Закрыть рекламу ^

Возвращение молодости не по дням, а по часам: энергетическая гимнастика

Возвращение молодости не по дням, а по часам: энергетическая гимнастикаЗдоровье

Энергетическая гимнастика – это всего лишь несколько несложных упражнений, на выполнение которых у вас уйдет только 5 минут. Вы можете делать их стоя или лёжа в постели. Эти упражнения нельзя недооценивать.

Об этих упражнениях говорят, что человек, который их делает, уже спустя 5 минут может творить чудеса, а если заниматься регулярно, то вы будете молодеть не по дням, а по часам.

Читайте также: Тайны вашей судьбы по дате рождения

Говорят, что энергетическая гимнастика помогает человеку избавиться от энергетического мусора, чтобы открыть путь доступа свежей энергии. С помощью этой гимнастики также можно улучшить свой эмоциональный интеллект. Ее используют очень многие целители, чтобы восстановить энергетический баланс и улучшить работу всех систем и органов.


Более того, диагностические приборы, которые умеют измерять цвет ауры человека и энергетику его поля, демонстрируют существенные изменения, которые происходят практически сразу же после выполнения этого комплекса упражнений.

Аура
© bestdesigns / Getty Images

Происходит выравнивание контуров ауры, которые охватывают все наше тело, а также сама аура приобретает бело-голубые оттенки. У людей, которые ежедневно выполняют эти упражнения, появляются возможности к самоисцелению. Делать можно лёжа или стоя.

Энергетическая гимнастика

Итак, упражнение №1

Необходимо делать круговые вращения стопами по 4 раза в каждом направлении. Если вы делаете упражнение стоя, то вращать надо поочередно.

Упражнение №2

Делайте круговые вращения голенью, колени должны быть согнуты. Сделайте по 4 раза в обе стороны. Если вы стоите, то делайте поочередно.

Упражнение №3

Проделайте круговые вращения тазобедренными суставами, по 4 раза, поочередно левым и правым в каждую сторону.

Энергетика
© GAGLIANO Photography - Roth Gagliano / Getty Images

Упражнение №4

Лёжа на спине, приподнимите ягодицы и совершайте вращательные движения тазом в разные стороны по 4 раза.

Упражнение №5

Делайте вращательные движения кистями рук по 4 раза назад и вперед.

Читайте также: Длина вашего большого пальца знает все о вашей личной жизни

Человеческая энергия

Упражнение №6

Делайте вращательные движения локтевыми суставами рук по 4 раза назад и вперед.

Упражнение №7

Делайте вращательные движения плечевыми суставами рук по 4 раза назад и вперед.

Карма
© DeoSum / Getty Images Pro

Упражнение №8

Поднимитесь на локтях и делайте наклоны головой назад и вперед по 4 раза, а затем вращайте головой по кругу по часовой стрелке и против по 4 раза.

Упражнение №9

Делайте вращательные движения глазами по часовой стрелки и против по 4 раза. После этого проделайте по 4 движения вперед-назад.

Упражнение №10

Опираясь на лопатки и стопы, приподнимитесь с постели (она должна быть довольно жесткой). Согните ноги в коленях и делайте поочередно поступательные движения коленями, будто движетесь вперед. Руки во время выполнения этого упражнения должны находиться под головой, на подушке.

При выполнении упражнение происходит скручивание позвоночника, благодаря чему позвонки встают на свои места. Конечно же, это случается не сразу, а спустя некоторое время после регулярных тренировок.

Если делать упражнение стоя, то его необходимо выполнять на слегка согнутых в коленях ногах. Ноги должны быть на ширине плеч, в стопы повернуты носками внутрь. Повторите упражнение в позе косильщика 10 раз, кося при этом с разных сторон.

Энергия человека

Энергия человека
© WikiImages / pixabay

По окончанию энергетический гимнастики хорошенько разотрите одну стопу о другую, потрите руки. Если вы делаете гимнастику стоя, то завершите ее движениями на пятках, на носках, на внешней и на внутренней стороне стопы. Разотрите уши и запястья. Делайте движения по лицу, будто вы умываетесь. После этого сделайте несколько массажных движение по голове и похлопайте в ладоши.

Читайте также: 11 предупреждающих знаков Вселенной, которые нельзя игнорировать

Энергетическую гимнастику благоприятнее всего делать в те моменты, когда вы лучше всего себя чувствуете. Со временем вы привыкнете, и станете чувствовать себя все лучше и лучше, веселее и моложавее.

Интересные факты об энергетике человека

1. Вопрос энергии является самым важным. От уровня энергии человека зависит абсолютно всё: здоровье человека, его финансовая состоятельность и успех в социуме. Уже уравновешенность этих сфер – это другой вопрос.

Энергия в руках
© NikkiZalewski / Getty Images Pro

2. В китайской медицине выделяют приобретенную и врожденную энергию. Приобретенная энергия пополняется источниками из вне, а именно: воздухом, пищей, солнцем, землей и т.д.

Врожденная энергия спрятана в почках, а от ее количества зависит и жизненная активность человека, и продолжительность его жизни. В процессе жизни человек расходует эту энергию, и, как правило, она не восстанавливается. Чем выше уровень врожденной энергии, тем больше всего в себе может раскрыть человек, тем крепче его иммунитет и здоровье, тем полноценнее и ярче вся его жизнь.

3. Для того, чтобы повысить уровни внутренней энергии существуют два пути: правильно обращаться с источниками ее получения и вовремя перекрывать ее неоправданный расход.

4. Главная причина огромного количества хронических болезней – это слишком низкий уровень энергии. Более того, современная медицина только еще сильнее снижают энергию. Здесь и медицинские приборы, и синтетические препараты, и многое другое.

Человек и его энергия

Человек и его энергия
© NikkiZalewski / Getty Images Pro

5. Перечислим причины, по которым происходит неконтролируемый расход энергии:

- извращенная или избыточная сексуальная активность, которая невероятно сильно истощает запасы жизненной энергии человека;

- некачественная и плохая еда, неестественная пища и неправильное питание;

- беспокойство, пустые разговоры и чрезмерные умственные нагрузки;

- плохая работа кишечника и полный шлаков организм;

- неправильное дыхание и сильно загрязненный воздух;

- эмоции без контроля (страх, гнев, тоска и др.);

- ставшие привычными отрицательные состояния человека (вечное недовольство, привычка быть крутым, властным и т.д.)

6. Несколько слов о вредных привычках, которые истощают запас энергии, прежде всего врожденной энергии:

- употребление запрещенных веществ;

- фильмы ужасов, порнография, азартные игры и другие искусственные стимуляторы чувств;

- суетливость, чрезмерная активность сильно рассеивают энергию, вследствие чего ее становится гораздо меньше;

- отсутствие связи со своим внутренним миром, отрыв от природы;

- неподвижный образ жизни.

Энергия нашего тела

Энергия нашего тела
© NikkiZalewski / Getty Images Pro

7. Немного о блокировке энергии.

Когда происходит нарушение в движении энергии, ее уровень будто начинает понижаться. Так часто случается с молодыми людьми, у которых еще не растрачена врожденная энергия.

У них наблюдается зажатость, напряженность, подавленность, происходят периодические неконтролируемые эмоциональные всплески. При длительности такого состояния, случается реальное снижение количества энергии.

Читайте также: Как избавить свою жизнь от грехов: 5 важных шагов, очищающих душу

8. При употреблении в пищу большого количества мяса, специй и алкоголя, у человека накапливается много энергии плохого качества. В результате это приводит к появлению различных болезненных состояний и инфекций.

Хорошая энергетика
© NikkiZalewski / Getty Images Pro

9. Что же необходимо делать для того, чтобы восполнить энергию? Первое и самое важное, - это избавиться от источника необоснованного расхода энергии. Нет никакого смысла в том, чтобы наливать хорошее вино в прохудившийся кувшин.

Человеку необходимо высыпаться, привести в порядок свою жизнь и разумно расходовать свою сексуальную энергию. В подавляющем большинстве случаев этих мер вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя здоровым и правильно распределять энергию на ежедневные дела.

10. Что же восполняет потраченную энергию?

- Пранаяма – дыхательные упражнения;

- полноценный ночной отдых;

- правильный питьевой режим и правильное питание;

- периоды молчания, регулярные медитации, время для покоя ума;

- природные лекарственные растения (девясил, женьшень, золотой корень и т.д.), не применять их дольше 1 месяца за сезон, за исключением лета;

- разнообразные психоэнергетические техники и практики, физическая активность;

- различные положительные впечатления, эмоции, но обязательно в меру;

- медитативное время наедине с природой, только не путайте с шашлыками и пикниками;

- полное соответствие ваших внутренних духовных устремлений с вашей внешней деятельностью;

- носка определенных драгоценных и полудрагоценных камней.

Рекомендации, которые подойдут лично вам, вы узнаете, когда определите свою личную конституцию.

Важность энергии человека

Важность энергии человека
© Juan Moyano

11. Если человек намерен двигаться по пути знания и раскрыть все свои способности, то ему необходимо большое количество свободной энергии, а также умение управлять ею. Он должен больше внимания уделять физическим упражнениям, творческой умственной деятельности, активным видам отдыха, смене впечатлений и жизненным переменам.

Читайте также: 3 главные причины всех болезней, согласно шаманам

12. Чтобы освободить нужное количество энергии, необходимо устранить из своей жизни поведенческие программы, которые не несут в себе никакой пользы и отбирают много энергии. Отличный способ привлечения энергии – это развитие в себе умения собирать и контролировать ранее рассеянную энергию.

Все дело в том, что с возрастом человек постепенно теряет свою энергию, она переходит из энергетического центра тела на его периферию. Контролировать периферийную энергию обычный человек не может, а это значит, что он ее просто теряет.

Энергетический центр
© DeoSum / Getty Images Pro

Если человек регулярно тренируется, а образ жизни его практически идеальный, он сумеет держать под контролем рассеянную энергию, собирать ее и применять там, где нужно.

13. Расскажем о двух энергосберегающих техниках:

- всегда держать подтянутым живот – это всегда сохранять некоторое напряжение в области от лобковой кости до пупка, будто немного вжимая внутрь органы. С помощью такой простой привычки происходит запечатывание открытое поле нижнего свечения, а энергия нисходящего потока будто упаковывается, и пропитывает собой внутренние органы. Помимо прочего, формируется правильная осанка.

- языковое замыкание, с помощью которого вы получите непрерывную энергетическую циркуляцию в районе малого небесного круга.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: