Закрыть рекламу ^

Водолейское новолуние февраля 2024: встречаем год Дракона и настраиваемся на перемены

Водолейское новолуние февраля 2024: встречаем год Дракона и настраиваемся на переменыАстрология

Новолуние в знаке Водолея традиционно связано с Восточным новым годом. Именно во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния народы Востока начинают празднования. 10 февраля 2024 в 01:59 по Москве вступает в свои права Зеленый Деревянный Дракон.

В новолуние принято загадывать желания и строить планы на ближайший месяц, но вы можете в этот период загадать желания и на весь предстоящий лунный год, который по Восточному календарю завершится 29 января 2025.

Подробнее про Восточный новый год можно почитать тут: Китайский новый год 2024: когда наступит и сколько длится 

Я же проанализирую данное новолуние с точки зрения западной астрологии, чтобы лучше понять, что нас ожидает вблизи этой даты, а также в ближайший лунный месяц (с 10 февраля до 10 марта 2024).

Новолуние 10 февраля 2024 нельзя назвать простым: напряженный аспект Урана к точке новолуния указывает на то, что в этот период события могут идти не по тому сценарию, который вы рисуете в своем воображении.

И это стоит учитывать, в том числе планируя свои действия и мечтая о чем-то. Ваши планы могут меняться, или вы можете столкнуться с разного рода переменами в тех сферах жизни, которые затрагивает сейчас новолуние и Уран. Читайте ниже про перемены, которые ожидаются у каждого знака зодиака.

Конечно, нельзя сказать, что эти транзиты будут у всех одинаково проявляться: всегда есть люди, кого перемены коснуться больше, а кого меньше. Это может показать уже только личная прогностика. Но неплохо знать общую атмосферу периода, чтобы быть готовыми к тому, что вероятность столкнуться с неожиданностями довольно высока.

Если у вас сейчас очень нестабильное время и есть разного рода сомнения, предчувствия или вы не уверены, надо ли реализовывать планы и на что именно обращать внимание, вам стоит заказать личный прогноз на год, составленный по дате и времени рождения. Пишите в Вацап «хочу узнать больше о прогнозах» по ссылке: WhatsApp. И я пришлю вам подробную информацию об этой услуге.

Гороскоп новолуния в Водолее 10 февраля 2024: общая картина 

newmoon100224-1.jpg

Важные особенности карты новолуния февраля 2024

Новолуние в знаке Водолея – это повод серьезно задуматься о будущем. Водолей – знак свободы, поэтому стоит быть свободными в своих мечтах и не ограничивать себя. 

vkontakte.png

Это новолуние отлично подойдет тем, у кого никак не складывались в голове планы и цели до этого, когда имели место новолуния в Стрельце и Козероге. Сейчас у вас будет возможность сгенерировать новые идеи, получить озарения и по-новому взглянуть на свои желания и потребности. 

Данное новолуние хорошо использовать для того, чтобы выбраться из привычных рамок и дать своим фантазиям больше свободы. Это явно не период рутины и однообразия! Обязательно следует вспомнить о том, что в мире есть еще много интересного и захватывающего, помимо работы и рутины, а также есть другие люди, которые могут быть с вами на одной волне. 

Месяц подойдет для общения, объединения в группы, для реализации коллективных идей или работы в команде. 

Далее разберем аспекты планет в карте новолуния и их вероятные влияния на события и состояния. «Аспектами» называют взаимосвязи планет между собой, которые бывают как напряженными, так гармоничными. 

НЕОЖИДАННОСТИ. Управитель новолуния Уран поражает светила в карте данного новолуния, а эта позиция указывает на неожиданности и резкие повороты судьбы, революции и бунты, вообще непредсказуемое поведение людей, перебои с техникой и электричеством в течение всего месяца, но особенно вблизи новолуния, когда аспект будет точным. 

С другой стороны, это также неплохой транзит для того, чтобы что-то поменять, выразить себя необычным, новым образом, потому что Уран всегда несет перемены и лучше, если эти перемены инициируются добровольно. 

Иногда менять что-то в жизни добровольно очень непросто, но если на данном этапе вашей линии жизни перемены важны и необходимы, то они все равно произойдут, хотите вы этого или нет.

newmoon100224-2.jpg

НЕДОПОНИМАНИЯ. Второй напряженный транзит, который попал в карту новолуния – это квадрат между Меркурием и Юпитером. Меркурий, который отвечает за мышление, хочет свободы, а Юпитер в земном знаке ставит некоторые ограничения и навязывает материальные ценности. 

Это может рождать недопонимания, сложности в общении и переговорах, невозможность договориться в этот период. Люди будут с трудом слышать друг друга, настаивать на своем мнении любой ценой, что может приводить к конфликту. 

АГРЕССИЯ. Марс приближается к соединению с Плутоном уже вблизи 10 февраля 2024, и в этом лунном месяце эти две агрессивные планеты все же успеют соединиться. Это значит, что в этот период стоит также ожидать не самые приятные события, которые связаны с силой, разрушениями, тиранией, агрессией. 

ЭПАТАЖ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Венера в гармонии с Ураном в карте новолуния говорит о свободе в выражении своих чувств, влюбленностях, неожиданных финансовых успехах. В атмосфере этого месяца будет летать некоторый загадочный флер и желание проявлять свои творческие идеи оригинально и свободно. Могут появиться новые необычные формы в искусстве и моде, либо кто-то из деятелей искусства или знаменитостей нас удивит. 

Гармоничная Венера в земном знаке в трине с Ураном может также давать успехи в финансовой сфере, если вы будете не бояться рисковать, придумывать что-то новое, предлагать новые идеи или вообще смените тактику в получении дохода: например, смените найм на бизнес или захотите уйти в свободное плаванье, став самозанятым. 

Конечно, тут все зависит еще и от ваших личных финансовых транзитов, но общая атмосфера планет будет помогать вам, если вы все же решитесь на перемены.

Желания на новолуние

newmoon100224-3.jpg

Новолуние в Водолее стимулирует вас мечтать и планировать, однако в этот раз из-за напряженного аспекта Урана к точке новолуния вам стоит помнить о том, что планы могут меняться и переноситься. В этом месяце что-то может идти не так, как вы представляете, и к этому вас стоит быть готовыми. 

Для начала вам стоит составить для себя план А, а также иметь про запас план В, а то и С. конечно, ситуации на данных транзитах могут быть настолько неожиданными, что даже все запасные планы не сработают, но все же пусть они лучше будут, тогда вашему мозгу будет куда спокойнее. 

В связи с реализацией ваших желаний и планов могут подниматься тревожности, это не самое спокойное время. Поэтому постарайтесь убедить себя в том, что любые ситуации нам даны не случайно, и если что-то происходит: что-то меняется или вы что-то теряете, это происходит для вашей же пользы. 

Если ваши желания/планы касаются любви, красоты, финансового благополучия, то шансы успешной реализации несколько выше. 

При новолунии в Водолее также хорошо мечтать о новых друзьях, коллективах единомышленников, частью которых вы хотели бы стать. Если у вас есть недопонимания с друзьями, можно подумать о том, как сделать так, чтобы наладить контакт. 

Что принесет новолуние 10 февраля 2024 вашему знаку зодиака? 

newmoon100224-4.jpg

Так как это новолуние связано с переменами, попробуем разобраться, в каких сферах у кого из знаков зодиака эти перемены возможны и что с ними делать. 

♈ ОВЕН (или новолуние в вашем 11 доме)

Новолуние в вашем доме друзей и коллективов может принести некоторые перемены в вашем окружении. Особенно в этот период стоит с осторожностью вступать с друзьями в какие-то долговые обязательства или планировать совместный бизнес. Есть риск ссор и разногласий на почве денег. 

Более того, у вас могут быть несколько завышенные ожидания по поводу заработка или прибыли, которые не оправдаются. Не стоит строить слишком больших и далеко идущих бизнес планов. Пока лучше сфокусировать внимание на «здесь и сейчас». 

♉ ТЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 10 доме)

Для вас это непростой период реализации личных целей и профессионального роста. С одной стороны, у вас могут появиться новые возможности в работе, либо могут даже предложить новую должность. Однако ситуации могут складываться не самым лучшим образом. 

Например, вы можете по личному желанию неожиданно отказаться от предложения в последний момент. Это может быть связано с подводными камнями, которые вы заметите, интуитивными ощущениями, либо с другими неожиданными сторонними причинами

Перемены в работе могут явиться результатом вашей личной инициативы: цепочка событий может развиваться довольно быстро. Но все же будьте последовательны в своих решениях и лучше сто раз подумайте и посоветуйтесь с людьми, которым вы доверяете, прежде чем принимать решения. 

♊ БЛИЗНЕЦЫ (или новолуние в вашем 9 доме)

Этот месяц может открыть для вас новые неизведанные пласты знаний, залежи ценного чужого опыта, который вы захотите изучить и даже перенять. Однако действовать сейчас стоит очень осторожно, без завышенных ожиданий

Может появиться необходимость отправиться в поездку, причем не по самым приятным поводам, либо поездка может нарушить ваши личные планы, что вас будет нервировать. Будьте готовы держать под рукой нужные вещи, чтобы быстро собраться, потому что решения, скорее всего, придется принимать довольно быстро. 

Перемены могут также быть не явными, не выражаться в каких-то конкретных событиях, а будут происходить с вашими внутренними состояниями. Например, вы можете получить определенные знания, которые дадут толчок для того, чтобы поменять какие-то старые негативные установки или убеждения. В этом месяце у вас есть шанс узнать очень многое о себе самих. 

♋ РАК (или новолуние в вашем 8 доме)

В этом месяце у вас могут возникать ситуации, связанные с темами наследства, кредитов, долгов, налогов, страховок, причем ситуации довольно неожиданного характера. Этот месяц не слишком удачен для финансовых вложений, потому что ваши ожидания рискуют не оправдаться, либо какие-то неожиданности могут привести к непредвиденным расходам. 

Не исключено также, что ваши цели, связанные с финансами и вложениями, могут поменяться по личной инициативе, либо в связи с личными обстоятельствами. Тут главное - не слишком эмоционально реагировать на происходящее, чтобы эмоции не мешали принимать трезвые решения. Может быть неплохая поддержка или совет от партнеров. 

♌ ЛЕВ (или новолуние в вашем 7 доме)

Этот месяц будет важным для ваших отношений и партнерства. Не исключено, что перемены, которые сейчас происходят в вашей профессиональной деятельности, или изменения в личных целях могут отразиться на отношениях с другими людьми.

Например, вы можете поменять работу, и как следствие – исчезнут некоторые люди из вашей жизни, либо вы захотите поменять стратегии продвижения в бизнесе, и часть клиентов отсеется. Либо вы выйдете на работу после перерыва, и теперь будете меньше времени проводить с партнером. 

Вариантов может быть много, но главное, что надо помнить – это то, что об отношениях забывать не стоит, потому что эта тема будет сейчас выдвигаться на первый план. От вас напрямую будет зависеть, как ваши отношения будут развиваться далее. 

♍ ДЕВА (или новолуние в вашем 6 доме)

Ваши новые убеждения, знания и взгляды могут в этом месяце существенно повлиять на рутину, рабочие задачи и здоровье в целом. Возможно, вы будете сейчас уделять больше внимания медицинским вопросам, либо вам придется посетить медицинские учреждения или как-то поменять образ жизни. Это может произойти по независящим от вас причинам, либо события будут развиваться довольно стремительно. 

Если вас уже давно беспокоило что-то по здоровью, лучше в этом месяце проявить инициативу и отправиться к врачу. Если у вас имелись дурные привычки, и вы мечтали от них избавиться, а также внедрить в жизнь новые полезные ритуалы и привычки, то лучшего момента не найти!

newmoon100224-5.jpg5 

♎ ВЕСЫ (или новолуние в вашем 5 доме)

Этот месяц может принести вам вдохновение и новые идеи, но также может оказаться довольно кризисным для ваших чувств и любовных переживаний. Возлюбленные и дети могут неприятно удивить, либо вы узнаете неожиданные новости от них, которые вам не слишком понравятся. 

Одиноким Весам стоит с осторожностью принимать ухаживания или ходить на свидания: ваши партнеры могут показать себя не с самой лучшей стороны. Также есть риск, что между вами возникнет недопонимание. По крайней мере, не поднимайте сейчас болезненных тем в общении. Стремление к быстрому сближению не даст желаемых результатов, лучше действуйте аккуратно и не форсируйте события. 

Месяц будет неплох для тех Весов, кто имеет творческие занятия, потому что именно через творчество можно выходить из кризисных состояний и легче переваривать сложную прогностику. Неплохо, например, попробовать себя в новом хобби, особенно если у вас совсем не было никаких любимых творческих увлечений до этого. 

♏ СКОРПИОН (или новолуние в вашем 4 доме)

Этот месяц будет занят домашними делами и семейными хлопотами. Возможно, ваши родственники потребуют большего внимания, либо вам придется заниматься вопросами, связанными с недвижимостью, квартирными документами и т.д. 

Могут быть неожиданные события, связанные с другими людьми, которые прямо или косвенно повлияют на семейные дела. 

Например, кто-то резко вмешается в вашу жизнь и нарушит границы и личное пространство. Либо вашему партнеру неожиданно придет идея что-то поменять в доме, а вам это не слишком будет по душе. Либо у вас будет необходимость резко переехать. В данном случае не стоит паниковать, а подождать, пока напряжение немного спадет и уже со спокойной головой думать, что делать дальше. 

Особенно важным и стрессовым может оказаться этот лунный месяц для тех Скорпионов, кто рожден в период с 11 по 14 ноября.    

♐ СТРЕЛЕЦ (или новолуние в вашем 3 доме)

В этом лунном месяце вы можете заниматься делами, связанными с вашим ближайшим окружением, а также, возможно, придется подписывать какие-то контракты, договариваться о чем-то, общаться с соседями и ближайшими родственниками по важным вопросам. 

Есть вероятность, что на работе могут возникнуть некоторые непредвиденные ситуации, отчего вам придется больше перемещаться, больше общаться и искать решение в срочном порядке. 

Хорошо также что-то менять в привычной рутине, а это, в свою очередь, может привести к тому, что вы приобретете новый навык или получите полезные знания. Например, на работе произойдут некоторые перестановки, которые потребуют больше знаний от вас и надо будет срочно записываться на курсы повышения квалификации. 

♑ КОЗЕРОГ (или новолуние в вашем 2 доме)

В этом месяце важной темой будут личные финансы или личные ресурсы, в частности здоровье. Возможны резкие непредвиденные траты, в том числе на детей или возлюбленных. 

Если у вас имеется свое дело, то бизнес может потребовать неожиданных вложений – как материальных, так и нематериальных. Будьте готовы к тому, что что-то придется поменять в вашем подходе к делам, чтобы достичь финансовых целей. Например, больше времени придется потратить на решение непредвиденных вопросов, либо срочно вложиться в рекламу из-за существенного снижения количества клиентов. 

В этом месяце вы можете потратить деньги на хобби и увлечения, но лучше не слишком транжирить. Вам может прийти новая гениальная идея, которую захочется в срочном порядке реализовать, а на это нужны средства. 

♒ ВОДОЛЕЙ (или новолуние в вашем 1 доме)

Для вас это новолуние особенно важно, так как происходит в вашем знаке, а значит, открывает новый личный год. Ждите перемен и обновлений в том, что касается разных аспектов жизни. Особенно перемены могут произойти в вашей внешности, ощущении себя и своего места в этом мире. 

Если ваш день рождения приходится на 9-11 февраля, для вас особенно будет актуально в этом году принять перемены как должное и не противиться им. К тому же для вас это будет не просто что-то новое, а начало определенного нового жизненного этапа. 

У Водолеев также могут быть перемены места жительства, либо любые изменения, связанные с семьей, родственниками, недвижимостью. 

♓ РЫБЫ (или новолуние в вашем 12 доме)

Этот месяц может принести вам много неожиданных знаний и нового опыта, который не всегда легко будет принять и переварить. Вы можете чувствовать себя несколько отстраненно, как будто часть вашей жизни скрыта от чужих глаз. Захочется затаиться и выжидать. 

Такое часто бывает в последний месяц перед днем рождения, однако в этот раз ваш покой с большей вероятностью будет нарушен людьми из ближайшего круга или ситуациями извне. 

Например, у вас может поменяться круг общения, могут появиться в окружении новые люди (не всегда приятные), с которыми придется налаживать контакты. Могут также исчезнуть какие-то персоны по разным причинам (например, вы перестанете крутиться в определенном обществе, смените работу или человек просто уедет из вашего города). 

Это неплохой месяц, чтобы погрузиться в тайные науки или психологию. Это позволит вам не только понять причинно-следственные связи в вашей жизни, но также лучше разбираться в окружающих. 

vkontakte.png

newmoon100224-6.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: