Закрыть рекламу ^

Виртуальный тур по Белому дому предлагает Google

 Виртуальный тур по Белому дому предлагает GoogleТехнологии

Компания Google расширила свой арт-проект Art Project, что делает посещение музея на другой стороне земного шара гораздо проще. Виртуальные туристы теперь могут изучать живопись, скульптуру, стрит-арт и фотографии из 151 музея в 40 странах по всему миру.

Уникальный Google Art Project, запущенный в прошлом году, предлагал в основном живопись западных мастеров, хранящуюся в 17 музеях в девяти странах. Google расширил проект, и обновленный сайт в настоящее время включает более 30 000 художественных работ и фотографий Street View. На сайте проекта можно рассматривать картины, предметы искусства с максимальной детализацией.

Одной из новинок арт-проекта стал виртуальный тур по Белому дому, посетить который теперь можно, не выходя из собственного. Прогулка по резиденции американского президента, по словам первой леди Мишель Обамы (Michelle Obama), имеет своей целью сделать его более доступным для людей. "Белый дом - это не просто дом для первой семьи США или место встречи мировых лидеров. Он также известен как "Дом народов" - место, которое должно быть открыто для всех", - заявила Мишель Обама. "Приглашаем молодых людей, семьи военнослужащих и американцев всех возрастов присоединиться к нам в Белом доме", - добавила она.


Тур, во время которого можно исследовать детали интерьера "Дома народов", залы и предметы искусства, выставленные в них, является одним из множества новых предложений от Google.

Компания также добавила в свой арт-проект несколько интересных инструментов. Функция "Моя галерея" позволяет создать свою собственную персонализированную галерею. Можно также добавлять комментарии к каждой картине и делиться всей коллекцией с друзьями в социальных сетях. Кроме того, можно находить отдельные произведения по дате, художнику или жанру искусства, рассматривая работы из разных музеев.

Art Project (www.googleartproject.com) стал частью сервиса Google Street View, применяющего для виртуальных путешествий одноименные технологии.

Источник: www.pcworld.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: