Закрыть рекламу ^

10 новых гаджетов в распоряжении пользователей

10 новых гаджетов в распоряжении пользователейТехнологии

В наш век технологий, в распоряжении пользователей есть столько гаджетов, что всех их перечислить невозможно. Чуть ли не каждый день появляются новые высокотехнологичные устройства.

На проходившей недавно в Нью-Йорке конференции портативных устройств самого различного применения было представлено большое количество.

Любопытные изобретения, которые либо недавно появились, либо вот-вот появятся на полках магазинов, собраны в этой статье.


AppRadio от Pioneer

Даже самая цифровая панель приборов выглядит немой по сравнению с дисплеем среднестатистического смартфона. Как же увидеть карты с телефона, а также направления в навигационном экране вашего автомобиля? Новый AppRadio от Pioneer восполняет этот пробел. К устройству можно подключить iPhone или iPod Touch через кабель. На экране гаджета запускаются приложения с портативных устройств. Впрочем, разработчикам нужно пересмотреть свое программное обеспечение, так как пока только четыре сторонних программы работают с AppRadio.


Thing-O-Matic от MakerBot

Если вам не нравятся гаджеты, которые продаются в магазинах, вы всегда можете попытаться сделать свой собственный. Thing-O-Matic от MakerBot как раз этим и занимается. Этот управляемый компьютером аппарат печатает в трех измерениях небольшие механизмы, предметы и игрушки. Бруклинский вариант "собери сам" стоит 1299 долларов (по оценкам за 12 часов работы вы сможете собрать устройство сами). Собранная версия MakerBot предлагается за 2500 долларов.


Nook от Barnes&Noble

После того, как iPad перевернул рынок, старые устройства для чтения электронных книг выглядели менее стильно, однако они по-прежнему имели преимущества перед планшетом с точки зрения цены и веса. Недавно обновленный Nook от Barnes&Noble может быть "легкой" версией в этой категории. Он продается по цене 139 долларов и весит всего чуть более двухсот грамм. Гаджет имеет Wi-Fi соединение и 6-дюймовый энергосберегающий экран, на котором переход от одной странице к другой занимает меньше времени. Но, чтобы оставаться конкурентоспособным на этом рынке, цене устройства, возможно, следует опуститься ниже психологического барьера в сто долларов.


Телефон Evo 3D от HTC

Многие люди не польстились на телевизоры с возможностями трехмерного изображения, поэтому, естественно, промышленность сокращает производство, перенеся возможности 3D на телефоны. Недавно начались продажи Evo 3D от HTC за 200 долларов. Этот телефон, работающий на базе Android, использует две линзы для получения трехмерных изображений и может отображать их в формате 3D на экране, при этом пользователю для просмотра не нужны очки. 3D-эффект выглядит вполне реалистично.


Thrive от Toshiba

Кто-нибудь может конкурировать с iPad на рынке планшетов высокого класса? Это попытается сделать Toshiba - в июле планируется выпуск планшетов Thrive. Помимо 10,1-дюймового сенсорного экрана, он будет снабжен функцией, которая отсутствует у большинства других таблеток - стандартного размера SD cлот для карты памяти позволит легко переносить файлы с камеры, настольного компьютера или ноутбука. Гаджет также будет продаваться за меньшую, чем у таблеток от Apple цену, начиная с 429 долларов за модель с 8 гигабайтами памяти. Но устройство существенно тяжелее, чем iPad 2 и планшеты, работающие на ОС Google Android Honeycomb.


Планшет VIA от Vizio

Поставщик HDTV-оборудования Vizio принимает различные решения о стратегии развития планшетов VIA. Начиная с июля компания будет продавать 8-дюймовый планшет с программным обеспечением Android за цену намного ниже, чем у iPad. Модель с 4 Гб памяти будет стоить 349 долларов. Vizio также воздерживается от Honeycomb версии ОС, вместо нее оснастив свое устройство Gingerbread, ориентированной на телефоны, пока новая версия планшетной операционки не станет более стабильной. В гаджете есть интересная дополнительная функция - ИК-передатчик, что позволяет планшету служить универсальным пультом дистанционного управления.


3D-телевизор от Westinghouse

Если никто не готов платить много или ничего лишнего за 3D HDTV-оборудование, производителям придется сделать их дешевле. Производитель бюджетной техники Westinghouse Digital представит свой первый 3D-телевизор в четвертом квартале этого года по цене 1 200 долларов. Интересно то, что дешевизна технологии не в изображении на экране, а в том, что дешевле будут 3D очки, которые не требуют специальной схемы для синхронизации с изображением на экране.


Телескопы SkyProdigy от Celestron

Найти Луну при помощи телескопа запросто. Найти планеты и яркие звезды сложнее. А галактики? Приготовьтесь потратить время, чтобы понаблюдать за впечатляющей панорамой всего неба. Некоторые автоматизированные телескопы предоставят вам такую возможность, но вы сначала должны указать телескопу, где находятся объекты. Телескопы SkyProdigy от Celestron, используя внутреннюю камеру, в течение трех минут находят их сами, позволяя выбрать объекты в небольшом экранном меню. Телескопы по цене, начиная с 699 долларов, поступят в продажу в июле. Однако, следует отметить, что камера не позволит вам сохранять любые фотографии. Если вы хотите сохранить Международную космическую станцию в поле зрения, вам придется потрудиться самим.


Клавиатура freeKEY от Scosche

Большинство смартфонов и планшетов позволяют подключить беспроводную клавиатуру, но вам придется носить с собой ломкую электронику. Клавиатура FreeKEY от Scosche - это покрытое резиной водонепроницаемое устройство, которое легко сворачивается. Продается оно по цене 59,99 долларов. Однако, по какой-то загадочной причине она поддерживает только ОС Honeycomb.


ПК TouchSmart от HP

Настольные компьютеры в настоящее время выглядят не настолько захватывающе. ПК TouchSmart 610 от HP внешне отличается от остальных. Модель по цене 899,99 долларов включает в себя сенсорный экран на подставке, поворачивающийся вверх и вниз, и легко отсоединяющийся от стола. HP предоставила программное обеспечение, которое позволяет просматривать некоторые общие функции при помощи простых жестов, аналогичных тем, что используются на телефоне.


Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: