Закрыть рекламу ^

Тонкий флирт: 10 способов, как покорить без подкатов

Тонкий флирт: 10 способов, как покорить без подкатовПолезные советы

Если вы хотите привлечь внимание парня или девушки, необязательно использовать смешные или откровенные подкаты.  

Чаще всего такие заученные фразы для знакомства звучат довольно банально. 

Читайте также: А ты случайно не: 70 лучших подкатов для флирта к девушкам

Хотя они могут быть забавными, большинство из нас ищут что-то настоящее.

Как правильно флиртовать

По мнению экспертов по отношениям Николь Мур (Nicole Moore) и Коннеллу Барретту (Connell Barrett), существует несколько хитростей, как можно флиртовать естественно и непринужденно  без использования избитых фраз.

Как объясняет Мур, флирт - это просто способ выразить симпатию другому человеку и получать удовольствие от общения с ним. Обращайте внимание на то, что вам нравится в человеке, и делайте ему комплименты.

При этом, важно сохранять игривость и не быть слишком откровенным с самого начала. Вот, еще несколько советов от экспертов, как флиртовать естественно и непринужденно.

1. Сделайте искренний комплимент

как флиртовать советы

Отличный способ флирта - сделать собеседнику искренний комплимент. Это необязательно должно касаться его внешности. Присмотритесь и попробуйте отметить в нем что-то особенное.

Например, похвалите его татуировку, заразительный смех, музыкальный вкус или умение двигаться в танце.

Читайте также: 150 милых и коротких комплиментов девушке, чтобы она влюбилась

Людям нравится, когда их замечают и ценят. Однако, важно не переборщить с комплиментами. Слишком длинные комплименты или сообщения могут показаться навязчивыми. Если хотите сделать комплимент внешности, лучше сделать его коротким, милым и непринужденным - например, "У тебя красивая улыбка".

2. Игра в пристальный взгляд

Помните, как в детстве мы играли в “гляделки”. Эта классическая детская игра отлично подходит для первых свиданий. 

Устройте забавный конкурс “Кто кого переглядит”, и смотрите друг другу в глаза, не моргая. Первый, кто моргнет или засмеется, проиграл.

Согласно исследованию, опубликованному в 1989 году, "глубокий зрительный контакт усиливает романтическое влечение". Возможно, после таких гляделок между вами возникнет нечто большее, чем просто симпатия.

3. Взгляд "5 точек"

взгляд флирта

Если вы хотите привлечь объект вашего внимания, возьмите инициативу в свои руки и установите зрительный контакт первыми.

Попробуйте использовать следующий метод флирта.  Переводите свой взгляд на 5 точек на лице понравившегося человека: с правого глаза на левый, затем на губы и обратно. Такой взгляд, скорее всего, вызовет романтический интерес у того, кто вам нравится.

4. Дразните друг друга

Легкое и игривое подшучивание друг над другом вызывает романтическое влечение. Можно пошутить о чем-то несерьезном, например, прокомментируйте какой-то забавный момент во время свидания.  

Если у вас есть какие-то совместные привычки или шутки, можно использовать их, чтобы подразнить друг друга, но в дружелюбной форме. 

Главное - не дразнить на личные темы и всегда улыбаться, чтобы показать, что вы действительно шутите.

5. Поделитесь секретом

Секреты помогают людям сблизиться. Расскажите о чем-то, что мало кто знает о вас, например, о забавной привычке или скрытом таланте. 

Например: "Знаешь, я часто разговариваю со своими домашними растениями, и даже дал им имена. Обычно я не рассказываю об этом, но мне кажется, что ты поймешь и не будешь смеяться. А у тебя есть какая-то тайная привычка?".

Такое доверительное общение помогает создать более теплые и личные отношения, поскольку вы делитесь чем-то личным и особенным, что делает вас уязвимым.

6. Дайте друг другу прозвища

Если вы общаетесь по переписке, попробуйте дать друг другу прозвища. Прозвище предполагает определенную близость и подсознательно сближает вас друг с другом. 

Читайте также: 100 милых прозвищ: Как можно ласково назвать парня, чтобы ему понравилось

Например, если ваша новая знакомая рассказала о том, как опоздала на работу из-за того, что забыла включить будильник, можно назвать ее "Спящая Красавица". Выбирайте что-то легкое и убедитесь, что человек не против, чтобы его так называли.

7. Обращайте внимание на язык тела

способы флирта

Один из главных секретов флирта связан с языком тела, включая положение вашего тела, направление взгляда и типы прикосновений. 

Все эти жесты показывают, что вы действительно заинтересованы и участвуете в общении. Они также говорят о конкретном интересе: мы обычно прикасаемся к тем, кто нам нравится.

Существует несколько основных признаков заинтересованности:

- Поддержание зрительного контакта

- Улыбка

- Поворот тела в сторону человека, с которым вы разговариваете

- Повторение движений

Все эти жесты мы естественным образом демонстрируем, когда кому-то симпатизируем. Помните об этом и постарайтесь быть естественным, используя некоторые из вышеперечисленных действий.

8. Заведите разговор

Хороший разговор может быть прекрасным способом флирта. Начиная беседу, вы показываете интерес к человеку и его мыслям.

Многие думают, что первый шаг должен быть чем-то важным, например, спросить номер телефона или какой-то физический контакт. На самом деле, иногда можно просто спросить время, чтобы начать общение и посмотреть, как отреагирует объект вашего внимания.

Попробуйте подойти к кому-то с простым вопросом, например, "Вы здесь раньше бывали?" или "Вы знаете такого-то?". Затем задавайте дальнейшие вопросы, чтобы поддержать беседу.

9. Легкое прикосновение

Прикосновения могут показать ваш интерес к человеку, но нужно всегда учитывать, насколько комфортно человеку с физическим контактом. 

Можно начать с простых жестов, таких как пожатие руки или дружеского "дай пять". Это ненавязчивый способ показать дружелюбное отношение и открытость. 

Со временем, если вы чувствуете, что человек отзывчив на такие жесты, можно попробовать более интимные формы контакта, например, касание руки во время разговора или легкое похлопывание по плечу в знак одобрения или поддержки.

Однако если вы заметили, что собеседник отстраняется, это сигнал к тому, чтобы снизить степень физической близости.

10. Флиртуйте по переписке

как завоевать мужчину

Флиртовать по переписке сложно, так как в сообщениях легко искажается смысл сообщений.

Лучший способ показать интерес в переписке - это быть искренне вовлеченным в беседу и проявлять интерес к тому, что пишет человек

Запоминайте мелкие детали из рассказов и упоминайте их позже, например: "Привет! Я проходил мимо рекламы нового фильма и вспомнил, что ты хотела его посмотреть. Хочешь сходить в кино?"

Также можно использовать различные смайлики в сообщениях, они  добавляют игривости в общение. 

Главное - делать то, что естественно для вас. Флирт - это возможность проявить себя и продемонстрировать симпатию. Откажитесь от заученных фраз и используйте естественные способы, чтобы показать своему избраннику свою симпатию.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: