Закрыть рекламу ^

25 фактов, которых вы, возможно, не знали о Леонардо ДиКаприо

25 фактов, которых вы, возможно, не знали о Леонардо ДиКаприоКультура

Есть и несколько вещей о Леонардо ДиКаприо, о которых не все знают, несмотря на его известность - от его первого появления на экране до случая с акулой, чуть не лишившего его жизни. 

Вот 25 фактов, которых вы, возможно, не знали о Леонардо ДиКаприо:

ДиКаприо получил Оскар

Наконец, спустя 22 года и 6 номинаций Леонардо ДиКаприо получил свою первую статуэтку на вручении американской кинопремии Оскар 28 февраля 2016-го года за исполнение главной роли в фильме "Выживший".

Первый Оскар в жизни актера стал главным событием на 88-й Премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

Читайте также: 10 интересных фактов о статуэтках "Оскар"

Роли ДиКаприо

Вне зависимости от того, понравился вам или нет ДиКаприо в роли Джека Доусона в драме "Титаник", или в роли Фрэнка Абигнейла в фильме "Поймай меня, если сможешь", или Джордана Белфорта в черной комедии "Волк с Уолл Стрит", или же Хью Гласса в оскароносном триллере "Выживший", он является одним из самых талантливых современных голливудских актеров.

Факты о Лео ДиКаприо

25. Он родился в Калифорнии, но его корни намного сложнее. Его мама Ирмелин Инденбиркен (Irmelin Indenbirken) родилась в Германии, а отец Джордж - наполовину итальянец и наполовину немец. Одна из его бабушек (по материнской линии) - Хелен Инденбиркен (Helene Indenbirken) - русская, она родилась в России под именем Елена Смирнова и позже иммигрировала в Германию, где прожила до 93 лет. В одном из своих интервью ДиКаприо даже сказал, что он наполовину русский.

1.jpg

24. Кроме своей карьеры в Голливуде ДиКаприо является убежденным сторонником защиты окружающей среды и филантропом. Он пожертвовал 3 миллиона долларов в помощь защиты непальских тигров в 2013-ом году, еще 3 миллиона в 2014-ом году он потратил на помощь в сохранении океана.

2.jpg

В 2010 после землетрясения на Гаити ДиКаприо пожертвовал 1 миллион долларов на восстановление разрушений. 

Читайте также: Фильмы, которые изменили мир киноиндустрии

23. Его назвали в честь Леонардо Да Винчи - известного итальянского художника, ученого, изобретателя, писателя и музыканта. Имя пришло в голову, когда в утробе матери Леонардо впервые шевельнулся, и случилось это именно тогда, когда его мама рассматривала работу Да Винчи в Галереи Уффици во Флоренции.

3.jpg

22. Когда ДиКаприо начал свою актерскую карьеру, его агент посоветовал ему сменить имя на "более американское" Ленни Виллиамс. Очевидно, что он не принял такое предложение.

4.jpg

21. У Леонардо есть приемная дочь. Во время съемок фильма "Кровавый алмаз" она работал вместе с 24-я сиротами из детской деревни SOS в Мозамбике. Там была одна маленькая девочка, с которой он подружился и позже решил удочерить. Он присылает ей деньги и еду каждый месяц, и они стараются связываться друг с другом раз в месяц, чтобы поддерживать связь.

5.jpg

20. В 2009-м году Лео и Кейт Уинслет помогали последнему выжившему человеку на Титанике, находящемуся в доме престарелых . Они не хотели, чтобы этот человек продал свои мемуары ради денег.

6.jpg

19. Ему предложили роль Патрика Бейтмана в фильме "Американский психопат", но он отклонил предложение, так как на тот период большая часть его фанатов были девочками подростками.

7.jpg

18. В 1997-ом году ему предложили сразу две роли, одна была связана со звездой фильмов для взрослых Дирком Дигглером и фильме "Ночи в стиле буги", а другая с фильмом "Титаник". Он выбрал второй вариант, а первый отдали его другу Марку Уолбергу.

8.jpg

17. ДиКаприо не тратит много денег на разные автомобили. Он водит только Toyota Prius. Также, вместо личных самолетов, он часто летает коммерческими рейсами, чтобы не только экономить существенные ресурсы, но и защищать окружающую среду от вредных выбросов в атмосферу.

9.jpg

16. Один из журналистов журнала "Time" прозвал ДиКаприо "скучным" из-за способности актера быстро назвать по памяти 20 животных, считающимися вымирающими видами.

10.jpg

15. Любимые фильмы ДиКаприо: "Похитители велосипедов" (1948), "Таксист" (1976), Лоуренс Аравийский (1962), Восемь с половиной (1963), Третий человек (1949), Телохранитель (1961), Бульвар Сансет (1950), "Сияние" (1980), и "К востоку от Рая" (1955).

11.jpg

14. После окончания съемок фильма "Дорога перемен" (2008), Лео купил своему другу - Кейт Уинслет золотое кольцо с гравировкой. Уинслет старается держать в секрете, что выгравировано на кольце.

12.jpg

13. Сегодня ДиКаприо и Марк Уолбег большие друзья, но в 2013-м выпуске журнала "Hollywood Reporter" Уолбег признался, что они ненавидели друг друга, когда в 1995-ом году пробовались на роль в фильме "Дневники баскетболиста".

13.jpg

12. В 2006-ом году Лео столкнулся с опасной акулой. Он участвовал в экспедиции дайверов в Кейптауне, ЮАР, где он оказался лицом к лицу с белой акулой. К счастью, ему удалось соблюсти нужную дистанцию в клетке, в которой он находился, и он выбрался без единой царапины.

14.jpg

11. Во время скайдайвинга Лео чуть не погиб. Его основной парашют не раскрылся и у запасного парашюта запутались тросы, но к счастью рядом находился инструктор, который спас его. 

15.jpg

Но самый страшный момент в его жизни произошел, когда он летел в Россию. Один из двигателей самолета загорелся. Самолет совершил экстренную посадку, все шасси лопнули, двигатель сгорел, но к счастью все остались живы.

10. Впервые ДиКаприо появился на экране, когда ему было 5 лет. Все случилось на детском телевизионном шоу "Romper Room", но позже его уволили за то, что он был слишком неорганизован.

16.jpg

9. В 1998-ом году журнал "People" включил его в список "50 самых красивых людей мира".

17.jpg

8. Любимой актрисой Леонадро ДиКаприо является Мэрил Стрип.

18.jpg

7. ДиКаприо - преданный либеральный демократ. Он не только помогал в финансовом плане, но и был лично вовлечен в предвыборные кампании Билла Клинтона, Эла Гора, Джона Керри и Барака Обамы.

19.jpg

6. Лео встречался с несколькими известными моделями, включая Бар Рафаэли, Эрин Хитертон, Наоми Кэмпбелл, Антонию (Тони) Гаррн и, конечно же, Жизель Бюндхен.

20.jpg

5. ДиКаприо обожает спорт, и в особенности ему нравятся: баскетбол, хоккей, футбол, катание на роликовых коньках и серфинг.

21.jpg

4. На "Тигрином саммите" в России, Владимир Путин назвал Леонардо "настоящим мужиком". Лео также является членом правления Всемирного фонда дикой природы.

22.jpg

Владимир Путин о ДиКаприо (видео)

3. После развода родителей, Лео рос в основном с мамой и своей бабушкой, которая жила в Германии до 2008-го. Поэтому он также хорошо владеет немецким языком.

23.jpg

2. В 2009-ом году Лео приобрел остров недалеко от Белиза. На этом острове он планирует создать экологически чистую зону отдыха.

24.jpg

1. В 2005-ом году лицо ДиКаприо было травмировано. Это случилось, когда модель Арета Уилсон (Aretha Wilson) ударила его по голове бутылкой на одной из голливудских вечеринок. 

25.jpg

После того, как в 2010-ом году ее признали виновной, Уилсон приговорили к 2 годам тюрьмы.

25-1.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: