Закрыть рекламу ^

Полгода вместе: 15 вещей, которые вы уже должны знать о партнере

Полгода вместе: 15 вещей, которые вы уже должны знать о партнереПолезные советы

Спустя полгода отношений многим парам кажется, что они хорошо узнали друг друга и готовы к созданию чего-то по-настоящему серьезного.

В начале отношений всё кажется новым и волнующим, но потом влюбленность немного утихает, и на ее место приходит более глубокая привязанность. Хорошо, если вы смогли сохранить отношения все эти месяцы, но есть и другие важные моменты, которые необходимо учесть.

Профессиональный консультант по вопросам отношений Джефф Гюнтер (Jeff Guenther), утверждает, что спустя 6 месяцев в отношениях стоит знать про своего партнера 15 основных вещей. Это поможет убедиться, что вы движетесь в правильном направлении. 

Он предлагает партнерам задать себе ряд важных вопросов, которые помогут сблизиться и лучше понять друг друга.

Джефф утверждает, что если вы можете ответить хотя бы на 9 из 15 вопросов, то у вас всё идет хорошо. А если вы чего-то не знаете, самое время спросить это у своего возлюбленного.

Вопросы парам на сближение

1. Что заставляет его смеяться или плакать? 

вопросы паре на знание друг друга

К этому времени вы наверняка должны были узнать, как обстоят дела с чувством юмора у вашего партнера. А если вы до сих пор не видели, как плачет ваш возлюбленный, вам стоит понять, что может его сильно расстроить. 

Все это поможет понять весь спектр эмоций человека и тонкости его чувственного мира. Если вы нацелены на долгие отношения, вам предстоит узнать своего возлюбленного не только в моменты радости.

2. Чем он увлекается? 

Знание увлечений вашего возлюбленного раскроет вам его истинное "Я", его мечты и стремления. 

В здоровых отношениях, партнер поддерживает и разделяет интересы своей половинки, что еще больше укрепляет отношения.

Читайте также: 135 интересных вопросов для пары молодоженов на знание друг друга

3. Как семья повлияла на его становление как личности?

Многое ли в успели узнать о семье человека, с которым встречаетесь? Начните хотя бы с общей информации об их детстве. 

Именно семья формирует наши базовые ценности и установки и влияет на наше развитие. Узнав подробности его семейной истории, вы лучше поймете поступки и реакции партнера, а также увидите корни некоторых его черт характера.

4. Как он справляется с гневом и разочарованием?

Если вам до сих пор не удалось наблюдать, как ваш партнер злится на вас, то либо он крайне уравновешен, либо очень сильно сдерживает себя. 

Однако еще важнее знать, умеет ли человек адекватно выражать и контролировать свои эмоции в сложных ситуациях. Если человек может справляться с различными эмоциональными состояниями, не прибегая к экстремальным мерам или негативному поведению, это говорит о его эмоциональной зрелости и умении строить здоровые отношения.

Умение обсуждать проблемы, не поднимая голос и не прибегая к обидам, а также способность принимать критику и идти на компромиссы, делает его ценным партнером.

5.jpg

5. Какие у него духовные убеждения, и как они влияют на его жизненный выбор? 

Есть ли у человека взгляды и представления? Его убеждения могут быть связаны с религией, но также могут включать в себя философские, этические и моральные принципы. 

Помните  о том, что все это влияет на его ценности и сделали их его тем, кем он является сегодня. 

6. Какие моменты были определяющими в его жизни?

Расспросите человека, какие моменты в своей жизни он считает переломными, и что они в нем изменили. 

Может быть это момент, когда он нашел свое настоящее увлечение или стал независимым от родителей. За этими моментами наверняка стоят удивительные истории, которые помогут вам сблизиться друг с другом.

7. Что для него важнее всего?

Чтобы лучше узнать каков человек, на самом деле, узнайте что представляет для него наивысшую ценность. 

Что его заботит больше всего? Отношения или карьера или возможно, что-то совершенно другое. 

8. Как он определяет успех?

Каждый человек определяет успех по-своему. Для кого-то это статус, для другого - деньги, для третьего - счастливый брак. 

Спросите, чем бы гордился человек, если бы был очень успешным. А что давало бы ему ощущение того, что он добился успеха?

отношения в паре

9. В какой поддержке он нуждается, когда сталкивается со стрессом или подавлен?

Скорее всего, вы станете главной опорой вашего партнера в трудные времена, поэтому важно знать, какая поддержка ему нужна. 

Важно ли ему просто выговориться и чувствовать, что его слушают, или он хотел бы, чтобы вы помогли ему решить проблему?

10. Чем он гордится в себе больше всего?

У каждого из нас есть какие-то таланты или способности, которыми мы гордимся. Зная, чем гордится ваш партнер, вы можете поддерживать и развивать эти уникальные качества.  

Это в свою очередь не только укрепит его самооценку, но и сделает ваш союз еще крепче и счастливее.

11. Что может мгновенно поднять ему настроение?

Вы всегда можете избавить вашего партнера от плохого настроения или ворчливости, если знаете, чему он радуется. 

Это прием, который всегда стоит держать про запас, и он спасет даже самый неудачный день. 

12. Как он восстанавливается эмоционально?

За полгода общения вы наверняка столкнетесь с эмоциональным выгоранием или истощением у своего партнера. 

Нужно ли ему побыть наедине? Может быть ему просто необходимо полежать на диване перед телевизором? Если же он черпает силы в общении с друзьями или на природе? Вы всегда можете пойти навстречу этим потребностям.

13. Какие у него триггеры или реакции на травматические переживания?

Если вы вместе уже больше полугода, то скорее всего планируете и дальше строить отношения. Знание триггеров и травматических реакций партнера позволит вам предотвратить случайные обиды и понять его поведение. 

Человек, находящийся в состоянии триггера, может реагировать совсем по другому, поэтому очень важно осознавать это и знать, как помочь ему в такие моменты. 

14. Есть ли у него долги, и каково его отношение к деньгам?

Даже если вы не знаете точно, сколько денег на счету у вашего партнера, вы все равно можете понять, как он тратит деньги: осторожно или на ветер. 

Также стоит узнать, какие у вас могут быть общие долги, если вы вдруг решите в будущем вести общий бюджет. Это поможет в будущем избежать конфликтов, связанных с деньгами.

15. Какие у него неприкосновенные принципы?

До того, как вы надолго свяжете себя с человеком, стоит узнать, есть ли у него принципы, от которых он ни в коем случае не отступит. Особенно, если это касается места проживания, брака или желания иметь детей

Вам нужно заранее знать ответы на эти вопросы и не надеяться на то, что человек благодаря вам изменится. Если ваши взгляды по важным вопросам не совпадают, в дальнейшем это рано или поздно приведет к разрыву отношений.

Читайте также: 100 интересных вопросов, которые можно задать парню по переписке, чтобы лучше узнать его

15 вещей которые нужно знать о партнере

Многие пользователи согласились, что эти вопросы действительно важны. Другие же указали на то, что сами не могут ответить на эти вопросы, не говоря уже о партнере. 

Некоторые начали предлагать свои вопросы к этому списку. Например, “Как твой партнер справляется с конфликтами?”. Многие согласились, что дети, политика, религия, финансы — это крайне важные темы, о которых нужно поговорить до того, как делать серьезные шаги.

Источник: therapyjeff  —  15 вещей, которые вы должны знать о своем партнере уже через 6 месяцев отношений

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: