Закрыть рекламу ^

11 признаков того, что мужчина заинтересовался вами после первого свидания

11 признаков того, что мужчина заинтересовался вами после первого свиданияПолезные советы

Вы познакомились с мужчиной. Он вам понравился. У вас состоялось первое свидание, которое, кажется, прошло замечательно. Осталась лишь одна маленькая проблема, которая, собственно, и заключается в этом слове "кажется".

Как узнать, что вы действительно понравились вашему новому знакомому? Ждать его звонка, или позвонить самой? Но вдруг вы ему не понравились? Предлагаем вашему вниманию 11 верных признаков, которые с большой долей вероятности могут указывать на то, что вы запали мужчине в душу и он, скорее всего, будет не против встретиться вновь.


1. Глаза

2.jpg
Eugenio Marongiu

Если вы вызываете симпатию у человека, обычно он старается смотреть вам в глаза при разговоре. Да вы и сами наверняка знаете, как хочется ловить каждый взгляд человека, с которым вас связывают теплые романтические отношения. 

Читайте также: Неожиданные идеи свиданий на День святого Валентина

Попытайтесь вспомнить, как проходило свидание. 

  • Был ли хоть один момент, когда его глаза надолго пересеклись с вашими? 
  • Кто первый отвёл взгляд? 
  • И если это были вы, то старался ли он после этого снова поймать ваш взгляд?
  • Если встреча произошла в кафе, и вы куда-нибудь отлучались, попытайтесь вспомнить, следил ли он за вами взглядом, когда вы отходили, встречал ли глазами, когда возвращались?

Если мужчина почти не отрывал от вас взгляда, значит, велика вероятность, что вы произвели на него положительное впечатление. Если же он смотрел постоянно куда-то в сторону, наблюдал за другими людьми, за входом, за официанткой, был больше увлечен меню или ещё чем-нибудь, тогда ваши шансы не очень велики.

2. Он повторял ваши жесты

3.jpg
Monkey Business Images

Существует технология, которая позволяет отслеживать так называемые принципы межличностного общения. Называется она нейролингвистическим программированием. Многие считают данное направление псевдонаучным, однако факт заключается в том, что ряд принципов этой технологии вполне работает на практике.

В частности, было замечено, что один человек в процессе общения нередко начинает копировать некоторые жесты другого человека. 

Подобное поведение часто можно наблюдать среди старых друзей, коллег, семейных пар и так далее. По мнению специалистов, тот факт, что один человек невольно повторяет жесты другого, может говорить, к примеру, о том, что первая персона считает собеседника интересным, попадая подсознательно под его влияние. 

К примеру, если вы скрестили руки, то и ваш собеседник может сделать то же самое; закинули ногу на ногу – ваш визави также может повторить это движение. Откинулись на спинку кресла – человек, который с вами беседует, тоже может откинуться в кресле. Если ваш новый знакомый демонстрировал подобное поведение во время вашего свидания, тогда это может говорить о том, что ему с вами было интересно как минимум. Как максимум – вы ему понравились.

3. Прикосновения

4.jpg
ViewApart/Getty Images Pro

Прикосновения – это один из ключевых моментов любого флирта. Конечно, речь не идёт о пошлых проявлениях, страстных объятиях и поцелуях. Но даже на первом свидании мужчина может, как бы невзначай, коснуться вашего локтя или плеча.

Он может, будто бы случайно, убрать мешающую вам прядь волос с лица, или нежно накрыть вашу ладонь своей ладонью, как бы поддерживая вас в процессе разговора, соглашаясь с вами или успокаивая.

Однако случайностей в данной ситуации обычно не бывает.

Любое подобное прикосновение, даже мимолётное, говорит о том, что мужчина подсознательно хочет быть ближе к вам. Кстати, если его случайные прикосновения носят достаточно фривольный характер (он порывается вас поцеловать на первом свидании, прикасается к коленке, приобнимает за талию), тогда его цель, скорее, не серьезное знакомство, а желание затащить вас в постель сегодня же.

Имейте в виду, что прикосновения могут отсутствовать и по причине того, что ваш новый знакомый может быть очень стеснительным. Однако это не отменяет того факта, что вы могли сильно понравиться ему.

4. Сближение

5.jpg
Monkey Business Images

Понаблюдайте за беседующими людьми на работе, в торговом центре, или просто на улице. Обратите внимание на то, как близко они стоят один к другому. Когда люди заинтересованы в разговоре, они могут стоять очень близко друг к другу, чуть ли не вплотную.

Даже если они сидят напротив друг друга, то также могут наклоняться друг к дружке в процессе беседы.

И наоборот - если человек не заинтересован в разговоре, если ему неинтересна тема или собеседник, он может немного отвернуться от говорящего, откинуться в кресле, а то и вовсе порываться уйти побыстрее.

Если вы проявите известную долю внимательности, то можете увидеть иногда, как ваш коллега, который сидит напротив отчитывающего его за какую-либо провинность шефа, невольно отворачивает колени в сторону двери. Кажется, дай ему волю – и он сбежит! 

И на свидании люди ведут себя примерно в том же ключе. Оставим все эти истории про сохранение личного пространства и прочую чушь! Вспомните те моменты, когда вы были увлечены беседой с вашим визави. Произошло ли между вами сближение в буквальном смысле слова, наподобие того, что было описано выше? Если ваш ответ "да", тогда не исключено, что вы вызвали у мужчины симпатию, и он не против продолжить знакомство.

5. Он вас слушал и задавал вопросы

6.jpg
Motortion/Getty Images

Стоит ли говорить о том, что подавляющее большинство из нас, во-первых, не очень-то и умеет слушать, а, во-вторых, любит больше рассказывать о своей персоне. И даже на первом свидании мы часто сталкиваемся с тем, как мужчина, с которым мы только что познакомились, охотнее обсуждает свои личные проблемы и заботы, рассказывает о своей жизни.

Однако так бывает не всегда. Когда у одного человека возникает неприкрытый интерес к личности другого человека, первый начинает его внимательно слушать. При этом свой интерес он подчеркивает рядом уточняющих вопросов.

Вспомните, как выстраивалась беседа на вашем первом свидании.

Если мужчина, с которым вы встречались, действительно заинтересовался вашей персоной, она наверняка задавал вам различные вопросы, связанные с вашей жизнью. Он мог интересоваться вашей биографией, вашим детством, карьерой, личными целями и устремлениями. При этом он внимательно выслушивал ваши ответы, не перебивая и не перетягивая на себя инициативу.

Если диалог велся именно в таком ключе, можно практически не сомневаться, что вы вызвали симпатию у мужчины и можно смело пытаться развивать отношения. Другое дело, если мужчина практически постоянно рассказывал только о себе. Также не очень хорошим знаком является то, если он тут же забывал сказанное вами, и вам приходилось повторять одно и то же.

7.jpg
Gpoint Studio

Это говорит о том, что мужчину мало интересовало свидание и вы лично. Нет, конечно, можно предположить, что вы ему настолько понравились, что сей представитель сильного пола просто очень нервничал и стеснялся, будучи не в силах сконцентрироваться на диалоге и на деталях. В любом случае, это не самый удачный сигнал, указывающий скорее на то, что вы ему были неинтересны.

6. Он старался вас впечатлить

Мужчины практически всегда и везде стараются впечатлить даму, которая им понравилась. Вспомните себя, когда вы были еще в детсадовском возрасте! Был ли у вас такой дворовой поклонник примерно вашего же возраста, который любит рассекать перед вами на своем трехколесном велосипедике, разъезжая по двору туда-сюда и выделывая не самые безопасные пируэты?

Вот примерно так же ведут себя и представители мужского пола постарше, демонстрируя различные техники, направленные на то, чтобы вызвать у дамы удивление или, дай-то бог, восхищение. Попытайтесь припомнить, о чем именно рассказывал ваш новый знакомый, когда разговор касался непосредственно его личности (в конце концов, вы же не могли говорить все время только о вашей персоне?).

8.jpg
Lifestock

Быть может, он рассказывал о том, как ему удалось сделать головокружительную карьеру? Или о том, какой у него быстрый (надежный/редкий/мощный) автомобиль? Говорил ли он с воодушевлением о том, какие цели преследует в жизни, о чем мечтает? И были ли эти цели возвышенными, благородными, или просто очень привлекательными с обычной житейской точки зрения?

Дело в том, что мужчины, познакомившись с представительницей прекрасного пола, которая им понравилась, пытаются предстать перед ней в хорошем свете (женщины, кстати, ведут себя так же). Рассказывая о своих достижениях или планах на будущее, он будет "выпячивать" самые лучшие свои качества, тщательно маскируя то, что может вызвать сомнения в его положительном образе.

7. Смех

Смех, несомненно, является обычно одним из признаков того, что человек доволен, что он чувствует себя комфортно и получает удовольствие от чего-либо. С другой стороны, смех может являться нервной реакции субъекта на какую-либо ситуацию или обстоятельства. Так или иначе, если ваше свидание было откровенно веселым и сопровождалось частыми взрывами смеха (с обеих сторон, иначе это выглядит странноватым!), это является добрым знаком.

9.jpg
Monkey Business Images

Согласитесь, мужчина вполне может нервничать из-за того, что вы действительно ему понравились очень сильно. Возможно, он даже смеялся невпопад над не самыми смешными вашими шутками, и иногда выглядел немного глуповато. Однако реакцией был все-таки смех, а не равнодушие или неловкое молчание. И поэтому немного нервный смех – это тоже достаточно хороший знак, указывающий на то, что свидание прошло не так уж и плохо.

Совсем необязательно, что реакцией был смех. Достаточно вспомнить, как часто он улыбался вам. И если улыбка практически не сходила с его губ, это также может указывать на то, что мужчина вам явно симпатизировал.

8. Он соглашался с вами

Что поведали вы своему новому знакомому на первом свидании? Рассказывали ли вы ему о каких-либо конфликтных ситуациях, в рамках которых вы проявляли непоколебимую позицию? И как он прокомментировал ваш рассказ? Если мужчина встал на вашу сторону, достаточно активно поддерживая вашу позицию дополнительными доводами, тогда вы ему, скорее всего, симпатичны. Если он, напротив, осудил вашу позицию, шансы на повторное свидание весьма невысоки.

10.jpg
Jacob Lund

Неплохой знак, если мужчина активно кивал во время вашего рассказа, часто говорил что-то вроде "да-да, точно!", "я с тобой полностью согласен!", "вот и я так думаю" и тому подобное.

Поддерживал ли он ваши взгляды на жизнь, разделял ли ваши вкусы, связанные, к примеру, с музыкой или кино? Вполне может быть, что ему не нравятся те же фильмы и та же музыка, что и вам – время это покажет, если вы будете продолжать общение. Но если на первом свидании мужчина дал понять, что у него с вами одни вкусы, значит, повторному свиданию быть обязательно!

9. Вы обсудили столько тем, что свидание затянулось

О чем можно говорить на первом свидании? Да мало ли о чем – ведь вы только познакомились с человеком, поэтому практически любая тема для вас является нераскрытой с той точки зрения, что вы не обменялись своими взглядами по тому или иному вопросу. Если ваше свидание было мимолетным, закончившись довольно быстрой дежурной фразой "ну, я тебе позвоню как-нибудь", тогда не стоит лелеять ложных надежд на то, что этот мужчина еще появится в вашей жизни.

11.jpg
Min An/Pexels

Совершенно другое дело, если вы за первое свидание успели обсудить уйму различных вопросов, обменяться своими точками зрения по самым разным темам. И заговорились настолько, что не заметили, как пролетело несколько часов. Можно практически не сомневаться, что вы вызвали у вашего нового знакомого неподдельный интерес, и он старался объять необъятное, не желая расставаться с вами.

В этом случае можно не сомневаться, что он вскоре вам позвонит для того, чтобы продолжить вашу увлекательную беседу. Или наберите его сами!

10. Он дал понять, что любит детей

Вспомните, касались ли вы в вашей первой беседе темы детей? И если да, то какую позицию по данному вопросу изложил ваш новый знакомый? Дело в том, что опытные мужчины обычно прекрасно знают, как использовать инстинкты женщины, включая ее материнский инстинкт. Поэтому если он сам завел разговор о детях, говоря о том, насколько важен этот момент в жизни любого человека, это может означать, что он пытался произвести на вас положительное впечатление.

Зачем же пытаться производить положительное впечатление на девушку, которая не вызывает искренней симпатии?

12.jpg
Gpoint Studio

Конечно, данный признак может лишь говорить о том, что мужчина действительно любит детей – только и всего. Однако велики шансы на то, что если мужчина во время первого свидания дал вам однозначно понять, что любит детей, значит, он сделал это намеренно, стараясь вам понравиться своей жизненной позицией по данному вопросу.

11. Он самостоятельно расплатился за обед или за ужин

В современном мире все смешалось настолько, что некогда вполне нормальный жест со стороны мужчины – расплатиться за совместный ужин с дамой самостоятельно – теперь далеко не всеми воспринимается как данность (включая самых мужчин). Не будем скрывать, что зачастую в этом виноваты и сами женщины, которые нередко демонстрируют, насколько эмансипированными они являются.

Конечно, возможно ваш новый знакомый настолько состоятелен, что для него вообще не проблема купить вам машину на первом свидании, не говоря уже о том, чтобы заплатить за ужин! И тогда этот жест вовсе не говорит о том, что вы ему понравились. Однако мы исходим из реальности ситуации! И если мужчина активно настаивал на том, чтобы заплатить за все самостоятельно (даже если вы потом разделили счет), вполне возможно, что он пытался произвести на вас положительное впечатление. В том числе и для того, чтобы состоялось второе свидание.

13.jpg
macniak

На что еще следует обратить внимание, чтобы понять, что первое свидание было удачным

Чтобы не ошибиться, вспомните то, что происходило в самом конце свидания – это очень поможет сделать правильный вывод о том, понравились ли вы мужчине.

  • Обменялись ли вы первым дружеским поцелуем в щечку или даже в губы?
  • Пожал ли он вашу руку, немного дольше, чем это принято обычно, задержав вашу ладонь в своей?
  • Поднимал ли мужчина сам вопрос о втором свидании, говоря о том, что он хотел бы, чтобы это свидание состоялось как можно быстрее?

Все вышеперечисленное – это вполне себе положительные признаки, говорящие о том, что второму свиданию, скорее всего, быть. Если же мужчина не только не говорил о следующей встрече, но даже отмолчался, когда вы подняли данную тему, тут уж радоваться нечему – ваши шансы мизерны.

Читайте также: 12 правил знакомства современной женщины

Но давайте говорить откровенно: если вы действительно сильно понравились мужчине на первом свидании, тогда вам вряд ли придется долго мучиться сомнениями в ожидании его звонка или сообщения с приглашением на второе свидание! Конечно, нередко бывает так, что мужчина не звонит или не пишет потому, что сам не знает, какое осталось у девушки впечатление о нем после первого свидания.

14.jpg
Deagreez/Getty Images Pro

Что же, в этом случае еще раз внимательно перечитайте все признаки, представленные в данной статье, и если хотя бы один из них имел место быть, тогда либо звоните сами, если вам неймется, либо наберитесь терпения и ждите – он обязательно вам позвонит сам с предложением встретиться вновь.

Источник: ReGain  —  4 признака, что он заинтересовался вами после первого свидания

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: