Закрыть рекламу ^

10 типичных фраз, которые произносит мужчина манипулятор в отношениях

10 типичных фраз, которые произносит мужчина манипулятор в отношенияхНевероятные факты

Не стоит оставаться в отношениях с тем, кто привык произносить эти фразы.

Порой нам кажется, что человек делает нам что-то во благо, тогда как, на самом деле, он просто пытается вами управлять с помощью хитрых манипуляций.

Многие из нас даже не подозревают о том, что нами манипулируют. Это происходит из-за того, что манипуляторы очень хорошо умеют находить слабые места человека и использовать определенные фразы, чтобы всегда выходить сухим из воды.

Читайте также: Осторожно! 3 самых искусных манипулятора по знаку Зодиака

Какие фразы могут сигнализировать о том, что вами манипулируют в отношениях?

1. Ты слишком эмоциональна

1.jpg

© Syda Productions

Когда вы находитесь в отношениях, вы должны свободно выражать свои чувства, касающиеся разных ситуаций.

Даже если вашему партнеру это кажется сущим пустяком, или вас это огорчает, важно поделиться своими чувствами с близким человеком и получить какое-то подбадривание.

В токсичных отношениях, манипулятор не может свыкнуться с фактом, что он чем-то вас огорчил, и вместо того, чтобы признать и попытаться это исправить, он будет винить вас и ваши “тараканы”.

Вы не сликшом эмоциональны, когда огорчаетесь, что он снова написал своей бывшей, хотя знает, что вас это расстроит. Вы не слишком эмоциональны, когда злитесь, если ваши просьбы игнорируют, особенно если вы до этого спокойно пытались говорить с человеком.

2. Не делай из этого трагедию

Такой фразой ваш партнер обесценивает ваши чувства, и пытается снять с себя чувство вины. Таким образом он может вести себя как и раньше и не задумываться о том, как его действия повлияют на вас.

Токсичные партнеры в отношениях хотят все контролировать, и избежать ответственности за то, что поступали с вами неправильно.

Когда вам сообщают, что не нужно чувствовать себя тем или иным образом, это освобождает их от чувства вины. Однако никто не в праве злиться на вас за ваши чувства.

3. Я этого не говорил

Типичная тактика манипулятора состоит в том, чтобы вас запутать. Партнер может сказать вам одно во время ссоры, но позже будет утверждать, что ничего подобного не говорил, и вы все неправильно услышали. 

Скорее всего, вас убедят в том, что вы плохо слушали.

Опять же таким образом манипулятор контролирует вас. Он будет убеждать вас в том, что вы неправы, и вы можете даже начать сомневаться в происходящем.

Вы будете задавать себе вопросы, а не послышалось ли вам все на самом деле. В ходе таких манипуляций вы теряете почву под ногами, пытаясь понять действительно ли человек был прав. Когда человек утверждает, что ничего не говорил, вам просто не на что опереться.

4. У меня никогда не получается, как надо

2.jpg

© DAPA Images

Игра в жертву - еще одна тактика, которой умело пользуются манипуляторы. Таким образом, вам становится его жаль и пропадает желание выяснять отношения.

Вы можете даже винить себя за то, что были слишком несправедливы и начнете извиняться за свои действия.

Как правило, если манипулятора загнать в угол, и он знает, что был неправ, ему остается только играть на вашей жалости. Он не встречался с бывшей, а просто пытался быть гостеприимным. Разве вы не хотите, чтобы ваш парень был дружелюбным?

5. Ты никогда мне не доверяешь

Если человек однажды подорвал ваше доверие, то ваша подозрительность вполне оправдана. И не стоит ожидать, что вы тут же начнете опять доверять человеку.

Чтобы вернуть доверие, нужно время.

Но, если ваш партнер начинает обвинять вас в том, что вы не можете ему доверять, он переключает внимание на вас и ваши проблемы, вместо того, чтобы принять ответственность за свои поступки.

И вот уже затевается спор, который крутится вокруг ваших сомнений и комплексов, а не того, что сделал он.

6. Но это сделала ты

Если вы начнете обвинять манипулятора в том, что он общается с человеком, который вам не нравится, вам могут припомнить похожий случай из вашего прошлого. А если вы неидеальны, то как можете предъявлять какие-то обвинения?

Вы тоже совершали ошибки, поэтому манипулятор считает, что его ложь можно аналогично проигнорировать.

Это превращается в бесконечное перекладывание вины, где каждый занят поиском виноватого вместо того, чтобы находить решение насущных проблем.

7. Ты неправильно поняла то, что я сказал

Это самая распространенная фраза, которую используют манипуляторы, когда их ловят на лжи или неблаговидном поступке. Манипуляторы умело поворачивают ситуацию в свою сторону и изображают невинность.

Вы прекрасно знаете, что видели и слышали, но вас сбивают с толку в отношении того, что вам было итак ясно.

Если подобное повторяется неоднократно, вам нужно осознать это и постоять за себя, чтобы не застрять в этом замкнутом круге.

8. Посмотри, что ты заставляешь меня делать

3.jpg

© Syda Productions

Это одна из ключевых фраз людей, привыкших манипулировать в отношениях. Таким образом манипулятор снимает с себя контроль за свои действия. Он пытается заставить вас думать, что вы являетесь виновником его поведения.

Эта фраза может быть особенно неприятной, особенно когда манипулятор сделал что-то, чтобы наказать вас за кажущееся неуважение по отношению к нему.

Читайте также: 13 признаков того, что вас не любят, а манипулируют вами

С помощью нее он может контролировать других людей, вызывая у них чувство вины за свои слова и действия.

9. Извини

Большинство людей были бы рады принять извинение от человека, который их как-то обидел. Однако "Извини" - это одна из любимых фраз манипулятора.

Манипулятор привык действовать по принципу "поймал-отпустил". Он извиняется снова и снова, при этом не меняя своего поведения.

Но так как человек все время извиняется, создается впечатление, что он пытается стать лучше, что не соответствует действительности.

10. Я не готов быть в отношениях с тем, кто…

В любящих отношениях нет места ультиматумам. Какой бы разгоряченной ни была ссора, она не должна приводить к фразам вроде: "Если ты не изменишься, я с тобой порву отношения".

Это является одним из способов заставить человека верить в то, что все неприятности в отношениях являются его виной, и вы единственные, кому нужно изменить поведение.

Скорее всего, манипулятор просто проецирует свои проколы на вас, потому что ему очень сложно увидеть свои недостатки. Если вам ставят ультиматум, не стоит держаться за эти отношения.

Источники информации:
  • thoughtcatalog  —  10 способов, как вами манипулируют в отношениях
  • powerofpositivity  —  Фразы, которые используют манипуляторы

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Андрей
Автор - явно женщина манипулятор, которая хочет представить мужчину, не поддающегося её манипуляциям, как активного манипулятора, а себя жертвой. Типичная картина женской манипуляции.  ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Господа!Мы все с детства являемся манипуляторами!Когда мужчины поймут природу женщин,а женщины разберутся в мужской природе...хотелось бы написать не будет манипулирования...Этого не будет!!!Так есть!
Имя Цитировать 0  
0  
Вася
Цитата
Гость пишет:
Господа!Мы все с детства являемся манипуляторами!Когда мужчины поймут природу женщин,а женщины разберутся в мужской природе...хотелось бы написать не будет манипулирования...Этого не будет!!!Так есть!
То есть никогда!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: