Закрыть рекламу ^

Сколько детей у Илона Маска и как их зовут?

Сколько детей у Илона Маска и как их зовут?Невероятные факты

Илон Маск является отцом 10-ти детей, включая пару близнецов и тройню от своей первой жены Джастин Уилсон, а также мальчика и девочку от бывшей девушки Граймс.

Первый ребенок основателя Tesla появился на свет в 2002 году, а последний совсем недавно - в 2021.

Личная жизнь Илона Маска: жена и дети

Маск заключил брак с писательницей Жюстин Уилсон, от которого у него родилось шестеро детей, в 2000 году, но в 2008 году пара официально объявила о разводе после 7-ми лет брака.

Генеральный директор SpaceX рассказал, что они с супругой поровну разделили опеку над детьми, и он проводит все свое свободное время с ними.

дети илона маска с первой женой

elonmusk/Twitter

Также предприниматель был дважды женат на актрисе Талуле Райли с с 2010 по 2012 год, и с 2013 по 2016 год, но у них не было совместных детей.

В 2018 году он встречался с певицей Граймс (настоящее имя Клэр Буше) , а в 2020 году у них родился первый совместный ребенок.

Хотя осенью 2021 года они расстались после трех лет отношений, в декабре пара объявила что у них родился еще один ребенок.

За несколько недель до появления еще одного ребенка от суррогатной матери, Илон Маск стал отцом близнецов в ноябре 2021 года от Шивон Зилис - одной из главных менеджеров его компании Neuralink .

Дети Илона Маска и их имена

1. Невада Александр Маск

Первый сын у Илона Маска и его жены Джастин Уилсон родился в 2002 году. Его назвали Невада Александр. К несчастью, в возрасте 10-ти недель пара потеряла мальчика - причиной смерти стал СВДС (синдром внезапной детской смерти).

"Невада лег вздремнуть, как всегда, на спину, и перестал дышать", - рассказала Джастин. "Врачи попытались его реанимировать, но он был лишен кислорода так долго, что его мозг был мертв".

Она продолжила: "Он провел три дня на аппарате жизнеобеспечения, прежде чем мы приняли решение снять его с аппарата. Я держала его на руках, когда он умер".

2. Гриффин и Ксавье Маск (Вивиан Уилсон)

близнецы илона маска

После потери первенца Маск и его жена прибегли к ЭКО.

В апреле 2004 года Жюстин стала матерью близнецов Гриффина и Ксавье Маск. Сейчас близнецам по 18 лет.

Вскоре после 18-летия один из близнецов - Ксавье подал заявление на юридическое изменение своего имени и пола и заявил, что больше не хочет быть родственником своего отца.

Таким образом в июне 2022 года Ксавье изменил свое имя на Вивиан Дженна Уилсон (девичья фамилия ее матери, Джастин Уилсон), став трансегендером.

3. Кай, Саксон и Дамиан Маск

дети илона маска и Джастин Уилсон

Пара также прибегла к ЭКО для рождения тройни: сыновей Кая, Саксона и Дамиана в январе 2006. В настоящий момент им по 16 лет.

Маск развелся с первой женой в 2008 году.

Хотя сам Илон редко рассказывает о своей семье, но высказал свое мнение по поводу повышения рождаемости в мире. Он считает, что цивилизация рухнет, если люди перестанут рожать детей.

4. Сын X Æ A-XII (Экс Эш Эй-Твелв)

X Æ A-XII маск

elonmusk/Twitter

После двух браков с актрисой Талулой Райли и непродолжительных отношений с известной актрисой Эмбер Херд, в 2018 году стало известно, что Илон Маск встречается с певицей Граймс. Она родила ему сына в 2020 году. Сейчас мальчику 2 года.

Изначально ему дали имя "X Æ A-12", но "Æ" и "12" нарушали законы Калифорнии, поскольку не являлись частью английского алфавита, после чего имя изменили на X Æ A-XII.

Пара объяснила, что имя мальчика расшифровывается следующим образом:

  • X означает неизвестную переменную

  • Буквы Æ является эльфийским обозначением AI (что означает искусственный интеллект или любовь)

  • A-12 является отсылкой к любимому самолету пары предшественнику SR-17.  "Ни оружия, ни защиты, только скорость.  Великолепен в бою, но не причиняет вреда“, - рассказала Граймс в Twitter. Также А=Архангел является излюбленной песней Граймс.

О расставании пары стало известно в сентябре 2021 года.

5. Близнецы от Шивон Зилис

шивон зилис

В то же время стало известно о том, что бизнесмен снова стал отцом в ноябре 2021 года, матерью близнецов стала Шивон Зилис - топ-менеджер его компании Neuralink.

Маск и Зилис запросили в суде изменение имен своих близнецов, чтобы "у них была фамилия отца", прошение было одобрено в мае 2022 года.

Пол близнецов не был обнародован, а их имена вычеркнуты из документов.

6. Дочь Exa Dark Sideræl (Экза Дарк Сайдерил) Маск

граймс и илон маск

Всего через три месяца после разрыва с основателем SpaceX в декабре 2021 года певица Граймс рассказала, что пара стала родителями дочери, которую назвали Exa Dark Sideræl Musk. Она также родилась с помощью суррогатной матери.

Певица объяснила, что оригинальное имя ребенка имеет двойное значение.

Exa указывает на термин (exaFLOPS), связанный с на суперкомпьютерами, а Dark переводится, как "неизвестность". Она пояснила: "Люди боятся ее, но, в действительности, это отсутствие фотонов. Темная материя - это прекрасная тайна нашей Вселенной".

Третья часть полного имени "Sideræl",- это от эльфийского "sidereal", которое означает, как "настоящее время Вселенной, звездное время, а также время глубокого космоса, а не наше относительное земное время". Второе значение этого слова связано с любимым персонажем "Властелина колец", Галадриэль, которая "решила отречься от кольца".

Источники информации:
  • people  —  Все, что вы хотели знать о детях Илона Маска
  • pagesix  —  Дети Илона Маска

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: