Закрыть рекламу ^

Вы всю жизнь хранили продукты в холодильнике неправильно

Вы всю жизнь хранили продукты в холодильнике неправильноПолезные советы

Большинство из нас, вернувшись из магазина, кладет продукты в холодильник так, как нам вздумается. Ведь, в конце концов, холодильник держит все прохладе.

Однако, на самом деле, место, где вы храните продукты, играет важную роль.

Люди выбрасывают тонны еды в год и едят испорченные продукты, из-за которых могут заболеть, а все из-за того, что не знают, как правильно хранить продукты в холодильнике.

Читайте также: Как хранить молоко и молочные продукты

Вот как правильно организовать свой холодильник, чтобы сохранить продукты в безопасности и уменьшить количество пищевых отходов.

Какая температура должна быть в холодильнике

Установите температуру в холодильнике на 1 - 4°C и никогда не кладите горячую еду в холодильник, так как это повысит общую температуру в холодильнике и может привести к порче продуктов и отравлению.

Как правильно хранить продукты в холодильнике

holodilnik-1.jpg

Как только вы открыли банки с соусами, джемом и желе, их нужно хранить в холодильнике. Приготовленную пищу нужно накрывать, а сырое мясо и рыбу нужно хорошо плотно закрывать.

Верхняя полка

Продукты, не требующие приготовления, такие как колбасы и остатки еды.

Средние полки

Молочные продукты, такие как молоко, сыр, йогурт и сливочное масло.

Нижняя полка

Это самая холодная часть холодильника, где нужно хранить хорошо запакованное сырое мясо и рыбу. Также хранение сырых продуктов внизу уменьшает риск перекрестного заражения.

Выдвижные ящики

Овощи, салаты и фрукты нужно хранить в исходной упаковке в выдвижных ящиках, где они будут защищены. Также это хорошее место для хранения зелени.

Полки в двери

Это самая теплая часть холодильника и больше всего подвержена перепадам температуры. Здесь нужно хранить продукты, содержащие натуральные консерванты, например, соусы, джемы и соки.

Советы по хранению продуктов в холодильнике

holodilnik-2.jpg

·         По возможности храните сырые и приготовленные продукты отдельно друг от друга. Готовые продукты лучше всего хранить на верхней полке, всегда выше, чем сырые продукты, чтобы избежать вероятности того, что сырые продукты упадут и заразят готовую еду.

Читайте также: 12 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике

·         Регулярно чистите холодильник, чтобы избежать скопления льда.

·         Салаты и зелень храните дальше от задней стенки холодильника, так как там температура ниже, и эти деликатные продукты могут замерзнуть и легко испортиться.

·         Сливочное масло и мягкие сыры не обязательно должны быть в самой холодной части холодильника, и хотя их рекомендуется хранить на средней полке, вы можете поместить их и на полке в двери.

·         Яйца лучше всего хранить в месте, где температура наиболее стабильная – на средней полке.

·         Определенные фрукты и овощи, такие как авокадо, бананы, персики, нектарины, груши, сливы и помидоры не нужно хранить в холодильнике, так как они выделяют газ и могут испортиться раньше времени.

Источник: goodhousekeeping

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: