершим. Подразумевалось, что популяция этих дельфинов настолько мала, что им вряд ли удастся эффективно размножаться.


"Однако все еще существует вероятность обнаружения одного или двух речных дельфинов в реке Янцзы, - заявил некий Уонг Кексионг (Wang Kexion), заместитель главы команды, занимающейся поиском животного. – Мы с надеждой смотрим в будущее, ожидая чуда". Напомним, что в 2004-ом году тело речного дельфина, обнаруженное на берегу реки Янцзы, стало последним доказательством существования этого редкого животного, которое, к слову сказать, было включено в Китае в список 12-ти наиболее редких видов, которым грозит вымирание (они находятся под защитой государства).


Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Мне всегда смешно и грустно, когда говорят: "под защитой государства", знаете что именно это значит?!... а то что вы заплатите штраф если вас поймают после того как вы убьете несчастное животное.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: