Закрыть рекламу ^

Являетесь ли вы энергетическим вампиром? 10 вопросов, чтобы это узнать

Являетесь ли вы энергетическим вампиром? 10 вопросов, чтобы это узнатьНевероятные факты

Практически в каждом из нас в разное время просыпается маленький энергетический вампир.

Как узнать, тянете ли вы жизненную энергию из других людей и используете чужие эмоции в своих целях?

Этот быстрый тест поможет вам узнать ответ на этот вопрос. 

Читайте также: Виды энергетических вампиров и как вычислить кровососа по дате рождения

Ответьте "да" или "нет" на следующие 10 вопросов. Постарайтесь  отвечать честно!


Тест: Являетесь ли вы энергетическим вампиром?

1. Считаете ли вы, что другие не понимают вас и ваших проблем?

2. Кажется ли вам, что в вашей жизни столько препятствий, что вы над ними не властны?

3. Часто ли просите о помощи, и вам кажется, что мало людей отзывается на ваши просьбы?

4. Кажется ли вам, что вы не получаете должного внимания и признания, которого заслуживаете?

5. Жалуются ли другие, что вы их не слушаете, хотя вам кажется, что они вас не слушают?

6. Считаете ли вы, что у других людей жизнь намного легче, чем у вас?

7. Вы часто ссоритесь с друзьями и близкими?

8. Если это так, думаете ли вы, что это обычно их вина?

9. Бывает ли так, что люди внезапно обрывают с вами контакты без объяснений и отказываются с вами общаться?

10. Часто ли вы чувствуете себя беспомощным, и вам кажется, что вы не можете изменить свою жизнь?

Результаты:

0-2 балла – Поздравляем! У вас нет признаков энергетического вампиризма.

3-5 баллов – У вас есть склонность к энергетическому вампиризму. Пришло время пересмотреть свое поведение и что-то менять. Если вы зациклены на себе, начините интересоваться другими людьми. Не вините себя, вы были честны с собой, а значит находитесь на пути к положительным изменениям.

6-8 баллов – Вы - энергетический вампир. Возможно, ваши близкие чувствуют себя истощенными, когда вы демонстрируете определенное поведение – например, пребываете в унынии, но отказываетесь от помощи. Возможно, такое поведение стало результатом травм прошлого. Будьте к себе снисходительнее и начните с небольших изменений.

9-10 баллов – Вы - сильный энергетический вампир, который высасывает энергию из других людей. Что побуждает вас вести себя таким образом? Страх? Гнев? Не бойтесь обратиться за помощью. Люди будут ценить ваше стремление измениться.

Люди-энергетические вампиры

3 (2).jpg

Вампиров часто представляют как мистических существ из фильмов ужасов. На самом деле, энергетические вампиры живут среди нас, хотя и выглядят они не так, как мы их себе представляем.

По сути, энергетические вампиры - это люди, которые вытягивают из вас жизненные силы. Знаете ли вы человека, который одним своим присутствием распространяет негатив? Чувствуете ли вы себя истощенным после разговора с определенным знакомым или членом семьи? Если вы ответили утвердительно на эти вопросы, в вашей жизни может присутствовать энергетический вампир.

Все энергетические вампиры страдают от низкой самооценки, но не все люди с низкой самооценкой являются вампирами. 

Для эмоционального вампира свойственны 3 основные черты:

  • Чрезмерная потребность в признании и внимании 

  • Убеждение, что все, что с ними случается, не является их виной 

  • Неспособность осознать у себя механизмы самозащиты
Современные вампиры не высасывают кровь, а вытягивают ваше счастье, энергию и даже желание жить. Они питаются негативными эмоциями, и они сознательно или подсознательно ощущают себя счастливыми, только когда вы несчастны.

Как распознать энергетического вампира:

  • Вы чувствуете себя эмоционально истощенным рядом с определенными людьми

  • У вас бывают головокружения и слабость в присутствии или во время разговора с человеком (даже по телефону)

  • У вас часто болит голова, или вы чувствуете себя уставшим после встречи с энергетическим вампиром, даже в людном месте

  • Вы ощущаете тяжесть рядом с энергетическим вампиром

  • Ваши веки становятся тяжелыми, и вам сразу хочется заснуть после общения с энергетическим вампиром

  • После встречи с человеком вы подавлены, пессимистичны и лишены мотивации

Признаки энергетического вампира

work (5).jpg

1. Считают свое мнение фактом

Энергетические вампиры убеждены в том, что их мнение превыше всего, и оно всегда правильное. Они даже могут преподносить свое мнение, как факт или данность.

Например, вы купили себе новое платье. Ваша подруга-вампир может произнести фразу: "Боже, где ты достала такое ужасное платье? Оно уродливое, никогда больше не надевай его".

Кто-то может подумать, что это проявлением честности, но правду можно сказать разными способами. Энергетический вампир не задумывается о последствиях своих слов или действий, и о том, заденут ли они человека.

2. Постоянно жалуются на свои проблемы

Вспомните, когда вы говорите с кем-то из членов своей семьи или друзьями, о чем заходит разговор в первую очередь? Вы начинаете с хороших новостей и спрашиваете собеседника, как прошел его день, или тут же начинаете жаловаться и критиковать других? Если человек, с которым вы говорите, вежливо кивает, пока вы продолжаете описывать свой плохой опыт, вы, скорее всего, энергетический вампир.

Проанализируете ваше общение с остальными и вспомните свои разговоры. Если они состоят сплошь из жалоб, пора переключиться и начать искать плюсы в любой ситуации.

3. Играют на чувстве вины, чтобы получить желаемое

Многие из нас используют чувство вины, когда нам нужно что-то получить. Если это ваша постоянная тактика, окружающие будут ощущать, что вы забираете их энергию.

Такие фразы как: "Иди развлекайся, пока я сижу здесь и занимаюсь домашними делами" или "Ради тебя мне пришлось оставить свою больную мать" энергетические вампиры используют, чтобы вызывать у вас чувство вины. С помощью эмоциональных манипуляций они забирают энергию у других, оправдывая свои действия, повышая самооценку или используя для достижения своих целей.

4. Выставляют себя несчастным

Для энергетического вампира важно получать сочувствие и жалость других. Он может постоянно говорить о неудачах в своей жизни, часто преувеличивая свои несчастья, ожидая, что другие будут утешать и жалеть его.

Такой человек может спрашивать совета в сложной ситуации, при этом, не проявляя никакого интереса, когда окружающие предлагают конструктивное решение. По сути, вампир не нуждается в совете, а лишь хочет получить энергию за счет остальных.

5. Считают себя лучше других

4.jpg

Многие энергетические вампиры считают себя звездами собственного шоу. При общении с ними все разговоры крутятся вокруг их жизни, работы, собаки. Если вы пытаетесь поделиться деталями своей жизни, вампир тут же переводит разговор на себя.

Он может часами говорить о том, что он делал, что считает правильным, не давая другим возможности вклиниться в монолог.

6. Внушают страх

Энергетические вампиры любят распространять страх. Конец света, заговоры, несчастные случаи – все эти темы живо обсуждаются кровососами с теми, кто готов их выслушать.

Нет ничего плохого в том, чтобы делиться информацией, которая поможет предотвратить плохие или опасные события. Однако такое поведение часто заставляет других людей испытывать страх и истощает их энергию.

7. Считают, что всегда правы

Некоторые вампиры настолько упрямы и самоуверенны, что не верят ничему, что им говорят, даже если вы представляете им факты в лицо.

Такие люди не любят признавать себя неправыми или следовать указаниям других людей. Такая позиция блокирует поток энергию между вампиром и другими людьми, мешая вампиру расти и развиваться.

8. Не считают себя виноватыми в своих проблемах

Эмоционально зависимое поведение вампиров часто вызывает негативную реакцию у других и отталкивает людей. Но вместо того, чтобы задуматься о том, что их высказывания были оскорбительными, грубыми или неприятными, они предпочитают думать, что вокруг них одни идиоты, подлецы, обманщики и так далее.

Как защитить себя от энергетического вампира

Очень важно знать, как защитить свою энергию и благополучие, когда вы находитесь рядом с энергетическим вампиром. Следующие меры помогут вам избежать тревоги, истощения и недомогания после общения с вампирами.

work (1).jpg

1. Вычеркните энергетического вампира из своей жизни (если это возможно)

Если вы не можете избежать общения с энергетическим вампиром (например, с вашим начальником или членом семьи), существенно ограничьте контакты с ними. Если это ваш бывший муж, и вы вынуждены с ним общаться из-за детей, сведите контакты к минимуму и используйте технологии. Например, напишите сообщение вместо того, чтобы договариваться по телефону.

2. Установите границы

Планируйте встречи с ними так, чтобы у ваших встреч было строго ограниченное время и пространство. Например, вы можете встретиться в кафе, но не приглашать этого человека к себе домой. Обозначьте время окончания вашей встречи.

3. Не питайте больших надежд

Если вы имеете дело с нарциссом, помните о том, что такие люди не способны на сопереживание. Не стоит этого ожидать от них. Не раскрывайте душу такому человеку, чтобы избежать дальнейшего разочарования от того, что не нашли в нем нужного понимания.

4. Станьте занятыми для вампира

Этот подход называется стратегией "сломанного крыла". Когда вампир пытается надоедать вам разговорами, скажите, что вы чувствуете себя нездоровым или очень уставшим. Энергетический вампир начнет искать себе другой источник, так как не хочет быть рядом с человеком, из которого нельзя вытянуть энергию.

5. Метод "серого камня"

5.jpg

Ведите себя как "серый камень" рядом с вампиром. Не развлекайте его. Не отдавайте энергию. Давайте скучные, односложные ответы. Не отвечайте им, пытаясь быть хорошим слушателем, предоставляя свое сочувствие и поддержку, и он потеряет интерес.

6. Не реагируйте слишком остро

Оставайтесь спокойными, собранными и невозмутимыми, когда имеете дело с энергетическим вампиром. Когда вы теряете самообладание, это может раззадорить вампира и ухудшит ваше состояние.

7. Трезво оценивайте ситуацию

Попросите кого-то из своих друзей или членов семьи трезво оценить ситуацию – человека, которому вы доверяете, который сможет со стороны оценить, когда другой начинает на вас вампирить.

Читайте также: Главные ВАМПИРЫ среди знаков Зодиака или кто и как пьет вашу кровь

8. Вежливо отказывайте

Нет ничего плохого в том, чтобы отказать человеку, с которым вы не хотите общаться. Научитесь говорить нет, и помните о том, что слово "нет" может быть полноценным предложением. 

Вы можете произносить его вежливо и спокойно и оставаться любящим и сопереживающим человеком, который не позволяет себе стать "тряпкой".

Существует также еще несколько советов очистить себя и защитить себя от энергетических вампиров:

  • Примите ванну с морской солью или, если есть возможность, поплавайте в море

  • Медитируйте или гуляйте на природе, концентрируясь на настоящем, чтобы набраться сил

  • Используйте травы, такие как шалфей, чтобы очистить свою ауру

  • Представьте себе защитный свет вокруг себя. Это поможет вам оставаться нейтральным, не позволяя словам и действиям человека воздействовать на вас.

Источники информации:
  • markmanson  —  А вы - эмоциональный вампир?
  • melany-oliver  —  Признаки энергетического вампира
  • nbcnews  —  Как определить и справиться с энергетическим вампиром?

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Worker
какие в жьёпу вампиры?  Что бы на меня "влиять" или "манипулировать" мною?  Мне даже смешно стало!
У МЕНЯ свой девиз! -" Я НЕ ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ, ЧТО БЫ ВСЕМ НРАВИТСЯ.
Я профессионал и Мужчина!
Имя Цитировать 0  
0  
Мария
Свалили в одну кучу вампиров и нарциссов... далеко не каждый "вампир" - нарцисс... и вампиры бывают разные, даже "позитивные" (это связано с работой)
Имя Цитировать 0  
0  
Добрый и светлый "вампир", ха-ха
Это сборник абсолютных противоречий. Лично к меня тут половина совпадений, а остальная половина категорически нет, с точностью до наоборот. Полная ахинея.  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: