Закрыть рекламу ^

15 знаменитостей с самым высоким IQ

15 знаменитостей с самым высоким IQНевероятные факты

Многие считают, что актеры, музыканты и другие знаменитости не сильно блещут умом.

В таком случае им нужно поскорее избавляться от стереотипов , так эти знаменитости, возможно, намного умнее нас.

Читайте также: Самый короткий тест на IQ: только 17 процентов людей могут его пройти

Согласно данным, примерно две трети всех тех, кто проходит тест на определение коэффициента интеллекта, набирают от 85 до 115 баллов, и примерно 5 процентов населения могут похвастаться показателем больше 125 по тестам  IQ.

Вот знаменитости с самым высоким IQ, чей уровень интеллекта, возможно, вас удивят.


Самые умные знаменитости

1. Джеймс Франко 

IQ 130

znamenitosti-iq-1.jpg

Хотя Джеймс Франко снялся во многих глупых и забавных ролях, его можно назвать своего рода гением. По некоторым данным его IQ достигает 130 баллов. Он учился и закончил Калифорнийский университет, Колумбийский университет, Нью-йоркский университет, Бруклинский колледж, колледж Уоррена Уилсона  и учился в аспирантуре Йельского университета.

2. Лиза Кудроу 

IQ 154

znamenitosti-iq-2.jpg

Многие знают и любят Лизу Кудроу еще со времен, когда она сыграла роль легкомысленной Фиби Буффе в сериале «Друзья», и судя по всему она всех одурачила, так как эта актриса невероятно умна. Она закончила Колледж Вассара со степенью бакалавра науки, а также работала с отцом, который был врачом в течение 8-ми лет, занимаясь исследованием сравнительной вероятности развития кластерных головных болей у левшей, пока пыталась стать актрисой.

Читайте также: 10 признаков, что вы гений, не связанных с интеллектом

3. Дэвид Духовны 

IQ 147

znamenitosti-iq-3.jpg

Сообщается, что IQ Дэвида Духовны достигает 147. Он закончил Принстонский университет в 1982 году со степенью бакалавра в области английской литературы. Будучи в университете его поэтические способности были отмечены поощрительной премией Академии американских поэтов. Он стал магистром английской литературы в Йельском университете и готовился защищать степень доктора философии, но оставил учебу ради актерской карьеры.

4. Натали Портман 

IQ 140

znamenitosti-iq-4.jpg

Высокий коэффициент интеллекта Натали Портман стал не в последнюю очередь заслугой ее образования. Известно, что актриса пропустила премьеру фильма "Звёздные войны. Эпизод I", чтобы подготовиться к выпускным экзаменам. После этого она получила степень бакалавра в области психологии в Гарвардском университете. Она также проходила обучение в Еврейском университете в Иерусалиме. Ее работы дважды публиковали в научных журналах, она была научным сотрудником в Гарварде и владеет 5-ю языками.

5. Маим Бялик 

IQ 150-163

znamenitosti-iq-5.jpg

Маим Бялик сыграла нейробиолога в сериале "Теория Большого Взрыва", и в реальной жизни она также имеет ученую степень в нейробиологии в Калифорнийском университете. Ее приняли в Гарвардский и Йельский университет, но она решила посещать тот, что был ближе к дому. Сначала она получила степень бакалавра, а затем докторскую степень, исследуя активность гипоталамуса у пациентов с синдромом Прадера-Вилли. По сведениям ее IQ достигает 150 -165 баллов.

6. Николь Кидман 

IQ  132

znamenitosti-iq-6.jpg

Неудивительно, что у Николь Кидман один из самых высоких IQ среди знаменитостей, ведь она родилась в семье, где отец был психологом и биологом, а мать специалистом по кормлению грудью. Николь получила образование в Викторианском колледже искусств, а затем в Театре Филипп Стрит в Сиднее вместе с актрисой и подругой Наоми Уотс. Также она училась в Австралийском театре молодежи.

7. Стив Мартин  

IQ 142

znamenitosti-iq-7.jpg

Стив Мартин, ставший известным благодаря своим комедийным ролям, изучал философию в Калифорнийском университете, и подумывал о том, чтобы стать профессором, но вскоре изменил свое решение и перевелся на театральный факультет. По некоторым данным его IQ составляет 142.

Люди с высоким интеллектом

8. Шакира 

IQ  140

znamenitosti-iq-8.jpg

Шакира считается одной из самых успешных женщин в музыкальной области, благодаря прекрасным танцевальным и песенным данным. Она свободно владеет английским, испанским, португальским, а также говорит на французском, итальянском, каталанском и арабском. В 2007 году она поступила в Калфорнийский университет в Лос-Анджелесе на курс истории западной цивилизации.

Читайте также: Топ 10 знаменитостей, чья фигура близка к совершенству

9. Мэтт Деймон 

IQ 160

znamenitosti-iq-9.jpg

Знали ли вы, что фильм "Умница Уилл Хантинг" был основан на реальной жизни Мэтта Деймона? На самом деле, это не так. Но Мэтт Деймон действительно учился в Гарварде, хотя позже и оставил учебу, и написал исходный сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг" на лекциях по английскому.

10. Мадонна 

IQ 140

znamenitosti-iq-10.jpg

Мадонна еще со времен обучения в Западной школе была известна отличными оценками и эксцентричным поведением. По сведениям ее IQ составляет 140, что неудивительно, учитывая, что ее карьера процветает на протяжении больше четырех десятилетий.

11. Эштон Катчер 

IQ  160

znamenitosti-iq-11.jpg

Несмотря на то, что Эштон Катчер нередко играл довольно ветреных и бестолковых героев, его IQ составляет 160, и этот показатель такой же, как у Стивена Хокинга. Он учился в Айовском университете и планировал стать инженером биохимиком, но позже оставил учебу, став моделью. Учился Катчер с целью найти лекарство от болезни сердца для своего брата-близнеца.

12. Джоди Фостер 

IQ  132

znamenitosti-iq-12.jpg

Джоди Фостер была одаренным ребенком, научившись читать в 3 года, и потому неудивительно, что ее IQ составил 132. Она свободно владеет французским и английским, понимает итальянский, испанский и немецкий. Она с отличием закончила Йельский университет, получив степень бакалавра в области литературы, а в 1997 году она получила почетную степень Доктора изобразительных искусств.

13. Арнольд Шварценеггер 

IQ 132 -135

znamenitosti-iq-13.jpeg

Этот актер больше всего известен по роли в фильме "Терминатор", но знали ли вы, что IQ Арнольда Шварценеггера составляет 132-135? Сам актер приехал в Америку без гроша в кармане и смог построить успешную карьеру  не только на актерском поприще, но и в политике. Он закончил Университете Верхнего Висконсина со степенью международного маркетинга фитнеса и бизнес администрации в 1979 году.

14. Квентин Тарантино 

IQ  160

znamenitosti-iq-14.jpg

Хотя Квентин Тарантино бросил школу, начав работать в кинозале, где показывали фильмы для взрослых, это совсем не говорит о недостатках его ума. По данным его IQ составляет 160, и это показатель, который был у Альберта Эйнштейна.

15. Шэрон Стоун 

IQ 154

znamenitosti-iq-15.jpg

Пусть красивая внешность актрисы вас не обманет, так как Шэрон Стоун является одной из самых умных актрис в Голливуде. Ее IQ составляет 154, и многие считают, что ее без труда приняли бы в организацию людей с высоким интеллектом Менса. 

Источник: hollywood

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
174
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
174
Леха, ты что ли? :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
А Дольф Лундгрен?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: