Закрыть рекламу ^

Американские подростки помешаны на коротких сообщениях

Американские подростки помешаны на коротких сообщенияхСобытия
Подростка без мобильного телефона, пожалуй, сегодня найти сложно. Но, оказывается, они больше отправляют сообщений, чем используют телефон по назначению, для переговоров. Pew Internet и American Life Project проанализировали подростковое поведение в США и пришли к выводу, что текстовые сообщения стали неотъемлемой частью повседневности американского тинейджера.

Согласно докладу, 88 процентов подростков, пользующихся мобильными телефонами, причисляют к так называемым текстерам. Половина тинейджеров в Америке отправляют от 50 текстовых сообщений в день. В целом, это около 1500 текстов в месяц, а у тех, кто отправляет более 100 сообщений за сутки (есть и такие!), набирается в сумме более 3000 текстов в месяц.

Интересны некоторые выводы проведенного исследования. Девушки печатают и отправляют текстов больше, чем юноши. Четверть подростков могут позволить себе ответить или сделать телефонный звонок во время урока. Родителей, ограничивающих свое чадо в текстовых сообщениях, считанное количество.
Источник: Mobilecrunch.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: