Закрыть рекламу ^

Самые высокие здания мира

Самые высокие здания мираСобытия

В самых высоких зданиях мира лифты работают со скоростью 100 этажей в минуту, они находятся в крупнейших городах мира, и вот их список:

Бурдж-Халифа

Построенная в Дубае, официально является самым высоким зданием в мире, состоит из 160 этажей, его высота равняется 828 метрам. Здание носит имя президента ОАЭ, первые этажи в нем отведены под огромную гостиницу, выше находятся этажи с частными апартаментами, а верхушка здания предназначена для корпоративных офисов.

Тайбэй 101

101-этажное здание, расположенное в северной части острова Тайвань, построено на 380 бетонных сваях. Вдохновленные культурной средой, архитекторы хотели заглянуть в будущее и двигаться вместе с миром вперед. Башня возвышается на 8 скошенных секциях, дизайн основан на китайском счастливом числе "8". Эта цифра ассоциируется у китайцев с процветанием, таким образом, 8 секций спроектированы так, чтобы создать ритм в симметрии, представляя, тем самым, новый стиль небоскребов.

Шанхайский мировой финансовый центр

Центр состоит из 101 этажа, а его высота составляет 485 метров. Он является домом шанхайской фондовой биржи, а также финансовых учреждений во всем мире и международных конференций.

Международный торговый центр

Сейчас проект находится в процессе строительства, завершить его планируется в 2010 году. Как ожидается, это будет роскошная коммерческая жилая застройка Гонконга, совмещающая в себе два 6-звездочных отеля и шикарные апартаменты. Строительство было приостановлено в сентябре 2009 года после того, как в аварии, произошедшей в шахте лифта, погибло 6 рабочих.

Башни Петронас

Петронас – это сокращенное название от Petroliam Nasional Bhd (национальная нефтяная корпорация Малайзии). Два здания с 88 этажами каждое, соединены между собой небесным мостом, который опирается на гигантскую арку, состоящую из огромного шара в основании и двух 50-метровых ног.


Финансовый центр Гренландии "Нанкин"

Данное сооружение состоит из 66 этажей, с которых открывается вид на окрестные горы и озера. Высота здания – 450 метров.

Башня Уиллиса

Башня Уиллиса, ранее известная как башня Сирс, возвысилась на 435 метров, что в целом составило 110 этажей. Это самое высокое здание в западном полушарии, а расположено оно в самом центре Чикаго.

Международный финансовый центр в Гуанчжоу

Эта 433-метровая башня станет одним из самых высоких строений в Китае после завершения строительства. В здании, состоящем из 103 этажей, представлены и офисные помещения, и роскошный отель, а последние этажи занимает этаж "осмотра достопримечательностей". Проект почти закончен, завершение строительства планируется к Азиатским играм, которые состоятся в этом году.

Башня Цзинь Мао

Это самое знаковое 88-этажное сооружение Китая, а также одно из самых высоких, его высота составляет 414 метров. В переводе с китайского языка – это "Золотое здание успеха". Дизайн и месторасположение башни продуманы до мелочей, что защищает ее возможных тайфунов и землетрясений.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: