Закрыть рекламу ^

Вы - то, что ели ваши родители

Вы - то, что ели ваши родители Наука

Представьте, что вы передаете своему ребенку не только ваш генетический материал, но и последствия ваших предпочтений в еде. Исследование, опубликованное в журнале Cell, гласит, что то, что вы едите, может произвести изменения в генетическом коде следующего поколения.

Ведущий автор исследования Оливер Рандо (Oliver Rando) из медицинской школы Массачусетского университета отметил, что они проводили эксперименты на мышах. Ученые кормили грызунов пищей с низким содержанием белка. В следующем поколении особей исследователи обнаружили сотни генетических мутаций.

Один из генов, изменившихся в потомстве, известен как ген Ppara. Он играет важную роль в управлении холестерином и влияет на роль печени в преобразовании липидов. По словам Рандо, эти выводы наталкивают на мысль, что для потомства лучше, если их родители голодали. Это помогает им накапливать калории. Как сказал исследователь, будет интересно понаблюдать за изменениями в геноме следующего поколения.

Каким образом генетическая информация передается от отца к ребенку, ученые до сих пор не поняли. По их словам, нужны дополнительные исследования, теперь уже людей.

Источник: www.healthland.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: